Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Получил ссылку раздела http://woodwork.vn.ua/news/, но новости пока с прямым урлом http://woodwork.vn.ua/redizajn-sostojalsja. (будем ожидать вариант http://woodwork.vn.ua/news/redizajn-sostojalsja и http://woodwork.vn.ua/articles/статья1)

 

Для получения красивых SEO url'ов вида: domen.ru/news/news1.html для модуля SeoPro необходимо в файле: catalog/controller/common/seo_pro.php сделать следующие изменения:

$isNews=false;
foreach ($data as $key => $value) {
	switch ($key) {
		case 'product_id':
		case 'manufacturer_id':
		case 'category_id':
		case 'information_id':
			$queries[] = $key . '=' . $value;
			unset($data[$key]);
			$postfix = 1;
			break;
		case 'news_id':
			$queries[] = $key . '=' . $value;
			unset($data[$key]);
			$postfix = 1;
			$isNews=true;
			break;
		case 'path':
			$categories = explode('_', $value);
			foreach ($categories as $category) {
				$queries[] = 'category_id=' . $category;
			}
			unset($data[$key]);
			break;
		default:
			break;
	}
}

И потом еще чуть ниже:

if(count($rows) == count($queries)) {
	$aliases = array();
	foreach($rows as $row) {
		$aliases[$row['query']] = $row['keyword'];
	}
	foreach($queries as $query) {
		if ($isNews){
			$seo_url .= '/news/' . rawurlencode($aliases[$query]);
		}else{
			$seo_url .= '/' . rawurlencode($aliases[$query]);
		}
	}
}

где, собственно '/news/' нужный нам алиас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


NEIRON, спасибо, что поделились наработками, написал vQmod-версию Вашей доработки: add_support_for_news_plus_in_seo_pro.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


после установки выдает ошибку : Parse error: syntax error, unexpected T_PRIVATE in /home/...../shop/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_common_header.php on line 7

Как с этим бороться? выключение модуля не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sires, в таких случаях, для ускорения понимания сути проблемы очень не помешало бы показать содержимое файла vq2-catalog_controller_common_header.php до 20-й строки.
OldAine, нет, это определённо не модуль оплаты, это использование зарезервированной в PHP5 переменной. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!
При установке отображения новостей в колонке справа на главной странице они оказываются перекрыты баннером слайд-шоу. Как я понял, через админку изменить положение колонки нельзя, нужно править код. Подскажите, пожалуйста, какой именно файл и что писать. Заранее спасибо!

 

P.S. На форуме искал, но внятного ответа не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

При установке отображения новостей в колонке справа на главной странице они оказываются перекрыты баннером слайд-шоу. Как я понял, через админку изменить положение колонки нельзя, нужно править код. Подскажите, пожалуйста, какой именно файл и что писать. Заранее спасибо!

 

P.S. На форуме искал, но внятного ответа не нашел

Стандартный баннер не резиновый, поэтому у него строго заданные размеры. Измените размер баннера на меньший и все наладится. В разделе модулей выберите модуль слайдшоу и укажите другие пропорциональные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный баннер не резиновый, поэтому у него строго заданные размеры. Измените размер баннера на меньший и все наладится. В разделе модулей выберите модуль слайдшоу и укажите другие пропорциональные размеры.

 

Мне не нужно менять размер баннера, мне нужно, чтобы колонка с новостями была под ним. Мне удалось этого добиться включив в column-right тэг margin-top с нужным значением сдвига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После копирования возникла ошибка 

Notice: Error: Could not load language russian! in /var/www/vhosts/2/101149/webspace/httpdocs/system/library/language.php on line 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Ребята помогите времени нет всю тему читать как сделать чтобы изображение новости отображалось как на примерах в описании сейчас тока в самой новости вверху с права. Был установлен News.1.5.5 v3.1 хотел обновить но из поста файл отсутствует, скачал модуль 1.5.5 (v.3.3.1)

и заменил news.php по указанной директории но без результата. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята помогите времени нет всю тему читать как сделать чтобы изображение новости отображалось как на примерах в описании сейчас тока в самой новости вверху с права. Был установлен News.1.5.5 v3.1 хотел обновить но из поста файл отсутствует, скачал модуль 1.5.5 (v.3.3.1)

и заменил news.php по указанной директории но без результата. Буду благодарен за помощь.

Проще всего будет переставить модуль, т.е. скопируйте содержимое статей в текстовый редактор, удалите и заново установите модуль. После этого картинки появятся, просто нужно чтобы необходимые таблицы в базе создались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подскажите, в списке всех новостей не выводится заголовок новости, какой файлик за это отвечает?

Подскажите где капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Спасибо автору и общественности за модуль и ост. доработки!:)

Такой вопрос - возможно ли без глобальной переделки модуля, сделать чтобы сами новости выводились не отдельной стр. новости, а на стр. Список новостей?

Просто  новости будут буквально двумя-тремя строчками, т.е. коротенько и разбивка постраничная на каждую новость в принципе не нужна....

 

Буду благодарна если подскажете в какую сторону копать, чтобы не зарубить полностью сам модуль:))

Спб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Спасибо автору и общественности за модуль и ост. доработки! :)

Такой вопрос - возможно ли без глобальной переделки модуля, сделать чтобы сами новости выводились не отдельной стр. новости, а на стр. Список новостей?

Просто  новости будут буквально двумя-тремя строчками, т.е. коротенько и разбивка постраничная на каждую новость в принципе не нужна....

 

Буду благодарна если подскажете в какую сторону копать, чтобы не зарубить полностью сам модуль :))

Спб.

 

Есть 2 варианта:

1. В настройках модуля найти "Ограничение длины новостей" и поставить там число побольше.

2. В файле catalog/controller/information/news.php найти строку 

'description'   => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $chars),

и заменить на 

'description'  	=> html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'),

Второй вариант, как мне кажется, пойдет Вам лучше, потому что новость будет выводится со всем форматированием, которое в сокращенной версии новости "убивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

burr, спасибо Вам большое - 2-ой вариант отлично подошел, то что надо!!

 

Единственный момент, кот. к этому видоизменению не относится,  у меня почему то идет конфликт скриптов видимо на этой самой странице - Список новостей. Хотя версия установлена без no jquery....

Кэш чистила и системный и vqmod`ский - даже не знаю в чем может быть глюк... :|

 

P.S. Решилось всё удалением из /catalog/view/theme/.../template/information/news.tpl

<script type="text/javascript"><!--
$(document).ready(function() {
	$('.colorbox').colorbox({
		overlayClose: true,
		opacity: 0.5,
		rel: "colorbox"
	});
});
//--></script>

Он мне в привязке к этому модулю просто тоже не нужен....видимо он и конфликтовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята может кто делал, вкурсе.... Можно ли к новостям прикрутить вывод товаров, про которые эти самые новости написаны? Наподобие как в Maxystore сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А поподробнее пожалуйста, мозгом я понимаю что нужно добавить в таблицу новостей дополнительные поля (ид продукта и т.п) и формы ввода и вывода соответствующих товаров, Вот ток в php и mysql не понимаю ничего, не грамотные мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.