Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Да уж, без вас этот модуль не был бы такой интересной площадкой для споров  :-D 

 

Теперь по делу. Вы конечно правы, но частично, т.к модуль не претерпел изменений. Он каким был изначально (как в описание), таким и остался. Просто теперь у тех кого волнует сео появилась возможность ручками его себе добавить. Кому не хватает удобства может так же как с vqmod, так и без него добавить ссылку на статьи прямо в меню админки. Этот vqmod лишь частично касается самого модуля - просто ссылка на него.

 

Если Короче - Модуль прежний, а кто хочет может модернизировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кому не хватает удобства может так же как с vqmod, так и без него добавить ссылку на статьи прямо в меню админки. Этот vqmod лишь частично касается самого модуля - просто ссылка на него.

 

Если Короче - Модуль прежний, а кто хочет может модернизировать.

 

Вот и модернизируйте ))) Добавьте то что написал фрилансер и заодно избавьтесь от вкумод т.к ссылку для добавления статей, можно вставить и в сам модуль, а не отдельным пунктом меню!!!! Видимо автор модуля про это совсем не подумал ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь объясню почему seo так важно для модулей типа новости (блог - тоже самое).

Мои покупатели начали присылать ЛС с просьбой оптимизировать для них главную страницу как в модуле блог, потому что по их статистике в магазин приходят с поисковиков более 70% траффика именно на страницу новостей, так как она на 3-5 страниц выше в выдаче google чем например product или information (и сайт соответственно в выдаче переместился на 3-5 страниц выше). У меня тоже много ИМ клиентов на сервере, проверил - та же ситуация. Вот как может влиять seo новостей на траффик покупателей. а вы все уперлись, что seo не важно для новостей.

А тем более:

а кто хочет может модернизировать.

 

Да seo должно быть изначально в модулях такого класса, прямо в "коробке"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот и модернизируйте ))) Добавьте то что написал фрилансер и заодно избавьтесь от вкумод т.к ссылку для добавления статей, можно вставить и в сам модуль, а не отдельным пунктом меню!!!! Видимо автор модуля про это совсем не подумал ))

 

А это не автор модуля! О чем я писал! Он взял первый попавшийся буржуйский модуль и слил его сюда, ради поднятия рейтинга своего. Куда смотрела администрация не понятно, ведь ни о какой тех. поддержке речи быть не может. (на хабре раньше тоже так было, перепечатал и все - получай рейтинг, потом администрация запретила, только авторские работы)

Да, поднялся, я помню каким он был и каким стал.

Давайте все новички будут сюда закидывать разный хлам, чтобы поднять себе рейтинг на форуме :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это не автор модуля

 

я знаю это. Я про буржуйского автора, что он не подумал.

И кстати, да. На форуме есть модуль блога, не забугорный, вот его и надо дорабатывать... он его и на гитхабе разместил итд итп ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это не автор модуля

 

я знаю это. Я про буржуйского автора, что он не подумал.

И кстати, да. На форуме есть модуль блога, не забугорный, вот его и надо дорабатывать... он его и на гитхабе разместил итд итп ))

 

Вот про него я парой постов выше и писал, что ему надо "доделать" seo, все же автор вложил в него свои силы, душу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А теперь объясню почему seo так важно для модулей типа новости (блог - тоже самое).

Мои покупатели начали присылать ЛС с просьбой оптимизировать для них главную страницу как в модуле блог, потому что по их статистике в магазин приходят с поисковиков более 70% траффика именно на страницу новостей, так как она на 3-5 страниц выше в выдаче google чем например product или information (и сайт соответственно в выдаче переместился на 3-5 страниц выше). У меня тоже много ИМ клиентов на сервере, проверил - та же ситуация. Вот как может влиять seo новостей на траффик покупателей. а вы все уперлись, что seo не важно для новостей.

А тем более:

а кто хочет может модернизировать.

 

Да seo должно быть изначально в модулях такого класса, прямо в "коробке"

 

Если честно, то я не увидел никакого такого трафика 70% )))) 

1-3% с учетом того что контент полностью уникальный!

Вообще много лишнего кода получилось, а про скрытые теги H2 я вообще промолчу ( кстати с какого это перепугу на коммерческом и не дешевом продукте скрытые ссылки? )

Ну да ладно... я уже почти начал писать пост про новостные, блоггерские модули в инетернет-магазинах включая Ваш, уважаемый Марк.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кому не хватает удобства может так же как с vqmod, так и без него добавить ссылку на статьи прямо в меню админки. Этот vqmod лишь частично касается самого модуля - просто ссылка на него.

 

Если Короче - Модуль прежний, а кто хочет может модернизировать.

 

Вот и модернизируйте ))) Добавьте то что написал фрилансер и заодно избавьтесь от вкумод т.к ссылку для добавления статей, можно вставить и в сам модуль, а не отдельным пунктом меню!!!! Видимо автор модуля про это совсем не подумал ))

 

ravilr, если перенести изменения из vqmod в модуль, то он уже будет заменять системные файлы (в разделе "admin") - каждый должен сам решить нужно это ему или нет. Что касается "Добавьте то что написал фрилансер" - тут я немного  не понял, Вы мне предлагаете модифицированный seo_pro что ли выложить? вместе с модулем новостей?

 

Вот и модернизируйте ))) Добавьте то что написал фрилансер и заодно избавьтесь от вкумод т.к ссылку для добавления статей, можно вставить и в сам модуль, а не отдельным пунктом меню!!!! Видимо автор модуля про это совсем не подумал ))

 

А это не автор модуля! О чем я писал! Он взял первый попавшийся буржуйский модуль и слил его сюда, ради поднятия рейтинга своего. Куда смотрела администрация не понятно, ведь ни о какой тех. поддержке речи быть не может. (на хабре раньше тоже так было, перепечатал и все - получай рейтинг, потом администрация запретила, только авторские работы)

Да, поднялся, я помню каким он был и каким стал.

Давайте все новички будут сюда закидывать разный хлам, чтобы поднять себе рейтинг на форуме :)

 

markimax, почему первый попавшийся? Вообще-то, я взял достойный, бесплатный модуль новостей и более того проверенный и переведенный мною лично, перед тек как выкладывать сюда!!! И какая разница буржуйский или нет? У них зачастую сервис и поддержка гораздо лучше чем у "Наших"...

 

 

И при чем тут рейтинг вообще? Вы в каждом сообщение пишите, что модуль тут ради поднятия моего рейтинга. Рейтинг душу греет что ли?  Он создан для того, чтобы люди могли видеть где "хорошо", а где "плохо" - вот и вся задача рейтинга.

 

Далее Вы пишите что тут и без этого модуля "халама" много хороших модулей.

Давайте посмотрим. Я прямо сейчас вбил в поисковике "Новости" и стал искать по форуму и дополнениям.

 

 

Вот что нашлось: 

Advance News System 1.5.4.1   - взят тоже с буржуйского + реклама в нем + поддержка кончилась на v.1541

Модуль "Новости" для всех версий работает через VQmod 1.0 RUS - vqmod + поддержка кончилась на v.1531

News Letter Module News Letter Module Versi  - без комментариев

Модуль Блога 0.7.2  - Его тупо не нашел и увидел впервые когда Вы тут прямую ссылку дали. Знаете почему? А потому что я не искал "Блог" я и скал "Новости"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

полагаясь на свой опыт, могу с уверенностью сказать, что

1. фришные модули не сильно влияют на покупаемость платный, если платный на порядок качественнее

2. при довольно качественных бесплатных решениях всё равно будут покупать платные, даже если они низкого качества

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

полагаясь на свой опыт, могу с уверенностью сказать, что

1. фришные модули не сильно влияют на покупаемость платный, если платный на порядок качественнее

2. при довольно качественных бесплатных решениях всё равно будут покупать платные, даже если они низкого качества

 

Одна небольшая поправка - *западные

Проверенно сто раз!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что нашлось: 

Advance News System 1.5.4.1   - взят тоже с буржуйского + реклама в нем + поддержка кончилась на v.1541

Модуль "Новости" для всех версий работает через VQmod 1.0 RUS - vqmod + поддержка кончилась на v.1531

News Letter Module News Letter Module Versi  - без комментариев

Модуль Блога 0.7.2  - Его тупо не нашел и увидел впервые когда Вы тут прямую ссылку дали. Знаете почему? А потому что я не искал "Блог" я и скал "Новости"!

 

1. - Так же ситуация, что у вас, слитый чужой модуль, вот поддержка и закончилась, не начинаясь :)

2. - Тоже кажется чужой

3. - Тоже чужой закинутый буржуйский от своего имени

 

Так что делайте выводы, про слитые сюда чужие модули.

 

4. Я сам с автором связывался мы обсуждали разные алгоритмы. Я ему предложил в каком направлении двигаться. Нормально, детально пообщались.

Так что не надо сказок, про то что я "душу" конкурирующие модули.

(вот так, так как уважаю разработчиков, которые сидят разрабатывают и вкладывают душу, а не просто сливают сюда чужое от своего имени)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да тут всё итак понятно.

 

Что тут понятно? Что чужой слитый модуль без seo url  скачали на шару, посмотрели и выкинули?

У многих он реально  стоит на рабочих сайтах?

 

О вот модуль платный можете посмотреть, у скольких стоит, google любезно предоставит информацию, и далеко не 331 сайте, а на гораздо больше, спасибо складчине и пиратам не могу сказать (наоборот, но там он популярен :( ) Вот с кем я борюсь, а не с чужими модулями, которые что по функционалу, что по подключению и рядом не стояли.

 

Еще раз подчеркну, я против того, чтобы кто-то сливал чужое от своего имени ради рейтинга, и мало того сомнительного функционала (без seo url даже), а не против free модулей. Кстати версия 1-3.* сама была free, но так как в неё было вложено много труда и её функционал стал на порядок больше буржуйских и по функционалу, и по подключению и обновлению, стала платной в 4.*.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ravilr, если перенести изменения из vqmod в модуль, то он уже будет заменять системные файлы (в разделе "admin") - 

 

Да не будет он заменять... не в шаблон надо переносить а в шаблон модуля admin/view/template/module/news.tpl

 

И кстати.. зачем там свой колорбокс в архиве??? в 1.5.4.1 он есть в комплекте и подключен в самом начале. Не думаю что все скачавшие пользуются версией опенкарта 1.5.5. (Про 1.5.5 не знаю как там подключается, но в модуле написано что совместим со всеми версиями).

 

Далее зачем подключать свой стиль оформления? Ведь оформления блоков и статей, обычно есть в шаблоне.. а тут свое навязывается как я понял.

 

Про вкумод я уже сказал. Там делов то перенести ссылку...

 

Когда мне самому нужен был модуль новостей, я рассматривал и его тоже.. но как увидел скрипты и стили в архиве... удалил его. Взял тут с форума.. у которого "кончилась поддержка" и все ок!!! 

В общем надо доработать немного и будет нормально!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ravilr, если перенести изменения из vqmod в модуль, то он уже будет заменять системные файлы (в разделе "admin") - 

 

Да не будет он заменять... не в шаблон надо переносить а в шаблон модуля admin/view/template/module/news.tpl

 

И кстати.. зачем там свой колорбокс в архиве??? в 1.5.4.1 он есть в комплекте и подключен в самом начале. Не думаю что все скачавшие пользуются версией опенкарта 1.5.5. (Про 1.5.5 не знаю как там подключается, но в модуле написано что совместим со всеми версиями).

 

Далее зачем подключать свой стиль оформления? Ведь оформления блоков и статей, обычно есть в шаблоне.. а тут свое навязывается как я понял.

 

Про вкумод я уже сказал. Там делов то перенести ссылку...

 

Когда мне самому нужен был модуль новостей, я рассматривал и его тоже.. но как увидел скрипты и стили в архиве... удалил его. Взял тут с форума.. у которого "кончилась поддержка" и все ок!!! 

В общем надо доработать немного и будет нормально!!

 

Я недалек в работе с файлами админки, но мне кажется Вы чего-то не понимаете. Этот Vqmod делает ссылку на список новостей (т.е туда где их можно добавлять и редактировать). Эта самая ссылка появляется в черном горизонтальном меню с выпадающими списками в админке магазина. А до этого чтобы попасть в список новостей, нужно зайти в раздел модулей, найти модуль, зайти в него и только потом увидеть эту самую ссылку. <--- Вот поэтому я и не пойму, что Вы предлагаете сделать ;) 

 

 

На сколько я понимаю колорбокс там для версий где его нет, например 1513. Никаких проблем с его работоспособностью нет. На сколько я помню при установке он предлагает заменить файлы стандартного колорбокса, но это ни на что не влияет. Я проверял и так и так, работоспособность в порядке.

 

Тут по мимо стандартных стилей, которые кстати можно легко отключить через админку, есть свои стили. Благодаря им внутренний блок можно оформить, как душе угодно.

 

В общем, мне непонятно, что Вас смутило  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

поддержка seo  в seo_pro

после

 

            } elseif (isset($this->request->get['information_id'])) {
                $this->request->get['route'] = 'information/information';

добавить

            } elseif (isset($this->request->get['news_id'])) {
                $this->request->get['route'] = 'information/news';

после

                case 'information_id': 

добавить

                case 'news_id':

затем очистить кеш движка

 

Здравствуйте! В какой файл необходимо внести правку, где он находится? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! В какой файл необходимо внести правку, где он находится? Спасибо!

 

Здравствуйте, правку необходимо внести в файл seo_pro.php Вот путь "catalog\controller\common\seo_pro.php"

 

для ocstore 1541 это 58 и 135 строки.

 

+ не забудьте почистить кеш удалив все из папки "system\cache"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внес правки в seo_pro.php, очистил кеш движка. Но, если я правильно понимаю, СЕО-урл необходимо руками прописать в настройках новости, как в товарах. А я такой настройки не нашел. Ссылка станицы с новостью так и осталась в виде http://сайт.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внес правки в seo_pro.php, очистил кеш движка. Но, если я правильно понимаю, СЕО-урл необходимо руками прописать в настройках новости, как в товарах. А я такой настройки не нашел. Ссылка станицы с новостью так и осталась в виде http://сайт.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=2

Чпу тут генерируется из названия новости, должно работать. Но я не стал бы сильно заморачиваться, может я и не прав, но думаю без сильных переделок полноценного сео в этом модуле не достичь, т.к. оно изначально и не входило в планы автора этого модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

эм.. а что считать полноценным?

 

Ну мне тут написали в лс, что не могут сделать нормальной вложенности. То есть находясь в общем списке имеем урл:

магазин->список новостей

а при переходе в новость вместо:

магазин->список новсотей->название_новости_id#

получаем:

 

магазин->название_новости_id#
 

Я в seo - ноль, может и еще что-то есть, пока не в курсе)

markimax ведь писал, что 

.....если модуль уже имеет более расширенные возможности, ну например seo (а где seo - там уже так просто не подключить, так как происходит интеграция с файлами системы)....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внес правки в seo_pro.php, очистил кеш движка. Но, если я правильно понимаю, СЕО-урл необходимо руками прописать в настройках новости, как в товарах. А я такой настройки не нашел. Ссылка станицы с новостью так и осталась в виде http://сайт.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=2

Чпу тут генерируется из названия новости, должно работать. Но я не стал бы сильно заморачиваться, может я и не прав, но думаю без сильных переделок полноценного сео в этом модуле не достичь, т.к. оно изначально и не входило в планы автора этого модуля.

 

У меня не генерируется. Магазин на osStore 1.5.4.1, Seo-pro включен, папку сайт.com.ua/system/cache чистил, пробовал в разных браузерах. Может что-то упустил...

seo_pro.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Внес правки в seo_pro.php, очистил кеш движка. Но, если я правильно понимаю, СЕО-урл необходимо руками прописать в настройках новости, как в товарах. А я такой настройки не нашел. Ссылка станицы с новостью так и осталась в виде http://сайт.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=2

Чпу тут генерируется из названия новости, должно работать. Но я не стал бы сильно заморачиваться, может я и не прав, но думаю без сильных переделок полноценного сео в этом модуле не достичь, т.к. оно изначально и не входило в планы автора этого модуля.

 

У меня не генерируется. Магазин на osStore 1.5.4.1, Seo-pro включен, папку сайт.com.ua/system/cache чистил, пробовал в разных браузерах. Может что-то упустил...

C Файлом вроде все в порядке. А у вас вообще есть чпу на сайте или Вы решили начать настойку с этого модуля? Может забыли переименовать ".htaccess.txt" в ".htaccess"? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.