Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Клиентская оптимизация OpenCart


Recommended Posts

Подробнее остановлюсь на реализации п.6:

- нужно внести изменения в файл \catalog\model\tool\image.php (прикрепляю к топику), смысл заключается в изменении хоста загрузки изображений, добавляется поддомен с индексом (i, i1, i2, i3, ....), индекс увеличивается после вывода 6 изображений

- на сервере настроить переадресацию с несуществующих доменов на основной (на хостинге ukraine [← осторожно реферальная обычная ссылка] это делается установкой одной галочки)

 

У меня почему-то с переадресацией время ожидания загрузки увеличилось. Добавил днс запись на сервере: A * ip и для домена алиас *domain.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Подробнее остановлюсь на реализации п.6:

- нужно внести изменения в файл \catalog\model\tool\image.php (прикрепляю к топику), смысл заключается в изменении хоста загрузки изображений, добавляется поддомен с индексом (i, i1, i2, i3, ....), индекс увеличивается после вывода 6 изображений

- на сервере настроить переадресацию с несуществующих доменов на основной (на хостинге ukraine [← осторожно реферальная обычная ссылка] это делается установкой одной галочки)

Выводы:

Для тех у кого состояние сайт соответствует п.0 есть потенциал для двойного увеличения производительности клиентской части, если сервер настроен согласно п.2 можно говорить об 1/3. И надо понимать что клиентской оптимизацией стоит заниматься, когда уже бизнес настроен, есть конкуренция и желание выделиться. На начальном этапе это будут неоправданные трудозтраты.

P.S.

кто проделает работу по оптимизации, делитесь результатами

 

Вопрос по СЕО: если я уже настроил работу загрузки изображений как описано и все работает корректно формата i3.сайт/папка с картинками/картинка

То как бы мы также включили работу поддоменов, тоесть сайт открывается по ссылке

"любой символ".сайт.ком

Тоесть получается как бы дубли главной потому как открывается главная, что есть плохо.

Есть ли вариант выхода с ситуации и работтой етого имейджа?

П.С.: хостер тоже как и автора "Ukraine" тоесть ставил галочку "переадресацию с несуществующих доменов"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Никаких дублей не будет - есть base href и canonical. Если их конечно не ковыряли

 

Тоесть если я даже в настройках хостинга поставил "Обрабатывать все запросы для несуществующих субдоменов *.САЙТ.ua"

То оно как бы дублей не наделает неправильных?

потому как , писал выше, если вдруг кто то вдруг начнет вписывать непонятные поддомены и Гугл Аналитикс это увидит (что по им ходят и они рабочие) , то гугл начнет лазить по ним и увидит эти как бы дубли. или вы думаете такого не будет?

 

Вот глянул сайт Розетка у них тоже изображения подгружаются как поддомен. НО

у них поддомены не работают тоесть открыть

i.сайт-розетка не открыть (403)

А у меня вот с вкл/ функцией о которой говорил автор и я писал выше работает

как и i.сайт.юа,  так и другие поддомены вместо i

 

Тоесть выходит что нужно как то запретить сайту открывать не существующие поддомены но тогда имейдж пхп работать не будет.

 

Может есть другие варианты? Или я что то не так понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоесть если я даже в настройках хостинга поставил "Обрабатывать все запросы для несуществующих субдоменов *.САЙТ.ua"

То оно как бы дублей не наделает неправильных?

потому как , писал выше, если вдруг кто то вдруг начнет вписывать непонятные поддомены и Гугл Аналитикс это увидит (что по им ходят и они рабочие) , то гугл начнет лазить по ним и увидит эти как бы дубли. или вы думаете такого не будет?

 

Не нужно все - нужно указать в алиасах только те поддомены, которые будете использовать.

Дублей не будет - если canonical указан (в браузере выберите просмотр исходного кода страницы и посмотрите).

С чего бы кто-то начал вписывать непонятные поддомены на ваш сайт? И даже если впишут - переход по любой ссылке с этой страницы перекинет на основной адрес без поддомена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.