Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Щас все удивятся от моего вопроса:

 

А как устанавливать этот модуль?

 

Я закинул в корень магазина папку Upload а в ней 2-е папки: admin и catalog и ни где ничего не вижу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Внес правки в seo_pro.php, очистил кеш движка. Но, если я правильно понимаю, СЕО-урл необходимо руками прописать в настройках новости, как в товарах. А я такой настройки не нашел. Ссылка станицы с новостью так и осталась в виде http://сайт.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=2

Чпу тут генерируется из названия новости, должно работать. Но я не стал бы сильно заморачиваться, может я и не прав, но думаю без сильных переделок полноценного сео в этом модуле не достичь, т.к. оно изначально и не входило в планы автора этого модуля.

 

У меня не генерируется. Магазин на osStore 1.5.4.1, Seo-pro включен, папку сайт.com.ua/system/cache чистил, пробовал в разных браузерах. Может что-то упустил...

C Файлом вроде все в порядке. А у вас вообще есть чпу на сайте или Вы решили начать настойку с этого модуля? Может забыли переименовать ".htaccess.txt" в ".htaccess"? 

Да, ЧПУ на всех товарах работает. Seo-pro включен. Прикрепил скрин настроек. Сайт http://naruku.com.ua

post-667685-0-81985600-1366926489_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо pashast, получилось.

 

2-а вопроса:

1. Все модули так устанавливать?

2. Где новости добавлять? у меня даже на дефолтном шаблоне нигде ничего не отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RomanPavlovich, читайте внимательно описание модуля (там есть ссылка на vqmod файл).

 

Seo url для "Список новостей" (изначально он имеет нечитабельный вид index.php?route=information/news)

Работает совместно с https://opencartforum.com/files/file/554-seo-manager-dlia-ocstore-v153-i-v1541/

открываем \admin\model\module\seo_manager.php и после строки

$sql[] = "INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "url_alias` (query, keyword, seo_mod) VALUES ('affiliate/login', 'affiliate-login', 1);";

дописываем

$sql[] = "INSERT INTO `" . DB_PREFIX . "url_alias` (query, keyword, seo_mod) VALUES ('information/news', 'news', 1);";

Выключаем модуль и включаем (если он был активен) или просто вкл., если не был активен и пользуемся.

Название страницы "news" меняется в модуле.

 

p.s. Кто знает как добавить к новости свою категорию (site.ru/news/новость-1.html) или просто что бы добавлялся news/ в начале каждой новости?

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо pashast, получилось.

 

2-а вопроса:

1. Все модули так устанавливать?

2. Где новости добавлять? у меня даже на дефолтном шаблоне нигде ничего не отображается.

 

1 Почти все, кажется vqmod модули можно через специальный менеджер добавлять

2 Админка->Дополнения->Модули->Новости+->Добавить/Изменить новость

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, что-то я напортачил у себя.

Добавляю новость, выдает ошибку

Notice: Error: Unknown column 'meta_description' in 'field list'
Error No: 1054
INSERT INTO news_description SET news_id = '12', language_id = '1', title = 'ратата', meta_description = 'рататата', description = '<p>\r\n рататата</p>\r\n' in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/system/database/mysql.php on line 49

А когда нажимаешь на новость выдает

Notice: Undefined index: meta_description in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/controller/information/news.php on line 52Notice: Undefined index: keyword in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/controller/information/news.php on line 53Notice: Undefined index: viewed in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/catalog/controller/information/news.php on line 62Notice: Error: Unknown column 'viewed' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE news SET viewed = (viewed + 1) WHERE news_id = '11' in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/system/database/mysql.php on line 49

Подскажите, что я не так сделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первая ошибка - зайди в базе (mysql) в таблицу news_description и глянь есть ли поле meta_description, если нет создай.

вторая ошибка - вторая ошибка тоже связана с базой, таблица "viewed" отсутствует. остальные ошибки после добавления таблиц рассматривать нужно, если что в личку пиши.

странно что у тебя эти ошибки появились, у меня все нормально установилось.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


первая ошибка - зайди в базе (mysql) в таблицу news_description и глянь есть ли поле meta_description, если нет создай.

вторая ошибка - вторая ошибка тоже связана с базой, таблица "viewed" отсутствует. остальные ошибки после добавления таблиц рассматривать нужно, если что в личку пиши.

странно что у тебя эти ошибки появились, у меня все нормально установилось.

Спасибо, убрал ошибки, осталась одна, связанная с просмотрами
Notice: Error: Unknown column 'viewed' in 'field list'Error No: 1054UPDATE news SET viewed = (viewed + 1) WHERE news_id = '13' in /var/www/vhosts/сайт/httpdocs/system/database/mysql.php on line 49
Подскажите, что куда добавить, пожалуйста

В таблице news не нашел поля viewed, не пойму куда апдейт какой делать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, новости добавлять могу, а где они отображаются?

Где вообще этот модуль отображается?

 

У меня стандартный шаблон сайта,

версия движка 1.5.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, новости добавлять могу, а где они отображаются?

Где вообще этот модуль отображается?

 

У меня стандартный шаблон сайта,

версия движка 1.5.5.1

 

В настройках модуля можно выставить на какой странице(страницах) он должен отображаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодаря активной работе нашего однофорумчанина kisluk модуль претерпел множество технических изменений в лучшую сторону.

Так же, мною был переработан дизайн и стиль отображения модуля в различных схемах.

Подробнее читайте в описании к модулю, смотрите новые скриншоты.

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль скачал. Все как сказано установил. И вроде как все отлично работает. НО, одна проблема.

Когда открываю саму страницу с новостью, верхняя шапка как будто съезжает вниз. (фото приложил) Это только на страницах, которые имеют отношение к модулю News. Как исправить, подскажите кто знает.

 

P.S. У меня раньше было такое на странице с товаром. Вылечил пере сохранив файлы product - БЕЗ BOM. А тут все файлы и так БЕЗ BOM идут. Не знаю что делать...

 

Opencart 1.5.5

Шаблон: Palioxis

post-30948-0-96392200-1367453915_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят следующая проблема, все нормально работает, и установилось, но новости не отображаются в общей категории новостей не одна, скажем я ставлю ограничение на три новости, а у меня четыре, появляется кнопка смотреть все новости, жму на неё выдает страницу всех новостей но пустую в которой нет ни одной новости... С чем это может быть связанно??? Пожалуйста помогите, с уважением Алекс...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль скачал. Все как сказано установил. И вроде как все отлично работает. НО, одна проблема.

Когда открываю саму страницу с новостью, верхняя шапка как будто съезжает вниз. (фото приложил) Это только на страницах, которые имеют отношение к модулю News. Как исправить, подскажите кто знает.

 

P.S. У меня раньше было такое на странице с товаром. Вылечил пере сохранив файлы product - БЕЗ BOM. А тут все файлы и так БЕЗ BOM идут. Не знаю что делать...

 

Opencart 1.5.5

Шаблон: Palioxis

Проблема в нестандартном шаблоне, обратитесь к автору. Либо попробуйте сравнить tpl файлы модуля новости и какой-нибудь рабочей страницы, возможно где-то какой-нибудь тег не закрывается, например <div>. Если что вам сюда -> catalog\view\theme\default\template\information\news.tpl

 

Ребят следующая проблема, все нормально работает, и установилось, но новости не отображаются в общей категории новостей не одна, скажем я ставлю ограничение на три новости, а у меня четыре, появляется кнопка смотреть все новости, жму на неё выдает страницу всех новостей но пустую в которой нет ни одной новости... С чем это может быть связанно??? Пожалуйста помогите, с уважением Алекс...

 

Скорее всего скрипты конфликтуют... Там ведь джиквери плагин для разворачивания/сворачивания....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль скачал. Все как сказано установил. И вроде как все отлично работает. НО, одна проблема.

Когда открываю саму страницу с новостью, верхняя шапка как будто съезжает вниз. (фото приложил) Это только на страницах, которые имеют отношение к модулю News. Как исправить, подскажите кто знает.

 

P.S. У меня раньше было такое на странице с товаром. Вылечил пере сохранив файлы product - БЕЗ BOM. А тут все файлы и так БЕЗ BOM идут. Не знаю что делать...

 

Opencart 1.5.5

Шаблон: Palioxis

Проблема в нестандартном шаблоне, обратитесь к автору. Либо попробуйте сравнить tpl файлы модуля новости и какой-нибудь рабочей страницы, возможно где-то какой-нибудь тег не закрывается, например <div>. Если что вам сюда -> catalog\view\theme\default\template\information\news.tpl

 

 

РЕШЕНО! В указанном вами файле удалил самую верхнюю строку: <?php

// News Module for Opencart v1.5.6, modified by villagedefrance ([email protected])
?>
И отступ исчез.
Спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Всё установил, не работает! Добавляю модуль к примеру на страницу product, добавляю новость и всё, на страницу product не попадёш, пишет ошибка сервера ! Помогите пожалуйста  opencart 1.5.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Всё установил, не работает! Добавляю модуль к примеру на страницу product, добавляю новость и всё, на страницу product не попадёш, пишет ошибка сервера ! Помогите пожалуйста  opencart 1.5.1

Проверьте, вы все файлы во все папки перенесли? И в Дефолтную и в Вашу тему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Всё установил, не работает! Добавляю модуль к примеру на страницу product, добавляю новость и всё, на страницу product не попадёш, пишет ошибка сервера ! Помогите пожалуйста  opencart 1.5.1

Текст ошибки то покажите, здесь нет экстрасенсов) 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ошибка сервера

На веб-сайте произошла ошибка при получении http://stuffpoint.ru/index.php?route=account/login. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка сервера

На веб-сайте произошла ошибка при получении http://stuffpoint.ru/index.php?route=account/login. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Вот несколько советов и рекомендаций:

Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.