Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не отображается страница с товаром после замены ссылки в SEOurl


Shcwab

Recommended Posts

Здравствуйте!

Версия магазина: ocStore v1.5.4.1 rus

Ничего не устанавливал дополнительно, кроме темы Electronics_for_live_ocstore_v1.5.4

Проблема:

Активировал ЧПУ в админ-панеле Настройки - Сервер. Выставил следующие настройки:

Включить ЧПУ: Да

Тип ЧПУ: SeoPro

ЧПУ товаров с категориями: Да

Окончание ЧПУ: html

При указании новых ссылок категорий и подкатегорий проблем не возникло. При обновлении они стали отображаться по новым адресам. Но вот при указании ссылки на товар в поле SEO URL и сохранении настроек, после перехода из категории на страницу товара выдает следующее:

Запрашиваемая страница не найдена!

В файле .htaccess ничего не менял, просто убрал окончание .txt

Вот его содержимое, как понимаю -он стандартный:

# 1.To use URL Alias you need to be running apache with mod_rewrite enabled.
# 2. In your opencart directory rename htaccess.txt to .htaccess.
# For any support issues please visit: http://www.opencart.com
Options +FollowSymlinks
# Prevent Directoy listing
Options -Indexes
# Prevent Direct Access to files
<FilesMatch "\.(tpl|ini|log)">
Order deny,allow
Deny from all
</FilesMatch>
# SEO URL Settings
RewriteEngine On
# If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/
RewriteBase /
RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]
RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)
RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]
### Additional Settings that may need to be enabled for some servers
### Uncomment the commands by removing the # sign in front of it.
### If you get an "Internal Server Error 500" after enabling any of the following settings, restore the # as this means your host doesn't allow that.
# 1. If your cart only allows you to add one item at a time, it is possible register_globals is on. This may work to disable it:
# php_flag register_globals off
# 2. If your cart has magic quotes enabled, This may work to disable it:
# php_flag magic_quotes_gpc Off
# 3. Set max upload file size. Most hosts will limit this and not allow it to be overridden but you can try
# php_value upload_max_filesize 999M
# 4. set max post size. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value post_max_size 999M
# 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_execution_time 200
# 6. set max time for input to be recieved. Uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
# php_value max_input_time 200
# 7. disable open_basedir limitations
# php_admin_value open_basedir none

Подскажите, что я не так делаю, В чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с простым SeoUrl работает ЧПУ товаров?

Честно не совсем понимаю вопрос. Не знаю ни о простых не о сложных URL. Объясните пожалуйста что вы имеете ввиду. Если это тип ЧПУ то SeoPro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выберите Тип ЧПУ "по-умолчанию" (или как там) вместо "SeoPro" и проверьте.

выбрал как вы сказали "по умолчанию". Теперь работает! Спасибо! Стоило и самому из любопытства проверить - не догадался :-) , считал что SeoPro более продвинутый вариант и поэтому сразу его выбрал.

Потому имею еще пару вопросов, если позволите:

1. В чем собственно причина? Проблема в самом SeoPro?

2. Может установить SeoPro отдельным модулем, слышал что на более ранних версиях ocstore он не был включен изначально в сборку.

3. Не отразится ли на индексации сайта тип ЧПУ "по умолчанию" в худшую сторону? Потому как некоторые опции оптимизации ссылок были доступны только для SeoPro.

P.S. Осознаю что на данную тему есть пару интересных статеек которые можно найти на форуме, но они тоже требуют дополнительных разъяснений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SeoPro действительно продвинутый вариант, но пока что не всегда корректно работает (автор занимается исправлениями).

давайте определимся с вашей проблемой.

какие чпу-альясы для товаров вы задавали?

использовали уникальные альясы (как того требует движок) или есть одинаковые?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

какие чпу-альясы для товаров вы задавали?

использовали уникальные альясы (как того требует движок) или есть одинаковые?

Название ссылки задавал исходя из названия товара. Использовал SEO URL генератор/транслятор в ЧПУ на одном из сайтов: грубо говоря, вставлял название товара в одно поле генератора из второго копировал уже готовый вариант который прописывал в поле SEO URL во вкладке Данные на странице редактирования товара. Исходя из того, что каждый товар имеет уникальное называние, получается что и ссылка уникальна.

Но заметил что на один и тот же товар могут ссылаться две разные ссылки в следующем случае: если товар отображается на главной странице как, например, последнее поступление, то при переходе на него с главной страницы ссылка выглядит так: mysite.com/telefon-onn-k7 если же найти его через меню категорий, то ссылка получится уже такая: mysite.com/telefony/android/telefon-onn-k7 , а я так понимаю что это не очень хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы знаете РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!!! Теперь все работает и работает правильно при выборе SeoPro.

Нужно было просто закомментировать строчку в файле .htaccess

# RewriteBase /

чего не было сделано в исходнике. Наткнулся на данную информацию на одном сайте где был размещен модуль SeoPro для OpenCart v.1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Получается это совпадение? Я конечно заинтересован чтобы работало как положено, но сам факт того что отображает все ссылки по сей день мне важнее. Хотя если такой результат чреват появлением других проблем, то я хочу разобраться в чем настоящая причина, однако из-за своей некомпетентности не могу даже предположить. На форуме же много людей которые в этом разбираются. Может кто то объяснит? Какой вообще смысл несет строчка

# RewriteBase /

ну просто, чтобы я мог осознать может ли она хоть приблизительно на это влиять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

глупости.

у вас магазин в подпапке установлен (site.ru/store/) или прямо в корне (site.ru) ?

Добрый день!! Подскажите как правильно прописать путь RewriteBase /.

 

На локальном сервере сайт находится по адресу Z:\home\мой-сайт\www/

На хостинге /home/папка/вложенная-папка/мой-сайт/public_html/

 

У меня не работает SEO ни на локалке ни на хостинге, при включении ссылки корректные но в итоге при переходе страница не найдена. SEO использую стандартный. Файл htaccess переименован, ничего в нем не менял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.