Рекомендуемые сообщения

Protoss    1

Заказал Роману переделать сайт (euro-lady.com) под новый дизайн.

Заказом остался доволен, профессионально работает за разумную цену. Отвечал достаточно оперативно.

Сайт сдан под ключ. Сделана кроссбраузерная верстка, перевод движка сайта на новую версию, интеграция с 1С. После сдачи были мелкие недочеты, которые были оперативно доработаны.

Инициативно предлагал некоторые вещи, грамотно объяснял почему и самостоятельно дорабатывал.

Единственно, хочу пожелать Роману больше терпения. Понятно, что работать приходиться с разного рода заказчиками, в том числе не адекватными) Поэтому необходимо терпение и поменьше обращать внимания на негативные стороны - и тогда твой профессионализм станет еще более заметней.

Буду продолжать сотрудничать с Романом.

Поделиться сообщением

Valentin554    1

Являюсь заказчиком сайта, сайт переделывали (euro-lady.com). Ниже о нем уже писали.

Романом работа выполнена качественно и в полном объеме, недочеты были исправлены оперативно и профессионально.

Были определенные замарочки с функционалом, но Роман решил все быстро.

Роману благодарен за работу и профессиональную работу со мной как с клиентом.

Поделиться сообщением

wexcoast    1

Перенёс на новую версию движка(с 1.5 на 2-ую), настроил, исправил недочёты хостинга, дал много советов.

Все выполнено профессионально, по разговору, и по результату - человек в этой области профессионал!

В процессе переписки не возникло никакого недопонимания, Роман всё объясняет и прикладывает скрины.

Большое спасибо! Теперь я преданный клиент Романа!

Изменено пользователем wexcoast

Поделиться сообщением

Tynas    1

Спасибо Роману за установку и настройку модуля для создания YML файла для размещения товаров сайта (www.topbrandshop.com.ua) на Маркете. Так же благодарю за помощь и советы по правильной индексации товаров на маркете. Все сделано быстро, на вопросы получала ответы очень оперативно.Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Neobivis    19

Отзыв на основе общения с Романов начиная от марта 2016г. Извиняюсь сразу за сумбур, т.к. пишу из головы без особых уточнений.

Мои клиенты постоянно мучали тем, что сайт не работает толком на их мобильниках, заказать может что-то и получалось бы, но с огромным трудом. Вопрос этот постоянно всплывал, в связи с чем было принято решение наконец-то его решить. Стал "курить" форум. Достаточно быстро по сообщениям в соответствующих темах, где ищут исполнителя на подобные задачи, заметил крайне толковые посты от sitecreator. Сразу было видно, что человек в теме.

Обратился к Роману с изначальной целью сделать нормальный шаблон с годной мобильной версию для сайта motaki.ru

После быстрой оценки ситуации Роман дал четко понять, что доделывать/переделывать не стоит, правильнее будет сделать новую версию сайта на более современной версии ocstore. Нашел и показал многие неправильные и некрасивые моменты на моем сайте. Дал примеры своих работ. Прикинули примерный бюджет. Согласовали начало работ.

Роман крайней подробно излагал свое видение дела, с приложением скринов, вариантов, идей. Постоянно обменивались мнениями о правильности решений. Тестировал модули.

По ходу "пьесы" было решено несколько очень важных моментов в работе сайта. Исправлены баги и косяки, которые ранее я игнорировал, так как на них были костыли, но эти затычки тратили ценное время. Например, не работал расчет доставки в Крым, приходилось считать вручную.... Повисал сайт на несколько минут, когда запускался крон для обновления статусов отправки заказов. Всего не упомнить.

Была проделана хорошая работа по поиску на сайте, настройке сервера, переделаны корзина товаров, меню. Больше работы в итоге вышло даже не с внешним видом, а внутренностями. Само собой сайт отлично выглядит, но теперь он просто проще и удобнее в работе. Уверен, всё это положительно скажется на результатах работы магазина.

Думаю, всем хотелось бы узнать о минусах, иначе пост был бы слишком слащяв и нереален. Никто не идеален, естественно и, конечно, сроки сдачи у нас подзатянулись от начала общения, но тому так же было множество причин, небольшой форс-мажор со здоровьем у Романа, и мои последующие постоянные хотелки и неожиданно всплывающие особенности модулей. Но я сам никуда не спешил, да и изначально у нас была договоренность, что делаем сайт максимально качественно, а срок доработки будет 2-3 месяца в неторопливом темпе. Этот абзац я пишу сразу для тех, кому сайт надо "вчера", может и не лучший вариант. Не знаю, возможно, Роман и за такое берется, но мне кажется ему такие клиенты самому не очень нужны, т.к. у человеку больше по душе творческий подход, а он требует времени и свободы манёвра.

Еще пару особенностей.... Роман работает в основном ближе к вечеру и ночью. Но это уже видимо особенности его натуры/места проживания.

Ну и услуги недешевы. Конечно, я бы и не стал это писать, т.к. каждый волен сам назначать цены, но исполнитель сам этого не стесняется, ибо есть за что просить. Возможно, это замечание даже пойдет на пользу, отсеет тех, кто за копейку хочет получить всё. Поэтому, если у Вас есть проблемы и бюджет, к Роману можно смело обращаться.

В целом, стоит отметить сложившееся взаимопонимание... Хотя мы и вели/ведем весь этот период общение на Вы, Роман дал рассрочку оплаты проекта даже после сдачи сайта. Это нам крайней помогло в не сезон, а я планирую позже заказать сложный функциональный тюнинг сайта.

Вывод. С данным программистом работать можно и нужно.

Изменено пользователем Neobivis

Поделиться сообщением

slava911    26

Спасибо. Оперативно помог решить проблему на сервере с генерацией команды через CRON. Буду еще обращаться)

Поделиться сообщением

nevgeny    1

Для своего проекта обращались к Роману за помощью в оптимизации скорости работы сайта. Результат вышел мягко говоря отличным!!!! изначально скорость загрузки была 8 с (((( - что вообщем-то и с подвигло начать искать пути оптимизации проекта. После того как Роман настроил сервер и поработал с кодом шаблона и модулей скорость загрузки снизилась до 150...200 мс, теперь магазин работает быстро, нет не так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫСТРО! что конечно же не может не радовать.

Какие плюсы в сотрудничестве с Романом выделил для себя:

1. на все в том числе и дилетантские вопросы - я получал подробные исчерпывающие ответы - что помогало принимать осознанные решения

2. скорость работы очень адекватна качеству 

3. не просто формальный подход к выполнению задачи по ТЗ - Роман предлагает дополнительные варианты которые позволяют улучшить работу проекта.

Огромное спасибо за сотрудничество! Приятно работать с профессионалом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Я приобрела шаблон на ОПЕНКАРТЕ, но не могу настроить его самостоятельно. Нужно его мнтегрировать с учетной системой и еще наверное  дорабатывать. Задач немало, но не знаю как найти специалиста. Очень жду ответ. спасибо. Сайт chadu-nado.ru .Моя почта m-laguna@mail.ru?

тел.89165247432

Поделиться сообщением

SiteMix    141
7 часов назад, 370402442770 сказал:

Задач немало, но не знаю как найти специалиста

Если это персональное предложение, то лучше писать потенциальному исполнителю личное сообщение. Выше вероятность что оно будет прочтено.

Если не персональное, то больше шансов получить отклики в теме Услуги.

Поделиться сообщением

vasilev86    21

Хочу сказать спасибо sitecreatorза доработку моего магазина, а именно за ускорение работы сайта.

Когда мы закончили доработки на сайте, сделали необходимый функционал, я заметил что сайт тормозит, долго открываются страницы.

Причиной стали фото товара, а именно их вес. Пытался их сжать через различные программы, но должного эффекта получить не удалось.

В одной из тем на форуме я увидел предложение Романа, модуль супер сжатия и водяной знак.

Написав, с вопросом что за супер модуль,  я понял что общаюсь с профессионалом, за считанные минуты я получил список проблем, которые вызывали тормоза на сайте.

Договорились об установке данного модуля, под ключ.

Но и тут у меня не все гладко, необходимо было внести правки на сервере, а доступ у меня нет, все правки вносит владелец сервера.

В то время на форуме читал тему про настройку сервера, apache или nginx?

Так совпало что у меня nginx+php-fpm, естественно я навыдумывал себе кучу проблем, побежал к владельцу сервера.

Я - что за фигня? Это правда?

Он- 

Цитата
  Цитата

nginx один из 3 самых используемых веб серверов в мире (в мире, а не в городе или стране) и просто нет смысла говорить что он лучше или хуже(что лучше, самсунг или эппл?). он работает и работает хорошо, это же не самодельный продукт от школьников.

Если он удовлетворяет потребностям - пользуйтесь, нет - берите другое. апаче, конечно проще для начинающих, если лень читать как что настраивать.
у меня сложностей не возникало пока что с ним, работает как часы и жрет намного меньше ресурсов. 
ну а менять или нет apache или iis на него.... если ресурсов хватает и скорость устраивает, то можно и апаче или майкрософт пользовать, а если сервер менять не хочется, а по шустрее хочется, то можно попробовать nginx

Вообщем он меня успокоил, говорит, скажи что надо добавить на сервер.

Я естественно к Роману , что добавить? 

Вхух и у меня инструкция что, куда и как....проблема была решена моментально.

После установки модуля, я заметил что сайт стал работать быстрее, а именно нет необходимости ждать пока сайт откроет вызываемую страницу, все открывается моментально.

Открыть 100 товаров в категории, да легко!!! вжух и открыто, молниеносно.

Мои пожелание внести в модуль возможность сжатия не только jpeg, но и PNG были восприняты с радостью и в считанные дни функционал был добавлен в модуль.

В итоге 

Я получил сайт, без проблем с сжатием фото, иконок.

Гугл это тоже оценил - Отличная работа! При создании этой страницы вы учитывали наши рекомендации, поэтому она будет удобной для пользователей.

Цена

Всех наверно интересует цена данного чуда?! Я одно могу сказать - дешевле только даром.

Вопросы по замерам, ссылка на мой сайт, писать мне в ЛС.

cleardot.gif

Поделиться сообщением

vcat    7

Отзывы пишу редко (если вообще вспомню, писал ли когда-то отзывы)), но в данном случае все же хочу поделиться опытом сотрудничества с Романом. Заказывал настройку нового сервера на hetzner и перенос сайта со старого сервера но новый.

Претендуя на полную субьективность, для себя могу отметить следующие критерии:

Профессионализм. Заказчик не может обьективно оценить уровень квалификации специалиста, ибо заказчик не специалист (был бы - делал бы сам)). Оценить одного спеца может другой спец.  Заказчик же может сказать - получил ли он от специалиста то, что ожидал, или не получил. В моем случае я получил 101% от ожидаемого и это дает мне основания считать Романа действительно профессионалом своего дела.

Человечность. Для меня это важный критерий. Часто "гуру" относятся к заказчикам, как к обезьянам, которые даже не знают, чего хотят. Но в любой услуге по одну сторону есть "гуру", "спецы", "знатоки", а по другую - обычные, незнающие заказчики, которые потому и заказывают услугу, что сами не знают, как это сделать. Тем не менее, во всех услугах по обе стороны есть Люди и именно люди заказывают у людей.

Роман относится к заказчикам в первую очередь как к людям - это очень важно. Внимательный к деталям, помагает разобраться в задаче еще до того, как она четко сформулирована со стороны заказчика. Обясняет иногда дважды и даже трижды, и это без оскорблений, лояльно и культурно. Все это делает общение с ними приятным, продуктивным и ведет к решению возникших задач.

Оперативность. Тут можно без потока слов - Роман делает все быстро, четко, при этом комментирует каждое проделанное действие (что, где, когда и как было изменено, внесено, удалено и т.п.). Это замечательно.

Информирование. Это важно отметить отдельно! Роман очень много обясняет (даже нюансы, не относящиеся к заказанной у него услуге, но важные для клиента). В результате получаешь целый мануал, детальный и доступный к пониманию, что очень важно. 
Если рекомендует что-то клиенту (например, удалить/поставить какой-то модуль, использовать какое-то решение и т.п.), то четко, а главное понятным языком аргументирует, почему именно это он советует сделать. На фоне некоторых специалистов с подходом "сделай так, потому что я знаю, а ты все равно не поймешь" это очень контрастирует. Приятно контрастирует. И важно для клиента - потому как он наконец начинает понимать, а не делает, потому что "мне так сказали".

Четкость. Что уж тут писать - принцип "пацан сказал - пацан сделал" целиком и полностью можно отнести к работе Романа. Он просто берет и делает - качественно и результативно.

Буду рад и далее сотрудничать с этим замечательным разработчиком и просто хорошим Человеком.

Поделиться сообщением

pimur    109

И я немного положительного отпишу:

Решил переехать на VPS, но так как с реальным администрированием не сталкивался задал вопрос в теме и спасибо Роману за обширные ответы и помощь которую он предложил. И так помог настроить сервер:

• Перевел msql с mariadb 5.5  на mariadb 10.2 и настроил сервер ДБ, что в сравнении намного шустрее.
  • Настроил Nginx последней версии с правильным openSSL (под http2) в связке с Apache.
  • Так же позаботился о том, чтобы не слетали сертификаты при обновлении которые установленны. Нюансы расписаны здесь: https://opencartforum.com/topic/2198-kto-kakim-hostingom-polzuetsya-dlya-opencart/?page=9#comment-821405
  • Перевел php из CGI в  FastCGI php 7.0.21 что работает существенно быстрее.
  • Включил мемкешт, опкеш.

Итог: сервант работает шустро, утечки памяти нет, генерация страницы была в среднем 150 мс, стало 50 мс + - для обеих сторон.

Самое главное: Порядочность, честность и доступно все объяснил!

Рекомендую к сотрудничеству!

Изменено пользователем pimur

Поделиться сообщением

Доброго дня.

Моё общение с Романом сложилось в крайне в удачной манере - быстрая реакция по возникающим вопросам, активное вовлечение исполнителя, помощь и подсказки в доступной для пользователя манере со скриншотами и самое главное - отличный результат на выходе. Выполненной работой более чем доволен.

Суть задачи сводилась к помощи в адаптации серверной части VDS под работу модуля Image Compressor & Watermark, в рамках которой Роман:

- пересобрал версию mozjpeg 3.1, т.к. установленная хостером сбоила.

- подсказал узкие места по изображениям, которые можно сжать более компактно.

- активно вовлекался в беседу и часто был инициатором идей, что для меня является одним из главных качеств, на которые обращаю внимание при работе с исполнителем.

- как результат, главная страница сайта стала весить в два раза меньше предыдущей

Чтобы не быть голословным, во вложении данные с pagespeed и gtmetrix по работе оптимизации изображений до установки модуля и после.

Спойлер

PS - мобайл - было.JPGPS - ПК  - было.JPGGTmetrix - стало.JPGPS - мобайл - стало.JPGPS - ПК - стало.JPGGTmetrix - было.JPG

Роман, спасибо!

Изменено пользователем Justveryhappy

Поделиться сообщением

Karapuz    4

Добрый день, хочу выразить благодарность и смело порекомендовать Романа как профессионала всем владельцам интернет магазинов, для которых дорого свое время. Сразу видно, что человек занимается делом, которое ему по-душе. Всем рекомендую! И надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу