Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброе время суток  markimax.

 

Скачал Ваш модуль новости+ , установил,а вот он почему то не отображается на сайте.

 

При попытке добавить новость в браузере высветилась ошибка

 

Notice: Error: Unknown column 'meta_keyword' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO news_description SET news_id = '2', language_id = '1', title = 'Мы открылись!', meta_description = '', meta_keyword = '', description = '<p>\r\n Мы открылись!</p>\r\n' in /home/u870853585/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

Если можете подсажите, что где добавить.

 

Спасибо!

 

 

Вы ошиблись это не мой модуль совсем (Новости+) Мой совсем другой, можете посмотреть в моем профиле :) Не буду в чужой теме линки давать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток  markimax.

 

Скачал Ваш модуль новости+ , установил,а вот он почему то не отображается на сайте.

 

При попытке добавить новость в браузере высветилась ошибка

 

Notice: Error: Unknown column 'meta_keyword' in 'field list'

Error No: 1054

INSERT INTO news_description SET news_id = '2', language_id = '1', title = 'Мы открылись!', meta_description = '', meta_keyword = '', description = '<p>\r\n Мы открылись!</p>\r\n' in /home/u870853585/public_html/system/database/mysql.php on line 49

 

Если можете подсажите, что где добавить.

 

Спасибо!

 

Зайдите в свою базу mysql (через phpmyadmin) в таблице news_description создайте новое поле meta_keyword.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Огромнейшее спасибо за модуль, только скажите оно поисковиками сканируется и как сделать что бы новости по умолчанию в списке новостей были развернуты

 

Сканируется конечно, но тут важно, чтобы сама статья была уникальная, чтобы различные тематические ссылки были в статье (можно на товары в магазине).

 

Чтобы были развернуты попробуйте: в catalog\view\javascript\jquery\panels\main.css 

в самом конце вместо:

.panelcollapsed .panelcontent { display: none; } 

написать:

.panel .panelcontent { display: none; }
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Сканируется конечно, но тут важно, чтобы сама статья была уникальная, чтобы различные тематические ссылки были в статье (можно на товары в магазине).

 

Чтобы были развернуты попробуйте: в catalog\view\javascript\jquery\panels\main.css 

в самом конце вместо:

.panelcollapsed .panelcontent { display: none; } 

написать:

.panel .panelcontent { display: none; }

 

Не заработало. Та мне вообще как скрипт и не надо, наоборот нужно чтобы просто было все статично, так даже лучше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую. Попробовал установить модуль, сделал все по мануалке, ошибок нет, но и толку ноль - модуль устноавлен, в админк есть и можно дабавлять новости, однако на сайте этот модуль нигде не отображается... а в админке статьи пропадают сразу после их добавления... подскажите где накосячил. Спасибо

 

Решено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при формировании ссылки добавляется лишний кусок /news

 

http://tropicanaoil.by/news/news

 

http://tropicanaoil.by/news/first_news/news

 

ссылки получаются такого вида, как быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже вопрос по урл.. Cписок новостей имеет урл site.ru/news, ссылка одной новости имеет вид site.ru/новость, тоесть не сохраняется иерархия site.ru/news/новость. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

подскажите, как ширину текста новости изменить?

Заголовок модуля идет на всю ширину левой колонки, а текст - уже где-то на треть.

ссылку на конкретную проблему дайте, или скриншот...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а подскажите в списке новостей как изображение вывести и в модуле на главной что бы изображение было!!заранее спасибо!

 

Я пробовал сделать, но мне так и не удалось, работает на половину + сажает страницы вывода модуля. Короче, как обычно, нужен нормальный программист...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла проблема при установке модуля: тема hyla, движок 1.5.5.1.1. Модуль растягивается на всю ширину страницы, буду рад, если вы подскажете как сделать его поуже! 

post-672583-0-59896100-1380103138_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль, но не могу добавить новость - по нажатию на "сохранить" не происходит ничего.

Ошибок не выдает.

Куда копать?

Ничего вообще, т.е. получается сама кнопка не срабатывает?

 

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла проблема при установке модуля: тема hyla, движок 1.5.5.1.1. Модуль растягивается на всю ширину страницы, буду рад, если вы подскажете как сделать его поуже! 

attachicon.gifПроблема.png

Дайте ссылку на сайт (можно в лс) и чтоб модуль был включен...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего вообще, т.е. получается сама кнопка не срабатывает?

 

Дайте ссылку на сайт (можно в лс) и чтоб модуль был включен...

Конопка срабатывает, это видно по тому, что есля я нахожусь не в стартовой вкладке добавления новости, меня перекидывает на стартовую.

Пробовал заполнять абсолютно все поля - безрезультатно, новость не хочет сохраняться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как изменить расположение и цвет кнопки "Посмотреть всё" в блоке новостей (кнопка появляется когда новостей больше чем задано в настройках)? Что необходимо прописать в news.css ? Пробовал прописывать свои параметры для a.button - не помогает, всё равно остаётся в том виде, что и все кнопки на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конопка срабатывает, это видно по тому, что есля я нахожусь не в стартовой вкладке добавления новости, меня перекидывает на стартовую.

Пробовал заполнять абсолютно все поля - безрезультатно, новость не хочет сохраняться.

 

Тут только какой-нибудь Firebug поможет, пользуйтесь браузерным отладчиком, смотрите скриптовые ошибки.

 

Как изменить расположение и цвет кнопки "Посмотреть всё" в блоке новостей (кнопка появляется когда новостей больше чем задано в настройках)? Что необходимо прописать в news.css ? Пробовал прописывать свои параметры для a.button - не помогает, всё равно остаётся в том виде, что и все кнопки на сайте.

У кнопки стоит тот-же стилевой класс, что и у всех прочих кнопок на сайте. Поменяйте его на свой и добавьте к этому классу свои стили в файл stylesheet.css

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

при нажатии на кнопку читать далее  новость отображаться в самом низу главной странице, как сделать чтоб сверху, я сам в начале думал что просто на главную выкидывает пока случайно колесиком в низ не прокрутил у меня длинная главная страница, а лучше чтоб в схеме default посередине выводилась 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил модуль. Настроил. Все работает. Спасибо.

Если кому-то не нравится, что дата новости при редактировании устанавливается всегда на текущую, поменяйте в файле admin/controller/module/news.php

		if (isset($this->request->post['date_added'])) {
       		$this->data['date_added'] = $this->request->post['date_added'];
		} elseif (isset($this->request->get['date_added'])) {
			$this->data['date_added'] = date('Y-m-d', strtotime($this->request->get['date_added']));
		} else {
			$this->data['date_added'] = date('Y-m-d', time() - 86400 % 7);
		}

на

		if (isset($this->request->post['date_added'])) {
       		$this->data['date_added'] = $this->request->post['date_added'];
		} elseif (isset($news_info['date_added'])) {
			$this->data['date_added'] = $news_info['date_added'];
		} else {
			$this->data['date_added'] = date('Y-m-d', time() - 86400 % 7);
		}

Я так и не понял это ошибка или сознательно сделано было. Вроде бы в $this->request->get вообще не может быть даты создания (если я все-таки не прозевал чего-то в коде).

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

при нажатии на кнопку читать далее  новость отображаться в самом низу главной странице, как сделать чтоб сверху, я сам в начале думал что просто на главную выкидывает пока случайно колесиком в низ не прокрутил у меня длинная главная страница, а лучше чтоб в схеме default посередине выводилась

Добрый день. Телепатов нет, предоставьте ссылку на проблему.

 

Установил модуль. Настроил. Все работает. Спасибо.

Если кому-то не нравится, что дата новости при редактировании устанавливается всегда на текущую, поменяйте в файле admin/controller/module/news.php




		if (isset($this->request->post['date_added'])) {
       		$this->data['date_added'] = $this->request->post['date_added'];
		} elseif (isset($this->request->get['date_added'])) {
			$this->data['date_added'] = date('Y-m-d', strtotime($this->request->get['date_added']));
		} else {
			$this->data['date_added'] = date('Y-m-d', time() - 86400 % 7);
		}

на




		if (isset($this->request->post['date_added'])) {
       		$this->data['date_added'] = $this->request->post['date_added'];
		} elseif (isset($news_info['date_added'])) {
			$this->data['date_added'] = $news_info['date_added'];
		} else {
			$this->data['date_added'] = date('Y-m-d', time() - 86400 % 7);
		}

Я так и не понял это ошибка или сознательно сделано было. Вроде бы в $this->request->get вообще не может быть даты создания (если я все-таки не прозевал чего-то в коде).

 

Спасибо, только что проверил, все работает.

Дело в том, что модуль общими усилиями подтягивается - эту доработку с датами тоже делал один из пользователей форума, видимо несколько мене опытный в программировании.

 

Если будет время, то возможно вы сможете помочь с решением и этой проблемы? Почти удалось добавить вывод превью-изображения, но указанный способ работает не полностью, точнее только для категорий, на других схемам, например на главной, пропадает вообще весь сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.