Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Я подсказал куда копать.

Но "пилить" костыли за вас, без обид, не буду

Есть выход легче в описании модуля рекомендуемые замены. В ТОП версии OpenGraph уже заложено в самом движке

Можно уточнить "В ТОП версии OpenGraph" что это?ТОП

Змінено користувачем cubaseda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно уточнить "В ТОП версии OpenGraph" что это?ТОП

В описании этого модуля

 

6338132197.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решение: в catalog/controller/information/news.php после строки 

$this->data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($news_info['image'], $this->config->get('news_thumb_width'), $this->config->get('news_thumb_height'));

добавить 

$this->document->setOgImage($this->data['thumb']);

Будет работать как положено с любыми социальными сервисами.

Змінено користувачем cubaseda
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение: в catalog/controller/information/news.php после строки 

Будет работать как положено с любыми социальными сервисами.

только в ocStore only

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всего доброго всем! Установила модуль: отлично работает, спасибо, чуток,правда, подкорректировала под себя :oops:

Вот только одна беда: почему то все, что пишу выходит на дефолтовой странице! Объясните, плиз, чем это черевато и как с этим бороться! Буду признательна!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

А теперь объясню почему seo так важно для модулей типа новости (блог - тоже самое).

Мои покупатели начали присылать ЛС с просьбой оптимизировать для них главную страницу как в модуле блог, потому что по их статистике в магазин приходят с поисковиков более 70% траффика именно на страницу новостей, так как она на 3-5 страниц выше в выдаче google чем например product или information (и сайт соответственно в выдаче переместился на 3-5 страниц выше). У меня тоже много ИМ клиентов на сервере, проверил - та же ситуация. Вот как может влиять seo новостей на траффик покупателей. а вы все уперлись, что seo не важно для новостей.

А тем более:

 

Да seo должно быть изначально в модулях такого класса, прямо в "коробке"

Seo реально важно , у меня сейчас стоит модуль Новости + ( не отвечу чей именно и где покупал) но прикол в том что поисковик да , индексирует быстро, статью или новость и даже повышает в поиске. НО  например: ( по моему опыту)-  при перемещении новости с главной в "архив"  ( в список новостей)  путь к статье для поисковика потерян т.е. клиент по запросу видит мой сайт- кликает - а там "тишина" - Запрашиваемая страница не найдена . и по большому счету от такого модуля как для потребителя, клиента или посетителя уже смысла нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Если тема уже подымалась- ткните меня в нее:)

Дорабатывал магазин и вот на чем  запнулся:

при включении чпу в админке(сео-про) все ссылки работают на ура, а вот при переходе на новость получаю такой результат-

белая страница и перечень ошибок

Notice: Undefined index: seo_title in /home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 68Notice: Undefined index: meta_desc in/home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 73Notice: Undefined index: meta_key in/home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 74Notice: Undefined index: seo_h1 in/home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 84Notice: Undefined index: acom in/home/хост/сайтwww/catalog/controller/news/article.php on line 91
Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogNews::getProductRelated() in /home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 105

 

при отключении сео про - проблема исчезает.

Спасибо за Ваше потраченное время!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Если тема уже подымалась- ткните меня в нее :)

Дорабатывал магазин и вот на чем  запнулся:

при включении чпу в админке(сео-про) все ссылки работают на ура, а вот при переходе на новость получаю такой результат-

белая страница и перечень ошибок

Notice: Undefined index: seo_title in /home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 68Notice: Undefined index: meta_desc in/home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 73Notice: Undefined index: meta_key in/home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 74Notice: Undefined index: seo_h1 in/home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 84Notice: Undefined index: acom in/home/хост/сайтwww/catalog/controller/news/article.php on line 91

Fatal error: Call to undefined method ModelCatalogNews::getProductRelated() in /home/хост/сайт/www/catalog/controller/news/article.php on line 105

 

при отключении сео про - проблема исчезает.

Спасибо за Ваше потраченное время!

версия 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавил поля в базу- нотисы пропали а фатал ерор остался. куда копать?

Не все файлы переписали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не все файлы переписали

Марк спасибо что отозвались. перезалил модуль 2-жды. его ставили до меня. странно то что при отключенном чпу все работает. а при включении- с новостями такое происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк спасибо что отозвались. перезалил модуль 2-жды. его ставили до меня. странно то что при отключенном чпу все работает. а при включении- с новостями такое происходит.

 

Вообще не понятно - вы же законный покупатель рекомендуемого здесь в описании https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

:ugeek:

Там то точно проблем нету с ЧПУ. и остальным тоже

Или это на другом проекте?

 

Теперь по этому модулю: просто наверно у вас seo_pro сильно пропатчен и vqmod ЧПУ модуля не правильно "прицепился".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понятно - вы же законный покупатель рекомендуемого здесь в описании https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

:ugeek:

Там то точно проблем нету с ЧПУ.

 

Теперь по этому модулю: просто наверно у вас seo_pro сильно пропатчен и vqmod ЧПУ модуля не правильно "прицепился".

Марк если б стояла Ваша махина- вопросы были б к Вам. и думаю решились бы как всегда в 5 минут :) но дело в том что я дорабатываю после криволапа. а там уже этот модуль стоял.. заказчику он нравится. так что ищу способ выкрутиться. такое вижу впервые. модуль или работает или нет. а тут частями:) более скажу- сайт размещался на одном хостинг аке а бд на другом. "создатель" благополучно пропал и пришлось мучаться :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк если б стояла Ваша махина- вопросы были б к Вам. и думаю решились бы как всегда в 5 минут :) но дело в том что я дорабатываю после криволапа. а там уже этот модуль стоял.. заказчику он нравится. так что ищу способ выкрутиться. такое вижу впервые. модуль или работает или нет. а тут частями :) более скажу- сайт размещался на одном хостинг аке а бд на другом. "создатель" благополучно пропал и пришлось мучаться :)

 

Вообще не понятно - вы же законный покупатель рекомендуемого здесь в описании https://opencartforum.com/files/file/1435-seo-cms-pro-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

:ugeek:

Там то точно проблем нету с ЧПУ. и остальным тоже

Или это на другом проекте?

 

Теперь по этому модулю: просто наверно у вас seo_pro сильно пропатчен и vqmod ЧПУ модуля не правильно "прицепился".

попробую залить оригинальный сео про. вот только гда версию 1.5.4.1 отыскать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробую залить оригинальный сео про. вот только гда версию 1.5.4.1 отыскать

seo_pro из ocStore работает прекрасно и с версией 1.5.4.1 - там только одну строчку в запросе подправить с main категорией

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

seo_pro из ocStore работает прекрасно и с версией 1.5.4.1 - там только одну строчку в запросе подправить с main категорией

в чистом опенкарте 1541 вообще нет файла сеопро. интересный поворот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в чистом опенкарте 1541 вообще нет файла сеопро. интересный поворот

В opencart и не может быть seo_pro

seo_pro это фишка ocStore

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В opencart и не может быть seo_pro

seo_pro это фишка ocStore

тупанул. :)

заработала страница но теперь урл имеет вид /index.php?route=information/news&news_id=17

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем все-путем замены файла seo_pro и добавления некоторых полей все взлетело. спасибо форум, и отдельно Марк за пендали в нужном направлении. 

з.ы. мож кто знает как отключить ссылку в хлебных крошках? :)

вот это решение не помогло 

<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>

<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
<?php } ?>
Змінено користувачем Dimasscus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем все-путем замены файла seo_pro и добавления некоторых полей все взлетело. спасибо форум, и отдельно Марк за пендали в нужном направлении. 

з.ы. мож кто знает как отключить ссылку в хлебных крошках? :)

вот это решение не помогло 

<?php foreach ($breadcrumbs as $i=> $breadcrumb) { ?>

<?php echo $breadcrumb['separator']; ?><?php if($i+1<count($breadcrumbs)) { ?><a href="<?php echo $breadcrumb['href']; ?>"><?php echo $breadcrumb['text']; ?></a> <?php } else { ?><?php echo $breadcrumb['text']; ?><?php } ?>
<?php } ?>

Странно. Мне помогло, на нескольких сайтах.

версия ocStore 1.5.5.1.2

Может кеш почистить забыли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Странно. Мне помогло, на нескольких сайтах.

версия ocStore 1.5.5.1.2

Может кеш почистить забыли?

помогло в категориях и товарах а вот в модуле не помогло :(

ну да Бог с ними с новостями :) и с крошками проживут.

вот почему картинка не меняет размер? задаю в админке 220- на сайте показывает 150. в стилях пока не смог локализовать проблему- ковыряюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раздел пока пустоват, но в анонсах фото отображается

401b49465bd82d44a5dc2ae746269d03e31d8d2b

Все согласно инструкций этого раздела форума:

1 ставим модуль News 1.5.5 | Новости 1.5.5 (v.3.3.1) - версия 3.3.1

2 ставим seo_manager_v1.5.4.1.zip.;

3 + Делаем SEO правим файл \catalog\controller\common\seo_pro.php и очищаем папку \system\cache\

4 + Seo для "Списка новостей

5 чистим кэш. - (Для новичков, как и я, возможно будет интересен модуль по очистке кэша - http://opencartforum...hemanager-free/)

Без обид на копирование чужих ссылок. Самому было тяжело разобраться.

Чи лыжи не едут, чи я тормознутый, всё сделал,всё работает

и урлы и шмурлы, выключал включал,удалял, ставил, на ночь молился, с бубном прыгал

Ну нету картинки в списке всех новостей хоть тресни ............

А в базе для этой картинки должны быть отдельные поля?

Если да то где и какие......

А миниатюрку в модуле вместо иконки можно как нибудь прикрутить?

post-676403-0-00959300-1439496026_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё разобрался, то я тормознутый в лыжи обутый ))), спасибо что не послали ))

Змінено користувачем Allaur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.