Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить нижний блок?


doomok2100

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как изменить в нижнем блоке пункты меню? Например переименовать "Служба поддержки" и все ссылки под ней.

И возник еще вопрос. Как изменить ссылки над главным меню: "Закладки", "Постоянный покупатель" и т.п. ?

Змінено користувачем doomok2100
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


переименовать в футере:

\catalog\language\ЯЗЫК\common\footer.php

изменить в футере:

\catalog\view\theme\ШАБЛОН\template\common\footer.tpl

изменить в хэдере:

\catalog\view\theme\ШАБЛОН\template\common\header.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня похожий вопрос. Я хочу, чтобы вместо "Закладки", "Постоянный покупатель" и т.п., были ссылки на статьи "О нас", "Доставка и оплата" и т.п. Переименовать эти кнопки я смог, а вот поменять ссылки на них не могу. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. Мой сайт http://perishko.com.ua.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня похожий вопрос. Я хочу, чтобы вместо "Закладки", "Постоянный покупатель" и т.п., были ссылки на статьи "О нас", "Доставка и оплата" и т.п. Переименовать эти кнопки я смог, а вот поменять ссылки на них не могу. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. Мой сайт http://perishko.com.ua. Прилагаю также скриншот header.tpl

адрес ссылки задается в атрибуте href тега <a>. Если хотите редактировать в tpl файлах, то именно значение этого атрибута
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


адрес ссылки задается в атрибуте href тега <a>. Если хотите редактировать в tpl файлах, то именно значение этого атрибута

Спасибо большое. Все получилось! :eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! ЗАнимаюсь той же фигней:

Вопрос один, с вашего позволения: \catalog\language\ЯЗЫК\common\footer.php - вот тут нет этого:

\catalog\view\theme\ШАБЛОН\template\common\footer.php вот тут нет php - есть *.TPL тут вообще одни tpl - ки

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я описался, там именно tpl, а не php. А эти страницы там выводятся динамически, т.е. берутся все позволенные статичные страницы из БД. Соответственно, вы можете этим управлять из админки (Каталог - Статьи). А если нужно что-то совсем другое вместо списка статей - правьте вручную, по аналогии с соседними блоками ссылок.

Добрый день! ЗАнимаюсь той же фигней:

Вопрос один, с вашего позволения: \catalog\language\ЯЗЫК\common\footer.php - вот тут нет этого:

\catalog\view\theme\ШАБЛОН\template\common\footer.php вот тут нет php - есть *.TPL тут вообще одни tpl - ки

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я описался, там именно tpl, а не php. А эти страницы там выводятся динамически, т.е. берутся все позволенные статичные страницы из БД. Соответственно, вы можете этим управлять из админки (Каталог - Статьи). А если нужно что-то совсем другое вместо списка статей - правьте вручную, по аналогии с соседними блоками ссылок.

О здорово! Спасибо! С "About Us" разобрались!

Вопрос 2: РУсскоязыное название ссылок в подвале: правиться так же в админке, или уже в файлах надо открывать. Вы писали:

переименовать в футере:

\catalog\language\ЯЗЫК\common\footer.php - это переименовани

изменить в футере:

\catalog\view\theme\ШАБЛОН\template\common\footer.tpl - это я так понимаю, вводе текста для этих ссылок. Но я *.tpl открыть не могу(

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я понял!

А где текст вводить, что при нажатии, например, "производители"?

Разобрался, это ссылки к которым уже написаны коды. Вот только вопрос - сейчас ищу как их отключать! НАпример мне ваще не нужен "Подарочные сертификаты"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где текст вводить, что при нажатии, например, "производители"?

<?php
// Text
$_['text_information']  = 'Информация';
$_['text_service']      = 'Поддержка';
$_['text_extra']        = 'Дополнительно';
$_['text_contact']      = 'Контакты';
$_['text_return']       = 'Возврат товара';
$_['text_sitemap']      = 'Карта сайта';
$_['text_manufacturer'] = 'Производители';
$_['text_voucher']      = 'Подарочные сертификаты';
$_['text_affiliate']    = 'Партнерская программа';
$_['text_special']      = 'Акции';
$_['text_account']      = 'Личный Кабинет';
$_['text_order']        = 'История заказов';
$_['text_wishlist']     = 'Заметки';
$_['text_newsletter']   = 'Подписка';
$_['text_powered']  = 'Работает на <a href="https://myopencart.com">OpenCart</a><br /> %s © %s';
?>

вот содержание \catalog\language\ЯЗЫК\common\footer.php, в нём и меняй названия ссылок на свои

Разобрался, это ссылки к которым уже написаны коды. Вот только вопрос - сейчас ищу как их отключать! НАпример мне ваще не нужен "Подарочные сертификаты"
закомментировать в <!-- --> в \catalog\view\theme\ШАБЛОН\template\common\footer.tpl
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо! Ща попробую!

Блокнотом открыл, вот только он уменя на харде!

Я так понимаю делаем изминения и заиваем на хостинг этот файл Так? И смотрим!

Предварительно делаем резервную копию, абы не упало!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Здравствуйте,

не подскажете почему никакие правки в    /catalog/view/theme/default/template/common/footer.tpl не отображаются?

я могу вообще стереть его содержимое - информация берется откуда то из другого места. Шаблон именно этот и единственный

Если переименовать этот файл - ругается - не могу загрузить

 

При этом правки в  /catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl - выводятся в браузер, как и должно быть.

 

А футер - как будто система берет данные из другого места. Поиск по всем файлам тега <footer> - выдает один этот файл. А правки не воспринимаются. Мистика какая то...

 

Не знаю как - удалить, разобрался

Змінено користувачем vlav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Дабы не хламить созданием новой темы подниму старую, 
Нужно в верхней части сайта где статьи "О нас" "Доставка" и тп  отредактировать и изменить текст 
к примеру: 
О Нас  Способы Доставки  Прайс лист   
Как видно "прайс" красного цвета 
Хочу добавить код в Header и не знаю куда 

  <ul class="col-sm-7 col-md-5 top-panel-ul">
                    <?php foreach ($informations as $information) { ?>
                        <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
                    <?php } ?>
                </ul>


 

<font color="#FF4D82">Прайс Лист</font>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно, например, так:

                <ul class="col-sm-7 col-md-5 top-panel-ul">
                    <?php foreach ($informations as $information) { ?>
                        <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
                    <?php } ?>
                        <li><a href="адрес-ссылки"><font color="#FF4D82">Прайс Лист</font></a></li>
                </ul>

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, SiteMix сказал:

Можно, например, так:


                <ul class="col-sm-7 col-md-5 top-panel-ul">
                    <?php foreach ($informations as $information) { ?>
                        <li><a href="<?php echo $information['href']; ?>"><?php echo $information['title']; ?></a></li>
                    <?php } ?>
                        <li><a href="адрес-ссылки"><font color="#FF4D82">Прайс Лист</font></a></li>
                </ul>

 

Здравствуйте, спасибо за помощь.

Шаблон shopStore2
OCStore2.3
 Воспользовался Вашим советом и сделал так : Скрин
Но при сохранении картина не меняется. В файле код остается.

Кеш файлов чистил.
Редактирую файл catalog/view/theme/storeset/template/common/header.tpl  верно ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, vladrein сказал:

Воспользовался Вашим советом и сделал так : Скрин
Но при сохранении картина не меняется. В файле код остается.

Кеш файлов чистил.

Редактирую файл catalog/view/theme/storeset/template/common/header.tpl  верно ? 

 

Да, файл правильный, если storeset - папка шаблона.

Нужно обновить кэш модификаторов:

Дополнения — Менеджер дополнений, кнопка в правом углу Обновить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, SiteMix сказал:

 

Да, файл правильный, если storeset - папка шаблона.

Нужно обновить кэш модификаторов:

Дополнения — Менеджер дополнений, кнопка в правом углу Обновить.

Точно...., прошу прощения.Совсем забыл про кэш модификаторов.
Спасибо Вам еще раз ! 
Как говорится +500 в карму :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.