Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

09.02.2023 в 13:18, Rassol2 сказал:

Пожалуйста прячьте скришоты под спойлер.

Та же проблема (в укр версии), в настройках магазина все верное, мне кажется в локализации напутали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.02.2023 в 06:01, JeezyWood сказал:

Та же проблема (в укр версии), в настройках магазина все верное, мне кажется в локализации напутали.

Не так понял, походу читал по вертикали.
Че то подумал что акцент вопроса откуда данные берутся.
Да, проблема в локализации, сейчас поправлю. Сегодня будет еше одно обновление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.02.2023 в 14:05, Rassol2 сказал:

Не так понял, походу читал по вертикали.
Че то подумал что акцент вопроса откуда данные берутся.
Да, проблема в локализации, сейчас поправлю. Сегодня будет еше одно обновление.

ну главное что разобрались) спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v0.6_alpha

 

Исправление.

Множество мелких недочетов все не перечислить.
Так же очень много не локализованных кнопок и текстов доработал. 30% от всей локализации магазина в телеграмме было не локализовано, как то пропустил много участков.

Теперь исправлено!

 

Так же поправил вывод контактов, ошибка о которой писалось здесь.
https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?do=findComment&comment=1802172

 

Изменение.
Повысил качество пользовательского опыта.
Чем меньше сложностей для клиента тем больше шансов на успешную сделку.
Так как в телеграмме нельзя связаться с клиентом если у него не указал логин и вы не знаете его номер телефона, это сильно усложняет процесс заказа товара. Раньше таким клиентам необходимо было вручную вписать свой номер телефона в нужном формате, да еше и не ошибиться. И как вы знаете в современном мире это неподъемная задача для нашего уважаемого клиента :grin:

 

Теперь при заказе товара, если у вас не указан логин в telegram, бот запросит у вас номер телефона для связи. Так же предложит вариант и отказаться от этого.
Если клиент откажется заказ не будет сформирован, и товар продолжит лежать в корзине.

 

Скрытый текст

jeVUb0n.png3rFJZdl.png

 

Но если пользователь согласен поделится номером телефона, бот запросит его в максимально простом виде.

 

Скрытый текст

w0aR7M4.png

 

После подтверждения намеренья предоставить телефон телегам сам отправит телефон в нужной форме боту.

Номер будет взят из настроек телеграмма понятное дело.

 

Скрытый текст

P823siN.png

 

После чего заказ будет составлен и отправлен в админку.
Так как из админки менеджер не может открыть диалог без логина, он сможет использовать этот номер для звонка, или открыть диалог после того как запишите этот номер телефона себе в контакты.
Телефон будет доступен в профиле пользователя.

Скрытый текст

T0ke9B3.png


Обратите внимание что телефон будет запрашиваться только у тех пользователей у которых не прописан логин для телеграмма.
Логин телеграмма это уникальное имя аккаунта которое начинается на "@"
Сделано так что бы не раздражать наших любимых клиентов лишними телодвижениями и представлениями личных данных.

Опять же жду ваших коментов отзывов, и вот это все.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10.02.2023 в 04:00, dimonregi_ua сказал:

 

Демонстрація інтерфейсів у адмінці.

http://tg.simplepars.top/admin/

Логiн - demo
Пароль - demo

- не авторизує (пише що пароль не підходить)

Убрал вообще пока.
Был заурыт доступ так как там можно было делать рассылку клиентам. И вообше личная информация пользователей кто просматривад бота.
Не этично, а времени нет как то это по закрывать от просмотра.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обнаружил баг, если у вас в телеграмму в настройках указано.

 

Скрытый текст

xMJ7O0r.png


А у клиента установлен язык отличающийся от ru или uk то бот перестает слать ответы :(
Уже внес правку, в следующей версии будет исправление.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.
Есть ли хоть один из сценариев когда вам нужно выводить товар в Телеграм магазине даже если количество товара 0 ?
Я просто пока прикинул и смысла. В этом нет, и значит делать настройку такую не вижу смысла. Достаточно просто указать что бы такие товары не выводились и все.


Если у кого то есть хоть один из вариантов где это может быть нужно напишите зачем и я дубавлю настройку.

Сейчас просто указываю исключить из просмотре товары с колвом 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. классный модуль. по поиску понятно, он будет (очень жду, ведь без него, к примеру если, 30к товаров, то ориентироваться будет сложно.) И второй момент Навигация в категории. сейчас по 1 товару. если ли возможность выводить к примеру по 6-9 миниатюр. Потому что если в категории или бренде 200 товаров, то найти нужный перелистывая по одному невероятно сложно. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.02.2023 в 16:36, Rassol2 сказал:

Вопрос.
Есть ли хоть один из сценариев когда вам нужно выводить товар в Телеграм магазине даже если количество товара 0 ?
Я просто пока прикинул и смысла. В этом нет, и значит делать настройку такую не вижу смысла. Достаточно просто указать что бы такие товары не выводились и все.


Если у кого то есть хоть один из вариантов где это может быть нужно напишите зачем и я дубавлю настройку.

Сейчас просто указываю исключить из просмотре товары с колвом 0.

у меня бывает что товары некоторые отсутствуют определенное время и на этот период ставлю количество 0 и вэтом случае если человек переходит из бота то попадает на несущесуществующую страницу. Поэтму навеное с 0 количеством отображать не надо

Змінено користувачем sergio1987
продумал логику
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11.02.2023 в 10:25, sxt сказал:

Добрый день. классный модуль. по поиску понятно, он будет (очень жду, ведь без него, к примеру если, 30к товаров, то ориентироваться будет сложно.) И второй момент Навигация в категории. сейчас по 1 товару. если ли возможность выводить к примеру по 6-9 миниатюр. Потому что если в категории или бренде 200 товаров, то найти нужный перелистывая по одному невероятно сложно. Спасибо

Да поиск будет.
Нет пока что перелистывать можно только по одному. Не совсем вижу концепцию где можно по два и более.
Проблема в этом подходе в том что экран смартфона маленький и после перелистывания 3 товаров вы все равно видите только один а два простанных упускаете.
И что бы вернутся к ним нужно прокручивать вверх.
Что явно не так удобно как листать по одному.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.02.2023 в 11:15, sergio1987 сказал:

у меня бывает что товары некоторые отсутствуют определенное время и на этот период ставлю количество 0 и вэтом случае если человек переходит из бота то попадает на несущесуществующую страницу. Поэтму навеное с 0 количеством отображать не надо

Это я помню, я как раз ищу тех кто скажет мне обратное что ему нужно показывать товары с колвом 0, и почему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.7_alpha

 

Исправление ошибок.
Исправлена ошибка когда в модуле указано брать настройки языка из телеграмма, а в телеграмме язык указано не укр и не рус. Это приводило к отключению ответов от модуля.
Исправил.

 

Изменения.
Товары с кол-вом 0 больше не выводятся.

 

Добавления.
Добавлена настройка отключения звука уведомлений в магазине.
 

Скрытый текст

R37mHeX.png

 

Теперь при переходе по категориями и товарам телеграмм не будет постоянно дылынькать. Что гораздо приятнее.
По умолчанию стоит отключить звук, но кому это нравится может обратно, хотя по опыту не рекомендую. Банально в общественном транспорте или в очереди где то не по клацать магазин, постоянно идет звуковое сопровождение на каждое нажатие.

Отдельно отмечу.
Что при рассылке сообщений клиентам, звук уведомлений будет.

При обновлении не забываем выполнить ./instg.php

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2023 в 01:02, Rassol2 сказал:

Обновление v0.7_alpha

 

Исправление ошибок.
Исправлена ошибка когда в модуле указано брать настройки языка из телеграмма, а в телеграмме язык указано не укр и не рус. Это приводило к отключению ответов от модуля.
Исправил.

 

Изменения.
Товары с кол-вом 0 больше не выводятся.

 

Добавления.
Добавлена настройка отключения звука уведомлений в магазине.
 

  Показать содержимое

R37mHeX.png

 

Теперь при переходе по категориями и товарам телеграмм не будет постоянно дылынькать. Что гораздо приятнее.
По умолчанию стоит отключить звук, но кому это нравится может обратно, хотя по опыту не рекомендую. Банально в общественном транспорте или в очереди где то не по клацать магазин, постоянно идет звуковое сопровождение на каждое нажатие.

Отдельно отмечу.
Что при рассылке сообщений клиентам, звук уведомлений будет.

При обновлении не забываем выполнить ./instg.php

 

 

обновил но количесиво 0 по прежнему выводит. может с языком как-то связано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2023 в 08:27, sergio1987 сказал:

обновил но количесиво 0 по прежнему выводит. может с языком как-то связано?

Напишите мне в лс доступ к админке.
Фтп. И id товара у которого количество 0 а товар выводится в боте, и я проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12.02.2023 в 08:31, sergio1987 сказал:

хорошо

Единственное что не могу обещать что прям сейчас гляну.
Так как сейчас нужно уже покинуть рабочие место. Через 5-6 часов буду тут и посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Найдено пару ошибок.
1) проблема при сохранении менеджеров в опенкарт версии 2, после сохранения все менеджеры выключены.
2) вывод товаров с колвом 0 не до конца победил
Обе проблемы уже исправил. Исправления будут доступны в 0.8 версии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11.02.2023 в 21:42, Rassol2 сказал:

Да поиск будет.
Нет пока что перелистывать можно только по одному. Не совсем вижу концепцию где можно по два и более.
Проблема в этом подходе в том что экран смартфона маленький и после перелистывания 3 товаров вы все равно видите только один а два простанных упускаете.
И что бы вернутся к ним нужно прокручивать вверх.
Что явно не так удобно как листать по одному.

По поводу навигации по несколько товаров, постараюсь найти пример. а пока ищу наткнулся на такую штуку как Веб бот в телеге. вот пример, может вам будет интересно. В плане навигации отличная штука как по мне. для вывода каталога то что надо. @SportClothesBot

вот тоже пример с использованием веб-бота для навигации. вроде красиво https://t.me/DurgerKingBot (тут уже сделано в соответствии стиля,цвета с настройками телеги. )

 

"Не совсем вижу концепцию где можно по два и более. "

концепция в том что бы для формирования каталога вызывать веб приложение. Это показано в примерах магазинов выше

 

так же через веб приложение можно отображать и оформление заказа. 
как я понял, эта технология стала доступна с новым поколением ботов. после обновления

 

Змінено користувачем sxt
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12.02.2023 в 09:54, sxt сказал:

По поводу навигации по несколько товаров, постараюсь найти пример. а пока ищу наткнулся на такую штуку как Веб бот в телеге. вот пример, может вам будет интересно. В плане навигации отличная штука как по мне. для вывода каталога то что надо. @SportClothesBot

вот тоже пример с использованием веб-бота для навигации. вроде красиво https://t.me/DurgerKingBot (тут уже сделано в соответствии стиля,цвета с настройками телеги. )

 

"Не совсем вижу концепцию где можно по два и более. "

концепция в том что бы для формирования каталога вызывать веб приложение. Это показано в примерах магазинов выше

 

так же через веб приложение можно отображать и оформление заказа. 
как я понял, эта технология стала доступна с новым поколением ботов. после обновления

 

Да, я в курсе что подобное есть.
Еше не погружался но уже видел примеры. Тот же wallet

В планах освоить все и применить на практике. Пока что имеем что имеем но идем вперед :rolleyes:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.8_alpha

Исправление ошибки в выводе менеджеров.
Исправление ошибки с выводом товаров с кол-во = 0

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!
Можно пожалуйста добавить код товара в карточку краткого описания?
 

Наименование
(Код товара)


Цена
Краткое описание

Чтоб вот так было. У нас очень много клиентов которые ориентируются по коду товара


Так же когда нажимаешь кнопку Полное описание товара ничего не происходит.

Змінено користувачем maxleshiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14.02.2023 в 04:15, maxleshiy сказал:

Так же когда нажимаешь кнопку Полное описание товара ничего не происходит.

Мне кто уже писал про это, но я кому не зайду эта кнопка работает.
Можно подробнее описать геде эта ошибка, я не могу ее отловить.
По поводу кода товара добавил в планы на реализацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Донат.
16 числа буду донатить деньги которые поступили с продажи этого модуля
так что можно открывать дискуссию куда кто хочет задонатить.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.