Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ChatGPT чат на сайт


Recommended Posts

19.05.2023 в 16:20, Xelen сказал:

 

Где-то да, а где-то нет.

Вспоминаю, сколько я списала в универе в свое время, по совершенно-бесполезным, но обязательным предметам, жаль, что тогда ИИ не было.

Но без этих бесполезных зачетов, я бы не получила диплом. Диплом я получила, и вполне успешно работала по той специальности.

Выходит, мне по ней нельзя было работать, раз я те зачеты списала?

Но все, конечно, индивидуально и зависит от предмета.

 

На самом деле, потом я поняла, универ мне помог не тем, чему меня там учили, а развитием находчивости, где и как добыть все, чтобы сдать зачет. Это и оказалось тем, что мне помогает всегда.

с ИИ тоже надо уметь разговаривать, а, для начала, надо уметь вообще туда попасть. Многие и на то, чтобы зайти туда, зарегиться и выстроить вопросы, не способны.

У нас был один препод, который разрешал использовать на экзаменах и зачетах - все что хочешь, теории никогда не было. Только задачи.

И говорил так - если ты в состоянии решить задачу значит это зачет или 4. Хочешь 5 - не используй ничего, кроме своей головы. Хороший инженер, знает что ему нужно и где это найти. А знать все справочники и все формулы на память - это не нужно. 

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.05.2023 в 17:54, niger сказал:

А знать все справочники и все формулы на память - это не нужно

 

Заучивать много нужно было, когда трудно было найти, если нужно. Не было ни гугла ни ИИ, идешь в библиотеку и ищи в книжках. В те времена еще призы в газетах за решение кроссвордов были:)

А сейчас, то, что используешь постоянно, итак помнишь, а остальное, если надо, найдешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.