Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Жалкая французская поделка... :)

Такого барахла хватает

Называется - бесплатный сыр только в мышеловке. Ни seo ссылок, ни комментариев... да вообще ничего нет.

Автор поста, зачем плодить хлам, тем более французский....и заставлять пользователей мучатся, давайте с opencart.com каждый накачает хлама и сюда будет его кидать.

Вопрос: зачем вы его сюда запостили? Чтобы пользователи мучились и задавали вопросы типа: а как сделать ссылки чтобы они были не index.php?route=information/news&news_id=1 а seo и т.п.

Вот сразу вопрос, как в этом модуле сделать нормальные seo ссылки? (ну поэтому и не требует vqmod, потому что никак не связан с seo)

C таким же успехом можно пользоваться стандартными статьями, там хоть seo url есть

P.S. Когда модули называют advance, super, plus, + - это первый признак того, что впарят какой нибудь хлам.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой markimax. Я считаю, что зря вы так агрессивно об этом модуле отозвались, он очень навряд ли смог бы составить конкуренцию вашему блогомонстру. Ну а про SEO я как-то и не подумал, но это только потому, что это всего лишь новости для магазина, а не профессиональный блог. Смысл в том, чтобы привлечь клиента находящегося непосредственно в магазине, а не пытаться при помощи стати типа "У нас новые поступления", которая кстати максимум в 50-100 слов, найти покупателя из поисковика. Собственно говоря, меня такой модуль более чем устраивает, а кому нужно вести новостной блог с индексацией пускай покупает у вас.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл помечен как испорченный, так как: Файл не автора, о тех. поддержке можно забыть

О какой тех-поддержке вообще может идти речь? Тут все до банальности просто, закинул в корень сайта, зашел в админку и нажал установить. Если у кого-то будут проблемы, то дело явно не в самом модуле. А на крайняк можно обратиться через гугл-транслейт к автору - [email protected]

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой markimax. Я считаю, что зря вы так агрессивно об этом модуле отозвались, он очень навряд ли смог бы составить конкуренцию вашему блогомонстру. Ну а про SEO я как-то и не подумал, но это только потому, что это всего лишь новости для магазина, а не профессиональный блог. Смысл в том, чтобы привлечь клиента находящегося непосредственно в магазине, а не пытаться при помощи стати типа "У нас новые поступления", которая кстати максимум в 50-100 слов, найти покупателя из поисковика. Собственно говоря, меня такой модуль более чем устраивает, а кому нужно вести новостной блог с индексацией пускай покупает у вас.

Смысл любого модуля, чтобы "его" контент как можно качественнее находился, как вы понимаете, для этого seo ссылки должны быть обязательным атрибутом модуля такого класса.

Существуют уйма модулей, недоделок (я так и буду называть модули этого направления без seo). Посмотрите сколько только в разделе модулей их.

Вы поймите, без обид, люди которые имеют не очень высокую квалификацию, устанавливают такого плана модули (потому что на шару), а потом начинают ломать голову и задавать глупые вопросы про отсутствие ссылок в виде seo, когда повышают свой уровень, и понимают, что "пошли не тем путем".

Зачем сбивать людей с правильного пути? Вас он устраивает, но вводить в заблуждение, того что это правильный путь, других не высококвалифицированных пользователей, зачем? Не пойму... Любой более менее специалист скажет, google и yandex любят seo (они это трубят на каждом углу, про ЧПУ).

Сайт делается не для самоудовлетворения, а для того, чтобы его быстрее находили в сети, тем более интернет-магазин.

А правильный путь, это путь контентных модулей где реализовано seo.

Вот поэтому я так рьяно и "протестую", был бы в этом модуле seo - я бы ничего и не писал, разве что насчет отсутствия тех. поддержки, поверьте - она всегда нужна (не все имеют такой скилл как у вас например), если модуль уже имеет более расширенные возможности, ну например seo (а где seo - там уже так просто не подключить, так как происходит интеграция с файлами системы).

:) (можете не отвечать) И чего вы называете блогомонстром, движок, который имеет все необходимые функции для вывода контента, он построен по обычной простой архитектуре управления по схемам, как у opencart. И ничего там сложного нет (практически все разбираются (ошибки "познавания" скорее из-за невнимательности), к тому же faq там есть, основные вопросы кстати про адаптацию шаблонов под свои пользовательские темы - вот для чего нужна тоже тех поддержка). Виджеты - это своего рода модули в opencart, и разрабатывался модуль по аналогии и философии opencart.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Блогомонстром" назвал исключительно из-за солидного функционала :-D .

Ну в общем, считаю тут уже достаточно сказано. Пускай читают эту переписку, делают выводы и сами для себя решают качать или нет.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделал вкмод для отображения ссылки на список новостей в меню админки.

vqmod_news_admin.zip

 

Просьба администраторов убрать плашку битого файла, которую влепил markimax, так как он явно заинтересован в том, чтобы данный модуль не развивался.

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вкмод для отображения ссылки на список новостей в меню админки.

attachicon.gifvqmod_news_admin.zip

 

Просьба администраторов убрать плашку битого файла, которую влепил markimax, так как он явно заинтересован в том, чтобы данный модуль не развивался.

Благодарю за vqmod, позже (когда админы подосвободятся) добавлю его к скачиваемым файлам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вкмод для отображения ссылки на список новостей в меню админки.

attachicon.gifvqmod_news_admin.zip

 

Просьба администраторов убрать плашку битого файла, которую влепил markimax, так как он явно заинтересован в том, чтобы данный модуль не развивался.

мне все равно насчет того чтобы это был действительно модуль разработчика (на форуме много модулей такого плана, но я не ставил метку битый им, так как уважаю труд разработчиков) , каждый имеет право на выбор, но.... мне не все равно то что здесь размещают всякий хлам, буржуйского происхождения. Это просто хлам. И не надо снимать метку.

 

Вы вообще думали, когда писали эту чушь? Модуль, не автора поста. Как он будет развиваться? Пишите французам, этот бред.

 

Модераторы: я вообще за то, чтобы убрать данный модуль с форума, так как он не модуль автора.

Ради подъема своего "рейтинга" автор поста пошел по простому пути, просто слил первый попавшийся хлам сюда. 

Вам мало хлама? Получите еще.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать все модули такого плана, то на форуме почти не останется бесплатных модулей.

Это не хлам, он отлично работает и у него понятная админка, просто его нужно немного допилить.

 

Чушь по-моему написали вы выше, когда приплели сюда SEO и тех. поддержку.

Множество бесплатных модулей развивается силами сообщества, я это развитие и имел ввиду.

 

Лучше оказывайте поддержку пользователям своего модуля, а то у вас на 300 покупок 50 страниц вопросов. Тут же на 200 скачиваний ни одного(!) вопроса о работе модуля.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать все модули такого плана, то на форуме почти не останется бесплатных модулей.

Это не хлам, он отлично работает и у него понятная админка, просто его нужно немного допилить.

 

Чушь по-моему написали вы выше, когда приплели сюда SEO и тех. поддержку.

Множество бесплатных модулей развивается силами сообщества, я это развитие и имел ввиду.

 

Лучше оказывайте поддержку пользователям своего модуля, а то у вас на 300 покупок 50 страниц вопросов. Тут же на 200 скачиваний ни одного(!) вопроса о работе модуля.

 

Что за бред вы написали. Понятное дело чем популярнее модуль тем больше вопросов.

 

 А на этот хлам, никто и писать не будет.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

Модераторы: я вообще за то, чтобы убрать данный модуль с форума, так как он не модуль автора.

Ради подъема своего "рейтинга" автор поста пошел по простому пути, просто слил первый попавшийся хлам сюда. 

Вам мало хлама? Получите еще.

Я попросил лайкать не столько для поднятия своего рейтинга (мне этот рейтинг, как для простого юзера вообще ни к чему), сколько для поднятия уровня доверия  к данному модулю. Все просто - человек заходит видит, что люди лайкают -> следовательно модуль рабочий -> можно качать.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать все модули такого плана, то на форуме почти не останется бесплатных модулей.

Это не хлам, он отлично работает и у него понятная админка, просто его нужно немного допилить.

 

Чушь по-моему написали вы выше, когда приплели сюда SEO и тех. поддержку.

Множество бесплатных модулей развивается силами сообщества, я это развитие и имел ввиду.

 

Лучше оказывайте поддержку пользователям своего модуля, а то у вас на 300 покупок 50 страниц вопросов. Тут же на 200 скачиваний ни одного(!) вопроса о работе модуля.

 

Абсолютно солидарен Паш.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Абсолютно солидарен Паш.

 

C чем вы brk солидарны? ;)

 

Сейчас 2013 год а не 90-е прошлого столетия.

 

Нет SEO URL - хлам.

 

О чем дальше может идти речь? А так как этот пост хлама, не автора модуля, то исправить эту ситуацию он не может. А обсуждений нет, так как пользователи скачали, посмотрели - удалили.

 

Никто им пользоваться в ясном уме не будет без SEO URL.

 

Поэтому  я прошу, не надо постить на форум разный хлам из-за поднятия своего рейтинга. Тем самым вы  делаете медвежью услугу, тем кто не имеет достаточной квалификации, чтобы понять что модули такого плана без SEO URL использовать нельзя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по вашему мнению несколько страниц без чпу должны вызвать резкий отрицательный эффект у поисковиков?

Между прочим из seo, в модуле у каждой статьи есть "key words", описания, картинки и "мeta description" <- этого более чем достаточно для индексирования и корректного отображения в поисковиках.

Хотя! хочу еще раз заметить, что это не новостной-блог! Это просто новости, для того, чтобы заходя на сайт, клиент видел последние добавления и прочую важную информацию. Ну и вообще, что магазин функционирует. На мой взгляд вот и вся его задача, а сео и поисковики тут вообще ни при чем. Кому нужен блог, я уже писал, пускай берут ваш продукт. Думаю более мусолить не стоит, а то глупо получается...

 

NgZDIgHZ.png

WYay2SxR.png

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль рабочий. просьба использовать кнопку Жалоба по назначению.
это решение имеет право на жизнь и развитие.
markimax, хлам это всё что не твой модуль блога?) кстати, там seoPro по прежнему через tracking?

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ   markimax  поймал звезду.Бывает.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ   markimax  поймал звезду.Бывает.

 

Том, ты вечно не с той ноги встаешь с утра. Тебе не кому настроение поднять ;)?

Хватит на личности переходить, детство какое-то. Ты со мной знаком?

Перечитай свои сообщения лучше.

 

Насчет tracking - знаете почему...   Freelancer мы это обсуждали, еще давно в ЛС ;) . Потому что seo pro сделан в ocstore с ошибкой и для тех схем, что он не знает, он просто убивает весь массив get (зачем - не понятно), кроме переменной tracking, Поэтому, только персонально из за этой ошибки seo pro и было так сделано. А так как ocstore с seo_pro (с ошибкой) разошелся большим тиражом, пришлось изобретать велосипед, через tracking. Freelancer, можешь предложить как "обойти" эту ошибку в seo_pro.

 

Теперь насчет SEO в блогах, ... для того чтобы прочесть, о том, что вы написали, хватит и information. Так что сьезжать не надо. Тяжело что либо сказать человеку, когда разговариваешь как со стенкой. Вы считает что модуль Блог должен быть без SEO - пожалуйста пользуйтесь сами. А считаю что SEO URL должны быть обязательно. И без SEO URL все модули такого плана просто очередной хлам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это модуль новостей, а не блога, хватит оффтопить.

Ладно я не так написал, все тоже самое в моих комментах, только замените Блог, на Новости. Или новостям seo url не важен?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и говорю. это бесплатный модуль новостей, а не обсуждение "чем News 1.5.5 хуже (или лучше) модуля блога"

seo вопрос времени

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

seo вопрос времени

Какого времени? Freelancer - вы наверно не заметили... Это модуль не автора. Вот что обсуждается, в основном.

Что сюда сливают все чужую помойку, ради поднятия своего рейтинга, при этом уверяя, что модулям такого плана seo url - не нужны :).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержка seo  в seo_pro

после

 

            } elseif (isset($this->request->get['information_id'])) {
                $this->request->get['route'] = 'information/information';

добавить

            } elseif (isset($this->request->get['news_id'])) {
                $this->request->get['route'] = 'information/news';

после

                case 'information_id': 

добавить

                case 'news_id':

затем очистить кеш движка

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, если бы не мои замечания, никто бы seo не делал бы. Так что может я и жестко "прохожусь", но по делу.

Хотя имхо, лучше было бы сделать это авторскому модулю такого же плана https://opencartforum.com/topic/16778-modul-bloga/ над которым трудился наш разработчик, а не копии чужого буржуйского модуля, закинутого ради рейтинга и лайканья.

 

Но за этим последовали последствия:

 

 

Описание обновлено.

 

А зачем подчеркивать? Это ссылка?
 

добавить

            } elseif (isset($this->request->get['news_id'])) {
                $this->request->get['route'] = 'information/news';

после

 

Ну так теперь обновите - требуется vqmod или изменения в файлах для seo pro версий 1.5.*  или seo url :)

Теперь требуется. Обновите ;)?

Не стесняйтесь, для версий ocStore 1.5.1, 1.5.3, 1.5.4 и всех версий opencart надо изменять файлы. 1,3 и 4 пункты уже можно убрать сразу.

 

Объясню почему, потому, что для старых версий ocStore придется брать измененный seo pro и заменять файл или его редактировать, а для opencart - этот файл надо подключать, т.е. опять или заменять или редактировать, что уже не является "легкая установка" и без замены файлов, или vqmod ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.