Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте! Вместо способа названия способа оплаты и картинки выводится путь к картинке при оформлении заказа в Simple. В чем может быть проблема?

Путь: data/Папка/картинка.расширение картинки"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Вместо способа названия способа оплаты и картинки выводится путь к картинке при оформлении заказа в Simple. В чем может быть проблема?

Путь: data/Папка/картинка.расширение картинки"?

 

Похоже вы не обратили внимание на эту надпись:

Для версий Опенкарта 1.5.5.1 и выше проверьте в конфиге наличие переменной HTTP_IMAGE, если ее нет,
то добавьте сточку:
define('HTTP_IMAGE', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/image/');

речь идет о конфиге, который лежит в корне сайта, но и в конфиг, который лежит в папке admin тоже эту строчку не помешает прописать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже вы не обратили внимание на эту надпись:

Для версий Опенкарта 1.5.5.1 и выше проверьте в конфиге наличие переменной HTTP_IMAGE, если ее нет,
то добавьте сточку:
define('HTTP_IMAGE', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/image/');

речь идет о конфиге, который лежит в корне сайта, но и в конфиг, который лежит в папке admin тоже эту строчку не помешает прописать.

у меня ocStore 1.5.4.1

Сначала отображалось все нормально, ничего не менял, а потом стало так. Заново модуль заливал в сайт - не помогло, все, что можно чистил (кэш, логи), не помогло. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже вы не обратили внимание на эту надпись:

Для версий Опенкарта 1.5.5.1 и выше проверьте в конфиге наличие переменной HTTP_IMAGE, если ее нет,
то добавьте сточку:
define('HTTP_IMAGE', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'].'/image/');

речь идет о конфиге, который лежит в корне сайта, но и в конфиг, который лежит в папке admin тоже эту строчку не помешает прописать.

Есть уже и там и там

Simple переустанавливал, Оплату плюс - тоже, все равно отображается путь к картинке.

Если картинку не добавлять к методу, то название будет отображаться корректно, с картинкой - пишется путь, но без картинки не пойдет так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть уже и там и там

Simple переустанавливал, Оплату плюс - тоже, все равно отображается путь к картинке.

Если картинку не добавлять к методу, то название будет отображаться корректно, с картинкой - пишется путь, но без картинки не пойдет так.

 

Присылайте доступы, посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки на реальный хостинг (делал всё по Readme) у меня в блоке оплаты на Simple появились дубли заголовка и изображения. Где нужно копать?

s_1387360328_9659941_d9f82434b8.png

 

Вам, sokrat, я больше не собираюсь помогать, не надо было выкладывать мой модуль в бесплатный доступ.

В игры и вашим и нашим я не играю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть уже и там и там

Simple переустанавливал, Оплату плюс - тоже, все равно отображается путь к картинке.

Если картинку не добавлять к методу, то название будет отображаться корректно, с картинкой - пишется путь, но без картинки не пойдет так.

 

Это привет от модуля Робокасса, которого у вас нет среди способов оплаты в админке, но xml для него в папке vqmod зачем-то лежал. А там отображение картинки делается немного иначе, вот оно так и отображало то, что есть для робокассы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это привет от модуля Робокасса, которого у вас нет среди способов оплаты в админке, но xml для него в папке vqmod зачем-то лежал. А там отображение картинки делается немного иначе, вот оно так и отображало то, что есть для робокассы.

Огромнейшее спасибо, что исправили! А робокассу тогда нельзя будет как способ оплаты подключить с помощью этого модуля? И еще такой вопрос: возможно ли сделать, чтобы Оплата Плюс обновлялась автоматически при смене Страны, Региона в столбике "Адрес доставки", а не в столбике "Покупатель" (как и у Доставка Плюс), просто тогда приходится в двух столбиках покупателю выбирать страну и регион? (При смене страны и адреса в "Покупатель" способы оплаты обновляются только после обновления страницы).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам, sokrat, я больше не собираюсь помогать, не надо было выкладывать мой модуль в бесплатный доступ.

В игры и вашим и нашим я не играю.

Вы пока мне ещё ниразу не помогли. Я сам себе помогаю. Модуль в бесплатный доступ я не выкладывал :) Что бы скачать Ваш модуль надо набрать 150 сообщений, а это очень много, лишь продвинутые программёры могут его скачать, а им ваш модуль не особо интересен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромнейшее спасибо, что исправили! А робокассу тогда нельзя будет как способ оплаты подключить с помощью этого модуля? И еще такой вопрос: возможно ли сделать, чтобы Оплата Плюс обновлялась автоматически при смене Страны, Региона в столбике "Адрес доставки", а не в столбике "Покупатель" (как и у Доставка Плюс), просто тогда приходится в двух столбиках покупателю выбирать страну и регион? (При смене страны и адреса в "Покупатель" способы оплаты обновляются только после обновления страницы).

 

Робокасса - это автоматический способ оплаты прямо в онлайне, практически для всех таких способов есть свои отдельные модули. Мой модуль оплаты сделан совершенно не для этого. И ни к каким внешним системам оплаты он конечно не подключается. Мой модуль позволяет текстом сообщать покупателям как платить на тот же яндекс-кошелек например. Ну или заводить такие способы оплаты, как "Оплата наличными", "Оплата наложенным платежом". 

 

Если будете подключать модуль Робокассы, vqmod от которого у вас там лежит, надо просто будет vqmod подправить, чтобы оба модуля и мой и Робокасса одинаково выводили картинку и название способа оплаты.

 

Про обновление способов оплаты как вам надо спросите лучше у автора Симплы, мне такое не было нужно, так что я не в курсе. Вроде и так у вас все нормально на сайте - не надо просто лишние поля отображать среди полей покупателя.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Цены бы не было этому модулю, если бы он после оформления заказа выводил "Ваш заказ номер бла бла" и дальше инструкция по выбранному способу оплаты и в письме клиенту тоже, а так пока не особо интересно, это все можно реализовать иначе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цены бы не было этому модулю, если бы он после оформления заказа выводил "Ваш заказ номер бла бла" и дальше инструкция по выбранному способу оплаты и в письме клиенту тоже, а так пока не особо интересно, это все можно реализовать иначе. 

 

Спасибо за идею! Но люди тут писали мне идеи поинтересней и я с ними согласна, что клиент должен видеть инструкцию по оплате ДО оформления заказа. Это у меня есть сделать в планах.

А в письме инструкция отправляется, можете на демо проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Письма зачастую попадают в спам, а может и не дойти. Сплошь и рядом сталкиваюсь, что люди вообще не понимают что им пришло письмо. Выбрав способ оплаты и нажав оформить по быстрому , все инструкции об оплате больше нет. Не факт, что после этого кто-то будет вообще заморачиваться с выяснением как платить. Лично у меня все инструкции есть после оформления заказа, вопросов возникает гораздо меньше. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Лариса, модуль хороший. Но не покупаю его лишь по следующей причине.


Можно ли добавить какое то взаимодействие с Доставкой Плюс.


А именно, выбор метода оплаты из установленных в системе, к методам доставки (модулям) из Доставкой Плюс.


То есть.  В "Оплата Плюс" создаем новый модуль, в котором будет можно выбрать метод доставки созданный в "Доставка Плюс" и назначить на него метод оплаты из доступных в системе. Ну и потом модуль автоматом передает на оплату выбранного метода. Реально?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Лариса, модуль хороший. Но не покупаю его лишь по следующей причине.

Можно ли добавить какое то взаимодействие с Доставкой Плюс.

А именно, выбор метода оплаты из установленных в системе, к методам доставки (модулям) из Доставкой Плюс.

То есть.  В "Оплата Плюс" создаем новый модуль, в котором будет можно выбрать метод доставки созданный в "Доставка Плюс" и назначить на него метод оплаты из доступных в системе. Ну и потом модуль автоматом передает на оплату выбранного метода. Реально?

 

 

Для этого нужно использовать модуль Simple, там такие возможности есть, да и в моем модуле Оплата плюс, есть VQMOD для множественных привязок из Оплаты плюс к Доставке плюс. См. этот скриншот к модулю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для этого нужно использовать модуль Simple, там такие возможности есть, да и в моем модуле Оплата плюс, есть VQMOD для множественных привязок из Оплаты плюс к Доставке плюс. См. этот скриншот к модулю!

Скриншот вижу, но не нашел таких полей в демо на вашем сайте. Копаться в VQMOD файле мне не под силу, я не программист. Только если с вашей помощью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скриншот вижу, но не нашел таких полей в демо на вашем сайте. Копаться в VQMOD файле мне не под силу, я не программист. Только если с вашей помощью.

 

Это скриншот из модуля Simple - не там смотрите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Вот лог ошибок посмотрите плиз;

---------- Date: 2014-02-05 16:32:20 ~ IP : 77.37.205.241 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=module/vqmod_manager/clear_log&token=e566d3deddf069d54fefab66aad9f9c5
MOD DETAILS:
   modFile   : /home/f/f****/hairstrong/public_html/vqmod/xml/transfer_plus.xml
   id        : Oplata Plus
   version   : 1.10
   vqmver    : 
   author    : louise170
Could not resolve path for [catalog/controller/checkout/quick_confirm.php] (SKIPPED)
Could not resolve path for [catalog/controller/checkout/quick_payment_method.php] (SKIPPED)
Could not resolve path for [catalog/controller/checkout/payment.php] (SKIPPED)
 
и еще почему то иконка не ставится
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Вот лог ошибок посмотрите плиз;

---------- Date: 2014-02-05 16:32:20 ~ IP : 77.37.205.241 ----------
REQUEST URI : /admin/index.php?route=module/vqmod_manager/clear_log&token=e566d3deddf069d54fefab66aad9f9c5
MOD DETAILS:
   modFile   : /home/f/f****/hairstrong/public_html/vqmod/xml/transfer_plus.xml
   id        : Oplata Plus
   version   : 1.10
   vqmver    : 
   author    : louise170
Could not resolve path for [catalog/controller/checkout/quick_confirm.php] (SKIPPED)
Could not resolve path for [catalog/controller/checkout/quick_payment_method.php] (SKIPPED)
Could not resolve path for [catalog/controller/checkout/payment.php] (SKIPPED)
 
и еще почему то иконка не ставится

 

 

Это строчки для других версий Опенкарта и Максисторе не надо на это обращать внимание.

Картинка не ставится скорее всего из-за какой-то нестыковки, подробнее сказать не могу, надо смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна зависимость от доставки: например когда Почта России, что бы видна была оплата только электронными деньгами Яндекс Деньги. ( Они идут первые)

Связи способов оплаты и способов доставки для зависимости доставки от оплаты

Задаю связь что то не выходит... transfer_plus.1 нужно вводить правильно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужна зависимость от доставки: например когда Почта России, что бы видна была оплата только электронными деньгами Яндекс Деньги. ( Они идут первые)

Связи способов оплаты и способов доставки для зависимости доставки от оплаты

Задаю связь что то не выходит... transfer_plus.1 нужно вводить правильно?

 

Ну вообще да, правильно transfer_plus.1, но что-то может в другом месте не так задаете.

Вот посмотрите внимательно скриншот с привязками он есть и тут и в архиве модуля.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна зависимость от доставки: например когда Почта России, что бы видна была оплата только электронными деньгами Яндекс Деньги. ( Они идут первые)

Связи способов оплаты и способов доставки для зависимости доставки от оплаты

Задаю связь что то не выходит... transfer_plus.1 нужно вводить правильно?

 

Модуль обновила, теперь множественные привязки можно привязывать к стандартным одиночным доставкам.

Возможно, что из-за этого у вас не работало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.