Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено {cache}] Не работает SEO URL


cherkas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
В 02.03.2013 в 04:51, cherkas сказал:

В категориях и товарах есть поле для заполнения SEO URL: - если я правильно понял, то при внесении текста в это поле (например категория "avto") меняется URL категории или товара

с http://magazin.com/index.php?route=product/category&path=87

на http://magazin.com/avto

Если я верно понял, то у меня замена URL не происходит, подскажите пожалуйста почему, и как это исправить.

Если я не правильно понял, тогда подскажите для чего это поле и как сделать так что бы URL менялся.

Версия Опенкарта 1.5.4.1.

Спасибо.

Заходим в Система/Настройки/редактировать(жмем на карандашик).Заходим во вкладку "Сервер" устанавливает галочки на 

Включить SEO URL (Ставим ДА), ниже Тип ЧПУ (выбираем SeoPro).

Делал на Версия ocStore 2.3.0.2.2.Все тоже самое можно сделать на более ранних версиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Gitano,

ну если учесть, что с момента публикации вопроса прошло более 4 лет! и вопрос давно не актуален.

 

тем не менее спасибо за помощь ).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

OcStore 2.3.0.2.3. SeoPro включен. Меняем seourl в категории или товаре. Заходим на сайт. Seourl старый! Ждем какое-то время - ничего не меняется. Идем в админку и сбрасываем кэш системы. Идем снова на сайт и "бинго!" новый seourl работает! 
Что на сайте не так, что постоянно нужно сбрасывать кэш? Неужели для решения данной проблемы нужно использовать сторонний модификатор?
Подскажите в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, PaltonB сказал:

Что на сайте не так

все так, просто сам подход со сменой seourl изначально неправильный - seourl нужно задать один раз и не менять его потом

страница, адрес которой постоянно меняется - всегда будет в ж@пе выдачи поисковых систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 22.01.2015 в 16:23, AlexDW сказал:

1) очистить содержимое папки system/cache, обновить страницу в браузере

2) убедиться, что чпу для товаров уникальны (т.е. для разных товаров и/или категорий нельзя использовать одно и то же название)

Спасибо. Помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...
On 17.05.2017 at 3:46 PM, AlexDW said:

в этом и ошибка

 

нужно прописывать только tovar1-001

все остальное подставится автоматом, в соответствии с выбранными настройками seo

 

про настройку seourl

AlexDW,

подскажите, что не так делаю

установлен ocstore 2.3.0.2.3. создал один единственный товар, прописал название, все теги, url через тире вручную, хотя до этого пользовался русской сборкой 2.1.0.1 там url прописывался автоматически, в общем после сохранения товара, он отображается в категории, но при клике на него, вижу пустую страницу и кривую ссылку в строке браузера https://zeitgard.su/index.php?route=product/product&path=59&product_id=1

также не могу зайти в товар для редактирования из админки https://zeitgard.su/admin/index.php?route=catalog/product/edit&token=JNI0dspzuielYzGY3DrA9LVqgk7khQ3Q&product_id=1

сео про не включен был, чпу тоже, но товар то должен открываться в любом случае, даже с нечеловекопонятной ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, maxvik сказал:

подскажите, что не так делаю

судя по количеству ошибок на сайте - многое :)

 

смотрите логи сервера/журнал ошибок и устраняйте их причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Спрашивал в другой ветке - никто не отзывается. Спрошу здесь- вопрос по тег Title и тег Description - какая максимальная длина строки может быть написана в этих тегах?

У меня эти теги обрезаются после сохранения внесенных изменений, по тег Title не считал какое кол-во символов остается, а вот тег Description обрезает на уровне 250 символов. И заметил, что на разных товарах обрезается разное количество, на одних в раене 250, на других 260-270. Читал что по тег Description лучше делать в пределах 100-200 символов, однако можно и больше, и поисковик учтет всю инфу, но отобразит не более чем.

Какие ограничения по этим полям в оксторе 2.3.0.2.2 ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


теги title и description (поля meta_title, meta_description) имеют формат varchar(255) в БД

т.е. лимит у них 255 байт

 

В 22.01.2018 в 12:27, wellcom сказал:

заметил, что на разных товарах обрезается разное количество, на одних в раене 250, на других 260-270

 

спецсимволы при сохранении преобразуются в html-сущности

вот и получается, например, что одна кавычка (") занимает 6 символов (")

 

 

В 22.01.2018 в 12:27, wellcom сказал:

Читал что по тег Description лучше делать в пределах 100-200 символов, однако можно и больше, и поисковик учтет всю инфу, но отобразит не более чем.

смотрите рекомендации самих поисковых систем по поводу использования и заполнения мета-тегов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Может кто-то сталкивался. Оcstore 2.3.0.2.3. Seo Pro никак не хочет работать. все везде включил. Меняю тип ЧПУ с Seo Pro на Defaul и прописываю вручную - и все работает. Как включить Seo Pro?

Изменено пользователем Sporting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.01.2018 в 12:27, wellcom сказал:

и поисковик учтет всю инфу, но отобразит не более чем

мда

вы бы хоть почитали для чего этот тег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при попытке установить модуль выскакивает вот такая ошибка. В чём может быть проблема? Спасибо. 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
В 25.02.2017 в 21:53, winzar сказал:

В общем сам разобрался..

Я оказывается забыл у категорий новостей сео урлы прописать ! )

Как ты вообще смог создать категории новостей? Я не нашел как это сделать. И у меня с новостями проблема с ЧПУ актуальна. может кто-то что-то подскажет? Буду благодарен. Или есть модуль новостной для ocStore 2.3.0.2.3 где проблем с ЧПУ нет. ТScreenshot_1.thumb.jpg.15767fd28ea7d96f15446a40fd6db3a8.jpgыкните пожалуйста носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мне помогло для SeoUrl такое содержимое для файла .htaccess

 

Options +FollowSymlinks

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Здравствуйте.
У меня такой вопрос к seo url.  Спарсил товар на сайт, seo url категорий были пустыми и соответственно имели в браузере адрес типа - index.php?route=product/category&path=309_327 ,
потом я хотел поменять seo url категорий вручную в ЧПУ через транслитерацию, но получил ошибку 404 при переходе на данную категорию. Потом я удалил введен вручную seo url но в браузере зверху все равно остается адрес введеного мной вручную seo url а снизу в левом угле браузера - адрес типа index.php?route=product/category&path=309_327 тоесть адрес непрописанного seo url  и соответсвенно ошибка 404 остается. Все кеши open cart , кеш шаблона, на хостинге папку system/storage/cache почистил - ошибка остается, файл htaccess переименован.   НО ЧТО СТРАННО когда я прописываю категории seo url - 1111 , то все хорошо отображается в том числе и подкатегории и подкатегории подкатегорий з прописаными мною вручную seo url. Кто то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


01.10.2022 в 12:37, soravano сказал:

потом я хотел поменять seo url категорий вручную в ЧПУ через транслитерацию,

Где поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.