Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оцените сайт (стоимость разработки)


monax

Recommended Posts

Интересно услышать мнение специалистов, сколько может стоить разработка вот такого сайта: http://olivco.com.ua/

Сайт не мой. Ни к разработчикам ни к заказчикам никакого отношения не имею. Просто один знакомый таварысч, работающий у заказчика сайта, в разговоре сказал, сколько заплатили за разработку этого сайта. Я слегка обалдел. Интересно послушать мнение спецов, сколько такое может стоить.

Сумму озвучу потом, чтобы не сбивать народ с объективной оценки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь ведь масса нюансов играет роль при разработке, нельзя вот так просто взять и оценить :-) сайт

Неизвестно, графика стоковая или нарисованная? Фотки все сами снимали в проф. студии или украли у конкурентов? Описания товаров руками делались или парсером? Ссылки закупались? Писались сеошные тексты? Не зная всего этого, нельзя даже и близко сказать, во сколько можно оценить сайт. Вот кто из здесь присутствующих, не зная ничего про этот сайт, сказал бы, что стоимость одного лишь редизайна на нем обошлась заказчику в 18 000 000$, если мне не изменяет память? Так и здесь. Если очень субъективно оценивать, в духе нравится - не нравится, сайт выглядит убого, но если заказчик заплатил за него много, то это говорит об умении исполнителя требовать много денег за малый объем работы (а этот навык весьма ценен) :-) Ну откаты и прочие интересные схемы мы во внимание не берем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно, графика стоковая или нарисованная? Фотки все сами снимали в проф. студии или украли у конкурентов? Описания товаров руками делались или парсером?

Уточню.

Ссылки закупались? Писались сеошные тексты?

Это тут ни при чём. Речь идёт только о разработке сайта (грубо говоря, разработать дизайн и сделать/натянуть на движок каталога/магазина (в нашем случае, сайт сделан на ocStore 1.5.4.1)). То, что там СЕО и рядом не валялось, видно невооружённым глазом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что этого пока не видно (сайт то новый) еще не говорит, что этим не занимались, статьи/описания/ссылки не готовились и т.п. (судя по убогости сайта конечно можно сделать вывод, что и не займутся, но мало ли). А если говорить про натягивание нарисованного шаблона - я бы за такую работу и 500$ не дал бы, но если исполнитель получил за это больше, и на порядок (а то и на два :-)) - заказчика удачно развели!

PS Почта сайта на бесплатном почтовом сервисе 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...сколько может стоить разработка...

От нескольких баксов до стоимости среднего седана, всё зависит от "скромности" верстальщика и адекватности заказчика на услуги... :ugeek:

ИМХО ничего необычного в этом шаблоне (за исключением "Выбора страны Продукта" с использованием плагина jQuery "ImageMapster") не вижу, обычный Шаблон. ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По рыночным ценам:

Дизайн 70$ ну пусть 80$ за страницу (работает в режиме каталога страниц не много) пусть в сумме 400$

Верстка (кстати мне сильно не понравилась) 300$, ну пусть 500$

Собрать в кучу 5 модулей - пусть по максимуму 300$

Итого 1200$, но это не зная, что в админке.

P.S. фото сразу видно копипаст, с сайтов производителей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мдее...

Господа, ну вы и даЁте!

Мог бы... дал бы...

Видели )

Хорошая и качественная работа.

Спросил бы не меньше 70 к.р. + за оптимизацию c SEO + 30

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...Спросил бы не меньше 70 к.р. + за оптимизацию c SEO + 30

Ну дак никто и не осуждает, если заказчик будет согласен на такую цену - это же здорово :wink:

monax не томи уже, говори сколько, трехкомнатная квартира будет? :mrgreen:

Мне как раз однушка нужна, дочь скоро школу закончит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не дизайн интернет-магазина, это рюшечки какой-то голимой конторы по студенческому дизайну или мясокомбината "60 лет без урожая"

Выкинуть на помойку. Там разработчику доплачивать надо заказчику, за то что поставил от своего имени и "разработчик" внес в свое портфолио.

Я как заказчик бы никогда в жизни бы не принял такой "дизайн".

Там скорее всего сыграла формула откатов, начиная от того кто привел этих студентов, заканчивая нанятыми директорами и их замами, секретарями, любовницами и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

monax не томи уже, говори сколько

Не, ну за него не настолько много заплатили, как вы тут нафантазировали. :-) Я понимаю, что можно попытаться развести и на стоимость самолёта, но, как говорится, хотеть можно сколько угодно, но кто же даст...

За сайт (дизайн + движок) заплатили 3 тысячи долларов, не считая услуг маркетолога, которого отдельно наняли на пару месяцев на этот проект. Как по мне, разработка сайта больше чем на 500 баксов ну никак не тянет. ИМХО.

Сайт сырой, СЕО там и рядом не валялось. Чисто разработали и натянули шаблон, порубав функционал. За такую работу и 3 штуки баксов...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, ну за него не настолько много заплатили, как вы тут нафантазировали. :-) Я понимаю, что можно попытаться развести и на стоимость самолёта, но, как говорится, хотеть можно сколько угодно, но кто же даст...

За сайт (дизайн + движок) заплатили 3 тысячи долларов, не считая услуг маркетолога, которого отдельно наняли на пару месяцев на этот проект. Как по мне, разработка сайта больше чем на 500 баксов ну никак не тянет. ИМХО.

Сайт сырой, СЕО там и рядом не валялось. Чисто разработали и натянули шаблон, порубав функционал. За такую работу и 3 штуки баксов...

Можете передать им привет от питерских рабочих! :)

Деньги не на ветер выкинули, всё охренительно.

Ну а доработать конечно его нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не, ну за него не настолько много заплатили, как вы тут нафантазировали. :-) Я понимаю, что можно попытаться развести и на стоимость самолёта, но, как говорится, хотеть можно сколько угодно, но кто же даст...

За сайт (дизайн + движок) заплатили 3 тысячи долларов, не считая услуг маркетолога, которого отдельно наняли на пару месяцев на этот проект. Как по мне, разработка сайта больше чем на 500 баксов ну никак не тянет. ИМХО.

Сайт сырой, СЕО там и рядом не валялось. Чисто разработали и натянули шаблон, порубав функционал. За такую работу и 3 штуки баксов...

Всем бы нам таких клиентов !!! ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3к - адекватная цена совершенно.

Если делала контора - то заказчик пришел сказал хочу сайт, а человека три потом меся (а вот кнопочку чуть жирнее, а цену темнее) ну и так далее. Плюс все работы связанные с раздаванием заданий копирайтерам. Ну и так далее..

Вобщем учитвая что делала контора, и что я знаю массу людей, которые бегут от фрилансеров как от огня в силу неадекватности 90% этих существ, и готовы переплачивать в три четыре раза, лишь бы им на их языке могли обьяснить что такое сеоурл.. То совершенно нромальная ситуация.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да не, тут точно такие не водятся.

1-2 в год и то случайно можно зацепить.

точно-точно!

Водятся.. инфа 100%

Только вот отработать их никто не может и они уходят. на фриланс ру, ну или куда там они уходят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если предположить что это была контора, которая платит налоги\аренду\итд и проектом занимались менеджер, дизайнер и верстальщик, то цена абсолютно адекватна.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если предположить что это была контора, которая платит налоги\аренду\итд и проектом занимались менеджер, дизайнер и верстальщик

Да, это контора. Сколько людей занимались проектом - не знаю. Знаю, что было одно контактное лицо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


monax после оглашения суммы в три тысячи $ сразу хочется ещё и ещё смотреть на Вашу аватарку и продолжать "фантазировать" :-D
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На самом деле сайт - полнейшее УГ. И красная цена ему - 300$.

Распишу по пунктам:

1. Дизайн - отвратитетелен, жалкая пародия на европейцев.

  • Шрифты - ужасные (уж лучше вездесущий Лобстер)
  • Тени - ужасны
  • Форматирование текста - ужасное
  • Иконки - кал
  • Круглые изображения - просто отвратительны
  • Интересные статьи - просто вываливаются из общего фона.
  • Меню и поиск - сделаны отвратительно
  • Часть страниц - не вписываются в дизайн (новости, поиск, и.т.д.)
  • Заголовки - увеличенные, шрифты - тоже.
  • Слайдер - дерьмо
  • Страница продукта - не отражает никакой информации о нем
  • Цвета - говно

2. Верстка - вообще треш.

  • Судя по всему верстали для слепых. У меня на 24 дюймовом мониторе сайт выглядит увеличенным.
  • Иконки, изображения и.т.д - отвратительны (надо было делать закругления с помощью css, а не изображениями)
  • Верстка - древняя. Такое ощущение, что делалась в году эдак 2007. Ни HTML5, ни CSS3 - ничего этого нет.
  • Интересные статьи (в префутере) наезжают на футер с иконками.

3. SEO - его тут просто нет.

4. Безопасность - аналогично 3 пункту, отсутствует.

5. UI - аналогично дизайну - ужасно. Где сама составляющая ИМ? Сейчас это просто блог с галереей и ужасным дизайном.

В общем, я конечно понимаю, что 95% и все-такое, но все же нельзя было найти нормальную студию? Или доплатить и отдать в известную? Где были глаза у заказчика? Судя по вышеперечисленным факторам это типовой сайт ИП Пупкина, продавца мяса и специй на рынке, которому втерли про необходимость иметь свое представительство в интернете, о том, что сейчас это модно, у всех на рынке жуе есть свои сайты и.т.п.

В общем грамотный развод на деньги. Хоть не шаблон поставили и то хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.