Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическое создание псевдонима по названию товара [Решено]


Recommended Posts

Как организовать или есть ли уже такая фича, которая бы автоматически создавала в поле псевдоним текст на транслите из названия товара, т.е написали, скажем, название товара Кресло Грация и в поле псевдоним до/после/вовремя сохранения появляется фраза на транслите kreslo_gracia?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура, уже сам нашел на буржуйском форуме подобную фишку.

Скрипт представляет из себя один единственный файл в котором прописаны правила замены букв строчных и прописных.

Я в прикрепленном файле заменил ихние символы в т.ч. и с умляутами на русские. Файл заливается в корень сайта и запускается по адресу http://yoursite.ru/seo.php, после чего выскакивает фраза done. Обновляем сайт или заходим в админку в свойства любого товара и видим, что псевдонимы прописаны ко всем товарам и они записаны на транслите, причем слова разделены знаками тире.

Таким образом можно ручками сначала забивать кучу товаров, не отвлекаясь на псевдонимы, а затем запустить скрипт и получить кайф от сэкономленного времени в силу лени. Кому не лень, могу забить этот скрипт в крон.

На буржуйском сайте указано, что скрипт имеет совместимость с v1.4.7, v1.4.8, v1.4.8b, я же испытал на OcStrore 0.1.7.

seo.php

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ура, уже сам нашел на буржуйском форуме подобную фишку.

Скрипт представляет из себя один единственный файл в котором прописаны правила замены букв строчных и прописных.

Я в прикрепленном файле заменил ихние символы в т.ч. и с умляутами на русские. Файл заливается в корень сайта и запускается по адресу http://yoursite.ru/seo.php, после чего выскакивает фраза done. Обновляем сайт или заходим в админку в свойства любого товара и видим, что псевдонимы прописаны ко всем товарам и они записаны на транслите, причем слова разделены знаками тире.

Таким образом можно ручками сначала забивать кучу товаров, не отвлекаясь на псевдонимы, а затем запустить скрипт и получить кайф от сэкономленного времени в силу лени. Кому не лень, могу забить этот скрипт в крон.

На буржуйском сайте указано, что скрипт имеет совместимость с v1.4.7, v1.4.8, v1.4.8b, я же испытал на OcStrore 0.1.7.

подскажи пожалуйста как именно надо произвести изменения, а то по глупости залил файл и произвел изменения, в итоге сайт не работает(((

P.S. если не трудно, прикрепи файл с изменениями...))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажи пожалуйста как именно надо произвести изменения, а то по глупости залил файл и произвел изменения, в итоге сайт не работает(((

P.S. если не трудно, прикрепи файл с изменениями...))

Вы мой пост 2-й сверху вообще читали? Там все есть. Залили файл в корень сайта, вызвали его по прямому пути из браузера и все. И прикрепленный файл в том же посте.

Ну, а про бекап перед изменением или запуском чего-либо на сайте я уж молчу. Это правило номер один администратора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы мой пост 2-й сверху вообще читали? Там все есть. Залили файл в корень сайта, вызвали его по прямому пути из браузера и все. И прикрепленный файл в том же посте.

Ну, а про бекап перед изменением или запуском чего-либо на сайте я уж молчу. Это правило номер один администратора.

попрошу не умничать... :angry: бэкап есть... ваш файл не работает... после его установки загружается сайт но перейти к определенному товару невозможно... пишет что запрашиваемая страница не найдена... https://opencartforum.com/public/style_emoticons/default/dry.gif

P.S. ocStore Version 0.1.6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и надо развернуто писать, а не вынуждать напоминать элементарные правила.

Заходите в админку и в свойствах конкретного товара читаем что написано в поле синоним. Совпадает с окончанием ссылки конкретного товара на сайте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот и надо развернуто писать, а не вынуждать напоминать элементарные правила.

Заходите в админку и в свойствах конкретного товара читаем что написано в поле синоним. Совпадает с окончанием ссылки конкретного товара на сайте?

я использовал ваш скриптик, так как магазин лишь заполняется товаром, то и псевдонимы оставил на потом...

после установки ничего не прописалось...(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там ничего устанавливать не надо. Тупо залили файл и запустили его. Вы это, наверное, имели ввиду под "после установки"? Если это так, то просто скрипт у вас не отработал.

Я тоже сделал у себя на сайте так же. Сначала забивал товары, а потом запустил скрипт и у меня в полях с псевдонимами появились на транслите названия. Прикрепленный файл именно тот, который я у себя использую. Да, а сама опция использовать SEO в админке включена и файл .htaccess (не путать с htaccess.txt)в корне сайта у вас присутствует?

Еще часто замечаю, что обычно всякие глюки (не только по нашей теме) вылазят у тех, кто использует в качестве веб-сервера денвер на винде. У меня хостинг линуховый и все пашет как часики.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там ничего устанавливать не надо. Тупо залили файл и запустили его. Вы это, наверное, имели ввиду под "после установки"? Если это так, то просто скрипт у вас не отработал.

Я тоже сделал у себя на сайте так же. Сначала забивал товары, а потом запустил скрипт и у меня в полях с псевдонимами появились на транслите названия. Прикрепленный файл именно тот, который я у себя использую. Да, а сама опция использовать SEO в админке включена и файл .htaccess (не путать с htaccess.txt)в корне сайта у вас присутствует?

Еще часто замечаю, что обычно всякие глюки (не только по нашей теме) вылазят у тех, кто использует в качестве веб-сервера денвер на винде. У меня хостинг линуховый и все пашет как часики.

всё присутсвует... хост родной этому форуму...;)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Качал, использовал.

Лишних движений скрипт не требует - все отлично работает.

Проверено на двух версиях:

1) OpenCart 1.4.0 RUS (вроде бы);

2) OpenCart 1.4.9.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как сей скрипт работает с товарами, имеющими одинаковые названия? Будут дубли псевдонимов и, соответственно, глюки в работе, или он дублей не делает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрипт работает, но не дописывает расширение страниц... Необходимо что бы в конце псевдонима была "...xxxxxxx.php"

Он этого не делает, тупо обрывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Котлеты и мухи отдельно! Чтобы у вас дописывались расширения php или html, вам надо покопать в других ветках форума. Данный скрипт вообще-то и не должен ничего дописывать в конец. Его задача прописать в базу псевдоним на транслите для тех, кому лень ручками забивать его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по-моему проблем с добавлением расширения быть не должно...

а как же это все-таки делается?

И еще вопрос,у меня почему то при использовании данного скрипта к названию категории и к названию товара дописывается какой-то номер,получается ссылка примерно такого вида:

localhost/seller/20-telefonu/52-iphone4

что это за 20 и 52 , никто не подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите ,пожалуйста, как бороться? сейчас есть

http:// blablabla.com.ua/ 41-bla/ 109-bla/ 123-bla-bla-

цифры в ссылке... их убрать можно?)

хочется, чтобы было

http:// blablabla.com.ua/ bla/ bla/ bla-bla-

и ещё вопрос....

как часто индексирует гугл? а то чё-то поставил seo, а при поиске в гугл...ссылки старые - типа ndex.php?route=product/product&product_id=394

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выше написал уже про числа

"убрать" можно только в том случае, если у вас УНИКАЛЬНЫЕ псевдонимы для всех элементов сайта.

...Скрипт работает, но не дописывает расширение страниц... Необходимо что бы в конце псевдонима была "...xxxxxxx.php"...

качаем файл.

по-умолчанию к товарам добавляется ".html".

если надо другое - открываем файл и ...

/* ============================ [w] - page extension - mod - part_#1 - start */
$w_page_ext = ".html"; //...ПИШЕМ_ТУТ_ТО_ЧТО_НАДО
/* ============================ [w] - page extension - mod - part_#1 - end */

auto_seo_keywords.php

Змінено користувачем afwollis
забыл добавить файл "seo + .html"
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"убрать" можно только в том случае, если у вас УНИКАЛЬНЫЕ псевдонимы для всех элементов сайта.

Можно уточнить что значит уникальные можно?Вроде бы у товаров разные названия,но всерано прописывает цифры.

Наверно это подразумевает что цифр не будет только если каждому товару вручную псевдоним прописать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

прошу прошение...забыл отписаться... скрипт заработал... в следствие чего не знаю... :unsure:

Не разобрались в следствии чего заработал скрипт? проблема та же - после установки на те товары что на главной заходит нормально, а при попытке зайти в категорию "страница не найдена" (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не разобрались в следствии чего заработал скрипт? проблема та же - после установки на те товары что на главной заходит нормально, а при попытке зайти в категорию "страница не найдена" (((

ну наверно категориям псевдонимы не прописались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну наверно категориям псевдонимы не прописались?

Нет-нет, и категориям и товарам все прописалось как и должно было быть, но вот при попытке куда-то зайти - "страница не найдена".....честно, сам не понимаю в чем может быть причина, дублирование названий исключено, так-как в начале каждого псевдонима цифры стали.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скрипт не запускал еще, но если для себя буду использовать -

переделаю скрипты update / insert чтобы кода были в конце, а не вначале

структура была следующая например

/имя_категории-с88/продукт-p291

и использовать для категорий префикс латинская "с", продукт "p", производитель - "m", информация - "i"

и тд

или как вариант - добавить кнопку возле поля псевдоним в админке и генерировать текст на лету javascript'ом

(чтобы можна было поправить слегка и не сбивать SEO структуру для уже работающего магазина)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.