Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собсно столкнулся с такой проблемой - до недавная я считал что в ОС seo_title и есть мета тег тайтл

в исходном коде страницы он выводится в таком виде <title>название</title>

Но меня попросили сделать именно meta name="title" для каждой страницы задаваемый из админки...и я вот думаю - зачем это нужно и в чем различие между первым вариантом и этим?

Гугл пояснения человеческим языком не дал, куча воды и споров о том как этот метатег не влияет на индексацию...

ЗЫ кстати я не на одном сайте пока не встретил такого тега в исходном коде, миф?

Поделиться сообщением

ЗЫ кстати я не на одном сайте пока не встретил такого тега в исходном коде, миф?

Хуже: бредятина.

Стандарты читайте, там правду пишут: http://www.w3.org/wiki/HTML/Elements/meta

• +1 1

Поделиться сообщением

Хуже: бредятина.

Стандарты читайте, там правду пишут: http://www.w3.org/wi...L/Elements/meta

спасибо, да вопрос уже решен, оказалось недопонимание ... а я тут уже под стол спрятался от стыда что не знаю таких прописных истин :)

Поделиться сообщением

Я вообще тоже поискал и удивился - оказывается, есть такие суеверия в среде SEO-шников.

Те, кто просил добавить, возможно, просто наслушались сказок про волшебное увеличение чле... SEO и себе такой же метатег срочно захотели.

Я бы просто проинформировал, что такого тега не существует в спецификациях используемой версии языка разметки, но молча бы добавил и не спорил. А то потом оказывается, что они ещё в аиста и деда мороза верят. У них одна правда - так в интернете написано, так что спорить обычно толку мало.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.