Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магия в действии. Или как получить + 25% посещений за неделю.


Recommended Posts

Да с чего вы так решили все про розетку?

У них прямые заходы решают, а сео десятый вопрос.
Из того же примера :

http://rozetka.com.ua/hp_elitebook_2560_lg669ea/p166103/



73760f1b02e8f3214cd9788f66e7b710.jpg

 

дальше эта портянка на 10 листов!

это как видят страницу роботы

 

 

Количество слов: 3068 Количество стоп-слов: 697 Размер страницы: 418 кб.

 

Тошнота (без стоп слов):

16.6433

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не "джинса" ли это? =) Ничего личного.

Конечно, чистой воды, и график я нарисовал в паинте.

И все мои посты - это чистой воды джинса. И мы тут с РБ2 и Cнастиком только и занимаемся самопиаром высекая искры лбами из глаз друг у друга во имя джинсы обсуждаем воронку продаж.

 

 

А по теме.. Гугл в зависимости от настроения иногда нагоняет за день по новым товарам до 50 хостов, так что он шустрит даже не  за неделю. Равно как и выключенную категорию пессимизирует из топа в  считанные часы.

 

Что касается сложившейся ситуации, то я по моему достаточно четко описал картину - что траф попер именно по нч...

тексты не переписывались, и иных активных действий не проводилось, сайт в укр сегменте - поэтому яшку во внимание я совсем слабо принимаю.

И роботу было приказано переиндксировать весь сайт. После установки модуля для чистоты эксперимента.

 

 

Не цените свое время?

 

Интересно, как его лучше провести с пользой, обнаружив через месяцок, что какие то школьники тебя обошли по основным продающим запросам ?

 

Вы конечно молодец, подняли трафик на 25%, но я уверен на 99,9% - это ваша работа над сайтом, а не "чудо модуль от снастик".

Не указали с какого поиска пошел трафик, т.к. для Яндекса 6 дней - это ничего. Для гугла тоже, но он хоть пошустрей.

 

И если бы я знал каким макаром раз в неделю трафик увеличивать на 25%, ууххх. у меня бы офис был на 50 этажей под потолком в Бурж Дубае.

 

Вопрос к РБ2 - воронка продаж и так далее... Раскройте тему сисек  тему если можно подробнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да с чего вы так решили все про розетку?

У них прямые заходы решают, а сео десятый вопрос.

Из того же примера :

 

В моем сегменте розетка в 80% в топ 10, т.е. если бы мне позиции розетки на пару дней - это Бентли.

А прямые заходы - это уже отдельная история.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем сегменте розетка в 80% в топ 10, т.е. если бы мне позиции розетки на пару дней - это Бентли.

А прямые заходы - это уже отдельная история.

 

Уважаемый Йода.

Прокомментируйте вот эти цыфры dc449b8c64f89f1c62a58c859634e16b.jpg из вашего скрина.

Я если  честно не понял.

Спасибо.

 

 

Предполагаю что они по ВЧ типа "магазин техники" или подобные ВЧ они проплачивают, но такую портянку ни один уважающий себя ПС не пропустит.

ИМХО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все просто... Мыкола с сэла решил купить бензопилу - зашел.. сохранил. и заходит 20 раз, не знаю что делает, наслаждается наверное, или цену высиживает... Или сравнивает.

Показатель отказов - это заходы по НЧ опять же в поисках лучшей цены. Опусти я цену на 10-15% я получу дикую конверсию. Но на выходе, обвалю рынок по ключевым позициям и заработаю меньше чем  при нынешнем раскладе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все просто... Мыкола с сэла решил купить бензопилу - зашел.. сохранил. и заходит 20 раз, не знаю что делает, наслаждается наверное, или цену высиживает... Или сравнивает.

Показатель отказов - это заходы по НЧ опять же в поисках лучшей цены. Опусти я цену на 10-15% я получу дикую конверсию. Но на выходе, обвалю рынок по ключевым позициям и заработаю меньше чем  при нынешнем раскладе.

file.gif

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, а не "джинса" ли это? =) Ничего личного.

 

Вы переоцениваете работу поискового робота и вываливания нового индекса в гугл/яндекс.

Из вашего поста, вы подразумеваете, что за 6 дней, робот промчался по всему вашему (1000товаров) сайту и выкатил новую версию индекса?

Только сегодня общался с одним клиентом, 2 недели назад я ему оптимизировал магазин (убрал дубли страниц, косяки в хлебных крошках, сделал редирект и т.д). Так вот сегодня он мне позвонил и попросил сделать то же самое с другим сайтом, потому что за эти 2 недели позиции его предыдущего сайта подскочили до потолка, как никогда за последние 3 года, без покупки трафика. 

Так что да - все возможно

К тому же частота обновления индекса поисковиков - зависит от:

1) уникальности контента и частоты его обновления на сайте

2) Настроения поисковиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только сегодня общался с одним клиентом, 2 недели назад я ему оптимизировал магазин (убрал дубли страниц, косяки в хлебных крошках, сделал редирект и т.д). Так вот сегодня он мне позвонил и попросил сделать то же самое с другим сайтом, потому что за эти 2 недели позиции его предыдущего сайта подскочили до потолка, как никогда за последние 3 года, без покупки трафика. 

Так что да - все возможно

Прикинусь троллем...

 

А не джинса ли это ?

 

Может быть у клиента сайт вылез из песочницы... И просто это эффект связанный только с этим процессом.

Или отвалились позиции конкурентов после супер пингвина.

 

 

--------------------

А по поводу настроения поисковиков, заметил престраннейшую весчь, как только домену сткукнул год, даже не домену, а со времени добавления первого сайт мапа в яшку, он вдруг меня возлюбил горячей любовью при чем  как по вч так и по нч. И когда мне поставщики вдруг рассказали что по их товару они читают свои описания "в яндексе на моем сайте".. это так у них называется, т.е. не интернет для них яндекс.

Был очень удивлен. что я меня повыпихивало. Обьяснение как бы единственное. Получается у Яндекса песочница длинною в год. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не джинса. хоть и позволю себе не приводить ссылки на публичное обозрение.

Сайт действительно был в плачевном состоянии, на данный момент он только начал реабилитироваться, я лично глубоко не копал, посмотрел только сколько страниц в индексе, но судя по восторгу в голосе заказчика - понял что работа была проделана не зря

Собсно писал это лишь для того, чтобы показать что очевидный результат необязательно придется ждать месяцами...

 

А яндекс действительно очень капризный и непредсказуемый...заставить его чтото индексировать - порой бывает сложнее чем вся подготовительная работа под индексацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Энштейн любая качественная работа по сайту всегда дает результат ПС радостно вздыхают когда их избавляют от шлака на сайте и результат не заставляет себя долго ждать :-) банальное устранение дублей и загрузка сайтмапа дает в считанные дни прирост показов и через неделю увеличиваются клики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати вот BRK натолкнул меня на интересную тему... Про то как видит гугл бот страницы....

Он ведь индексирует собака 100к всего, и я подозреваю что в эти 100к входят и CSS и JS  файлы, судя по результатам просмотра.

 

Так вот я уже побыренькому переместил правый и левый блок в шаблоне за контент.. Упихал H1 и Хлебные крошки сразу под меню...

Ну и потом перевернул это дело небольшим скриптом. Чтобы не переписывать стили.. Эксперимент в работе над шаблоном списка категорий и карточкой товара.

 

Когда то давным давно я видел работу сделанную по инструкции  маэстро Yesvikа, с полностью перевернутым шаблоном с ног нна голову и тегом <H1>, идущим сразу за тегом <body> на всех страницах, результаты были впечатляющие, но тогда еще ПАНДА  с ПИНГВИНОМ под стол пешком ходили. 

 

Сделал срез по ВЧ в выдаче, по которым я продвигаю категории, посмотрим, даст ли это дело результат. Ни одной ссылки и ни одного текста куплено не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати вот BRK натолкнул меня на интересную тему... Про то как видит гугл бот страницы....

Ээ..нее )

Я не говорил гугл-мугл, я сказал роботы ПС.

Они все по одному изначальному алгоритму судят .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так меня кроме гуглобота никто не волнует))) 

А он как оказалось слепой и ленивый, видите ли больше 100 кб обработать не хочет.

Тогда это стоит отметить в первом посте ( не Яндекс)  так как это важный фактор для форума в зоне .ру

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так меня кроме гуглобота никто не волнует))) 

А он как оказалось слепой и ленивый, видите ли больше 100 кб обработать не хочет.

 

Когда-то давно я пытался менять порядок вывода блоков с выносом вверх самого важного - х1, х2 и собственно контента - вот честно, никаких изменений вообще не увидел. Мне кажется это работало раньше, а сейчас ПС-м все равно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он ведь индексирует собака 100к всего, и я подозреваю что в эти 100к входят и CSS и JS  файлы, судя по результатам просмотра.

откуда инфа?

розетка:

Всего страниц в Google 1,220,000 (0.812 сек)
В основной выдаче Google 206,000 (1.137 сек)
В supplemental выдаче Google 1,014,000 (83.1%)
Всего страниц в Yandex 976,050 (1.503 сек)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Угу, писал про размер страниц, точнее обрезок, который видит бот.

 

 

Он ведь индексирует собака 100к всего, и я подозреваю что в эти 100к входят и CSS и JS  файлы, судя по результатам просмотра.

То что 100кб - написано в инструкции к вебмастеру, а то что вместе с подключенными файлами - это собственные наблюдения.

 

А что касается розетки... Есть подозрение что даже если они вдруг начнут торговать пресловутыми "металопластиковыми окнами в моксве". И просто сделают подобный раздел - он сам по себе взлетит в топ, за счет общего веса сайта.

По продвижению розетки, когда то я снимал бюджеты конкурнетов сеопультом по своим запросам, по тем же бензопилам - год назад ссылки они покупали. 

По поводу контекстной рекламы - похоже что они скриптом делают автогенерацию обьявлений даже на товары, а не только на категории (встречал подобный модуль на битрикс). (ну или не скриптом, китайцев пару сотен могли завезти).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


один магазинчик старый написаный на перле когдато раскручивался за счет тысяч досок обьявлений. На тот момент в гугле было множество дыр для нелегальной раскрутики сайтов. В общем со временем когда гугл ввел новые алгоритмы, все утряслось и сайт занял свои нормальные позиции...на тот момент у магазина в среднем было уже 6пр в гугле. 
На данный момент магазин не поддерживается уже около года, позиции упали, хотя посещаемость в 1к хостов до сих пор присутствует...

Так вот к чему я вел...

если сейчас добавить новый товар на сайт, то на следующее утро он появляется на первой странице и несколько дней держит первые позиции. Потом потихоньку начинает улетать в жопу...

ps забыл к чему я это писал...

pss а вспомнил! Писал это к замечанию Yoda о том что новая категоря на розетке взлетит в топ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда-то давно я пытался менять порядок вывода блоков с выносом вверх самого важного - х1, х2 и собственно контента - вот честно, никаких изменений вообще не увидел. Мне кажется это работало раньше, а сейчас ПС-м все равно

Вот по Вашей наводке я и делал подъем с переворотом :-) эффект был однозначный хотя там внешних факторов была целая пачка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, тут вышла свежая сводка с полей (конечно же я ее в паинте нарисовал).

 

Без комментариев, просто так совпало!

 

svodka.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.