Рекомендуемые сообщения

vgarazhe    1

Добрый день уважаемые коллеги. Я новичок в этом деле так что мой вопрос может показаться кому-то глупым.

Ситуация такая создал я sitemap.xml сохранил его в public_html но по каким-то не понятным мне причинам он по ссылку www.мой сайт/sitemap.xml открывается пустой. Гугл данный факт подтвердил и тоже говорит что сайтмеп пустой. Не могу понять что делать. Подскажите пожалуйста. За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

Baco    395

Сразу уточните, что генерацию sitemap писали сами...

Поделиться сообщением

vgarazhe    1

У меня есть модуль но он делает очень криво и многие урлы отсутствуют. Так что многое писал действительно сам.

Поделиться сообщением

rb2    407

создал я sitemap.xml сохранил его в public_html но по каким-то не понятным мне причинам он по ссылку www.мой сайт/sitemap.xml открывается пустой. Не могу понять что делать.

Файл `.htaccess` откройте и поищите там "sitemap". Обычно там RewriteRule указано и отдается динамически сгенерированный xml.

Надо отдавать статический файл - закомментируйте.

Поделиться сообщением

vgarazhe    1

Нашел там вот такая строчка "RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]"

Я так понимаю мне нужно исправить на RewriteRule ^sitemap.xml$ sitemap.xml [L]

Правильно?

Поделиться сообщением

vgarazhe    1

Всё разобрался строчку закомментировал и всё заработало. Спасибо большое всем за помощь!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От prdobie
      День добрый, требуется доработать редиректы на главной, каким то образом индексируются GET запросы на главной.

1. GET запросы индекс - понять откуда ростут ноги этих гет запросов и убить постоянным редиректом 301 или найти их в коде и снести.

2. Убрать из sitemap xml тег image которые не читается яндексом, вследствии чего выходит куча ошибок:

Помощь нужна в срочно порядке, за деньги. Для быстрой связи тем кто в теме, skype: nikita.kh1
      Цена - договорная. Не 100 руб.

• От DarthOlolo
      Добрый вечер, подскажите пожалуйста, существуют ли под ocStore 2.3 генераторы sitemap с выбором что именно включать в сайтмап (имеется в виду выбор добавлять ли туда категории, инфор страницы...). Встречал некоторые модули которые всё подряд запихивают и нет возможности убирать из получаемых sitemap ненужные страницы.
    • От horecamarketdn
      Коллеги нужная ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, у меня по сайту http://horecamarketdn.ru/ в Яндекс Вебмастере стало выдаваться сообщение, что в карте сайта (файл Sitemap), а у меня это http://horecamarketdn.ru/sitemap/ имеется ошибка: "Неизвестный тег html", и соответственно пояснение -> "Указанный тег не должен встречаться в данном контексте".  Я обратился к разработчикам сайта веб-студии SEO MASTER https://seo-master.pro/, но они только сказали, что это якобы такой функционал движка...И ведь больше года все было в норме, а теперь Вебмастер почему-то стал считать это «возможной ошибкой». Как все же можно подправить эту ситуацию? Может у кого-то уже была подобная ситуация и есть какие-то способы ее решения?
    • От ReManager
      Sitemap.xml для NewsBlog
      Скачать/Купить дополнение Карта сайта (sitemap,xml) для модуля NewsBlog. В модуле версия для Гугла и для Яндекса.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Перейти в "Дополнения" - > "Каналы продвижения" и включить модуль.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах гарантировать не могу. 
      2. Проверял на чистом сайте ocStore 2.3 и OpenCart.Pro 2.3.

Лицензия и использование
      1.Скачав дополнение, вы автоматически соглашаетесь с текстом лицензии.
      2. Дополнение имеет принцип распространения "as is" ("Как есть").
      3. Автор данного дополнения @Sibiriyk. Автор не несет ответственность за дальнейшую работоспособность сайта, на котором используется данное дополнение.
      4. @ReManager является специалистом по технической поддержке данного дополнения.
      Добавил ReManager Добавлено 11.11.2017 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3  
    • От ReManager
      Карта сайта (sitemap,xml) для модуля NewsBlog. В модуле версия для Гугла и для Яндекса.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Перейти в "Дополнения" - > "Каналы продвижения" и включить модуль.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах гарантировать не могу. 
      2. Проверял на чистом сайте ocStore 2.3 и OpenCart.Pro 2.3.

Лицензия и использование
      1.Скачав дополнение, вы автоматически соглашаетесь с текстом лицензии.
      2. Дополнение имеет принцип распространения "as is" ("Как есть").
      3. Автор данного дополнения @Sibiriyk. Автор не несет ответственность за дальнейшую работоспособность сайта, на котором используется данное дополнение.
      4. @ReManager является специалистом по технической поддержке данного дополнения.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу