Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как выводить вес товара на странице категории? [РЕШЕНО]


Recommended Posts

Привет всем!

Помогите пожалуйста вывести вес продукта на странице категорий.

Т.е. в меню мы выбираем какую-нибудь категорию и видим товары этой категории с картинкой, названием, ценой и кнопкой "купить".

А как к этому добавить вес продукта?

Нашел статью, в которой рассказывается как выводить вес товара на странице с товаром. Пытался по аналогии сделать, но в файле \catalog\controller\product\category.php заплутал.

Помогите пожалуйста. Уверен многим пригодится. Особенно у кого магазины торгуют продуктами питания, где вес товара важно показывать.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в файле \catalog\controller\product\category.php

$this->data['products'][] = array(

добавить

 'weight'		 => $result['weight'],

а в tpl категории

<?php echo $product['weight']; ?>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все сделал, но не выводится. Но ошибки уже исчезли.

Подозреваю, что дело в tpl файле. Вывод веса я добавил после рейтинга, но в файле tpl есть блок кода начинающийся <script type="text/javascript"> Там обрабатывается возможность переключения с "сетки", на "список".

Подсткажите пожалуста, как туда правильно вставить код, чтобы вес отображался. Если бы html был, я бы справился, но в этом куске кода javascript прописываются выведение всех элементов, а я javascript не знаю.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


РЕШЕНО!

Вот тут решение: http://forum.opencar...imension#p82519

Но у меня небольшая проблема. Граммы выводятся, но в категориях слово "Вес:" перед значением не выводится. Но это не проблема. Я в category.tpl добавил слово и поменял кодировку.

Но вот что действительно коробит взгляд, так это то, что после значения веса стоят два апострофа или один символ кавычек. "

Получается не граммы, а дюймы какие-то. Добавил в tpl сокращенное слово "гр.", но все равно хочется избавиться от этих кавычек.

Кроме этого в карточке продукта очень много нулей после точки. Как можно избавиться от нулей после точки?

Сейчас вес в категории выглядит так: Вес: 240.0" гр.

А в карточке продукта так: Вес: 240.00000000

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.