Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Предоплата заказа


abizan

Recommended Posts

Допусим покупатель выбрал способ оплаты WebMoney и решил сделать только предоплату (фиксированную сумму).
Что произойдет далее?
 - Покупатель должен изучить инструкцию по переводу со своего кошелька на мой руками указав номер заказа и выполнив сам перевод, или же покупателю нужно просто поставить "галочку-точечку" и платеж пройдет автоматом (при запущенном у него кипере)?
На демке не нашел такого...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи у меня установлена оформление заказа simpe и всего од при  ин модуль доставки и много вариантов оплаты, при выборе настроенного варианта оплаты и доставки в вашем модуле никакой предоплаты не показывает, просто оформляет заказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Допусим покупатель выбрал способ оплаты WebMoney и решил сделать только предоплату (фиксированную сумму).

Что произойдет далее?

 - Покупатель должен изучить инструкцию по переводу со своего кошелька на мой руками указав номер заказа и выполнив сам перевод, или же покупателю нужно просто поставить "галочку-точечку" и платеж пройдет автоматом (при запущенном у него кипере)?

На демке не нашел такого...

 

 

Сейчас у пользователя нет выбора делать предоплату или оплачивать заказ полностью. Если срабатывают условия, заданные в настройках модуля, то покупатель оплачивает вычисленную сумму предоплаты онлайн. В случае, когда он выбирает WebMoney, его в автоматическом режиме проводят через цикл оплаты WebMoney точно также, как и без модуля предоплаты. Только сумма к оплате будет будет равняться вычисленной предоплате. 

 

Оставшуюся часть стоимости Вы взимаете с покупателя при получении заказа, например, с помощью наложенного платежа или оплаты курьеру при получении.

 

 

Доброй ночи у меня установлена оформление заказа simpe и всего од при  ин модуль доставки и много вариантов оплаты, при выборе настроенного варианта оплаты и доставки в вашем модуле никакой предоплаты не показывает, просто оформляет заказ.

 

Ответил в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Включение предоплаты в зависимости от указанного диапазона цен не работает.

 

Скачайте, пожалуйста, последнюю версию и обновите файл catalog/model/total/prepayment_detailed.php на своем сервере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачайте, пожалуйста, последнюю версию и обновите файл catalog/model/total/prepayment_detailed.php на своем сервере.

Я пока не покупал, я на вашей демке смотрел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Посмотрел демо модуль , нет того , чего нужно. Можно ли как то привязать модуль в выбранной опции?

Пример, есть товар под заказ , опции 100% предоплата + 0 денег , 15% предоплата +200 денег , нужно что бы при выборе опции 100% предоплата , модуль не отображал ее , а при выборе 15% предоплата отображал после Итого сумму предоплаты от общей цены с учетом + 200 денег

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Купил, сел настраивать. Огорчился - с методами оплаты непонятка.

 

Нужно внедриться вот в какой сценарий:

1. Клиент выбирает способ доставки "СДЭК" (там внутри расчитываются и выводятся сразу несколько тарифов например доставка до ПВЗ или курьером до двери)

2. Клиент выбирает способ оплаты (допустим "Яндекс.деньги" или "Банковский перевод")

 

Мне надо в этом сценарии иметь возможность отправлять заказы как по полной предоплате (как сейчас), так и по частичной (наложенным платежом с частичной предоплатой).

 

Значит в Вашем модуле надо создать Условие, в котором отметить способ доставки "СДЭК" и оба способы оплаты. Но в таком случае, мы не сможем по этому способу доставки работать по полной предоплате - все будет считаться с частичной предоплатой. Так не годится.

 

Другой вариант - включить дополнительный способ оплаты "Оплата при доставке" и в Вашем модуле отметить "СДЭК" и "Оплату при доставке". Но в таком случае неясно, как заказчик оплатит нам предоплату - ведь модуль "Оплата при доставке" не несет себе какого-либо функционала, однако вы переключаетесь на него после оформления заказа.

 

Беда в том, что ваш модуль предлагает предоплату вносить тем же способом оплаты, который выбрал пользователь. Соответственно я не могу включить способ оплаты "Оплата при доставке", т.к. клиент просто не сможет мне оплатить предоплату. А дубликат модуля "СДЭК" сделать не получается.

 

Не могли бы вы в настройках своего модуля сделать опцию - каким способом оплаты будет вноситься предоплата. Или другим удобным вам способом решить эту коллизию.

Без такого решения, боюсь напрасно я этот модуль купил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

abizan, на тестовом сайте никак не могу оформить покупку - "Доставка по данному адресу невозможна.", какой адрес-то нужно выбрать?

Ну и второй вопрос - можно ли выбирать при оформлении покупки оплату полностью, либо предоплату.

И ещё, будет ли совместима предоплата с яндекс.деньгами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И ещё, будет ли совместима предоплата с яндекс.деньгами?

Прошу прощения, имел ввиду Яндекс.Кассу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

При редактировании заказа в админке, предоплата считается после добавления-удаления товаров? На демке нет возможности создать заказ и проверить  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На вашем демо-сайте увеличил срок редактирования заказов до 365 дней и попробовал редактировать заказы с предоплатой - во первых с доставками и оплатами сплошные косяки почему-то и, даже когда получилось добавить товар и обновить итог, предоплата перестает учитываться в заказе! Это надо обязательно исправить!!! Потому что если используются какие-либо методы онлайн оплаты, эта проблема добавит  гемороя с оплатой заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Данный модуль не несёт в себе того, что мы все предполагаем исходя из названия. 

С модулируем ситуацию.

Вы покупатель. Кладёте товар в корзину, переходите на страницу оплаты. Указываете необходимые для заказа данные, выбираете доставку "Наложенный платёж",  в списке оплата появляется "Предоплата заказа". Покупатель выбирает "Предоплата заказа", пытается перейти для оплаты заказа, а оплата не происходит, покупателя сразу перекидывает на страницу успешной оплаты, хотя таковой не было. Смысл тогда данного сие?

Бред а не модуль... Название не соответствует действительному. Такую ерунду можно было проделать стандартными модулями - эффект тот же.

stmd, тоже со мной в теме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

У меня вопрос - как потом получить доплату. У меня предзаказ - люди платят ждут релиза и доплатив могут получить товар - кручу деньги покупателей. Как им довыставить потом счет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 2 months later...
  • 3 months later...

Автор, нужный модуль, я ввел еще в фильтр условия по GEO ZONE..... И еще надо как то предусмотреть тот момент что в таблицу order валится в total именно сумма предоплаты, не удобно работать в админке в списках заказа (пришлось при конфирме заказа пересчитывать total и вставлять верный)..... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 8 months later...

Добавьте возможность выбора оплаты: предоплата или полная оплата заказа. И в админке в списке заказов лучше бы сумма заказа осталась полной, а предоплата была в отдельной колонке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.