Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Filterit - Управление доставкой, оплатой и учетом в заказе


deeman

Recommended Posts

1. Подскажите пожалуйста, почему в корзине дублируется значение "Описание" у каждого метода по два раза.

image.png.37697d90b0a278839276b65e9e10c47d.png

2. Как скрыть доставку почтой России для определенных категорий товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Vorodisa сказал:

Это я где мог намудить ? Сумма заказа 0, если доставку выбрать то 450 руб сумма заказа.

Спасибо! 

В значениях сортировки у модулей учета в заказе. Подитог должен быть первым, итог последнием.

От моего модуля (модулей) это не зависит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите,я пытаюсь создать Способ оплаты "Банковский платеж", так чтобы в инструкцию по банковскому платежу подставлялись наименования товара,кол-во и сумма, это возможно? Или только подитоги можно вывести в виде шорткодов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Genareb сказал:

Добрый день. Подскажите,я пытаюсь создать Способ оплаты "Банковский платеж", так чтобы в инструкцию по банковскому платежу подставлялись наименования товара,кол-во и сумма, это возможно? Или только подитоги можно вывести в виде шорткодов?

Нет, такого в модуле нет, пока что такого требования ни разу не слышал. Для подобных есть специализированные модули типа "оплата по счёту"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, speecher сказал:

Добрый день, а где можно получить ключ?

Можете запросить в личке или по почте, написав адрес сайта. Либо запросить в админке модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста, в чём может быть проблема. В Filterit не отображается описание заглушки. Вместо него отображается цена или текст нулевой цены. Заголовок заглушки отображается нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую, подскажите как исключить город для определенного вида доставки, например исключить город Киев с метода доставки по Украине в целом. Хотле задать при помощи условия типа "страна NOT город" но пишет что ошибка Непредвиденная операция «NOT» в позиции 3 https://prnt.sc/n281nt

что делаю не так или я неправильно понимаю логику работы модуля в этом случае. Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, magdek сказал:

при помощи условия типа "страна NOT город"

В вашем случае "страна AND NOT город" нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, magdek сказал:

Приветствую, подскажите как исключить город для определенного вида доставки, например исключить город Киев с метода доставки по Украине в целом. Хотле задать при помощи условия типа "страна NOT город" но пишет что ошибка Непредвиденная операция «NOT» в позиции 3 https://prnt.sc/n281nt

что делаю не так или я неправильно понимаю логику работы модуля в этом случае. Заранее спасибо.

Это не логика модуля, это просто обычная булева алгебра и ее операции: И, ИЛИ, НЕ

Соответственно нет операции вида А НЕ Б, есть А ИЛИ НЕ Б, А И НЕ Б и так далее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, magdek сказал:

Сделал так  https://prnt.sc/n2a1ij но все равно доставка перевозчиками определяется для Киева https://prnt.sc/n2a2ot

Будьте внимательнее. На скрине Киев - регион, город пустой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не могу получить условия вывода модуля оплаты.

Есть категория $0, для которой выводится модуль оплаты 1

Есть категория $1, для которой выводится модуль оплаты 2

В категории $0 есть товар $3

Не могу вывести модуль оплаты 2 для товара $3

Как понимаю условие для категории $0 перевешивает потому, что товар $3 находится в категории $0

В результате для товара $3 выводится только модуль оплаты 1

Верно я понимаю логику?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, PaulKravchenko сказал:

а если так?

$0 AND NOT $3

 

Я так пробовал.

В инструкции к модулю такая конструкция рассматривается, но там не понятно, товара из этой категории или другой.

 

Даже пытался добавить в условия модуля оплаты 2 условие $1 AND $3 и $1 OR $3 но в любом случае выводился модуль оплаты 1

Поэтому вопрос, если категория товара участвует в каком-то условии, то можно ли отдельный товар из этой категории вставлять в другие условия?

Змінено користувачем Esox
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Esox сказал:

Добрый день.

Не могу получить условия вывода модуля оплаты.

Есть категория $0, для которой выводится модуль оплаты 1

Есть категория $1, для которой выводится модуль оплаты 2

В категории $0 есть товар $3

Не могу вывести модуль оплаты 2 для товара $3

Как понимаю условие для категории $0 перевешивает потому, что товар $3 находится в категории $0

В результате для товара $3 выводится только модуль оплаты 1

Верно я понимаю логику?

Вы просто словами формализовать свои же условия не можете, но при этом хотите, чтобы не только кто-то за вас додумал её, но и сам модуль принял решение и что-то вывел, так не бывает.

Если бы чётко понимали, что в итоге хотите, какие комбинации могут быть, что для них выводить, то в модуле настроить - это просто перечислить и скомбинировать.

 

Оплата 1

$0 - Строго Категория А

$1 - Строго Товар В

 

$0 AND NOT $1

 

Оплата 2

$0 - Строго Категория Б

$1 - Строго Товар В

 

$0 OR $1

 

Просто еще нужно понимать, что в корзине могут быть и другие товары, их комбинации и так далее. И тут уже нужна стратегия ограничений, когда что можно выводить.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, altry1st сказал:

Когда выбираешь наценку для способа оплаты в процентах, появляются копейки. Подскажите, как округлить результат.

 

 

Только править код под свои нужды тут

/catalog/model/extension/total/filterit.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В модуле создал доставку с фиксированной оплатой. При заказе в почтовом сообщении администратору пропал адрес доставки, указанные в поле "Адрес" (https://yadi.sk/i/4oXEt_WEeKqdzQ). В самом заказе адрес доставки есть. Раньше использовал стандартный модуль "Бесплатная доставка", там в письме адрес доставки указывался (https://yadi.sk/i/LIUrMA9Zba34-g).

В какую сторону копать?

P.S. Стоит связка Simple+Filterit

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, 9282494 сказал:

Добрый день. В модуле создал доставку с фиксированной оплатой. При заказе в почтовом сообщении администратору пропал адрес доставки, указанные в поле "Адрес" (https://yadi.sk/i/4oXEt_WEeKqdzQ). В самом заказе адрес доставки есть. Раньше использовал стандартный модуль "Бесплатная доставка", там в письме адрес доставки указывался (https://yadi.sk/i/LIUrMA9Zba34-g).

В какую сторону копать?

P.S. Стоит связка Simple+Filterit

Если честно, то не совсем понял вопрос.

Если на скрине письмо, то это точно не опенкартовское, оно не так выглядит. Плюс ко всему всю почту отправляет опенкарт, причем данные берет с базы данных.

То есть если в базе всё есть, то за отправку (или не отправку) отвечает уже код в модели заказа опенкарта (или тот код, что его подменяет).

Мои модули на письмо повлиять не могут. Вернее повлияли бы, если бы данные вообще не передавались в модель заказа и не попадали бы в базу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, deeman сказал:

Если честно, то не совсем понял вопрос.

Если на скрине письмо, то это точно не опенкартовское, оно не так выглядит. Плюс ко всему всю почту отправляет опенкарт, причем данные берет с базы данных.

То есть если в базе всё есть, то за отправку (или не отправку) отвечает уже код в модели заказа опенкарта (или тот код, что его подменяет). 

Мои модули на письмо повлиять не могут. Вернее повлияли бы, если бы данные вообще не передавались в модель заказа и не попадали бы в базу. 

Опенкарт это, вернее OcStore 2.3. Адрес доставки пропадает именно после создания (или изменения) метода доставки в модуле Filterit.

Для проверки - есть два способа доставки - СДЭК и DPD (оба курьером). Для СДЭКа в модуле были добавлено условия отображения, DPD выводится без изменений в модуле. В итоге - у СДЭКа только метод доставки, адреса доставки нет(https://yadi.sk/i/rkJPDEvm-5m3_A), у DPD метод и адрес доставки есть (https://yadi.sk/i/dAGB8pw7XLpJ6g).

Тема стоит Revolution, форма письма (order.tpl) своя используется.

Кусок кода, который выводит адрес доставки в order.tpl

Спойлер

<?php if ($shipping_address != '') { ?>
				<tr>
					<td class="text-left" style="border-bottom: 1px solid #ddd; vertical-align: middle; padding: 5px; line-height: 1.4; text-align: left;"><?php echo $text_shipping_address; ?>:</td>
					<td class="text-left" style="border-bottom: 1px solid #ddd; vertical-align: middle; padding: 5px; line-height: 1.4; text-align: left;"><?php echo $shipping_address; ?></td>
				</tr>
			<?php } ?>

 

 

Еще есть свой контроллер на метод и адрес доставки

Спойлер

public function shipping_method() {
		$data = array();
		
		$this->load->language('revolution/revolution');
		$data['text_revcheckout_shipping_method'] = $this->language->get('text_revcheckout_shipping_method');
		
		$this->load->language('checkout/checkout');
		$shipping_address = isset($this->session->data['shipping_address']) ? $this->session->data['shipping_address'] : array('country_id' => $this->config->get('config_country_id'), 'zone_id' => $this->config->get('config_zone_id'), 'firstname' => '', 'lastname' => '', 'company' => '', 'address_1' => '', 'city' => '', 'iso_code2' => '', 'iso_code3' => '');
		
		$method_data = array();

		if ($shipping_address) {
			$this->tax->setShippingAddress($shipping_address['country_id'], $shipping_address['zone_id']);
			
			$this->load->model('extension/extension');
			$results = $this->model_extension_extension->getExtensions('shipping');
			
			foreach ($results as $result) {
				if ($this->config->get($result['code'] . '_status')) {
					if(VERSION >= 2.2) {
						$this->load->model('extension/shipping/' . $result['code']);
						$quote = $this->{'model_extension_shipping_' . $result['code']}->getQuote($shipping_address);
					} else {
						$this->load->model('shipping/' . $result['code']);
						$quote = $this->{'model_shipping_' . $result['code']}->getQuote($shipping_address);
					}
					
					if ($quote) {
						$method_data[$result['code']] = array(
							'title'      => $quote['title'],
							'quote'      => $quote['quote'],
							'sort_order' => $quote['sort_order'],
							'error'      => $quote['error']
						);
					}
				}
			}

			$sort_order = array();

			foreach ($method_data as $key => $value) {
				$sort_order[$key] = $value['sort_order'];
			}

			array_multisort($sort_order, SORT_ASC, $method_data);
		}
		
		$data['shipping_methods'] = $this->session->data['shipping_methods'] = $method_data;
		
		$shipping = explode('.', $this->session->data['ship_meth']);
		
		if(isset($shipping[0]) && isset($shipping[1]) && isset($method_data[$shipping[0]]['quote'][$shipping[1]])) {
			$this->session->data['shipping_method'] = $method_data[$shipping[0]]['quote'][$shipping[1]];
		}
		
		$data['code'] = isset($this->session->data['shipping_method']['code']) ? $this->session->data['shipping_method']['code'] : '';
		
		$data['error_warning'] = (empty($this->session->data['shipping_methods'])) ? sprintf($this->language->get('error_no_shipping'), $this->url->link('information/contact')) : '';

		$result = (VERSION >= 2.2) ? $this->load->view('revolution/checkout/shipping', $data) : $this->load->view('revolution/template/revolution/checkout/shipping.tpl', $data);
		if ($this->cart->hasShipping()) {
			if (isset($this->request->get['ajax'])) {
				$this->response->setOutput($result);
			} else {
				return $result;
			}
		} else {
			return '';
		}
  	}

 

 

Змінено користувачем 9282494
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 9282494 сказал:

...

1. Если стоят оба моих модуля, то приведенный код вообще не имеет никакого отношения не только к ним, но и к отправке почты

2. Почта отправляется совсем в другом месте.

Так и не понял, есть ли данные в базе во всех случаях? Если вы сами меняете набор полей в зависимости от вариантов доставки, то нужно полагать, что данных может и не быть, их просто не вводят.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

1. Если стоят оба моих модуля, то приведенный код вообще не имеет никакого отношения не только к ним, но и к отправке почты 

Приведенный выше кусок кода из файла order.tpl, который как раз и формирует письмо администратору (он относится к теме Revolution). Содержание этого файла (в части html и css) полностью соответствует коду письма.

 

Цитата

2. Почта отправляется совсем в другом месте.

Возможно, не специалист в этом.

 

Цитата

Так и не понял, есть ли данные в базе во всех случаях?

В базе данные пишутся во всех случаях, адрес доставки есть. Проблема только в отсутствии его в сообщении администратору. Просто это поле до "злогория" нужно менеджерам по доставке, они работают "с колес" и умеют пользоваться только почтой.

 

Цитата

Если вы сами меняете набор полей в зависимости от вариантов доставки, то нужно полагать, что данных может и не быть, их просто не вводят. 

Алгоритм следующий. Поле "Адрес" не присутствует в стандартном наборе полей в Simple. В Filterit создаю доставку с фиксированной стоимостью, В Simple создаю для этой доставке свой набор полей, в котором присутствует поле "Адрес". Делаю тестовый заказ, все поля заполняю. В итоге в письме администратору поле "Адрес" отсутствует. В админке в заказе адрес доставки присутствует.

Понимаю, что на первый взгляд зависимости никакой нет. Но других пока не нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.