Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Правильный site map


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

Дошел до создания карты сайта. Да можно сгенерировать, тогда карта сайта будет находится по непонятному адресу и в непонятной дериктории . Хотелось бы что бы карта сайта находилась в корне и была доступна по адресу site.ru/sitemap Но по этому адресу расположена карта сайта не для ПС а для людей. Вот хотелось бы знать что же все таки делать. Карту сайта думаю сделать руками. Но куда ее потом кинуть и как она будет доступна. Еще один недостаток генерации - остутсвие главной странице в карте сайта.

Второй вопрос меня интересует - как же правильно сделать страницу по 404 ошибке. Тут я совсем не плаваю. но читал что это глобальная проблема в ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы напишите вопрос в ПС как на них влияет красота названия сайтмапа ?

и спросите еще вот что смогут ли они найти главную страницу Вашего сайта если ее нет в сайтмапе ?

Вы извините за сорказм но я думаю в такой манере Вам раньше дойдет что Вы занимаетесь ерундой

 

насчет 404 поищите я поднимал этот вопрос около года назад и на форуме есть несколько вариантов решений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагал что это ерунда, но насторожило что вся информация и все карты сайта которые я видел (пусть и не много) начинается именно с главной страницы. По поводу 404 страницы я читал ваши темы и посты, но там решение нескольких проблем. Какая у меня и есть ли она вообще я не знаю. Как узнать тоже не знаю, вот собственно и решать поэтому тоже не знаю что да и боюсь в код лезть так как не я его делал и наломать дров не особо хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в вашем случае тогда лучше обратиться к тем кто делал с вопросом как У МЕНЯ ?

если скажут плохо то дать им темы и заплатить немножко денежек и Вам сделают

это будет и безопасней и стратегически правильно так как Вы в это время будете торговать а не учить пхп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitemap.xml в конце сайта попробуйте, если не работает, настраивайте ЧПУ. В htaccess даже есть переадресация для мнительных. :-) А так поисковикам фиолетово где сайт мап, и как он называется, главное что бы он был сделан по правилам, и был указан к нему путь, если его нет в корне сайта. А сделан он в оцсторе по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sitemap.xml в конце сайта попробуйте, если не работает, настраивайте ЧПУ. В htaccess даже есть переадресация для мнительных. :-) А так поисковикам фиолетово где сайт мап, и как он называется, главное что бы он был сделан по правилам, и был указан к нему путь, если его нет в корне сайта. А сделан он в оцсторе по правилам.

Да я так и сделал. Не стал руками его писать и страдать гемороем а сделал его встроеным генератором. Путь скопировал оттуда же и вставил его в роботс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.