Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как правильно отключать наличие товара?


marios

Recommended Posts

В магазине не нужно учитывать остатки, нужно просто иметь возможность вручную отключить наличие, чтобы в магазине не было возможности добавить товар в корзину + отобразилось бы Наличие: нет в наличии.

Подскажите, пожалуйста, как наиболее правильно это реализовать на ocstore.

(Что-то пока пришло в голову только обнулять количество на складе)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поясню, в некоторых движках, скажем webasyst есть галка типа "доступен для заказа" (или в наличии), когда снимаю галку товар остается на сайте, но пропадает кнопка "в корзину" и появляется надпись "нет в наличии" при этом учет остатков не ведется. Т.е. отмечается вручную.

В опенкарт не вижу такой галки, но вижу разные настройки, связанные с учетом кол-ва товара на складе. Поэтому хочу уточнить, как новичок, как правильнее снимать товар с наличия? Вбивать 999 на складе, а чтобы снять забить 0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Имеется ввиду вот это?

"Остутствие на складеСтатус, показываемый, когда товара нет на складе"Но это немного не то, для того, чтобы он показывался, нужно опять же кол-во товара поставить в 0.

В общем если я правильно понял, убирать добавление в корзину для товаров, которых нет в наличии опенкарт не умеет (что странно, но нашел бесплатный модуль http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7095 ).

А наличием можно управлять все же только через количество товара 0 или не ноль? Больше никак?

Змінено користувачем marios
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этого модуля не видел, но есть такой модуль, который отключает кнопку "купить" при количестве 0 у товара и этот товар невозможно заказать...так же он меняет кнопку "купить" на кнопку "нет в наличии" (поменять можно на любую или вообще убрать)

Да, для того чтобы убрать товар из наличия - нужно ставить ему количество на складе 0. Но как по мне , это гораздо удобней система, чем просто мифическая галочка в настройках, так серьезные магазины ведут учет товара и им не нужно заморачиватся каждый раз с галочками, когда заканчивается товар.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот мод делает то же самое т.е. при 0 заменяет кнопку. А насчет учета - в вебасисте том же учет тоже есть, галка это дополение. Причем вполне полезное, как независимое от кол-ва товаров, имхо.

А насчет опенкарта 0 так 0, просто поскольку это первое мое знакомство с движком, решил уточнить. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этого модуля не видел, но есть такой модуль, который отключает кнопку "купить" при количестве 0 у товара и этот товар невозможно заказать...так же он меняет кнопку "купить" на кнопку "нет в наличии" (поменять можно на любую или вообще убрать)

Да, для того чтобы убрать товар из наличия - нужно ставить ему количество на складе 0. Но как по мне , это гораздо удобней система, чем просто мифическая галочка в настройках, так серьезные магазины ведут учет товара и им не нужно заморачиватся каждый раз с галочками, когда заканчивается товар.

Абсолютно согласен с Вами!

А насчет наличия действительно нужно просто 0 поставить и все, чем отличается от той же галочки, например если поставить Batch Editor какой нибудь вообще удобно. И как по мне, в опенкарте на 0 остаток можно привязать вывод чего угодно, а в том же вебастисте только галочка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

этого модуля не видел, но есть такой модуль, который отключает кнопку "купить" при количестве 0 у товара и этот товар невозможно заказать...так же он меняет кнопку "купить" на кнопку "нет в наличии" (поменять можно на любую или вообще убрать)

Да, для того чтобы убрать товар из наличия - нужно ставить ему количество на складе 0. Но как по мне , это гораздо удобней система, чем просто мифическая галочка в настройках, так серьезные магазины ведут учет товара и им не нужно заморачиватся каждый раз с галочками, когда заканчивается товар.

 

Не соглашусь совсем. Как вести учет товара на сайте и не мучится с "галочками", если ты продаешь не только через сайт? Например, у меня большое кол-во продаж идет через группу ВКонтакте. Таким образом, теряется смысл учета товара только лишь на сайте, и всем товарам задается только два значения - 999 шт. или 0 шт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не соглашусь совсем. Как вести учет товара на сайте и не мучится с "галочками", если ты продаешь не только через сайт? Например, у меня большое кол-во продаж идет через группу ВКонтакте. Таким образом, теряется смысл учета товара только лишь на сайте, и всем товарам задается только два значения - 999 шт. или 0 шт.

 

А как ваша галочка будет сопоставляться с продажами в контакте? Про что вы вообще написали? С чем вы не согласны то? Галочка, нолик, звездочка смысл не меняется абосолютно. Как раз таки если вы продаете через группу вКонтакте или еще где, то как раз таки будет лучше вести и удобнее вести учет количества товаров на сайте, и при 0 будет автоматом ставится нет в наличии. Галочка как ни крути лишняя при таком правильном подходе. По хорошему учет нужно вести в 1С каком нибудь и импортить остатки на сайт и еще куда. И опять же при 0 будет нет в наличии, что и нужно изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

этого модуля не видел, но есть такой модуль, который отключает кнопку "купить" при количестве 0 у товара и этот товар невозможно заказать...так же он меняет кнопку "купить" на кнопку "нет в наличии" (поменять можно на любую или вообще убрать)

Да, для того чтобы убрать товар из наличия - нужно ставить ему количество на складе 0. Но как по мне , это гораздо удобней система, чем просто мифическая галочка в настройках, так серьезные магазины ведут учет товара и им не нужно заморачиватся каждый раз с галочками, когда заканчивается товар.

Здравствуйте! А где найти этот модуль? Как он называется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Для тех кто в ТАНКЕ 

скачать можно тут

)

В товаре на сайте выводит

Notice: Undefined variable: stock_qty in/sata1/home/users/agid/www/www.agid.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_product_product.tpl on line 217Notice: Undefined variable: stock_status in/sata1/home/users/agid/www/www.agid.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_default_template_product_product.tpl on line 218   - или -  в закладки

сравнение

 

что делать ? как это убрать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Очень нужен такой модуль без VQMOD,это возможно???

у меня покупатели запросто кидают в корзину товары, которых нет в наличии, на предупреждающую красную полоску не обращают внимания. помогите сделать запрет на оформление такого заказа или убрать кнопку купить при отсутствии товара...(в идеале,конечно же,заменить ее на "уведомить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень нужен такой модуль без VQMOD,это возможно??? я бы заплатила

у меня покупатели запросто кидают в корзину товары, которых нет в наличии, на предупреждающую красную полоску не обращают внимания. помогите сделать запрет на оформление такого заказа или убрать кнопку купить при отсутствии товара...(в идеале,конечно же,заменить ее на "уведомить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Приветствую всех)

Ребята, хочу внести разнообразия в эту тему своим насущным вопросом.

Необходимо сделать так, что бы количество товара, вообще не учитывалось системой, т.е. если поставить просто 1 в графе кол-во, только для того, что бы работала кнопка "Купить", но в формирование заказа можно было поставить любое кол-во товара.

Надеюсь достаточно доходчиво описал суть вопроса. Подскажите пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Приветствую всех)

Ребята, хочу внести разнообразия в эту тему своим насущным вопросом.

Необходимо сделать так, что бы количество товара, вообще не учитывалось системой, т.е. если поставить просто 1 в графе кол-во, только для того, что бы работала кнопка "Купить", но в формирование заказа можно было поставить любое кол-во товара.

Надеюсь достаточно доходчиво описал суть вопроса. Подскажите пожалуйста!

Случаем не решили свой вопрос, сейчас тоже над этим мучаюсь...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Случаем не решили свой вопрос, сейчас тоже над этим мучаюсь...?

и мне тоже интересно как это сделать?

отключить количественнный учет товара, товар цифровой( продать можно сколько угодно раз)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

и мне тоже интересно как это сделать?

отключить количественнный учет товара, товар цифровой( продать можно сколько угодно раз)

господа ну подскажите, как отключить количество в магазине полностью ???

в настройках магаза выставил, но товар все така можно купить в более чем 1 количестве

 

Показывать остаток на складе:нет

Предупреждать о нехватке на складе: нет

Заказ при нехватке на складе: да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.