Перейти к содержанию
VSN

AlexFisher. Прошло два месяца - работа не сделана. На связь не выходит

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я еще один пострадавший, от внезапно возникших проблем у AlexFisher.

Договаривался с ним в начале февраля адаптировать и чуть доработать тему с templatemonster. Александр сказал, что будет проще с нуля воссоздать похожую, на том и порешили. Договорились на 300$. 

Сразу (9-го февраля) были перечислены 200$, через пару дней еще 100$. Итого 300$

Срок Александр установил сам - 10 дней. Почти сразу на сайт был установлен движок и сделана главная страница, на которой висит "Магазин временно закрыт: мы выполняем профилактические работы." Прошло уже два месяца, а воз и ныне там. 

Александр, ссылаясь на временные трудности, постоянно просил отсрочку по срокам, то на пару дней, то на неделю. Я достаточно лояльно соглашался - у меня хватает дел и без этого сайта. 

На вопрос "почему ничего не меняется на сайте", говорил, что работы ведутся в оффлайн и остались последние штрихи, "со дня на день, мол...". 

Когда мое терпение начало заканчиваться, и я начал просить показать хоть что-нибудь, ответ всегда был один - "еще пару дней надо подождать и сдам готовую работу, не хочу недоделки показывать".

Начиная с 4-го апреля он перестал вообще отвечать на мои сообщения. Форум показывает, что он видел мои сообщения вида "Когда уже?", но они остались без ответа. Если бы не этот факт, то я бы и еще наверное подождал бы. Но уже надоело. Очень неприятно, что даже Александр не нашел время ответить на вполне резонные вежливые вопросы ОЧЕНЬ терпеливого заказчика.

Поэтому решил все выложить в паблик и обращаюсь публично - Александр, я был достаточно лоялен, готов был ждать, но так дела не делаются. С удовольствием забрал бы деньги, но думаю вряд-ли отдадите. Напишите здесь, перед общественностью, в какие сроки будет закончена работа, или осуществлен (маловероятный) возврат денег?

Итого:

Сумма 300$

Срок вышел два месяца назад - работа не сделана, и когда будет сделана - непонятно

Вот так.

UPD. Freelancer (OC Team) полностью выполнил заказ за AlexFisher. Заказ выполнен. Претензий к AlexFisher больше не имею.

Огромное спасибо freelancer'у и отдельный респект ОС Team

Изменено пользователем VSN
  • +1 1

Поделиться сообщением

9 февраля и срок 10 дней? Да вы просто идеальный заказчик, если только вчера решили, что пора бы как-то решать проблемы :)

С виду все просто и понятно, но, как обычно, не помешает выслушать вторую сторону - вдруг у человека снова приключения в разных интересных местах

Поделиться сообщением

Вот и я понимаю, что наверное я идеальный заказчик :) Тем более обидно, что так вышло...

Я не хотел ни ругаться, ни в паблик выносить, по срокам не жал, постоянно соглашаясь на "надо еще пару дней подождать". По деньгам не торговался - сколько сказали, столько и заплатил.

А в итоге не получил вообще никакого сайта. И, что самое главное, два месяца потерянного времени.

А ведь хотел сразу и второй сайт у него заказать...

Поделиться сообщением

Церемонитесь с Фишером...в тот раз тоже он писал болел , справку предложил предоставить - сказал не буду..Оно то и понятно, может венеричка и стыдно ему))) но не каждый раз же цеплять ее) :-D

P.S слушать вторую сторону уже тошно, изходя из прошлой темы...Не может делать вовремя, возвращай деньги...А 2 месяца..куда еще то дальше..

С рук все сходит старичкам)

Поделиться сообщением

С Сашей все понятно. А вот заказчику вопрос - зачем всю сумму оплатили сразу? Неужели подобные темы никого не учат?

Я вот потому и не беру предоплату, потому что деньги которые мне светят в конце проэкта - вдохновляют меня на работу. А когда они уже на руках и потрачены - находится кучу оправданий почему мне сейчас некогда работать, ибо стимул отсутствует

Поделиться сообщением

С Сашей все понятно. А вот заказчику вопрос - зачем всю сумму оплатили сразу? Неужели подобные темы никого не учат?

Зачем всю сумму сразу? Статус "OC Team" ввел в заблуждение.

Я случайно нашел ваш форум. Посмотрел, почитал, и обратился напрямую к человеку со статусом "ОС Team", как к самому надежному из всех присутствующих :)

Думаю "форум давно очень существует, человек входит в число самых уважаемых на форуме людей, разработчиком числится, или что-то вроде этого, репутация высокая, деньги небольшие, вряд-ли он будет репутацию портить ради этой суммы". Примерно такие были мысли. Да я об этом даже и не задумывался. Александр сказал "предоплата обычно ускоряет процесс", ну я и перевел не задумываясь. "ОС Team" все-таки - был уверен, что это кто-то из очень проверенных старожилов.

Поделиться сообщением

ну без обид, глупо всю сумму оплачивать сразу, не только в таких делах, а и вообще...в таких делах нужны гарантии

Поделиться сообщением

Я вот потому и не беру предоплату, потому что деньги которые мне светят в конце проэкта - вдохновляют меня на работу. А когда они уже на руках и потрачены - находится кучу оправданий почему мне сейчас некогда работать, ибо стимул отсутствует

тоже предоплат почти не беру , как бы когда деньги есть то уже не спешиш выполнять .

а по теме  автор хоть бы какой алекс не был супер-пупер  разраб он человек а люди разные бывают и такие суммы полной предоплатой без работы не дают . нужно умнее быть .Да  и за эту цену любой верстальщик вам бы отличный шаблон сверстал под все ваши нужды  еще бы деньги остались.

Поделиться сообщением

Гость brk

Согласен что глупо брать предоплату с проектом <300$ , но 1000> уже другой объём работ,времени и вложений.
з.ы. жаль что oc-team закрывает глаза на свою репу.

• +1 1

Поделиться сообщением

ну без обид, глупо всю сумму оплачивать сразу, не только в таких делах, а и вообще...в таких делах нужны гарантии

Деньги были небольшие. Для меня достаточной гарантией служила надпись "ОС Team". Я же не знал тогда, что это просто ничего не значащий набор букв.

На сегодняшний день реальность такова, что это не просто "задержка по времени". Александр исчез, на связь не выходит, на форуме не появляется. То есть, я думаю, что свои деньги я уже потерял.

Поделиться сообщением

тоже предоплат почти не беру , как бы когда деньги есть то уже не спешиш выполнять .

а по теме  автор хоть бы какой алекс не был супер-пупер  разраб он человек а люди разные бывают и такие суммы полной предоплатой без работы не дают . нужно умнее быть .Да  и за эту цену любой верстальщик вам бы отличный шаблон сверстал под все ваши нужды  еще бы деньги остались.

Какие "такие суммы"? 300$? Мне казалось это совсем небольшая сумма, для разработчика "ОС Team".

Любой верстальщик? Тогда я думал, что  "любой верстальщик" не входит в состав "ОС Team". Для меня это выглядело так - "встретились два серьезных человека на серьезном форуме, договорились о небольшой работе за небольшие деньги, так какая разница деньги вперед, или работа вперед?" 

Это сейчас я понимаю, что надпись "ОС Team" - это не более, чем "форумные рюшечки", но в тот момент, когда я договаривался, я был уверен что это "элита форума", один из разработчиков движка, и что такая репутация стоит подороже суммы даже в 10 раз больше.

Потому и не торговался вообще, сколько сказали, столько и заплатил. Да еще и был уверен, что это вполне себе дешево.

А сколько может стоить:

1. Русифицировать платную тему с templatemonster

2. Модуль быстрого заказа

3. ЧПУ

4. Вывод цены в двух валютах одновременно?

Мне казалось, что работа не самая сложная, и запрошенные 200$ (+100$ за воссоздание похожей темы с нуля) за нее в самый раз... Нет? Кто что скажет по ценам? Может сильно дешево было, потому и кинули (уже не побоюсь этого слова)?

Судя по многим вашим сообщениям я выгляжу "лохом", но это только потому, что повелся на "лоховскую" надпись - "ОС Team". Так, что вспоминая классика - "Над кем смеётесь? - Над собой смеётесь".

Вопрос с сайтом до сих пор открыт :( Только уже нет времени этим заниматься... Перефразируя известный лозунг времен СССР - "Спасибо "ОС Team" за это!" :)

Поделиться сообщением

что вы цепляетесь к OC Team ? я так понял у Фишера сейчас проблемы и посерьезнее чем ваши $300

тз есть более внятное? я эти 4 пункта как угодно могу трактовать

Поделиться сообщением

что вы цепляетесь к OC Team ? я так понял у Фишера сейчас проблемы и посерьезнее чем ваши $300

Да не цепляюсь я к ОС Team. Просто эта надпись послужила гарантией честности, а оказалось что это не так. Неприятно разочаровываться в людях.

Может у него сейчас и серьезные проблемы, охотно верю. Вот только фраза "и посерьезнее чем ваши $300" звучит не совсем корректно, вы не находите? )) Если так разобраться, то мне-то какое дело? Я ведь не благотворительная организация. И не в долг, ему давал, что он не смог отдать. А заплатил за работу.

Хотя, на самом деле, я вполне адекватный и достаточно понимающий человек. Он мог бы со мной связаться и объяснить, а не кормить завтраками. Написать когда сможет отдать деньги, и этой темы не появилось бы. До сих пор на связь со мной он не вышел. У него есть мой e-mail, skype и даже телефон.

Дело не только в "похищенных 300$", хотя и их жалко тоже. Данная тема призвана предупредить будущих заказчиков, что Фишер необязательный человек, который не может держать слово, и случись что - никогда не будешь знать доделает-ли он вообще проект или нет. А к ОС Team цепляюсь только потому, что он до сих пор туда входит. Хотя мой случай уже не первый.

20 марта я его прямо спросил "Cкажите честно, ждать мне или лучше заказать в другом месте?", на что получил ответ "Не заказывайте. Я завершаю. День-два и всё заработает".

И о чем можно говорить?

Сложно было сказать "К сожалению я попал в такую-то беду, прошу войти в мое положение. Деньги смогу отдать к июню/августу/декабрю или обязуюсь выполнить любую другую работу на эту сумму, но только когда разгребусь с проблемами"?

Жаль конечно. С каждым таким вот разом постепенно теряешь веру в людей, и это не есть хорошо.

Александру искренне желаю побыстрее разобраться со своими проблемами, и сделать выводы из написанного выше. Так дела не делаются, особенно когда твои поступки могут повредить репутации единомышленников (ОС Team)

• +1 3

Поделиться сообщением

так что с ТЗ? не думаю, что там шибко сложно

Поделиться сообщением

так что с ТЗ? не думаю, что там шибко сложно

Да вроде ничего сложного.

1. Русифицировать тему с templatemonster. Я ее куплю. http://livedemo00.template-help.com/opencart_41338/index.php?route=product/category&path=25 - вроде такой. Хотя уже может и другую можно выбрать.

Русифицировать - значит сделать так, чтобы все надписи стандартные (Shopping Cart, Add to cart, Home, и т.д.) были на русском

2. Нужен "быстрый заказ", чтобы при нажатии кнопки "оформить заказ" человеку достаточно было ввести имя, номер телефона, и пару необязательных полей. Без всяких регистраций и т.д.

3. Человеческие УРЛы (короткие). Думаю тут понятно

4. Чтобы на сайте одновременно показывалась цена в двух валютах (доллары и рубли). 

Мне надо было очень быстро, не было времени думать подробно что я хочу от магазина, в плане всяких баннеров и т.д. Александр заверил, что можно сделать что угодно впоследствии, на том и порешили. Договорились, что он будет и дальше продолжать добавлять функционал по необходимости, каждый раз за отдельную плату.

Александра я еще просил переделать главную. Чтобы баннер был не такой огромный на всю ширину, а чтобы был как здесь - http://www.templatemonster.com/demo/40942.html

Он сказал, что лучше сверстать похожую тему с нуля, Я сказал - если вам так проще - ok, мне без разницы. Еще он сказал, что у него есть идеи как совместить два вышеприведенных шаблона в одном. Будет, мол, всё в самом лучшем виде, будете в восторге.  Если вдруг не понравится - я переделаю. Я сказал - "делайте что угодно, реализуйте какие хотите идеи, если считаете, что результат будет лучше, чем на том шаблоне. Мне от большего все-равно"

Ну вот и всё )

Поделиться сообщением

Думаю да. Только теперь не уверен в выбранной теме. Тогда просто быстро надо было, а теперь уже все-равно превратилось в долгострой )

Если есть желание такое сделать, давайте в ЛС тогда, а то модераторы обидятся )

PS. Модераторы, если можно, не трите ТЗ из этой темы пожалуйста. Пусть будет небольшим бонусом )

Поделиться сообщением

как ни странно - ТС первый и единственный пострадавший который произвел на меня впечатление адекватного заказчика. По крайней мере впервые вижу довольно тактичный и объективный подход к собственной теме :)

Поделиться сообщением

Извини, но это еще что такое??? Что значит , чем ваши 300 $ ? По твоему не деньги или на дороге валяются? хм... Достаточно крупная сумма и пахать на нее надо! И это не первый пострадавший.

А то заступаешься за исполнителя , у него проблемы, че там ваши 300...так какие у него проблемы? Ты решишь его проблемы и проблемы заказчика? а то ты так резко... Нельзя так, 300 это не 30, хотя и 30 это тоже деньги и нужно их заработать.

• +1 3

Поделиться сообщением

Гость brk

Извини, но это еще что такое??? Что значит , чем ваши 300 $ ? По твоему не деньги или на дороге валяются? хм... Достаточно крупная сумма и пахать на нее надо! И это не первый пострадавший.

А то заступаешься за исполнителя , у него проблемы, че там ваши 300...так какие у него проблемы? Ты решишь его проблемы и проблемы заказчика? а то ты так резко... Нельзя так, 300 это не 30, хотя и 30 это тоже деньги и нужно их заработать.

Да не, как я понял, то он взял этот заказ до того как у него случилось неладное.,

Я как-то предлагал помощь небольшую, но Фишер отказался, мол всё решу сам...

Поделиться сообщением

Народ. Я хз какие там проблемы у Фишера, отпишитесь в личку, если кто знает. Но реально по себе могу сказать что зимой у меня была жуткая ситуация, когда грубо говоря сегодня и сейчас нужно было очень много денег, слава богу они были.

А если их нету?

Бывают такие ситуации, когда некуда бежать и негде взять денег. Всякое случается, вобщем.. Если кто в теме, может правда надо чуваку помочь. Ну устроим какой то сбор, скинемся по чуть чуть, глядишь может разрулится у него.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, какие бы у тебя проблемы (серьезные, несерьезные, глобальные, вселенские ...) ни были, НЕЛЬЗЯ их решать, создавая проблемы другим людям. А то получается, что мои проблемы - самые проблемные проблемы в мире, а на ваши мне на**ать. Нужны деньги здесь, сейчас и много - возьми кредит, а не разводи (воруй, грабь) людей. Предлагают помощь - не отказывайся, сам потом кому-нибудь поможешь.

• +1 2

Поделиться сообщением

Спешу сообщить - freelancer (OC Team) полностью сделал работу за Фишера. Все было сделано быстро и великолепно.

Заказ полностью выполнен. Претензий к Фишеру больше не имею.

Фишеру искренне желаю удачи, и побыстрее разобраться со своими проблемами.

Freelancer'у огромнейшее спасибо! Существуют всё-таки хорошие люди и не умерло еще понятие "взаимовыручка".

PS. Все свои слова про OC Team беру назад. Огромный респект, конечно же. Если честно - не ожидал даже!

Поделиться сообщением

приятно что все разрулилось. Теперь Саша должен Freelancer'у пиво и таранку :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От kanapushik
      Здравствуйте!
      Хотел бы поделиться опытом работы с программистом AlexFisher (Александр Рыбалко, alexfisher@torba.com). Дело было в начал декабря.
      На тот момент, когда размещал ТЗ еще было совсем мало опыта. ТЗ было достаточно сложное, в плане наворотов.
      Было несколько сложных моментов. Александр согласился, что выполнит всю работу (верстку, привязку) за 300$, без учета модулей.
      Начал работу и выполнил только верстку главной страницы. Ну как выполнил, хедер натянул картинкой :-) Код был корявый, и в последствии пришлось все переделывать.
      За собой он этом не признал. Но суть не в этом. После того, как взял предоплату, так как часть работы была выполнена, пропал.
      2 дня нет. 5 дней нет. Период предновогодний, промедление подобно фолу.
      В общем случае было оплачено около 200$ + модули которые купил без моего ведома, поставил перед фактом. (этот вопрос решили,договорились, что будет спрашивать).
      Но было это до того как она пропал.
      В общем после 7 дней примерно он появился. К тому времени я уже нашел другого программиста, который ох как ругал этот корявый код.
      Появившись Александр заявил, что у него травма, разговаривать он не может. К работе приступить сможет в январе.
      Так как я считал, что оплаченные 200$, за недоделанную верстку главной страницы это многовато, да еще и с корявым кодом. С учетом того что пришлось переплатить за срочность и переделки кода.
      В общем предложил Александру сделать блог, чтобы самому не заворачиваться. Сказал, чтобы я обратился к автору, что я и сделал. Разработчик порядочный, помог.
      Попросил его поправить его корявый код выпадающей корзины. На что он зарядил цену в 600$ :-)
      Сказал, что делать не будет!
      В общем крайне не советую с ним связываться. Делает как попало, код кривой. Безответственный человек и кадала! А еще он входит в группу OS Team. :-) Так что большой вероятностью думаю что мой отзыв он удалит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.