Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Сортировка опций в админке


hon2012
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В админке, на странице добавления опций (/admin/index.php?route=catalog/option/update) можно добавить опцию, а также присвоить ей значение и указать порядок сортировки этого значения. После сохранения и повторного захода значения опции отображаются не в порядке указанной ранее сортировки (1,2,3 и т.д.) а совершенно непонятном порядке.

Аналогично и в случае присвоения значений опции для товара (при добавлении товара вкладка "опции")

Где копать чтоб сортировка значений опции была по порядку, проставленному в момент добавления ?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Аналогично и в случае присвоения значений опции для товара (при добавлении товара вкладка "опции")

У самого такое "27,28,29,30,22,23,24,25,26,31... и т.д" в опциях установил сортировку 22-0, 23-1, 24-2... и т.д. Теперь при добавлении опции к товару стало все в порядке, а большего мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

как в админке - пока непонятно. Для вывода на страницк товара - задайте порядок сортировки в админке - тогда на странице товара они будут выводится согласно этому порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если на заголовки столбцов использовать в админке?

1379365960-clip-1kb.png

правда группы всё-равно не получите, просто по алфавиту или по порядку на витрине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Вот нашел такой код в файле catalog\controller\module\filter.php

		// Сортировка данных фильтра
		uasort($this->data['filters'], array('ControllerModuleFilter', 'sortFilters'));

		if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/module/filter.tpl')) {
			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/module/filter.tpl';
		} 
		else {
			$this->template = 'default/template/module/filter.tpl';
		}
			
		$this->render();
	}

	// Сортировка фильтров по значению sort_order, указанному в системе
	static private function sortFilters($array_first, $array_second) {

	if ($array_first['sort_order'] == $array_second['sort_order']) {
		return 0; 
	}
	return ($array_first['sort_order'] < $array_second['sort_order']) ? -1 : 1; 

	}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заплачу 100 wmr тому, чье решение поможет мне выдать опции по сортировке указанной в админке. Там реально не сложно, просто нужно хоть немного разбираться в php, что о себе конечно не могу сказать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Заплачу 100 wmr тому, чье решение поможет мне выдать опции по сортировке указанной в админке. Там реально не сложно, просто нужно хоть немного разбираться в php, что о себе конечно не могу сказать. Спасибо.

решение пока только для самих опций:

решение для vqmod (для добавления значений опций в самом товаре пока сижу курю)

<modification>
	<id>Sort Options in admin</id>
	<version>1.5.x</version>
	<vqmver>2.1.5</vqmver>
	<author>VK</author>

	<file name="admin/model/catalog/option.php">
		<operation>
            <search position="replace"><![CDATA[
            $option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'");
			]]></search>
            <add><![CDATA[
			$option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'" . "ORDER BY sort_order ASC");
            ]]></add>
        </operation>
	</file>
	
</modification>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

 

решение пока только для самих опций:

решение для vqmod (для добавления значений опций в самом товаре пока сижу курю)

<modification>

    <id>Sort Options in admin</id>

    <version>1.5.x</version>

    <vqmver>2.1.5</vqmver>

    <author>VK</author>

    <file name="admin/model/catalog/option.php">

        <operation>

<search position="replace"><![CDATA[

$option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'");

            ]]></search>

<add><![CDATA[

            $option_value_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "option_value WHERE option_id = '" . (int)$option_id . "'" . "ORDER BY sort_order ASC");

]]></add>

</operation>

    </file>

    

</modification>

 

 

Это конечное решение? Что с этим кодом делать? Куда его прилепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Подниму ка я темку, может кто поможет. 

 

Необходимо сделать так, чтобы при редактировании товара, опции, которые присвоены данному товару выстраивались строго в соответствии с той сортировкой, которая задана при создании опций.

 

Я так понимаю, надо подправить модель public function getProductOptions

 

Может кто-нибудь поможет? готов заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть бесплатный vqmod на оф сайте, посмотрите там.

может быть ткнете где именно? тут myopencart.com и тут opencart.com не нашел, у меня версия 1.5.5.1.1.  Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

нашел. если кому нужно будет вот ссылка http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=10341&filter_search=options

Ты сделал мой день!!!  :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

опции в карточке товара идут в порядке указанном при редактировании товара.

проверено в opencart 1.5.3.1

Вот такая вот у меня получилась сортировачка. Совсем не по алфавиту,вообще неизвестно по чём.........

CLZxpTa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как выставить сортировку в пределах одной опции в карточке товара версия OsStore 1.5.5.1.2? Перепробовал кучу vqмодов. Т.е допустим в опции "страны производители" мне нужно чтобы опции отображались в карточке товара не по алфавиту, а в заданном мной порядке. Помогите, кто понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как выставить сортировку в пределах одной опции в карточке товара версия OsStore 1.5.5.1.2? Перепробовал кучу vqмодов. Т.е допустим в опции "страны производители" мне нужно чтобы опции отображались в карточке товара не по алфавиту, а в заданном мной порядке. Помогите, кто понимает)

Например, я ввожу параметры опции в определенном порядке в товаре, а они отображаются в карточке товара, видимо по алфавиту, вот собственно и проблема которую хочу решить, нужно сделать так чтобы в карточке товара опции шли в таком же порядке как и добавлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как выставить сортировку в пределах одной опции в карточке товара версия OsStore 1.5.5.1.2? Перепробовал кучу vqмодов. Т.е допустим в опции "страны производители" мне нужно чтобы опции отображались в карточке товара не по алфавиту, а в заданном мной порядке. Помогите, кто понимает)

Привет. такая же проблема. только мне нужно сортировать значения одной опции по цене. от мала до велика. Но суть видимо одинаковое решение имеет. Тебе удалось реализовать сортировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Привет. такая же проблема. только мне нужно сортировать значения одной опции по цене. от мала до велика. Но суть видимо одинаковое решение имеет. Тебе удалось реализовать сортировку?

Да, нашел выход,

попробуй в файле "catalog/model/catalog/product.php"
заменить ORDER BY ov.sort_order
наORDER BY pov.price, ov.sort_order
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

 

Да, нашел выход,

попробуй в файле "catalog/model/catalog/product.php"
заменить ORDER BY ov.sort_order
наORDER BY pov.price, ov.sort_order

 

Спасибо, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.