Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

MiniMalism  - универсальный шаблон для OcStore и OpenCart


MiniMalism - универсальный шаблон для OcStore и OpenCart


|

Совместим с версиями движка:

  • OcStore: 1.5.3.1, 1.5.4.1.x, 1.5.5.1, 1.5.5.1.1 и 1.5.5.1.2
  • Opencart: 1.5.5.1
m.png.78c3d35da795fa1910e74fead8f5d44a.png

логин: demo

пароль: demo

Описание:

MiniMalism - Шаблон простой и лаконичный. Главным критерием, при создании темы, было избежать различных излишков, будь то цветовая гамма или даже количество кнопок. Все максимально скрыто и сжато. Такой шаблон идеально подойдет для продажи вещей, мебели, аксессуаров и прочего. Шаблон MiniMalism наверняка придется по нраву истинным любителям чистоты и простоты в каждой детали.

 

 

Изменения:

В карточке товара:

  1. Добавлен модуль Cloud-Zoom, для главного изображения. Но вы так же можете открывать изображения товара в привычном окне colorbox.
  2. Добавлен стикер "SALE " для товаров со скидкой. Отображается везде в том числе и на странице с товаром.
  3. Логотип производителя расположен в карточке товара в виде картинки-ссылки.
  4. Добавлен модуль "Компактное свернутое описание" - скрывает большое кол-во опций товара под кнопку (показать все). Так-же работает в категориях сокращая видимую область для описания категории.
  5. Изменен дизайн для кнопок типа, checkbox, select и radio (используется для выбора опций товара).
  6. Изображение опции товара увеличивается при нажатии.
  7. Произведен Редизайн информационной строки "В наличии" и "Нет в наличии".

В целом:

  1. Добавлен вывод изображения для подкатегорий.
  2. Произведена SEO-оптимизация для хлебных крошек. Последний пункт больше не является ссылкой.
  3. Произведен редизайн страницы "Производители"
  4. Теперь изображение "НЕТ ФОТО" автоматически добавляется ко всем товаром, у которых нет фотографии. (Работает на всех страницах и во всех модулях)
  5. Добавлена карусель товаров для модулей: Акции, Хиты Продаж, Рекомендуемые и Новинки. Главное отличие в том, что работает абсолютно на всех страницах и масштабируется по ширине.
  6. Модифицирован модуль слайдшоу. Кнопки (предыдущий/следующий) не исчезают. В админке можно установить порядок вывода слайдов.

Новый информационный блок:

Располагается внизу сайта.

  1. Есть карта указывающая место расположение вашей компании. (Yandex/Google)
  2. Номера телефонов, адрес почты,время работы и проч.
  3. Краткое описание Вашей компании.
  4. Ярлыки-ссылки перебрасывающие на страницы магазина в соц.сетях.

ВНИМАНИЕ! Для изменения информации в новом блоке, нужен доступ к сайту по FTP.

 

Добавлены модули:

  • Вы смотрели - отображает последние просмотренные товары.
  • Новости - для ведения простого новостного блога.
  • Производители АБВГ - алфавит из имеющихся на сайте производителей, помогает клиенту и ускоряет поиск.
  • Категории аккордеон - удобное раскрывающееся меню. (адаптация плагина с wordpress)

|

Инструкция:

  1. Установить OcStore 1541x или 1551x или OpenСart 1551 ( OcStore - это русифицированная версия OpenCart)
  2. Разархивировать все файлы из папки "Shablon" в корневую директорию вашего магазина. На все вопросы о замене файлов отвечать положительно.
  3. Провести настройку внешнего вида из административной панели сайта и добавить свои контактные данные через ftp.

 

Подробная инструкция лежит в архиве с шаблоном!

В случаях надобности, будет оказана техническая поддержка.

Подгонка шаблона под Ваши, конкретные, нужды - за отдельную плату!!!

 

 

Права:

Шаблон "MiniMalism" является коммерческим продуктом.

Перепродажа, присвоение и многократное использование

на всех своих проектах является недопустимым!

Одна покупка = Один шаблон = Один домен

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

 

++++ Изменения в шаблоне для OcStore v 1.5.4.1.х |||| создан 19.04.2013

|

1 Обновление от 15.05.2013.

--- Решена проблема с картинками в формате png.

--- Переделана логика вывода модулей "цена" и "язык" в шапке сайта.

--- Исправлена ошибка искривляющая подвал сайта.

--- Увеличен размер логотипа производителя в карточке товара.

--- Устранена ошибка появляющаяся, если логотип не был задан.

--- Устранены различные опечатки в админке и шаблоне.

--- Подробная инструкция стала еще более подробной.

|

2 Обновление от 06.10.2013.

--- Исправлена ошибка в модуле Хит-Продаж, связанная с подстановкой фото-заглушки.

--- Исправлен недочет при добавление товара в список сравнений.

--- Дополнена инструкция.

--- Добавлен функционал и исправлены ошибки в модуле новостей. Модуль обновлен до версии 3.2

|

3 Обновление от 20.10.2013.

--- Исправлено отображение на apple устройствах.

--- Изменен внешний вид кнопок в карточке товара.

|

++++ Изменения в шаблоне для OcStore v 1.5.5.1.х |||| создан 06.10.2013

|

1 Обновление от 20.10.2013.

--- Исправлено отображение на apple устройствах.

--- Изменен внешний вид кнопок в карточке товара.|

|

++++ Изменения в шаблоне для OpenСart v 1.5.5.1 |||| создан 20.10.2013

|


  • Добавил
  • Добавлено
    15.04.2013
  • Категория
  • Системные требования
    Аналогичные ocstore и opencart 1.5
  • Метод активации
    Без активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший добротный шаблон  .  , добавить бы цветовых схем чтобы сss не править

Благодарю за отзыв.  :-)

 

Как мне кажется, цветовые схемы для данного шаблона излишни. Иначе меняется вся стилистика, появляется риск потерять концепцию взятую за основу. 

Но я могу предложить альтернативу:

Изменения такого плана - дело 1-ой, 2-ух минут.

Как писал ранее, простые изменения типа - поменять цвет текста, цвета и назначения ссылок, размеры логотипа, общий фон и тому подобное помогаю вносить на сайт бесплатно.

Так как в этом деле все ограничивается лишь вашей фантазией, для тех кто захочет наглядно увидеть как будет выглядеть его замысел, буду создавать фото-превью (типа тех что выше). Для этого нужно прислать мне желаемый фон и указать цвета.

 

 

Инструкция, как сделать самостоятельно!

Изменено пользователем OldAine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого нет в архиве с шаблоном, только на демке, забыл просто файлы перезагрузить на хост  :-)

 

Хотя некоторые строки были закомментированны с умыслом, например у различных модулей кнопки "в корзину" - дабы пользователь мог легко их восстановить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил шаблон, поставил по инструкции и получил : 

>d_999'] = 'Неизвестная ошибка!'; ?>return $query->row['total']; } else { return 0; } } } ?>?> return $query->rows; } } ?>his->template = 'default/template/module/featured.tpl'; } $this->render(); } } ?>
Parse error: syntax error, unexpected '}' in /home/virtwww/w_market3000-com-ua_88106a6e/http/catalog/view/theme/default/template/module/featured.tpl on line 32

 

Ставлю сюда:

 

http://market3000.com.ua/

 

К сожалению не заметил на каком этапе пошла ошибка. 

 

Ругается на модуль видно. 

 

Может быть лучше в личке такие вопросы решать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил шаблон, поставил по инструкции и получил : 

>d_999'] = 'Неизвестная ошибка!'; ?>return $query->row['total']; } else { return 0; } } } ?>?> return $query->rows; } } ?>his->template = 'default/template/module/featured.tpl'; } $this->render(); } } ?>

Parse error: syntax error, unexpected '}' in /home/virtwww/w_market3000-com-ua_88106a6e/http/catalog/view/theme/default/template/module/featured.tpl on line 32

 

Ставлю сюда:

 

http://market3000.com.ua/

 

К сожалению не заметил на каком этапе пошла ошибка. 

 

Ругается на модуль видно. 

 

Добрый день.

Как я понимаю, ошибка связанна с тем, что Вы не до конца заменили конечные файлы. Если перейти на Ваш сайт  по ссылке, то становится видно, что в файле featured.tpl есть ошибки и более того, он не из архива с шаблоном.

Попробуйте еще раз заменить все файлы, лежащие по пути - "catalog/view/theme/default/template/module/ ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезаписал. Всё заработало, спасибо!

 

Оказалось что фтп раш не перезаписывал файлы в каталоге. А тотал постоянно подвисает при работе по фтп.

 

Теперь в разделе рекомендуем картинки с серым фоном? это из за рамеров?

 

Разобрался, не поставил правильные размеры.

 

Спасибо за шаблон, изучаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Перезаписал. Всё заработало, спасибо!

 

Оказалось что фтп раш не перезаписывал файлы в каталоге. А тотал постоянно подвисает при работе по фтп.

 

Теперь в разделе рекомендуем картинки с серым фоном? это из за рамеров?

 

Разобрался, не поставил правильные размеры.

Спасибо за шаблон, изучаю дальше.

 

Да это из-за размеров. Настройки производятся в админке в разделе " Модули".

 

Обращайтесь по любым вопросам  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил и не нашел верхнего спадающего меню

 

Добрый вечер.

Вы его не нашли в админке или оно не отображается у вас на сайте?

Если в админке, то его там и нет, т.к. это стандартное меню магазина.

Если его нет на сайте, то скорее всего Вы предварительно удалил все тестовые категории. Попробуйте добавить парочку в административной панели. Для этого зайдите в Каталог -> Категории -> и нажмите кнопку "Добавить"

Если все это не подходит, то напишите мне в личку url своего сайта, будем разбираться.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снес все категории, добавил пока одну (наполняю товарами)

так же снес в админке модуль "Категории" как сказано в инструкции и поставил аккордион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


прошу прощения, совсем забыл, что нужно отмечать у родительской категории "Показывать в главном меню"

 

Хорошо :-)

Есть маленькая проблема, я заранее прошу прощения, т.к это моя ошибка. Внизу сайта должны были отображаться иконки социальных сетей, их скорее всего нет, потому что было дано неправильное название 1-му файлу. Вам придется пройти по пути catalog\view\theme\default\image\Icon.png и изменить заглавную букву на строчную. Должно получиться icon.png

 

 

В Ближайшее время исправления будут внесены и архив будет заменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, совсем забыл, что нужно отмечать у родительской категории "Показывать в главном меню"

 

Хорошо :-)

Есть маленькая проблема, я заранее прошу прощения, т.к это моя ошибка. Внизу сайта должны были отображаться иконки социальных сетей, их скорее всего нет, потому что было дано неправильное название 1-му файлу. Вам придется пройти по пути catalog\view\theme\default\image\Icon.png и изменить заглавную букву на строчную. Должно получиться icon.png

 

 

В Ближайшее время исправления будут внесены и архив будет заменен.

заметил, но сразу не стал паниковать, т.к. сайта нет в сетях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня всё заработало.  

 

Осталось проверить заказы, наполнить товарами и т.д. 

 

Автор оказывает оперативную поддержку.  

 

Не жалею что купил. :-)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли поправить в шаблоне одну вещь

в категории, при подробном просмотре, выводится кусок описания.

я описание беру из яндекса парсером и мне этого достаточно, всю остальную иныормацию можно посмотреть в характеристиках.

так вот, краткое описание имеет вид:

мужские 
механические 
аналоговые 
корпус из стали 
водонепроницаемые 

 

а в категории выглядит не красиво из-за того, что текст идет без переносов в строчку:

мужские  механические  аналоговые  корпус

из стали  водонепроницаемые  ..

 

есть ли у Вас талант снять ограничение и сделать форматирование текста в категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно ли поправить в шаблоне одну вещь

в категории, при подробном просмотре, выводится кусок описания.

я описание беру из яндекса парсером и мне этого достаточно, всю остальную иныормацию можно посмотреть в характеристиках.

так вот, краткое описание имеет вид:

мужские 

механические 

аналоговые 

корпус из стали 

водонепроницаемые 

 

а в категории выглядит не красиво из-за того, что текст идет без переносов в строчку:

мужские  механические  аналоговые  корпус

из стали  водонепроницаемые  ..

 

есть ли у Вас талант снять ограничение и сделать форматирование текста в категории?

 

Можно. Для этого Вам потребуется пройти по пути \catalog\controller\product\category.php

 

В 202 строке найти следующий код:

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 500) . '..',

И заменить его, например, на этот:

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), '<br><b><li><p><strong><u><em><span>' ), 0, 400) . '..',

Обратите внимание, что максимальное кол-во символ я снизил с 500 до 400. 

И добавил поддержку тегов:

  • <br> - переход строки
  • <b> - написание текста жирным
  • <li> - элемент списка (маленькие точки слева)
  • <p> - текстовый абзац
  • <strong> - написание текста жирным
  • <u> - нижнее подчеркивание
  • <em> - текст с курсивным начертанием
  • <span> - любой заданный вами стиль, например красный цвет букв.

Все нужные вам теги, можно найти здесь и дописать.

 

Вот что получилось у меня:

ZMyv67wG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Планирую приобрести ваш шаблон. Интересует одна принципиальная особенность - можно ли перенастроить аккордеон-меню слева, чтобы подкатегории раскрывались не при нажатии на +, а при нажатии на родительскую категорию, при этом не было перехода в эту категорию - только разворот подкатегорий? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Планирую приобрести ваш шаблон. Интересует одна принципиальная особенность - можно ли перенастроить аккордеон-меню слева, чтобы подкатегории раскрывались не при нажатии на +, а при нажатии на родительскую категорию, при этом не было перехода в эту категорию - только разворот подкатегорий? Спасибо за ответ.

 

Здравствуйте.

Конечно сделаем, не проблема  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично! шаблон приобрел. Как теперь разобраться с меню? Заранее большое спасибо! 

 

Благодарю за покупку и поздравляю Вас с приобретением, сейчас напишу инструкцию (через 10 мин выложу).

 

 

 

Инструкция

 

Вам понадобиться скачать два файла: stylesheet.css и plusminus.png (они внутри архива)

 

Теперь остается просто перенесите их с заменой в нужны папки:

 

Для stylesheet это - "catalog\view\theme\default\stylesheet\stylesheet.css"

Для plusminus.png это - "catalog\view\theme\default\image\plusminus.png"

Изменено пользователем OldAine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность - сейчас попробую! 

 

UPD: все получилось! еще раз спасибо! )

 

Дополнительный вопрос - можно ли сделать за доп.оплату вывод в аккордеоне перед названием категории небольшой картинки (с пиктограмкой категории) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за оперативность - сейчас попробую! 

 

UPD: все получилось! еще раз спасибо! )

 

Дополнительный вопрос - можно ли сделать за доп.оплату вывод в аккордеоне перед названием категории небольшой картинки (с пиктограмкой категории) ? 

 

Не за что :-)

Уточните пожалуйста, что Вы имели ввиду. Вы хотите, как на первом варианте или как на втором? (см. картинку)

X7h9R2cn.jpg

 

Если как на первом, то я не смогу помочь. Я позиционирую себя, как дизайнера, а с программированием у меня не очень. Я вообще-то знаю два способа, как это можно было бы попробовать организовать, но не один из них не является до конца верным. Первый будет создавать нагрузку на сервер, а второй попросту неюзабилен. Но если для Вас это важно, то Вы можете заказать такую доработку здесь на форуме в специальном разделе.

 

Что касается варианта №2, то тут без проблем и бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.