Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

14.02.2023 в 07:32, Etegro сказал:

Сорри, если вопрос уже был в ветке. Заказы могут падать менеджеру в Телеграм, или только в админку?

Только в админку.
Но уже начал разработку акаунта менеджера в телеге.
Пока что собираю все во едино.

В планах сделать так что бы у менеджера в телеграм был полный доступ. Через админку в магазине вы выдаете менеджеру доступ а дальше он все можете делать через телеграмм.
Это такие планы. Но нужно внимать что прям все что тут пишут завтра не будет, на это нужно время.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.02.2023 в 16:12, Rassol2 сказал:

Только в админку.
Но уже начал разработку акаунта менеджера в телеге.
Пока что собираю все во едино.

В планах сделать так что бы у менеджера в телеграм был полный доступ. Через админку в магазине вы выдаете менеджеру доступ а дальше он все можете делать через телеграмм.
Это такие планы. Но нужно внимать что прям все что тут пишут завтра не будет, на это нужно время.

Может хоть на почту пока реализовать чтобы падали помимо админки, а то как-то не але совсем постоянно мониторить админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.02.2023 в 13:51, Etegro сказал:

Может хоть на почту пока реализовать чтобы падали помимо админки, а то как-то не але совсем постоянно мониторить админку.

как я уже написал, все будет.

Обратите внимание что версия модуля Alpha это даже не Beta тут не подразумевается старт торговли. Это больше про то что бы потыкать модуль. и скорректировать все.
Если бета версия модуля это рабочий магазин с возможными ошибками.
То альфа версия может работать а может вообще не работать.

К моменту выхода беты будет добавлена функция оповещения о заказе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14.02.2023 в 13:31, Rassol2 сказал:

Мне кто уже писал про это, но я кому не зайду эта кнопка работает.
Можно подробнее описать геде эта ошибка, я не могу ее отловить.
По поводу кода товара добавил в планы на реализацию.

Любой товар где есть краткое описание там значит есть полное. Вот пример ссылки на сайте в боте можете зайти посмотреть:
https://lmm.in.ua/nf-00000533

https://t.me/Domotec_bot

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.02.2023 в 13:33, Rassol2 сказал:

Донат.
16 числа буду донатить деньги которые поступили с продажи этого модуля
так что можно открывать дискуссию куда кто хочет задонатить.
 

У меня знакомы служит в ПВО. Открыл банку для донатов они собирают себе на прицепы (будут делать себе передвижной мобильный домик) Такой чтоб можно было за машину прицепить и возить с собой так как они окопаться не могут в свзи с тем что они постоянно меняют место дислокации. Если кто-то не против можно им задонатить. Вот ссылка на сбор: https://lmm.in.ua/ua/pomoch--vsu

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.02.2023 в 23:55, maxleshiy сказал:

Любой товар где есть краткое описание там значит есть полное. Вот пример ссылки на сайте в боте можете зайти посмотреть:
https://lmm.in.ua/nf-00000533

https://t.me/Domotec_bot

Скидывайте в лс доступ к фтп. Админки магазина. 
через 2-3 часа буду за рабочим местом посмотрю что у вас. 
и убедитесь что у вас уже стоит последняя версия модуля. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15.02.2023 в 01:13, Etegro сказал:

Еще подскажите пожалуйста как в модуле реализована мультиязычность, если у меня в магазине 2 языка? На демо боте не нашел.

Язык товара берется с языка админки. На каком язык админки опенкарт на том языке и информация о товаре. 
Сейчас как раз работаю над тем что бы привязать локализацию к настройкам модуля. 
 

но пока что так работает. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15.02.2023 в 10:43, Rassol2 сказал:

Язык товара берется с языка админки. На каком язык админки опенкарт на том языке и информация о товаре. 
Сейчас как раз работаю над тем что бы привязать локализацию к настройкам модуля. 
 

но пока что так работает. 

Тоже обратил внимание на то что в админке (в модуле) Стоит принудительно Украинский, а в боте категории и кнопки все на Укр, а описание товара и название товара на русс

Змінено користувачем maxleshiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще если можно профиксить цены
У меня получается все цены с 1с выгружаются в уе, и по курсу на сайте выводится в грн или в уе как выбирает клиент. В боте к сожалению выводится только в уе. Либо если можно допилить выбор валюты, либо выводить 2 цены в уе и в грн или оставить только в грн.
Можно в админке добавить возможно вывода цен в боте в уе или в грн или обе
а то у меня получается все в уе в боте

Змінено користувачем maxleshiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.02.2023 в 03:35, maxleshiy сказал:

Еще если можно профиксить цены
У меня получается все цены с 1с выгружаются в уе, и по курсу на сайте выводится в грн или в уе как выбирает клиент. В боте к сожалению выводится только в уе. Либо если можно допилить выбор валюты, либо выводить 2 цены в уе и в грн или оставить только в грн.
Можно в админке добавить возможно вывода цен в боте в уе или в грн или обе
а то у меня получается все в уе в боте

Выбор валюты и что бы происходила конвертация это задачи не первого этапа. Так что вернемся к этому вопросу когда то в 2-3 стабильной версии модуля.
Так же хочу напомнить что вы не скинули доступы мне в лс, без них проверить и пофиксить проблему с описанием я не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так следующая партия доната.
У нас 36 продаж, в этом месяце ставка платформы 22% а значит с каждой продажи мне падает 3.9$

Скрытый текст

mkGa3gT.png


И того 140,4$ ну и что то докину.

Сейчас что предложили пользователи.

  

02.02.2023 в 02:17, Agatha65 сказал:

Олег Петренко набирает для дронов.

https://www.youtube.com/@OlegPetrenko

https://t.me/petrenko_IHS


И, из последнего.
 

14.02.2023 в 23:59, maxleshiy сказал:

У меня знакомы служит в ПВО. Открыл банку для донатов они собирают себе на прицепы (будут делать себе передвижной мобильный домик) Такой чтоб можно было за машину прицепить и возить с собой так как они окопаться не могут в свзи с тем что они постоянно меняют место дислокации. Если кто-то не против можно им задонатить. Вот ссылка на сбор: https://lmm.in.ua/ua/pomoch--vsu

В этом случаи ссылка на банку - https://send.monobank.ua/jar/A1AmD6ZujX

Я не знаком ни с тем не с тем, я больше по другим фондам.
Но мне нравится идея фондов которые отчитываются, так что ваши предложения жду.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Появилась некая логическая проблема.
В планах дать пользователю кнопку настройки в боте. Где он сможет выбирать язык. Так сказать дать пользователю возможность менять язык магазина не меняя при этом настройки телеграмма. 
Но проблема в том что если у вас в магазине 2 языка и в товаре заполнен только один язык то товар на другом языке не выводится вовсе.


То есть допустим у вас 100 товаров из них только 30 имеют локализацию на Укр.
Если человек переключит язык на укр и нажмет категории то ему выведется только 30 товаров, а остальные 70 недоступные в его локализации останутся за бортом.

Пока не знаю как выйти из этой ситуации, но точно знаю что я не хочу всем объяснять почему у них в телеграмм магазине не видны все товары. :(
Так что пока вопрос с локализацией под выбранный язык я откатываю.
Особенно учитывая то что в чистом движке есть агл версия которую точно мало кто заполняет в товаре, а вот телеграм на англ часто встречается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.02.2023 в 21:52, Rassol2 сказал:

Пока не знаю как выйти из этой ситуации, но точно знаю что я не хочу всем объяснять почему у них в телеграмм магазине не видны все товары.

Это не ваша проблема!!!Это проблема владельца

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.02.2023 в 13:54, chukcha сказал:

Это не ваша проблема!!!Это проблема владельца

К сожалению это в теории. Практика гораздо печальнее. :cry:
Я уже хлебнул этого Г когда в SimplePars пользователи выбирают парсить в Укра версию магазина, а при этом предпочитают админку держать в Ру версии.
В итоге я должен объяснять почему модуль парсит, нет ошибок и в логах все окей, а товара нет.

 

И каждый пользователь по разному объясняет что не так. И все уверены что проблема в модуле.
И каждый раз мы проходим стандартный чек лист по поиску проблем и спустя много нервов мы выходим к этой проблеме.
А я вот вообще не готов в двух модулях это делать :cry:.

Мне кажется я уже не способен сохранять адекватность при обнаружении этой проблемы.

Нужно искать какой то подход который минимизирует недопонимания.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.02.2023 в 22:01, Rassol2 сказал:

Мне кажется я уже не способен сохранять адекватность при обнаружении этой проблемы.

на ПНХ

Я тут 3 раза рассказывал, как работает модуль, с примерами, с пояснениями. На 4-й отказался. и отправил читать начало дискуссии
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока буду думать. Вот вообще не хочется заводить сайт под инструкции. Я хотел как то так сделать что бы модулю ненужно было инструкция. :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.02.2023 в 22:10, Rassol2 сказал:

заводить сайт под инструкции.

Если что-то не получается - читай инструкцию.

Я понимаю, что за 5$ еще и инструкцию??? Не... Интуитивно понятный интерфейс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.02.2023 в 14:18, chukcha сказал:

Я понимаю, что за 5$ еще и инструкцию??? Не... Интуитивно понятный интерфейс.

Ну тут вы правы. :grin:
5$ - Это просто что бы отсеет людей у которых есть время по задавать вопросы просто так.
У меня в день есть час свободного времени ну и нужно что то поковырять, вот буду ковырять этот модуль. Потихоньку двигая его.
А вот инструкции писать это ад.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Донат денег от модуля TgMarket

 

В этот раз задонатили 150$
На оба предложенных варианта в равных долях. Подробности в первом посту по ссылке
https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?do=findComment&comment=1801116

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16.02.2023 в 21:52, Rassol2 сказал:

Появилась некая логическая проблема.
В планах дать пользователю кнопку настройки в боте. Где он сможет выбирать язык. Так сказать дать пользователю возможность менять язык магазина не меняя при этом настройки телеграмма. 
Но проблема в том что если у вас в магазине 2 языка и в товаре заполнен только один язык то товар на другом языке не выводится вовсе.


То есть допустим у вас 100 товаров из них только 30 имеют локализацию на Укр.
Если человек переключит язык на укр и нажмет категории то ему выведется только 30 товаров, а остальные 70 недоступные в его локализации останутся за бортом.

Пока не знаю как выйти из этой ситуации, но точно знаю что я не хочу всем объяснять почему у них в телеграмм магазине не видны все товары. :(
Так что пока вопрос с локализацией под выбранный язык я откатываю.
Особенно учитывая то что в чистом движке есть агл версия которую точно мало кто заполняет в товаре, а вот телеграм на англ часто встречается.

ну по-моему всё просто. если владелец магазина не заполнил другие языки то какие вопросы к Вашему модулю? это тоже самое что человек купил машину и не заправил. Не заправил -  не поехал. Т.е человек должен заполнить языки которые ему нужны, после SEO делать, мудули ставить и т.д. Т.е это то что должен сделать админ сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.02.2023 в 03:23, sergio1987 сказал:

ну по-моему всё просто. если владелец магазина не заполнил другие языки то какие вопросы к Вашему модулю? это тоже самое что человек купил машину и не заправил. Не заправил -  не поехал. Т.е человек должен заполнить языки которые ему нужны, после SEO делать, мудули ставить и т.д. Т.е это то что должен сделать админ сайта

Ход мысле верный. Но тут то проблема в том что реальный мир и идеальный несовместимы.
В идеальном мире все должно быть так как вы сказали.
А в реальном открываем ютуб и смотрим сколько девушек на тесле приезжают на заправку. :grin:

Я знаю что истина будет на моей стороне. Но меня не это волнует. Меня волнует то что мне придется каждый раз доказывать эту истину.
И оно кажется что тут все просто. Но мне будут писать что модуль не выводит, и каждый раз тонна времени похоронена.

Вот сейчас у меня уже был один случай когда не выводится полное описание а короткое есть. А проблема в том что в полном описании в конце куча шлака, там и css и js и спец символы, короче все чистое и не чистое. По сути проблема в том что пользователь жахнул все в описание товара. А по факту постоянные сообшения что модуль не выводит полное описание и нужно исправлять, и потраченное время на поиск истины.

Вот это мне не нравится. По этому пока модуль в состоянии альфа, бета, наверное этого не буду реализовать. Пока сам не убежусь что все самые простые болячки исправлены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто то писал мне по поводу важности артикула, и о том что много его клиентов используют артикул. Я записал это в задание но не могу найти этот диалог.
Собственно вопрос.
Важно дать возможность поменять вместо вывода кода товара артикул, или же нужно куда то добавить вывод артикула ?
Короче распишите тут в ветке модуля подробнее куда и как вы хотите работать с артикулом.

Просьба не в ЛС там черт побери ад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.