Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как получить значение переменной из регистрационных данных покупателя?


Recommended Posts

Осваиваю ocStore не так давно, возникла необходимость использовать имеющиеся дисконтные карты розничного магазина (на базе которого создан интернет-магазин), номер одной из которых покупатель должен вводить при регистрации.

Имеющиеся модули по этой тематике не совсем подходят, так как отсутствует нужный для меня функционал.

Нашел следующий выход - взял неиспользуемую ранее переменную "fax" (номер факса) в регистрационных данных покупателя, заменил текст в форме на "Дисконтная карта", и покупатель сам вводит номер имеющейся у него дисконтной карты, выданной ранее в розничном магазине.

Номер 13-значный, первые 7 цифр - префикс (если нет на руках дисконтной карты и просто захочется ввести произвольный набор цифр - скидки не будет).

При оформлении заказа в поле "Купон" (название поменяно на "Дисконтная карта") должен подставиться номер введенной ДК из переменной "fax", т.е.

Подскажите, какой код надо добавить в файл \catalog\view\theme\default\template\checkout\card.tpl (и в каком месте)

Мои видение алгоритма:

1. Новой переменной "coupon_temp" присвоим значение переменной "fax".

2. Если переменная "coupon_temp" не пустая (заполнено значение "fax" или покупатель ввел номер карты при оформлении заказа без регистрации), имеющейся переменной "coupon" (может быть, имя немного отличается - это переменная, хранящая значение купона, введенное в поле "Купон") присвоим первые 7 символов переменной "coupon_temp".

Все.

Дальше идет стандартный алгоритм - по полученному значению в базе ищется ищется подходящий купон ,если находится - применяется определенная для него скидка.

В моем случае маски дисконтных карт следующие:

2000001хххххх - 3%

2000002хххххх - 5%

2000003хххххх - 7%

В базе заведены такие купоны:

"2000001" - 3%

"2000002" - 5%

"2000003" - 7%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А этот модуль видели? Если связать с упрощенным оформлением заказа, то и мучиться с новыми полями не нужно

Как же не видел. У автора нет желания доработать до моего функционала

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.