Перейти к содержанию
bliznaxi

обновление версии ocStore: после upgrade появляется ошибка

Рекомендуемые сообщения

Версия магазина: ocStore v0.2.0
Незначительные изменения
Хостинг у хостера beget

Проблема: при попытке обновить версию ocStore с 0.2.0 до 1.5.3.1 появляется ошибка: 

1. backup всего магазина и базы данных сделан
2. версия 1.5.1.3 скачена и разархивирована

3. удалила два новых файла config.php и admin/config.php.

4. заливаю в ftp менеджер архив (от admin до index.php) новых папок чeрез функцию закачать, но они не заменяются, а появляется отдельная папка MACos со всеми новыми файлами внутри.

Transferring files to the FTP server: 

• Проверка архива nr 1: Àðõèâ.zip
    • Не удалость создать директорию /fashiongeneration.ru/public_html/admin/
    • Скопирован файл /fashiongeneration.ru/public_html/admin/.DS_Store
    • Создана директория /fashiongeneration.ru/public_html/__MACOSX/
    • Создана директория /fashiongeneration.ru/public_html/__MACOSX/admin/
    • Скопирован файл /fashiongeneration.ru/public_html/__MACOSX/admin/._.DS_Store 

и т.п.

5. Перехожу по ссылке http://www.мой магазин/install и вижу страницу обновления. Нажимаю на кнопку "Обновить".

6. Появляется ошибка:

Could not Execute: ALTER TABLE oc_option_value ADD image varchar(255) NOT NULL COMMENT '' COLLATE utf8_bin AFTER option_id; 
Table 'blizny_shop.oc_option_value' doesn't exist

Подскажите6 пожалуйста, что исправить?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость brk

Вы сильно замахнулись, для того чтобы перейти на актуальную версию нужно как минимум обновиться вначале на следующую, которая шла после 0.2
А потом как повезёт...

Поделиться сообщением

спасибо за комментарий! значит мне надо как минимум перейти еще на несколько версий вперед, прежде чем обновиться до актуальной?

не подскажите, шаги обновления, которые я делаю, правильные?(мне непонятно почему папки не обновляются, а создаются в отдельной)

и еще, может тогда легче все удалить и заново скачать уже последнюю версию ocstore (изменений почти вообще не было), это ведь возможно?

Поделиться сообщением

Вы сильно замахнулись, для того чтобы перейти на актуальную версию нужно как минимум обновиться вначале на следующую, которая шла после 0.2

А потом как повезёт...

не обязательно, сегодня утром обновлял клиенту версию с 0,1,7 до 1,5,4,1 сразу, правда в 2 этапа подготовки. 

Если ТС заинтересуется, мой скайп в личке, обновление с сохранением дизайна $300. Без сохранения дизайна, но с сохранением всех данных и переносом их на последнюю версию  $50

По сабжу - обновление ОС не очень отлажено и имеет свои подводные камни, особенно при обновлении с версий ниже 1,5.х

В этой теме Вам никто не сможет дать полный исчерпывающий ответ, так как обновление движка абсолютно не  предсказуемый момент. Никто не знает какие правки Вы вносили в свой сайт и базу данных, как Вы пытаетесь обновить и что Вы делаете не так.

Поделиться сообщением

Если данных еще никаких нет и шаблона дизайна тоже нет (ocstore только неделю назад установлен), я могу удалить его и закачать заново в FTP новую версию ocstore?

На будущее обязательно воспользуюсь такой услугой, точно буду переносить не самостоятельно-)

Поделиться сообщением

Если данных еще никаких нет и шаблона дизайна тоже нет (ocstore только неделю назад установлен), я могу удалить его и закачать заново в FTP новую версию ocstore?

На будущее обязательно воспользуюсь такой услугой, точно буду переносить не самостоятельно-)

так если данных никаких нет - зачем Вы установили старую версию? смело удаляйте файлы и очищайте базу данных и устанавливайте последнюю версию :)

Поделиться сообщением

да по не знанию скачено было первое попавшееся, а теперь выбираю шаблон и выяснилось, что старая:)

спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.