Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

в идеале нужно, как на 1-м рисунке, но только для родительских категорий 1-го уровня. Впрочем, пока это некритично, пропустим эту часть.

 

Назрел еще один актуальный вопрос - допустим, меню выглядит как в демо - черные буквы на белом фоне. Мне нужно, чтобы при наведении (не нажатии, а именно наведении) пункт меню становился с черным фоном и белыми буквами. Это должно работать для всех категорий/подкатегорий. Нашел пока только изменения для категории в которой нет подкатегорий. С другими не получается ввиду некоторой запутанности CSS-файла. Или просто объясните, какие свойства в CSS отвечают за свойства пунктов аккордеона. 

 

Еще раз спасибо. Если нужно что-то оплатить - говорите ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в идеале нужно, как на 1-м рисунке, но только для родительских категорий 1-го уровня. Впрочем, пока это некритично, пропустим эту часть.

 

Назрел еще один актуальный вопрос - допустим, меню выглядит как в демо - черные буквы на белом фоне. Мне нужно, чтобы при наведении (не нажатии, а именно наведении) пункт меню становился с черным фоном и белыми буквами. Это должно работать для всех категорий/подкатегорий. Нашел пока только изменения для категории в которой нет подкатегорий. С другими не получается ввиду некоторой запутанности CSS-файла. Или просто объясните, какие свойства в CSS отвечают за свойства пунктов аккордеона. 

 

Еще раз спасибо. Если нужно что-то оплатить - говорите ))

 

Аккордеон меню довольно сложно устроен, а из-за последнего внесенного по Вашей просьбе изменения, замену цвета при наведении сделать уже не удается. Можно сделать, чтобы все пункты выделялись черным, но в родительских категориях не будут видны буквы. Эта проблема связанна с тем, что разные свойства-стилей накрывают друг друга (как бы становятся поверх). И я не нашел логического пути для решения этой проблемы. Тут нужно изменять устройство самого меню, так глубоко копать я не возьмусь.

 

Можно сделать цвет при наведение не черным, а например #CCC; - темно серым, в это случае не придется менять цвет букв. Такой вариант можно организовать:

XCdejgsz.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если таким цветом будут выделяться все пункты меню/подменю - то, да, отлично, подойдет. Если не трудно только - отметьте в css комментариями, где какой пункт, чтобы можно было потом цвет изменить самостоятельно. Спасибо огромное.
Если нужна доп.оплата - говорите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все довольно просто.

Полностью замените кусок кода отвечающий за стилизацию меню в файле stylesheet.css (приблизительно 2700-ые строки)

на этот:





/****** MENU PLUS | МЕНЮ АККОРДЕОН *******/

.box-category-plus ul, .list-item { list-style: none; margin: 0; padding: 0; }
.box-category-plus > ul > li, .list-item > li { border-top: 3px solid #eee; display: block; position: relative; }
.box-category-plus > ul > li:first-child, .list-item > li:first-child { border-top:0; }
.box-category-plus .down { top: 0px; right: -2px; position: absolute; cursor: pointer; width:220px; height:31px; background: transparent url(../image/plusminus.png) 196px 8px no-repeat; opacity: 0.5; -moz-opacity: 0.5; }

.box-category-plus .down:hover { opacity: 0.2; -moz-opacity: 0.2; background-color: #000;} /* ---- ЦВЕТ РОДИТЕЛЬСКОЙ КАТЕГОРИИ  ---- */

.box-category-plus ul li a, .list-item li a { padding: 8px 20px 8px 10px; display: block; color:#333; font-size:12px;}

.box-category-plus ul li a:hover { background-color: #CCCCCC;} /* ---- ЦВЕТ ПОДКАТЕГОРИЙ  ---- */

.box-category-plus ul li.double a { display: inline-block; margin: 0; }
.box-category-plus ul li { position: relative; }
.box-category-plus > ul > li a.active + .down { background-position: 196px -16px; }
.box-category-plus > ul > li > a { color: #333; }
.box-category-plus > ul > li ul { display: none; padding-left: 10px; }
.box-category-plus > ul > li a.active { font-weight: bold; }
.box-category-plus > ul > li a.active + ul { display: block; }
.box-category-plus a:hover, .list-item a:hover { text-decoration:none; }
.box-category-plus > ul > li ul li { border-top: 1px dashed #eee; }
.box-category-plus > ul > li ul li a { margin-right: 16px; }
.box-category-plus > ul > li ul li a:hover, .list-item a:hover, .box-category-plus > ul > li > ul > li a.active {color:#303030;}
.box-category-plus > ul > li ul > li > a { text-decoration: none; }
.qty{margin-right:15px;}
.qty strong{margin-right:10px;}
.qty a{ background: url(../image/plusminus.png) no-repeat left top; display: inline-block; height: 16px; width: 16px; overflow: hidden; position: relative; text-indent: -9999px;  border:1px solid #ccc; top:4px; opacity: 0.5;}
.qty a.mines{background-position:left bottom;}
.qty a:hover{opacity:1;}

/****** NEWS MODULE | МОДУЛЬ НОВОСТЕЙ *******/

 

Если Вам в дальнейшем понадобиться поменять цвет, то очень пригодится инструмент для рабочего стола - "Пипетка". (Скачайте абсолютно любой). Объясню зачем он Вам нужен. Т.к. цвет для главной категории образовывается в результате смешения основного цвета (сейчас это #000;) и свойства css opacity: 0.2; то на выходе мы получаем совершенно неизвестный нам цвет в данном случае, как раз и получился темно-серый (#CCC). Но чтобы это узнать мне понадобилась пипетка. Узнав цвет образовавшийся в родительской категории остается просто дописать его для дочерних.

 

За мелкие изменения денег не беру.

При желание, можете кинуть, что называется "на пиво" ;) (кошелек указан в профиле)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и снова вопрос! )) надеюсь, не слишком еще надоел )))  при отображении товара сеткой нужно, чтобы название товара отображалось сразу, например надо ценой. а не только при наведении курсором на картинку. в category.tpl опять же структура отличается от стандартного шаба - непонятно, где внести изменения.

 

UPD: после переноса товаров, в карточке товара в графе "Производитель" после указания производителя появляется ошибка: 

Undefined variable: man_img in /home/host1250931/frankardi.ru/htdocs/new/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl on line 48

Что с ней делать? строки пока просто закомментировал в product.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хотите, чтоб название товара отображалось над ценой и поверх изображения или чуть ниже не закрывая часть картинки?

Если название будет сразу видно, то можно еще сделать чтобы при наведение выводилось краткое описания товара.

Undefined variable: man_img in /home/host1250931/frankardi.ru/htdocs/new/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl on line 48

Говорит о том, что переменная man_img не была определенна  в "/home/host1250931/frankardi.ru/htdocs/new/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl"  Ошибка в том, что ссылка на производителя у Вас идет с сайта frankadi.ru... при чем в пути указаны даже папки сервера /home/host1250931/

 

 

ЯД 41001572707917

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите, чтоб название товара отображалось над ценой и поверх изображения или чуть ниже не закрывая часть картинки?

Если название будет сразу видно, то можно еще сделать чтобы при наведение выводилось краткое описания товара.





Undefined variable: man_img in /home/host1250931/frankardi.ru/htdocs/new/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl on line 48

Говорит о том, что переменная man_img не была определенна  в "/home/host1250931/frankardi.ru/htdocs/new/catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl"  Ошибка в том, что ссылка на производителя у Вас идет с сайта frankadi.ru... при чем в пути указаны даже папки сервера /home/host1250931/

 

 

ЯД 41001572707917

 

нужно вот так: 

post-27958-0-92809400-1367154755_thumb.jpg

 

т.е. получается ниже картинки, не закрывая ее. т.е. над ценой вывести еще и название. Если при наведении будет выводится краткое описание - это будет замечательно. Только, если не трудно - поставьте комментарии, чтобы можно было убрать, если что! 

 

Про ошибку понял - небольшой косяк скрипта переноса товаров из Джумлы. Вопрос снят ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем поковырял я код, вот что получилось:

npepT1V9.png

Для такого вида пришлось сократить кол-во символов в категории с 400 до 340.

И установить сокращение с проверкой на название товара.

 

Прежде всего сделайте бекап файлов в которые будете вносить изменения, чтобы быстро восстановить при надобности.

 

1. Заменим стили. Откройте styelsheet.css

и замените кусок кода (у меня он начинается с 1623 строки) на этот:

.product-grid .name a {
	color: #000;
	font-weight: bold;
	font-size: 13px;
	text-align: center;
	text-decoration: none;
	display: block;
	width: 224px;
	z-index: 2;
	padding: 5px;
}
.product-grid .description {
	color: #000;
	font-size: 12px;
	text-align: justify;
	text-decoration: none;
	display: block;
	width: 194px;
	position: absolute;
	z-index: 2;
	margin-top: -232px;
	height: 216px;
	padding: 12px 20px 0px;
}
.product-grid .rating {
	display: block;
	margin: -245px 0 0 84px;
	position: absolute;
	width: 72px;
	z-index: 2;
}
.product-grid .price {	 
	background: rgba(255, 255, 255, 0.8);
	color: #000;
	display: block;
	font-size: 13px;
	font-weight: bold;
	position: absolute;
	padding: 5px 0px;
	width: 230px;
	z-index: 3;
	text-align: center;
}
.product-grid .grid-sale{
	background: url("../image/sale-category.png") no-repeat transparent;
	height: 70px;
	width: 70px;
	position: absolute;
	left: -5px;
	top: -265px;
	z-index: 999;
}

 

2. Кол-во символов для описания. (приблизительно 202 строка) Откройте catalog\controller\product\category.php и найдите строчку:

'description' => utf8_substr(strip_tags(..................и тд................
замените на эту:
'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 340) . '..',
(Или просто уменьшите кол-во символов до 340)

 

3. Условие с проверкой для названия товара. Смысл в том, чтобы название сокращалось до 24 символов, а троеточие добавлялось только у сокращенных названий.

Откройте файл:

catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl
В нем найдите (у меня это 93 строка):
<div class="name"><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a></div>
и замените на:
	<?php $cut_symbols = 24; ?>
	<?php if (mb_strlen($product['name'], 'UTF-8') > $cut_symbols) { ?>
        <div class="name"><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo mb_substr( $product['name'],0,$cut_symbols,'utf-8' ).' …'; ?></a></div>
 	<?php } else { ?>
 	<div class="name"><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a></div>
	<?php } ?>
 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Название отображается - все отлично! Спасибо. 

 

Хотел еще спросить - а живой поиск в этом шаблоне не предусмотрен? Сторонний через vQmod (http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=65&filter_search=ajax%20search&sort=e.date_modified&order=DESC) не заработал ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жаль, что нет индикации заполнения корзины, при добавлении в нее товара. Или хотя бы галочка какая нибудь на ней появлялась (зеленая например)  или еще что то. Было бы гораздо удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Жаль, что нет индикации заполнения корзины, при добавлении в нее товара. Или хотя бы галочка какая нибудь на ней появлялась (зеленая например)  или еще что то. Было бы гораздо удобнее.

Есть возможность сделать так:

kN47hxAR.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что нет индикации заполнения корзины, при добавлении в нее товара. Или хотя бы галочка какая нибудь на ней появлялась (зеленая например)  или еще что то. Было бы гораздо удобнее.

Есть возможность сделать так:

kN47hxAR.jpg

Отлично. Очень хороший шаблон, сейчас демку изучаю, если жаба не задушит, возьму его :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Название отображается - все отлично! Спасибо. 

 

Хотел еще спросить - а живой поиск в этом шаблоне не предусмотрен? Сторонний через vQmod (http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=65&filter_search=ajax%20search&sort=e.date_modified&order=DESC) не заработал ((

 

с поиском так и непонятно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Жаль, что нет индикации заполнения корзины, при добавлении в нее товара. Или хотя бы галочка какая нибудь на ней появлялась (зеленая например)  или еще что то. Было бы гораздо удобнее.

Есть возможность сделать так:

kN47hxAR.jpg

Отлично. Очень хороший шаблон, сейчас демку изучаю, если жаба не задушит, возьму его :)

На самом деле цены до смешного малы :-) . Просто прикиньте, что у Вас на создание полноценного интернет-магазина уходит не более 3х-4х тысяч рублей (это с учетом сложных, с программной точки зрения, модулей и готовым дизайном), а раньше цены в любой приличной конторе начинались со 100 000р и 1 месяца разработки. Опенкарт и его гибкая система - это настоящий рай для коммерции  :wink: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Название отображается - все отлично! Спасибо. 

 

Хотел еще спросить - а живой поиск в этом шаблоне не предусмотрен? Сторонний через vQmod (http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=65&filter_search=ajax%20search&sort=e.date_modified&order=DESC) не заработал ((

 

с поиском так и непонятно?

 

Извините, я просто не увидел Ваше сообщение. Вы его видимо позже отредактировали, но об этом никак не сообщается, вот и мимо глаз проходит.

 

Да, живой поиск не был предусмотрен, но проблема тут в том, что Вы пытаетесь установить модуль конечной версией поддержки которого является opencart v1.5.2.1, на ocstore v1.5.4.1

 

Я бы предложил Вам попробовать этот модуль. Он недорогой и довольно серьезный.

Но хочу предупредить, если у Вас очень много товаров, то такой поиск будет создавать нехилую нагрузку на сервер.

И на сколько мне известно с нестандартными темами может некорректно отображаться, советую перед покупкой обсудить с автором.

 

Так же, можете попробовать бесплатную версию (для 1.5.3.1 )- но это на свой страх и риск, не забывайте про полный бекап перед началом эксперимента.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ничего страшного, что не увидели - я поэтому и продублировал. У вас и так прекрасная поддержка нас )))

Спасибо большое за ссылки - попробую их. Перерыл весь форум - не нашел - оказывается, из-за того, что автор модуля поиска банально не может правильно написать по-английски слово "поиск" (написано seach, без буквы R)))))) 

 

з.ы. а много товаров - это сколько? планируется не более 1к товаров.

з.ы.ы. со скриптом переноса получилось?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ничего страшного, что не увидели - я поэтому и продублировал. У вас и так прекрасная поддержка нас )))

Спасибо большое за ссылки - попробую их. Перерыл весь форум - не нашел - оказывается, из-за того, что автор модуля поиска банально не может правильно написать по-английски слово "поиск" (написано seach, без буквы R)))))) 

 

з.ы. а много товаров - это сколько? планируется не более 1к товаров.

з.ы.ы. со скриптом переноса получилось?

Благодарю)

 

Да, забавно с названием, я тоже не замечал этой ошибки, вот почему сейчас с трудом отыскал этот модуль, интересно автор сам то в курсе?  :-D

 

Ну "много" - это, как правило больше 5000 тысяч. (Но тут еще зависит и от вашего хостера и от общей оптимизации) Там ведь система такая, что нужно по всем по ним пробежать, по всей базе, отыскать среди всех нужные.

 

По поводу скрипта еще не обращался, просто со временем сейчас совсем туго. Надеюсь летом получиться, после диплома)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

15.05.2013 Шаблон был обновлен


Исправления:

  • Решена проблема с картинками в формате png, (Речь о картинках с прозрачным фоном)
  • Переделана логика вывода модулей "валюта" и "язык" в шапке сайта. (При наличии всего 1го пункта, модуль перестает отображаться)
  • Исправлена ошибка искривляющая подвал сайта. (Наблюдалась при большом кол-ве статей)
  • Увеличен размер логотипа производителя в карточке товара. (Вытянутые логотипы выглядят лучше)
  • Устранена ошибка появляющаяся, если логотип не был задан. (Речь о логотипе производителя в карточке товара)
  • Устранены различные опечатки в админке и шаблоне.
  • Подробная инструкция стала еще более подробной.

 

  1. Тем, у кого шаблон еще не установлен на реальный магазин, нужно просто скачать обновленный архив "MiniMalism.zip"
  2. А для тех у кого сайт уже функционирует, был создан отдельный архив с обновлением - "upgrade-1.zip"

Внимание! Пожалуйста будьте аккуратны при замене файла "catalog\view\theme\default\template\common\footer.tpl" - он перезапишет указанные Вами данные в подвале сайта (карта, телефон, время работы и описание) на тестовые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Действительно достойный шаблон в плане функциональности, но вот не любитель я минимализма, хотя в принципи и это шаблон можно заточить под то что нужно но всетаки....ТС вы планируете порадовать нас новыми работами не в минимальном стиле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Действительно достойный шаблон в плане функциональности, но вот не любитель я минимализма, хотя в принципи и это шаблон можно заточить под то что нужно но всетаки....ТС вы планируете порадовать нас новыми работами не в минимальном стиле?

Спасибо. Да, в планах есть создание новых шаблонов, но к сожалению не в ближайшее время. Я так думаю, что в лучшем случае, недели через 2ве смогу приступить к разработке нового. Если не секрет, какая у Вас будет тематика? возможно я смогу учесть это при разработке...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тематика мотосалоны, но это даже не важно, я считаю что лучше делать универсальные шаблоны а дальше уже каждый все равно правит под себя, просто хотеться что то по ярче 

такой с удовольствием преобрету, хотя и этот шаблон скорее всего тоже куплю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

еще раз приветствую, нет ли на подходе ваших новых творений? т.к. срочно понадобился шаблон с подобным функционалом и думаю купить этот или стоит чуток подождать нового

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.