Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

Вся суть проблем и сообщений на форумах в том, что любая "домохозяйка" (не зависимо от пола) думает, что можно вот так запросто взять установить Opencart, купить модули, кое-как установить и настроить их, даже не зная элементарных принципов сайтостроения, php, html и css... и моментально начать получать прибыль, при этом не вкладывая особо денег в специалистов, которые понимают, как всё настроить, чтобы сайт работал как часы... Когда денежный поток проходит мимо, то у "домохозяйки" возникают вопросы, почему не работает так, как представлялось, почему приготовленный денежный мешок не наполняется по cron... и крайним оказывается сразу разработчик... ) Не собственное невежество и не желание читать скучные мануалы и форумы по работе модуля, а зачем ? Инструкции и документации написаны для слабаков... а настоящие ковбои сразу заскакивают на дикого мустанга и совершенно не важно, в какую сторону он их понесёт... ;)

Не думаю, что разработчики должны быть "удобными" для всех... иначе они должны будут заниматься обучением со школьной скамьи, а их разработки так и не получат дополнительных возможностей...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.02.2023 в 03:53, Axelenz сказал:

Не думаю, что разработчики должны быть "удобными" для всех... иначе они должны будут заниматься обучением со школьной скамьи, а их разработки так и не получат дополнительных возможностей...

Ладно тут уже дискусия идет в глубины души.
Я хотел донести мысль, что прежде чем стать неудобным для клиента и послать его в ЖЖЖЖесткое изучения мануала, мне нужно убедится что ошибка не в модуле, а в халатности. Именно на этом этапе я несу временные убытки. Но я не могу пропустить этот шаг и после фразы "модуль не выводит товары послать клиента в Ж".
И вот пока модуль еше не вылезание в основных направлениях, я не буду реализовать языковой переключатель.
Само объяснение этой проблемы и поиск ее максимально сложен.

 

Допустим клиент на укр пишет "нет товаров", я захожу к нему на рус и все есть. И пишу сам дурак. И только через 4 месяца диалога окажется что у нас разные локализации и собака где то там.

Короче даже думая о возможных сценариях у меня начинает болеть голова. :cry:
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.02.2023 в 11:30, Rassol2 сказал:

Ход мысле верный. Но тут то проблема в том что реальный мир и идеальный несовместимы.
В идеальном мире все должно быть так как вы сказали.
А в реальном открываем ютуб и смотрим сколько девушек на тесле приезжают на заправку. :grin:

Я знаю что истина будет на моей стороне. Но меня не это волнует. Меня волнует то что мне придется каждый раз доказывать эту истину.
И оно кажется что тут все просто. Но мне будут писать что модуль не выводит, и каждый раз тонна времени похоронена.

Вот сейчас у меня уже был один случай когда не выводится полное описание а короткое есть. А проблема в том что в полном описании в конце куча шлака, там и css и js и спец символы, короче все чистое и не чистое. По сути проблема в том что пользователь жахнул все в описание товара. А по факту постоянные сообшения что модуль не выводит полное описание и нужно исправлять, и потраченное время на поиск истины.

Вот это мне не нравится. По этому пока модуль в состоянии альфа, бета, наверное этого не буду реализовать. Пока сам не убежусь что все самые простые болячки исправлены.

я тоже связан с программированием, понимаю обе стороны. Но лучший вариант дополнить инструкции и не будет таких моментов возникать как с языком. в остальном конечно могут быть другие нюансы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v0.9_alpha

Много исправлений по кругу, пока бета и альфа всегда нужно обновлятся. Правда критического ничего не было.


Нововведения.
Добавлено базовое оповещение о новом заказе.
Оповещение магазин рассылает всем менеджерам которые добавлены в разделе поддержки, и имеют статус Включен. Обратите внимание что рассылка придет в независимости от того рабочие время у менеджера или нет.

Скрытый текст

8QdHIJG.png

Если у менеджера статус отключен, он не получить сообщение о заказе.

Так же оповещение о заказе будет иметь звуковое сопровождение даже если в настройках бота указано отключить звуковые уведомления.
Кроме случаев где в самом телеграмме менеджер отключил звуковые уведомления от бота, тут я без силен.

Сообщение выглядит так.

Скрытый текст

XU0CnFD.png

Так же у менеджера будет кнопка окрыть диалог с клиентом.
Все менеджеры будут получать одинаковые, так что вам нужно внутри команды определить кто будет отписываться клиенту. А то я представляю уже голодные игры когда все менеджеры в один момент нажимают открыть диалог и начинают долбить клиента. :grin:

Расширил настройки бота.

 

Скрывать сайт.
Добавлена настройка скрытия ссылки на классический сайт.

Скрытый текст

kdWHf6L.png

На тот случай если вы хотите торговать только в телеграмме, а классический сайт будете держать просто как базу данных.
Кстати в таком случаи вам даже домен не нужен, можете использовать бесплатный от хостинга. Или ip вообще все равно, миниум затрат.

Если эта настройка установлен то в информации о товаре исчезает кнопка перейти на сайт.
так же исчезает ссылка на сайт в разделе Аккаунт -> О магазине
 

Скрытый текст

nmEkQEQ.png

 

CMifQSA.png


Настройки кол-ва фото.
Теперь вы можете выбрать сколько фото будут выводится в превью товара, когда вы листаете товар в категории.
И сколько выводить фото в детальном просмотре товаров.

Скрытый текст

GfeQqZp.png


Раньше было выводить 3 изображения в превью если они есть.
И все изображения в детальном просмотре товара.

Было.

Скрытый текст

CMifQSA.png


Теперь можно сделать так.

Скрытый текст

4rF7kf9.png


Ну и тоже самое косается вывода доп изображения когда человек желает детально просмотреть дополнительные изображения.
Можно ограничить вывод от 1 до 25 фото.

 

Допустим вместо всех выберем показывать только два.
 

Скрытый текст

WZbYXvb.png


Это добавит немного больше вариантов кастомизации магазина.

Не забываем при обновлении выполнять ваш_сайт/instg.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.02.2023 в 06:15, LAZ2735 сказал:

А опции товаров не предвидятся в ближайшем будущем?

Вот прям в ближайшие время нет.
Сейчас и так проект еше под дормозит, сейчас начал рассматривать web apps телеграма, и уже наверстал немного для работы магазина через веб ап.
То есть бот будет переходить на новые технологии. Так что сейчас очень сложное время ))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17.02.2023 в 11:51, Rassol2 сказал:

Кто то писал мне по поводу важности артикула, и о том что много его клиентов используют артикул. Я записал это в задание но не могу найти этот диалог.
Собственно вопрос.
Важно дать возможность поменять вместо вывода кода товара артикул, или же нужно куда то добавить вывод артикула ?
Короче распишите тут в ветке модуля подробнее куда и как вы хотите работать с артикулом.

Просьба не в ЛС там черт побери ад.

Это моя просьба по артикулу
Предолкаю после названия товара или с низу названия выводить код товара
Опять же кому это не нужно сделать в админке кнопку выводить код товара или нет.
К примеру в моем магазине у нас все завязано на артикулах, у нас многие парни на складе которые комплектуют товары не знают их названия, а тупо по кодам собирают заказы.

Как на скрите к примеру

ShooterScreenshot-25-18-02-23.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.02.2023 в 12:59, Rassol2 сказал:

Обновление v0.9_alpha

Много исправлений по кругу, пока бета и альфа всегда нужно обновлятся. Правда критического ничего не было.


Нововведения.
Добавлено базовое оповещение о новом заказе.
Оповещение магазин рассылает всем менеджерам которые добавлены в разделе поддержки, и имеют статус Включен. Обратите внимание что рассылка придет в независимости от того рабочие время у менеджера или нет.

  Показать содержимое

8QdHIJG.png

Если у менеджера статус отключен, он не получить сообщение о заказе.

Так же оповещение о заказе будет иметь звуковое сопровождение даже если в настройках бота указано отключить звуковые уведомления.
Кроме случаев где в самом телеграмме менеджер отключил звуковые уведомления от бота, тут я без силен.

Сообщение выглядит так.

  Показать содержимое

XU0CnFD.png

Так же у менеджера будет кнопка окрыть диалог с клиентом.
Все менеджеры будут получать одинаковые, так что вам нужно внутри команды определить кто будет отписываться клиенту. А то я представляю уже голодные игры когда все менеджеры в один момент нажимают открыть диалог и начинают долбить клиента. :grin:

Расширил настройки бота.

 

Скрывать сайт.
Добавлена настройка скрытия ссылки на классический сайт.

  Показать содержимое

kdWHf6L.png

На тот случай если вы хотите торговать только в телеграмме, а классический сайт будете держать просто как базу данных.
Кстати в таком случаи вам даже домен не нужен, можете использовать бесплатный от хостинга. Или ip вообще все равно, миниум затрат.

Если эта настройка установлен то в информации о товаре исчезает кнопка перейти на сайт.
так же исчезает ссылка на сайт в разделе Аккаунт -> О магазине
 

  Показать содержимое

nmEkQEQ.png

 

CMifQSA.png


Настройки кол-ва фото.
Теперь вы можете выбрать сколько фото будут выводится в превью товара, когда вы листаете товар в категории.
И сколько выводить фото в детальном просмотре товаров.

  Показать содержимое

GfeQqZp.png


Раньше было выводить 3 изображения в превью если они есть.
И все изображения в детальном просмотре товара.

Было.

  Показать содержимое

CMifQSA.png


Теперь можно сделать так.

  Показать содержимое

4rF7kf9.png


Ну и тоже самое косается вывода доп изображения когда человек желает детально просмотреть дополнительные изображения.
Можно ограничить вывод от 1 до 25 фото.

 

Допустим вместо всех выберем показывать только два.
 

  Показать содержимое

WZbYXvb.png


Это добавит немного больше вариантов кастомизации магазина.

Не забываем при обновлении выполнять ваш_сайт/instg.php

В загрузке файла нет версии 0,9

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18.02.2023 в 01:09, maxleshiy сказал:

В загрузке файла нет версии 0,9

Упс через 3 часа буду за рабочим местом загружу если так. 
сорян. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.02.2023 в 01:09, maxleshiy сказал:

В загрузке файла нет версии 0,9

Обновил файл.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.02.2023 в 01:08, maxleshiy сказал:

Как на скрите к примеру

Ок добавлю.

ps. Скришоты луче прятать под спойлер, это повышает читабельность.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Рад ответственной работе автора (пообещал и сделал) и то что продолжает развивать бота! К большому сожалению, для моего магазина он все еще не актуален по причине отсутствия опций (для моего магазина 100% товаров имеют опции: цвет, размер). Очень жду доработки этого функционала что бы активно начать использовать бота. Судя по всему "автор" знает о проблеме и, вероятно, держит на заметке этот момент. Своим постом хочу лишь снова выразить благодарность за работу над ботом и как небольшое напоминания от имени всех продавцов, кому опции в боте очень важны:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19.02.2023 в 07:31, Exten сказал:

Здравствуйте! Рад ответственной работе автора (пообещал и сделал) и то что продолжает развивать бота! К большому сожалению, для моего магазина он все еще не актуален по причине отсутствия опций (для моего магазина 100% товаров имеют опции: цвет, размер). Очень жду доработки этого функционала что бы активно начать использовать бота. Судя по всему "автор" знает о проблеме и, вероятно, держит на заметке этот момент. Своим постом хочу лишь снова выразить благодарность за работу над ботом и как небольшое напоминания от имени всех продавцов, кому опции в боте очень важны:)

Здравствуйте.
Да, в курсе.
То что опции будут это однозначно, но буду честным они будут не в первом эшалоне.
Подпишитесь на файл модуля и периодически проверяйте состояние разработки что бы не пропустить внедрение.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18.02.2023 в 13:34, Rassol2 сказал:

Обновил файл.

На сайте в настройках модуля, вкладка настройки магазина при нажатии на сохранить настройки получаю страница недоступна HTTP ERROR 500

В других вкладках такой проблемы нет, только на вкладке настройки магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20.02.2023 в 01:03, maxleshiy сказал:

На сайте в настройках модуля, вкладка настройки магазина при нажатии на сохранить настройки получаю страница недоступна HTTP ERROR 500

В других вкладках такой проблемы нет, только на вкладке настройки магазина

Убедитесь что вы не забыли выполнить. /instg.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Найден недочет в модуле.
Если вы используете нестандартную директорию для админки, любая директория отличающаяясь от admin это приведет к потери связи с ботом.
Кто не использует стандартную директорию имеете в виду, в будущем релизе пофикшу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так же поделюсь немного новым.
Уже накидал первичный вид бота в новом поколении.
Можно будет сделать привычный вид просмотра товаров.
Добавления в корзину.

 

Скрытый текст

lQZT6e4.png3cT9X8f.pngfFkszWi.png


Думаю за этим все же будущае нашего бота.
Уже после выхода этого варианта бота будет дорабатываться вывод опций и реализация поиска.

ЗЫ. Это только первые шаги тестирования этого подхода.

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20.02.2023 в 22:33, Rassol2 сказал:

Так же поделюсь немного новым.
Уже накидал первичный вид бота в новом поколении.
Можно будет сделать привычный вид просмотра товаров.
Добавления в корзину.

 

  Скрыть содержимое

lQZT6e4.png3cT9X8f.pngfFkszWi.png


Думаю за этим все же будущае нашего бота.
Уже после выхода этого варианта бота будет дорабатываться вывод опций и реализация поиска.

ЗЫ. Это только первые шаги тестирования этого подхода.

Вау, вот это красивый вывод. Это большой шаг в перед! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.02.2023 в 22:51, Rassol2 сказав:

Единственное что там деньги на укр счет поступают в ГРН, хоть я и отправляю в $

В Доніка є paypal

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.02.2023 в 01:31, maxleshiy сказал:

Вау, вот это красивый вывод. Это большой шаг в перед! 

Вот сейчас на распутии, тут два разных подхода тот что изначально был взят и этот, получается нужно переписывать что немного затормозит реализацию.
Но думаю в долгосроке это оправдает себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21.02.2023 в 05:41, Flint2000 сказал:

В Доніка є paypal

У меня нет )
Я перевожу с той карты на которую могу получить вывод от площадки. А это монобанк USD

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В телеграмі під час перегляду детальної інформації про товар вижно html розмітку

Прихований текст

image.png.8a7a39fa6b31b4b64ce10788d21e4024.png

Опис до цього пункту не вірний. Потрібно "Если выбрать ДА"

Прихований текст

image.png.bc5f0a02f6c6ecdfc49beda64e753ad3.png

Тут також скоже на помилку, дублі

Прихований текст

image.png.9822b065516e41ff009e80e21dc55320.png

Помилка

 

Прихований текст

image.thumb.png.3309e800009ae882284a6b99fa5ee914.png

Помилка

Прихований текст

image.png.b4bda2390ac41bf94fd3fe9f6dbf4016.png

Помилка

Прихований текст

image.png.3ab3b05a0d006e44e3c55aea782f8fdd.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приєднуюся до побажань інших, зробити контрастніше іконку корзини, бо довго шукав. Також, за можливості, дублювати це менюу вссіх підменю товару

Прихований текст

image.png.5a83badbee1e49801c2307e6b3d938d3.png

Прихований текст

image.png.b9fdb6352256b3427b771522dd7c61f3.png

Також, як на мене, було б доречно приховувати категорії з відсутнім товаром. Маю на увазі, що зараз товари із залишком 0 не виводяться і тому є пусті категорії

Прихований текст

image.png.bda8a1cc5ca09ab8c741928a449f43ac.png

Помилка локалізації

Прихований текст

image.png.50e9424e4ea6fde669a1495cd86b0adb.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.