Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Юридические вопросы, защита интеллектуальных прав.


icqmag

Обращались ли вы в суд в защиту своих прав и интересов?  

15 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Как доказать что это ваша разработка - читайте первый пост!

Раздражаете, вы читайте первый пост, я показал как за программу в 100 рублей можно спокойно взять 15 тысяч минимум.... Не хотите бегать по судам, не бегайте...Чушь только не несите,

:-Dчитайте первый пост , говорю в 10 раз, как докзаать факт ! И вообще прочтите что такое юр.факты)

Из первого Вашего поста я понял, что имея возможность записать CD и сходить на почту, легко могу стать автором всех доступных для скачивания модулей. А если не лень немного потратиться (дело-то прибыльное и беспроигрышное, окупится, да?) - то и купленных.

Я достаточно внимательно прочитал первый пост?

Мы все тут по факту - незаконные предприниматели. Если Вы считаете, что налоговая - это что то абстрактное, то дай бог Вам так считать и далее, не сталкиваясь с ее реалиями. Так что нужно не просто читать правовые нормативы, но и понимать их. :-)

Хи-хи. Сразу видно теоретика. Меня мой налоговый инспектор тоже как-то спрашивала, зачем вообще регистрировался, "не зная броду", -- сходил бы на консультацию (они регулярные, бесплатные, проводятся в налоговых), -- и не тратил бы ни деньги, ни время на первых порах. Работайте себе, пробуйте, отчитывайтесь в налоговой раз в году, если заказчикам и покупателям ваша регистрация до одного места. Пойдет регулярная работа и доход - вперёд, регистрируйтесь и работайте. Регистрация нужна ради печати, счета в банке и более легкой работы с большими суммами и другими клиентами. А так, по мелочам - в налоговой инспекторам никакой радости от обилия таких начинашек-и-через-год-два-закрывашек. Только лишняя нагрузка во время квартальных отчетов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из первого Вашего поста я понял, что имея возможность записать CD и сходить на почту, легко могу стать автором всех доступных для скачивания модулей. А если не лень немного потратиться (дело-то прибыльное и беспроигрышное, окупится, да?) - то и купленных.

Я достаточно внимательно прочитал первый пост?

Хи-хи. Сразу видно теоретика. Меня мой налоговый инспектор тоже как-то спрашивала, зачем вообще регистрировался, "не зная броду", -- сходил бы на консультацию (они регулярные, бесплатные, проводятся в налоговых), -- и не тратил бы ни деньги, ни время на первых порах. Работайте себе, пробуйте, отчитывайтесь в налоговой раз в году, если заказчикам и покупателям ваша регистрация до одного места. Пойдет регулярная работа и доход - вперёд, регистрируйтесь и работайте. Регистрация нужна ради печати, счета в банке и более легкой работы с большими суммами и другими клиентами. А так, по мелочам - в налоговой инспекторам никакой радости от обилия таких начинашек-и-через-год-два-закрывашек. Только лишняя нагрузка во время квартальных отчетов.

Все верно. Но я не совсем теоретик. К сожалению. Если каждый месяц выводить хотя бы по 50 килоденег, например, через Альфабанк, то СБ банка обратит на тебя тебя внимание. А это внимание, как правило, оборачивается докладом в местный налоговый орган. Тут многое зависит от территориальной единицы. Если управление где то в Москве, то там обратят внимание только на что то крупное. Если же дело происходит в каком нибудь Алапаевске, то скорее всего разбирательство будет. И весьма проблемно будет доказать, что эти деньги тебе высылает дядя из Вашингтона. А еще везде есть "добрые люди", которые сами могут, доложат "куда следует". Есть еще такая система, как всем известный своим идиотизмом ЯД (яндекс деньги). Сейчас там уже не совсем понятно, то ли системой управляет яндекс, то ли минфин и юстиция. Факты заведения административных и уголовных дел имеются. И чем дальше, тем их больше. Лет 5 назад была проблема объяснить операционистке в банке, что перевод я отправил сам себе с электронного счета. Сегодня уже проблема в том, чтобы этого наоборот не объяснять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из первого Вашего поста я понял, что имея возможность записать CD и сходить на почту, легко могу стать автором всех доступных для скачивания модулей. А если не лень немного потратиться (дело-то прибыльное и беспроигрышное, окупится, да?) - то и купленных.

Все верно, например, можно защитить свои права, если на лазерный диск записать информацию со страниц сайтов и разместить на депонент в специализированный архив для объектов интеллектуальной собственности, представленных в электронном виде –веб-депозитарий. Веб-депозитарий – это совокупность технических и юридических процедур, позволяющих подтвердить факт и время публикации в случае возникновения споров, в том числе и в судебном разбирательстве. Для этого необходимо подать заявление с указанием на произведение и дать его описание. При этом оформляется свидетельство о принятии произведения с зафиксированной датой приема, свидетельство хранится у заявителя. Но, естественно, правонарушитель может скопировать чужой сайт в Сети и недобросовестно депонировать его на CD диске.

Здесь идет процесс доказывания, В суде нужно будет доказать обстоятельства, имеющие значение для объективного рассмотрения дела, поэтому сегодня одна из важнейших проблем – проблема доказательства самого факта нарушения авторских прав в Интернете.Можно взять за основу соответствующую норму Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации и руководствоваться общими принципами обеспечения доказательств. В таком случае перечень средств доказывания не закрыт, в их числе указываются иные документы и материалы, содержащие сведения о значимых для дела обстоятельствах, зафиксированные в письменной или иной форме.

Принцип прост: “кто первый зарегистрировал — тот и автор”.

И именно поэтому все крупные гиганты типа Самсунг, Айпл, скрывают свои разработки и при первой же возможности сразу регистрируют свои панентные права....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где-то читал бредни по поводу того, что можно показать какие-то черновые наработки, или слать письма самому себе, или ещё какую-то чушь.

Где то читал, где то слышал...на практике используйте о чем пишу и по другому заговорите.

Поверьте, никто с вами и разговаривать не будет, если у вас нет документального подтверждения авторства.

Что значит поверьте? Разговаривали, знаем и видели...был иск , когда человек занимался сайтом и домен зарегистрировал на себя, пришлось бороться за права на домен..Забрали... С программами проще, если есть депонент.

А ответчик скажет "Он врёт, это ПО я делал, а он у меня его украл.

Когда законный автор борится за свои права и имеет ряд доказательств, письмо с почты с описью вложения и диском , ответчик обычно даже не настаивает на экспертизе и признает о нарушении прав...90% случаев, т.к в суде они не такие смелые как в интернете и не могут ответить даже на простейшие вопросы, когда разработали эту программу, как она функционирует, что используется и т.д

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


З-А-Е-*-А-Л-И

Да пусть беседуют. В споре рождается истина...

PS Вроде не грубят, как часто в других темах бывает. Так что... Не переходите на личности, высказывайтесь аргументированно, подкрепляйте свои слова ссылками на нормативные акты и правоприменительную практику, и думаю, многим интересно будет наблюдать за данной беседой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.