Перейти к содержанию
Zeppelin

Вопрос, кто формирует моду на те или иные цветовые схемы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заметил тенденцию к изменению цветовых схем интерфейсов в сторону "серо-черных"

CKEditor для последней версии по дефолту использует "серые кнопки", OpenCart для новой Админки, переходит на серые цвета.

Как по вашему, кто формирует подобный тренд и тренд ли это ?

Или все очень просто, идет унификация интерфейсов с использованием стандартных кнопок и библиотек пиктограмм. Иными словами "рапидная разработка" вместо оригинального дизайна.

post-8333-0-49901700-1366080950_thumb.jpg

Поделиться сообщением

скорее всего и то и другое, ну а конечный пользователь уже сам выбирает цветовую схему которая ему подходит

Поделиться сообщением

Не знаю как вам. Со своей стороны скажу то что для меня и моего глаза это приятные и понятные цвета.   :ugeek:

Поделиться сообщением

я не про личные предпочтения :)

я вот про что http://glyphicons.com/

мне кажется glyphicons становится нашим всем. И это именно "рапидные средства", чтобы не заморачиваться с "пипками" или я не прав...

Поделиться сообщением

это наверное навеяла осенне-зимняя погода... возможно скоро выложат весенне-летнюю, яркую и красивую.... шутка :ugeek:

Поделиться сообщением

на самом деле серые тона - нейтральные. Поэтому думаю именно их и используют по дефолту.

Но в сети (сейчас искать некогда) есть статьи в которых раскрывается культура цветообразования. В них представлены тона и оттенки которые сочетаются друг с другом. Например я противник холодных тонов типа синего и голубого, но если это магазин сантехники - то он наоборот подчеркнет суть продукции. Зеленый отлично сочетается с оранжевым, но если вместо оранжевого будет желтый - это будет раскраска для детей. А серые тона, минималистичные - они впишутся в любой контент.

Поделиться сообщением

я не ошибся скорость разработки превыше "фенечек" admin\view\javascript\bootstrap\

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.