Alexwebby

Изменение формы покупок в корзине [РЕШЕНО]

Рекомендуемые сообщения

Alexwebby    0

Пытаюсь в корзине в списке покупок заменить столбец модель на артикул... Проще всего его бы было переименовать и в рот ему ноги.. Сказать что так и было... Но нужно сделать качественно... вроде убрал модель добавил артикул но вот загвоздка в шапке таблице все пучком а вот в теле косяк... скорее всего проблема, что есть еще один фаилик который обращается к базе и берет значение данного столбца.... но вот что за он не получается определить... как говорится ткните носом... :)

Поделиться сообщением

Pascha    631

неверный путь, не менять или переименовывать надо, а организовать вывод в контроллере и отображение в tpl артикула...какой смысл выдумывать велосипед?

Поделиться сообщением

Alexwebby    0

неверный путь, не менять или переименовывать надо, а организовать вывод в контроллере и отображение в tpl артикула...какой смысл выдумывать велосипед?

я и не пытаюсь изобрести велосипед. Делаю по аналогу с столбцом который был. Кроме контроллера и tpl есть что то еще... вот и спрашиваю куда смотреть...

Поделиться сообщением

Pascha    631

артикул -> SCU

а модель -> model

не понятно зачем менять модель на артикул, если есть таблица для артикула?

Поделиться сообщением

Alexwebby    0

артикул -> SCU

а модель -> model

не понятно зачем менять модель на артикул, если есть таблица для артикула?

артикул SKU

это понятно... я сделал по аналогу c model... но выскакивает Undefined index: sku в controller/checkout/cart.php

получается есть еще файл в котором нужно изменить model на sku вот я его и ищу... Сразу скажу я не профи в php, изучаю.. И спасибо что помогаете...

Поделиться сообщением

Pascha    631

артикул SKU

выскакивает Undefined index: sku в controller/checkout/cart.php

в этом файле controller/checkout/cart.php

1. прописан SCU ?

2. прописан адрес до языковых файлов для переменных SCU?

может это для аналогии подойдет?

http://jul-collection.com/opencart-kak-dobavit-ves-razmeryi-i-artikul-v-kartochku-tovara.html

Поделиться сообщением

Alexwebby    0

в этом файле controller/checkout/cart.php

1. прописан SCU ?

2. прописан адрес до языковых файлов для переменных SCU?

может это для аналогии подойдет?

http://jul-collectio...hku-tovara.html

У нас версии наверно разнятся... у меня в базе sku

да адрес есть... в шапке выбивает отлично Артикул

дальше пустота

а наверху страницы Notice: Undefined index: sku in /home/freem168/public_html/shop/catalog/controller/checkout/cart.php on line 236Notice: Undefined index: sku in/home/freem168/public_html/shop/catalog/controller/checkout/cart.php on line 236

Мне нужно найти файл в котором делается запрос из базы, для этой таблицы. Скорее всего там еще нужно указать sku

в /model/checkout/ нету файла cart.php значит обращение к базе идет из другого файла. Его я и ищу

Поделиться сообщением

elf39    13

У нас версии наверно разнятся... у меня в базе sku

да адрес есть... в шапке выбивает отлично Артикул

дальше пустота

А в чем проблема взять строку с шапки, где все нормально и вывести её ниже, или они у вас в разных файлах? Если разные значит посмотрите что подключено в том где нормально и подключите нужное туда где ненормально.

Поделиться сообщением

Alexwebby    0

А в чем проблема взять строку с шапки, где все нормально и вывести её ниже, или они у вас в разных файлах? Если разные значит посмотрите что подключено в том где нормально и подключите нужное туда где ненормально.

В шапке просто название столбца... а вот в строке значение... оно и ругается...

Поделиться сообщением

elf39    13

В шапке просто название столбца... а вот в строке значение... оно и ругается...

тогда найдите шаблон где sku выводится нормально и от туда пляшите. На сколько я помню в моделях product выводится. В таких случаях я обычно пользуюсь тоталам, там есть поиск содержимому файлов, слейте свой сайт сделайте поиск по запросу sku в папке catalog. Не сильно много должно быть совпадений. Только не по названию файлов ищите а по содержимому. Когда найдете просто подключите модель эту к корзине.

Поделиться сообщением

Sibay70    0

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу