Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Универсальный шаблон "Shop Universal" [Поддержка]


Rostov85

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Есть замечательный модуль AStickers - Ajax стикеры для товаров. На дефолтном шаблоне все работает отлично.

на Вашем шаблоне - в карточке товара все в порядке, а вот в категориях - стикеры не отображаются.

Я так понимаю это связано с тем что в category.tpl добавлен class="hov".

Rostov85, помогите разобраться. Если нужен доступ к админке и по ftp - скину в личку.

оcStore 1.5.4.1.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Добрый день. Шаблон купил в сентябре.

 

С удивлением вижу в CSS неправильные ссылки на картинку (правильно "../image/menu-bottom.png"):

$ grep -ri 'url("/'
universal-pink/stylesheet/stylesheet.css:    background: url("/image/menu-bottom.png") ...
universal-pink/stylesheet/stylesheet.css:    background: url("/image/menu-bottom.png") ...
...

... и ссылки на картинку, которой нет:

$ grep -ri "url('/"
universal-pink/stylesheet/stylesheet.css:    background: #FFFFFF url('/image/header-border-bottom.png') ...
...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день. Шаблон купил в сентябре.

 

С удивлением вижу в CSS неправильные ссылки на картинку (правильно "../image/menu-bottom.png"):

$ grep -ri 'url("/'
universal-pink/stylesheet/stylesheet.css:    background: url("/image/menu-bottom.png") ...
universal-pink/stylesheet/stylesheet.css:    background: url("/image/menu-bottom.png") ...
...

... и ссылки на картинку, которой нет:

$ grep -ri "url('/"
universal-pink/stylesheet/stylesheet.css:    background: #FFFFFF url('/image/header-border-bottom.png') ...
...

 

Да, спасибо, исправим без проблем. Среди покупателей я не вижу вашего логина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что не видите. А я вот вижу ваш шаблон среди моих покупок в клиент-центре. За 16е сентября 2013 года.

 

Да, действительно, прошу прощения, пропустил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каким образом изменить телефон магазина? В хидере есть функция 

<div class="telefonnumber"><?php echo $storePhone; ?></div>

Но насколько я понял, сам номер телефона нужно менять в другом файле.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каким образом изменить телефон магазина? В хидере есть функция 

<div class="telefonnumber"><?php echo $storePhone; ?></div>

Но насколько я понял, сам номер телефона нужно менять в другом файле.

Спасибо.

 

В настройках магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если я хочу поставить туда изображение телефона, плюс изображения операторов, в каком файле можно это все дописать?

 

в хедере конечно, да и в файле стилей все это корректируется, все дивы, которые вы обозначите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, что бы редактировать внешний вид чего-то в css, нужно, что бы это что-то содержалось в определенном php-файле. Но в файле "header.tpl" по адресу (например) "site.ru/catalog/view/theme/universal-red/template/common/ не содержится номер телефона, который указан в настройках магазина.

Таким образом, логика подсказывает, что номер телефона все-равно где-то же записан, а код

<div class="telefonnumber"><?php echo $storePhone; ?></div>

на это место ссылается. Вопрос в том, где же хранится этот самый $storePhone. 

Поправьте меня, если я ошибаюсь. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понимаю, что бы редактировать внешний вид чего-то в css, нужно, что бы это что-то содержалось в определенном php-файле. Но в файле "header.tpl" по адресу (например) "site.ru/catalog/view/theme/universal-red/template/common/ не содержится номер телефона, который указан в настройках магазина.

Таким образом, логика подсказывает, что номер телефона все-равно где-то же записан, а код

<div class="telefonnumber"><?php echo $storePhone; ?></div>

на это место ссылается. Вопрос в том, где же хранится этот самый $storePhone. 

Поправьте меня, если я ошибаюсь. 

 

эта переменная в контроллерах обращается в базу данных за данными в ячейку базы данных где записан телефон, зайдите в Система - Настройки и введите в поле Телефон (поищите там это поле) свой номер

 

Я же по-моему сказал, что в настройках задается телефон, если вы не знаете где он задается поищите в админке, ничего сложного нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор, нужна ваша помощь. Карточка товара у вас сделана таким образом, что описание товара (div id="tabs" и остальные блоки ниже: dev id="tab-description", ...) выравниваются по нижнему обрезу левого столбца (а может, и правый будет обтекаться, я не проверял). Это потому что для .htabs у вас установлено clear: both.
bad_template.jpeg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, нужна ваша помощь. Карточка товара у вас сделана таким образом, что описание товара (div id="tabs" и остальные блоки ниже: dev id="tab-description", ...) выравниваются по нижнему обрезу левого столбца (а может, и правый будет обтекаться, я не проверял). Это потому что для .htabs у вас установлено clear: both.

bad_template.jpeg

 

спасибо

 

в файле стилей

 

удалите красное, добавьте зеленое

 

.htabs {
    border-bottom: 1px solid #DDDDDD;
    clear: both;
    height: 30px;
    line-height: 16px;
}
 
.product-info {
    margin-bottom: 20px;
    overflow: auto;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...
  • 2 years later...

А как быть с размерами товаров (одежды)?

И вдогонку: в шаблоне можно подложить картинку в шапку фоном:

 

 

SH.thumb.jpg.812b1ed86ddb04381dbe4a44d85debe1.jpg

Змінено користувачем MakePic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.