Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магия в действии. Или как получить + 25% посещений за неделю.


Recommended Posts

Сниппеты как сниппеты. Ну не позволяет мне совесть, наваять звездочки и Рич сниппеты ни о чем.

И к тому ж судя по наблюениям нормальный CTR получается с первых 5-7 мест. А если дид Мыкола, через три страницы пролистывает список с однотипными названиями одного и того же товара, как ты его не выделяй, все равно будет та же петрушка.

Вот такой вот он загадочный бесплатный траффик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну не знаю, у меня нет ни контекста, ни платных ссылок (помните я у вас спрашивал про них, вот все руки не доходят), ни каких-то других способов активного продвижения (посыпаю голову пеплом однажды все таки доберусь до них), и ctr чуть меньше 1:10. Рич сниппеты уже давно добавил, но они все равно не отображаются  :( Но тут можно позлорадствовать, что они недавно появившись у розетки, тоже куда-то пропали, мне кажется гугл просек фишку, что очень многие стали использовать этот инструмент для манипуляций со сниппетами, а не для показа полезной информации, и теперь жестко проверяет все это,. А вот насчет звездочек зря вы так - это выделяет сниппет на фоне конкурентов, ведь задача сниппета, как и любого заголовка - привлечь внимание, и неважно, насколько это будет красиво или уместно.

Вы ведь радуетесь повышению траффика, а представьте как будет классно, если на сайт зайдет в два раза больше людей - ведь при том же количестве показов повышение ctr как раз приведет к этому, а денег это не требует ни копейки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не пишу фейковые каменты, не вешаю чужое видео, постепенно перехожу полностью на собственный фотоконтент, и в каждом товаре и категории контент писался с 0 или рерайтился, некоторые товары, которые я сам описывал у меня даже фотомаг.ска потырил. Так вот, народ то зайдет, только он луканется на звезочки (в сниппетах с отзывами я имел ввиду) - а  их хрясь и нету. И что в итоге - минус лояльность!

Т.е. я уже заведомо обманул клиента. Они и так пуганные шуганные. А тут еще обман на обмане.

 

Не моя бизнес модель кароче, была бы моя, я бы сделал 10 штук демпинг шопов, или какую нить пирамдику замутил.

 

А про всякие спецсимволы и украшения в дескрипшнах типа елочек машинок и телефонов.... Хз.. ну у меня ж не альбом друзей а магазин.. Кароче как то не готов я его в раскраску превращать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я ведь не предлагаю делать то, что вы перечислили) У меня из этого списка только спецсимволы со звездочками на акционные товары, и даже такая мелочь - и то работает. Хотя здесь также нужно составить лакомый тайтл для этого сниппета, красивый урл прописать, хлебные крошки продумать для показа в сниппете, поиграть со стоп-словами в сниппете, и тут Остапа понесло короче массу всего сделать, но это уже совсем другая тема, да :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к РБ2 - воронка продаж и так далее... Раскройте тему сисек  тему если можно подробнее.

Дык в любом гугле. Воронка продаж, sales funnel. Даже поиск по картинкам - выбираешь наиболее понятную и по желанию смотришь, что в той статье ещё пишут. Хотя и по самим картинкам уже многое понятно.

http://iris-crm.ru/purpose-of-sales-funnel

http://www.cossa.ru/articles/234/2494/

http://en.wikipedia.org/wiki/Sales_process

http://www.saadkamal.com/sales-funnel-in-google-analytics/

https://support.google.com/analytics/answer/1651582?hl=en&ref_topic=1649581

https://support.google.com/analytics/answer/1686108?hl=en&ref_topic=1649581

вот ещё, но это уже больше про A/B тестирование: http://www.freshtechtips.com/2012/08/google-analytics-content-experiments.html

По сути это отражение процесса созревания от слегка заинтересованного до покупателя (чекаут) и лояльного пользователя (повторные продажи). На разных этапах созревания и достижения цели кол-во оставшихся людей уменьшается. На сайтах под воронкой могут понимать более техничные вещи - путь (или разные пути) по сайту для достижения цели(целей). Самый общий - превращение посетителя в покупателя. В гугл аналитике можно устанавливать цели и расписать пути к ним. В итоге можно наглядно видеть, сколько на каком этапе пришло, сколько осталось и прошло дальше к цели, сколько ушло с этого этапа.

Примеры картинок у меня были в http://rb.labtodo.com/page/effektivnost-standartnoj-formy-zakaza-opencart-151

Целями обычно бывают страница "ваш заказ успешно оформлен" (путь, к примеру - каталог - просмотр товара - страница корзины - страница чекаута - страница success). Или страница подписки на рассылку (получения email-а для email-маркетинка и повторных продаж). Или завершение регистрации (не обязательно покупки), заполнение профиля - для тех же целей, что и email-маркетнг: рассылки, новости, предложение скидок, специального охмурения (если день рождения клиента указан или известна дата его первой покупки или регистрации - этим можно играться и наращивать себе харизму с кармой, повышая их лояльность).

Не знаю, что ещё сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вот не нужно банальных обобщений, что всем нужны только телефоны и хлебопечи. Мир не сошелся пока на самсунге и панасонике эпле. Есть куча интернет магазинов, с такой категорией товаров, что пользователь там вообще не знает какой из брендов лучше, а какой хуже. Так что такой модуль там более чем актуален.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я даже еще добаить могу, многие сайтостроители добавляют слева модуль категорий, который в коробке показывает два уровня вложенности, и делают 4 уровня вложенности, убирая верхнее меню, которое опять же в коробке только 2 уровня показывает, так что клиент получается не то что не просто, а совсем непросто смотреть аналогичные товары,  а если у вас простыня на 70-80 товаров, и медленный интернет и по 20 товаров в списке категорий - это каторга, не все ведь могут похвастаться глубиной просмотра больше 5. Поэтому даже с точки зрения удобства навигации для тех кто не определился с выбором - удобнейшая штука.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то красненькая линия не растёт. Кол-во показов растёт, а кликов - нет? Как изменилась посещаемость, что случилось с временем залётного покупателя на сайте - увеличилось ли и-за интереса к связанным по-новому товарам? Ну или конверсия.

Там же внутри наверное гораздо больше информации для анализа.

А то с одной картинки можно сделать только печальный вывод: число показов почти удвоилось, а кликов - то ли на месте, то ли гугл их слишком округляет (на 3-4 порядка). Первая мысль - товары что, стали МЕНЕЕ интересны и ухудшились, т.к. даже пропорция не сохранилась и по показам вроде меньшее кол-во увидевших кликают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А мне интереснее другое - увеличилось ли число заказов? Я люблю повторять, что продаем мы вовсе не роботам, не гуглу или яндексу, а людям, и посещаемость с запросами - это прекрасно, но главный показатель - заказы, разве нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так я то же самое и написал. Конверсия - это и есть заказы. И количество и качество живых посетителей - напрямую с реальными продажами связано.

Изменилось ли их поведение - это и интересует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сложно отследить прирост в конверсии так как 1-2 лишних заказа в день могут быть незаметны для общей статистики. А вот обычное количество звонков в офис может быть куда заметней

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заказы увеличились. Прилично увеличились. Даже я бы сказал непропорционально графику. При этом это предродовые схватки начала сезона. Мало того, начали продаваться позиции, о существовании которых у меня в магазине я узнаю только из отчета по продажам.

 

Показы взлетели - потому что я вылез по каким то запросам, по которым меня не было нигде и никогда и вдруг они появились, ссылки я покупал месяц назад последний раз, часть из них проявилась, но кое какие позиции меня откровенно удивили, рост +150-200 позиций, из воздуха... (я подозреваю сказалось переструктурирование шаблона).

 

В аналитиксе выдача на 90% по нч. (название товара+ модель), либо (производитель+модель).

Очень подмывает глобально демпингануть и монетизировать этот траффик по полной, пока что запулил таким образом одну категорию - эффект превзошел все ожидания. Но через 2-3 недели демпинг будет не нужен, так как спрос будет превышать предложение.


Почему такое большое количество показов и мало кликов, потому что пролезло нереальное количество новых запросов в индекс, при этом у меня по ним низкоконверсионные позиции из серии 46, так сказать для заядлых любитилей поискать подешевле.. А там уже кликается рандомно в одну ссылку со страницы. Ну и не знаю как у кого у меня норм CTR только топ-5. Все остальное шлак.. меньше 1%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я подозреваю сказалось переструктурирование шаблона

Так все-таки вынесение контента вверх в коде или чудо-модуль снастика? :) А если вы это внедрили одновременно - как понять, от чего эффект?

 

 

 

Заказы увеличились. Прилично увеличились. Даже я бы сказал непропорционально графику. При этом это предродовые схватки начала сезона. Мало того, начали продаваться позиции, о существовании которых у меня в магазине я узнаю только из отчета по продажам.

 

Показы взлетели - потому что я вылез по каким то запросам, по которым меня не было нигде и никогда и вдруг они появились, ссылки я покупал месяц назад последний раз, часть из них проявилась, но кое какие позиции меня откровенно удивили, рост +150-200 позиций, из воздуха... (я подозреваю сказалось переструктурирование шаблона).

И я все никак не пойму, если по вашему графику смотреть, то кол-во кликов практически не поменялось, как же тогда увеличились заказы? Если кликало раньше 100 чел в день например, а стало 105-110 (по графику больше не видно), то что - из этих новых людей больше стало покупать у вас? А не все ли равно этим кликнувшим, какая у вас структура шаблона и какие там модули настроены? Вы (или ваши конкуренты :)) точно больше ничего не делали, что могло бы повлиять на вашу конверсию? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй куплю, красиво вы распиарили этот мод, хотя считаю, что это скорее результат выших трудов, покупка ссылок статейки, постоянные мысли о повышении трафа и прочее о чем вы тут мельком упомянули.

 

Для начала скажите модуль снастика надо покупать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вы купите и ничего серьезного не делайте, а через недели 2 сравните результаты с авторскими и напишите сюда, тогда эксперимент будет абсолютно чистым)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 недели это мало, если про яндекс, он жутко инертен, надо сначала 2 месяца ничего не делать, а потом мод поставить, про гугл достаточно на 3-5 дней забыть про сайт, хотя что касаемо гугла, тут позичии могут зависить даже от погоды. :ugeek:

 

Да и судя по графикам, у магистра Йоды тенденция была положительная изначально, видимо всё-таки результат кропотливого труда.

Йода, покажите срез за 4-6 месяцев, если не жалко, а то увас только 1 мес.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И тут давеча (неделю назад) товарищ снастик сделал чудо модуль под названием каталог товаров, выделив мне на него неограниченную лицензию, за заслуги пере отечеством посильную помощь в разработке.

 

И как бы с его слов, был тезис о том что, через неделю попрет траф. 

Понимаете к чему я про 2 недели написал?)

 

А тенденция и у вас, и у пионера Паши :), и у меня положительной будет, так как если магазином заниматься, то результат не заставит себя ждать. Тут интереснее выявить ту причину, по которой происходят резкие скачки в динамике, а это уже сложнее

Чтобы не быть голословным:

SMPj+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да особо ничего не делалось серьезного, только новые товары добавляются и перелинковка из контента по этим товарам, может еще "неправильный" модуль похожих товаров, который выводит их по одному производителю, хотя гуру снастик писал, что это неправильно и нужно похожих выводить по всем производителям (может это и правильнее, я не уверен даже на 50%, что делаю все правильно, но без ошибок откуда взяться опыту)  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а я чёго-то так и не понял, он выводит похожие товары другого производителя? Он определяет их из этой же категории и +/- в цене, так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а я чёго-то так и не понял, он выводит похожие товары другого производителя? Он определяет их из этой же категории и +/- в цене, так?

похоже, что да, только по моему там ни цена, ни "похожесть" не учитывается - просто товары той же мейн категори, кто-то жаловался в теме, что выводило все 20 товаров той же категории в одном лишь производителе, а если их там десяток?) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.