Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

Обновление v0.12_alpha

Исправления.
1) Исправил задвоение вывода атрибутов.
2) Частичное исправления работы с категориями где есть более двух вложенности. Частичное поскольку я устранил вывод артефактов в боковом меню, сделал корректное формирования древа категорий. Но вот перерисовать корректно меню категорий не получается пока. Так как есть и другие важные вещи то решил не откладывать релиз из за задержки с этим вопросом. То есть сейчас до категорий третьего уровня можно добраться из чата телеграмм.

Скрытый текст

CdgZByh.png

Но вот после открытия web apps телеграмм в боковом меню перейти на в категорию дальше второго вложения пока нельзя. Но будем работать над этим.

 

Добавления.

 

Режим обсуживания
Добавил режим обслуживания. При выборе которого бот будет отдавать сообщения
 

Скрытый текст

uEXlkSW.png

Сообшая о том что на боте ведутся работы.
Это касается только чата с ботом.

Но доступ будет сохранен всем пользователям которые указаны менеджерами в настройках менеджеров.
 

Скрытый текст

7ePdZ3f.png

Внезависимости от того менеджер включен в работу или нет. Доступ будет у всех кто есть в этом списке.

Эта фунция доступна из основных настроек модуля.
 

Скрытый текст

npZ52IM.png

 

Выбор Кода товара.
Теперь в настрйках вы можете указать какое значение вы хотите выводить в поле код товара.
 

Скрытый текст

Vi6fSlx.pngRYKq2sy.png


Доступны следующие варианты.
model
sku
upc
ean
jan
isbn
mpn

Данная настрйока доступна в настройках раздел настройки товаров.

При обновлении не забываем выполнить ./instg.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Стояла 11 версія з доопрацюванням, оновив на 12 версію. Чомусь і на 11 і на 12 пише, що немає менеджерів онлан. В налаштуваннях ввімкнено час і дні тижня для менеджера. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


01.04.2023 в 02:54, blyskavka сказал:

Доброго дня. Стояла 11 версія з доопрацюванням, оновив на 12 версію. Чомусь і на 11 і на 12 пише, що немає менеджерів онлан. В налаштуваннях ввімкнено час і дні тижня для менеджера. 

Здравствуйте. 
Пришлите скриншот настроек менеджеров. Посмотрю что там. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

01.04.2023 в 03:17, blyskavka сказал:
  Скрыть содержимое

0104.thumb.png.398240d95bfb7ada0bd6871b075cdee3.png

 

Вроде все верно. 
Можете в личные сообщения прислать доступ к админке фтп. И ссылку на ваш бот. 
За рабочим местом буду через 2 часа и смогу все проверить у вас. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Найден мелкий баг с выводом менеджеров, будет исправлен в 13 версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддержка ЗСУ.
В этот раз перевожу деньги за весь март, тут не так много продаж было, всего 10шт. Мой доход с одной продажи в этом месяце 3.65$
3.65$ * 10 = 36$ И от себя добавил.

Подробности в первом посте.

https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?do=findComment&comment=1801116

 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас работаю над системой которая позволит делать шаблоны для рассылки писем. Это занимает много времени, по этому можете накидывать промежуточные хотелки буду реализовывать по возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кратно о том что сейчас делаю.
Сейчас я хочу организовать некий стек для рассылки. И систему создания шаблонов.
Допустим вы можете составить шаблон который будет отлавливать пользователей которые пришли в ваш бот три дня назад и не сделали никакой заказ, и не добавили ничего в корзину. Дальше у вас есть шаблоны где вы настраивает текст который нужно отправить такому пользователю.
Включаете такой шаблон, и модуль будет сам искать пользователей подходящих под данные параметры, составлять запрос и класть его в очередь.
Дальше у вас будет настроен крон на выполнение раз в секунду.
А крон будет уже постепенно брать сообщения из стека и рассылать.

Систему с стеком хочу организовать так как в телеграмм нельзя рассылать больше 30 писем в секунду, если хотите больше то нужно что то покупать у телеграмма.
Это не наш путь, мы просто будем составлять все запросы записывать их в список а модуль будет сам рассылать их с нужными таймингами, по 29 сообщений в секунду.
;-)

Так же организуем рассылку в определенные часы, а то не стоит наших любимых клиентов беспокоить в час ночи когда им нужно хорошенько выспаться перед тем как заняться покупками в нашем магазине. :rolleyes:

Вот над проектированием этой системы рассылок я сейчас работаю. Но тем временем могу переодически что то подделывать по мелочи в модуле и выкладывать. Так что пишите в ветке модуля интересные идеи, будем спросить и искать уникальный путь )

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Побажання додати маркетингові фішки в розсилку автоматично. Наприклад, зробили акцію на товар, клієнтам меседж у нас знижка. Інформування про нові товари. Тобто зробили рух якийсь в магазині, автоматично і в розсилку. Ну або галочки за яким тригером і з яким текстом - новинки, акціїї, знижки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


08.04.2023 в 11:11, blyskavka сказал:

Побажання додати маркетингові фішки в розсилку автоматично. Наприклад, зробили акцію на товар, клієнтам меседж у нас знижка. Інформування про нові товари. Тобто зробили рух якийсь в магазині, автоматично і в розсилку. Ну або галочки за яким тригером і з яким текстом - новинки, акціїї, знижки...

Я выбираю другой путь, никаких авто сообщений не будет. Любая рассылка заранее должна быть составлена и запланирована вами.

 

Структура будет такова, в финальной версии.

1) Создаем любое сообщение.
2) фильтруем клиентов (если нужно)
3) Определяем событие.
4) Создаем задание.

5) Модуль автоматически выполняет рассылку по запланированному графику.

 

Под каждым из этих пунктов подразумевается тонна работы и функционала. Но это в итоге должно быть сформирована возможность делать как маркетинговые рассылки так и любые другие.
Детали этого всего не обсуждаем так как еше рано. Это если мы говорим конкретно по этой функции.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.04.2023 в 23:01, Rassol2 сказал:

Это занимает много времени, 


Добрый день! А меню со вложениями категорий более 3-х откладывается?

Змінено користувачем zaleha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.04.2023 в 06:49, zaleha сказал:


Добрый день! А меню со вложениями категорий более 3-х откладывается?

нет, уже готов релиз. Хочу спать, после попробую сформировать и выложить.
Пока откладывается функция которая после выбора категории автоматом закрывает блок категорий.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.13_alpha

Доработка меню категорий для многомерных вложенность.
Просьба оттестировать и отписаться.

 

Так же я в описании убрал текст по поводу пожертвования Украине, а точнее оставлю пометку в конце описания.
Хочу сразу зафиксировать, все деньги будут по прежнему жертвоваться Украине. И буду фиксировать отчеты как и ранние.

Цель этого изменения это смешения фокуса с поддержки Украины на продукт и его актуальность.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не знаю баг или это только у меня когда в контактах нажимаю на менеджера  то открывается страница https://telegram.org/ и все (((
И еще у меня показывает в настройках модуля что время на сайте 7 утра хотя по факту уже 10. Где можно поменять время? 

Змінено користувачем maxleshiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10.04.2023 в 02:43, maxleshiy сказал:

Не знаю баг или это только у меня когда в контактах нажимаю на менеджера  то открывается страница https://telegram.org/ и все (((

Ну думаю так не должно быть, можете дать доступ к админке и фтп в личку, и я проверю.

 

10.04.2023 в 02:43, maxleshiy сказал:

И еще у меня показывает в настройках модуля что время на сайте 7 утра хотя по факту уже 10. Где можно поменять время? 

В последней версии модуля указано время из php переменной date возвращает текущие системное время.
Такое может быть если сервер стоит в Германии, а вы к примеру в Киеве. И сервер настроен на локальное время для немцев.
И вот уже php отдает вам время сервера которое опаздывает от вашего. Это можно исправить дописав систему часовых поясов, но как по мне это не настолько острый вопрос что бы решать его сейчас. Но я о нем помню.
Если для всех это большая боль пишите поменяю приоритет на эту задачу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
21.04.2023 в 11:24, lagrand сказал:

Хочу купити. скажіть бідь ласка, а коли буде можливість вибору опцій, бо для нас це дуже треба.

Вот не могу сказать, сейчас на пути.
Формат модуля поменялся, я немного был не готов.
Так что ближайшие время будут акционные цены. А потом и опции буду думать как всунуть туда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление. v0.14_alpha

Переработал внешний вид заказа товара.
Теперь доступны раскаивающиеся меню категорий в боте.

В этот раз мало описаний, так как мелочи все попропускал. Собственно пока идет ветка alpha это я стараюсь на растить начальные функции, которые дальше уже буду развивать.

 

Демонстрация.

Скрытый текст

ZDDVC3Z.png

 

Дальше уже буду размешать акционные цены и думать над опциями. Опции сложный момент так как они бывают разные и это все как то нужно учесть.

 

Посмотреть и по заказывать можно в демо версии модуля.

https://t.me/ShopFutureBot

 

Так же пока что будет доступны две версии, последняя и пред последняя. Так как частенько в последней много косячков.
На то это и альфа.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружен неприятный баг.
Если у пользователя не заполнен логин в телеграме то модуль запросит его номер телефона. Это нужно для оформления заказа и что бы менеджер имел возможность связаться с пользователем.
Так вот после запроса телефона он не записывается в профиль бота.
Правки уже внес и это правления будет доступно ориентировочно в четверг.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.15_alpha


Исправления.

Исправление ошибки при отправки мобильного номера.
Описывал здесь -> https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?do=findComment&comment=1806626

 

Добавление.

Добавлена поддержка работы с акциями, а именно с этим блоком.

Скрытый текст

WLhwU5b.png

Но есть особенность, модуль не берет в учет группу покупателей, так как они есть в магазине, а в телеграмме у нас только одна группа покупателей она зовется:

Наш уважаемый клиент.

То есть модуль будет доставать акционные цены что доступны из данного раздела не глядя на группу покупателей и выводить ее клиентам.
Это нужно учитывать. Так же есть если замечания по данной логике пишите с радостью обсужу.

Как это выглядит теперь. (В очередной раз пришлось переписать странички товара и заказа)

Скрытый текст

vdmfADG.png     zE326Zi.png


Тестируйте отписуйтесь, это важно для быстрейшего отлаживание. :wink:

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.04.2023 в 00:00, Rassol2 сказал:

 

То есть модуль будет доставать акционные цены что доступны из данного раздела не глядя на группу покупателей и выводить ее клиентам.
Это нужно учитывать. Так же есть если замечания по данной логике пишите с радостью обсужу.

Как это выглядит теперь. (В очередной раз пришлось переписать странички товара и заказа)

  Показать содержимое

vdmfADG.png     zE326Zi.png


Тестируйте отписуйтесь, это важно для быстрейшего отлаживание. :wink:


Не подтянуло акционные цены.

4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.04.2023 в 01:54, zaleha сказал:


Не подтянуло акционные цены.

4.jpg

В категории их нет еше ( 

только в при просмотре товара и заказа. В самой категории еше не сверстал. В следующем обновлении. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

29.04.2023 в 10:07, Rassol2 сказал:

В категории их нет еше ( 

только в при просмотре товара и заказа. В самой категории еше не сверстал. В следующем обновлении. 

 

В корзину вообще не добавляются. И не отображаются скидки ни при просмотре, ни при заказе.

3.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29.04.2023 в 02:58, zaleha сказал:

 

В корзину вообще не добавляются. И не отображаются скидки ни при просмотре, ни при заказе.

3.jpg

А вы уверены что она там есть ? 
именно на той вкладке что я указал в обновлении ? И скидка действительна по временным отрезкам. То есть она актуальна ? 
 

Покажите скриншот из админки этого товара вкладки с скидками. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.