Перейти к содержанию
alinalessioYandex

Как выводить вес товара на странице категории? [РЕШЕНО]

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите пожалуйста вывести вес продукта на странице категорий.

Т.е. в меню мы выбираем какую-нибудь категорию и видим товары этой категории с картинкой, названием, ценой и кнопкой "купить".

А как к этому добавить вес продукта?

Нашел статью, в которой рассказывается как выводить вес товара на странице с товаром. Пытался по аналогии сделать, но в файле \catalog\controller\product\category.php заплутал.

Помогите пожалуйста. Уверен многим пригодится. Особенно у кого магазины торгуют продуктами питания, где вес товара важно показывать.

Спасибо.

Поделиться сообщением

в файле \catalog\controller\product\category.php

$this->data['products'][] = array(

добавить

'weight'		 => $result['weight'],

а в tpl категории

<?php echo $product['weight']; ?>

• +1 1

Поделиться сообщением

Все сделал, но не выводится. Но ошибки уже исчезли.

Подозреваю, что дело в tpl файле. Вывод веса я добавил после рейтинга, но в файле tpl есть блок кода начинающийся <script type="text/javascript"> Там обрабатывается возможность переключения с "сетки", на "список".

Подсткажите пожалуста, как туда правильно вставить код, чтобы вес отображался. Если бы html был, я бы справился, но в этом куске кода javascript прописываются выведение всех элементов, а я javascript не знаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением

РЕШЕНО!

Вот тут решение: http://forum.opencar...imension#p82519

Но у меня небольшая проблема. Граммы выводятся, но в категориях слово "Вес:" перед значением не выводится. Но это не проблема. Я в category.tpl добавил слово и поменял кодировку.

Но вот что действительно коробит взгляд, так это то, что после значения веса стоят два апострофа или один символ кавычек. "

Получается не граммы, а дюймы какие-то. Добавил в tpl сокращенное слово "гр.", но все равно хочется избавиться от этих кавычек.

Кроме этого в карточке продукта очень много нулей после точки. Как можно избавиться от нулей после точки?

Сейчас вес в категории выглядит так: Вес: 240.0" гр.

А в карточке продукта так: Вес: 240.00000000

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.