Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] TgMarket - Модуль интернет магазина в телеграмме.


Rassol2

Recommended Posts

07.05.2023 в 03:09, Rassol2 сказал:

Как я вам писал в ЛС это я пока не могу решить, на вашем хостинге половина всех запросов просто отбрасываются. И это не со стороны модуля происходит.

 

А как узнать, что именно блокирует? Я вижу это и на примере другого модуля. Там проблема с доступом к api. Обращался к хостингу. Они говорят, что им надо видеть ошибку чтобы снять эти ограничения. А так на словах они не видят проблем. Может есть какие-то запросы, при помощи которых можно это увидеть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


06.05.2023 в 23:13, zaleha сказал:

 

А как узнать, что именно блокирует? Я вижу это и на примере другого модуля. Там проблема с доступом к api. Обращался к хостингу. Они говорят, что им надо видеть ошибку чтобы снять эти ограничения. А так на словах они не видят проблем. Может есть какие-то запросы, при помощи которых можно это увидеть?

Это сложный вопрос.
Но я бы начал с изучения логов запросов на ваш сайт и с вашего сайта.
Нажимаете сделать запрос к апи. И смотрите в логи отразился этот запрос или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.05.2023 в 13:40, Rassol2 сказал:

Но я бы начал с изучения логов запросов на ваш сайт и с вашего сайта.
Нажимаете сделать запрос к апи. И смотрите в логи отразился этот запрос или нет.


Где это надо нажать? Какая команда? Где находятся эти логи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.05.2023 в 06:50, zaleha сказал:


Где это надо нажать? Какая команда? Где находятся эти логи?

Это вопрос уже к хостингу, есть уних это, предоставляют они доступ к этим логам или нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.05.2023 в 14:52, Rassol2 сказал:

Это вопрос уже к хостингу, есть уних это, предоставляют они доступ к этим логам или нет. 

А команды какие? Что именно надо проверить и как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


07.05.2023 в 09:31, zaleha сказал:

А команды какие? Что именно надо проверить и как?

У меня нет для вас четкого описания что и как делать.
Я вам пишу что бы я пред принял. Я бы разбирался в логах запросов изучал бы их. Я бы смотрел доходят они или нет.
У вас вообще не стандартная ситуация от слова совсем, максимум что могу сказать это в какую сторону я бы начал смотреть. Не более того.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.05.2023 в 09:11, sasha0801 сказал:

Ще Количество на Кількість;-) 

  Показать содержимое

image.png.5133014f1c19fe98e87e1387bc623d2e.png

 

принял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.18_alpha

Исправления.
1) Поправил локализацию, все замечания от @sasha0801

2) Исправления ошибки округления цен в заказе.Я

Добавление.
1) Добавлен вывод информации о скидке в заказе. Теперь у менеджера более понятная информация о ценообразовании.
2) Добавлен возможность переходить в редактирование товара с формы заказа, так же переход к просмотру товара на сайте.
VmnVUJo.png

 

Внимание!!!

При обновлении обязательно выполнить ./instg.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

07.05.2023 в 23:01, Rassol2 сказал:

У меня нет для вас четкого описания что и как делать.
Я вам пишу что бы я пред принял. Я бы разбирался в логах запросов изучал бы их. Я бы смотрел доходят они или нет.
У вас вообще не стандартная ситуация от слова совсем, максимум что могу сказать это в какую сторону я бы начал смотреть. Не более того.


Сервер работал под управлением веб-сервера Litespeed. Пришлось переехать на обычный Linux . Ошибка в другом модуле ушла. А Ваш начал работать, но очень медленно. Т.е. если я быстро смотрю категории и делаю заказ, то в корзину ничего не добавляется. Если я задерживаюсь на категориях и затем просматриваю товар и делаю задержку на отсылку в корзину, то он срабатывает. В магазине около 5000 товаров. Он не хочет работать с таким количеством?
Иногда надо нажать на корзину дважды. чтобы товар появился в корзине.

Змінено користувачем zaleha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.05.2023 в 02:55, zaleha сказал:


Сервер работал под управлением веб-сервера Litespeed. Пришлось переехать на обычный Linux . Ошибка в другом модуле ушла. А Ваш начал работать, но очень медленно. Т.е. если я быстро смотрю категории и делаю заказ, то в корзину ничего не добавляется. Если я задерживаюсь на категориях и затем просматриваю товар и делаю задержку на отсылку в корзину, то он срабатывает. В магазине около 5000 товаров. Он не хочет работать с таким количеством?

Нет это вопрос не в модуле а в запросах.
Каждое нажатие передает от телеграмма к вашему сайту запрос который содержит данные.

Если у вас появилась кнопка в телеграм значит она полностью сформирована.
При нажатии на нее отправляется запрос которые содержит данные кнопки. И вот эти данные уже обрабатывает модуль.
То что вы описываете больше похоже на ограничение или отказ доступа из за колва запросов.
 

А по поводу

09.05.2023 в 02:55, zaleha сказал:

Иногда надо нажать на корзину дважды. чтобы товар появился в корзине.

Это может быть связано с данным вашим сообщением.
https://opencartforum.com/topic/184237-podderzhka-tgmarket-modul-internet-magazina-v-telegramme/?do=findComment&comment=1807242

Но вы так и не скинули доступ так что я не проверял что это такое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

09.05.2023 в 14:12, Rassol2 сказал:

Нет это вопрос не в модуле а в запросах.
Каждое нажатие передает от телеграмма к вашему сайту запрос который содержит данные.

Если у вас появилась кнопка в телеграм значит она полностью сформирована.
При нажатии на нее отправляется запрос которые содержит данные кнопки. И вот эти данные уже обрабатывает модуль.
То что вы описываете больше похоже на ограничение или отказ доступа из за колва запросов.

 

Вот ответ хостера.
 

Пробували додавати товари до кошика з мобільного інтернету Kyivstar та Lifecell, проте кошик був все ще пустий.
В логах веб-сервера спостерігаємо відповідь 200 (ОК) при POST запиті.

46.211.x.x - - [09/May/2023:18:59:34 +0300] "POST /tgmarket/index.php?ajax=add_to_cart HTTP/2.0" 200 0 "https://town-shop.net/tgmarket/index.php?cat_id=124" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 11; Mi 9T Build/RKQ1.200826.002; wv) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/107.0.5304.105 Mobile Safari/537.36"
46.211.x.x - - [09/May/2023:18:59:34 +0300] "POST /tgmarket/index.php?ajax=site_hook&bot_task=open_cart HTTP/2.0" 200 0 "https://town-shop.net/tgmarket/index.php?cat_id=124" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 11; Mi 9T Build/RKQ1.200826.002; wv) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Chrome/107.0.5304.105 Mobile Safari/537.36"

Можливо розробник плагіну зможе уточнить де саме виникає помилка. Сервер повертає 200 ОК й передає запит в скрипт tgmarket, який, в свою чергу, зашифрований через ionCube.
Ніяких логів плагіну нами також не було зафіксовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


09.05.2023 в 12:14, zaleha сказал:

Можливо розробник плагіну зможе уточнить де саме виникає помилка.

Если бы автор понимал по какой логике отбрасываются запросы на хостинге он бы сам все расписал.
 

 

09.05.2023 в 12:14, zaleha сказал:

Ніяких логів плагіну нами також не було зафіксовано.

Что бы были логи от плагина, допустим ошибкой или выполнено работой, нужно что бы запрос дошел до плагина.

Как я уже писал выше.
У вас по непонятной мне логике запросы отбрасываются. И это я решить не могу. Я ковырял у вас модуль я вам все уже рассписал.
Если есть кто то еше кто читает эту переписку отпишитесь здесь о подобной проблеме.

@zaleha Вашу проблему не вижу смысла больше обсуждать.
То что хостер способен прислать лог удачного запроса и написать все ок, мне никак не поможет.

@zaleha Вы же сами видите что если делать одно и то же действие, то в определенный момент выполняется задание, а в другой нет. Если банально подумать, код модуля находяшийся на вашем сайте не меняется. А значит один и тот же код на один и тот же запрос не может давать два разных результата. За исключением какой то ошибки. А все ошибки пишутся в логах в которых ни вы ни я ни ваш хостер не видит.
Исходя из этого не может модуль сам по себе решать когда ему работать а когда нет. Но то что действие не выполняется и нет ошибки говорит о том что никакой команды от телеграм не поступало, либо она не дошла.

Если хотите пишите в лс, я верну деньги за модуль. Но больше с этой проблемой конкретно у вас я разберется не буду. Тут все точки поставлены давно. Я вам показывал примеры на других частях даже не opencart у вас банально SQL запрос нельзя сделать на хостинге о чем может идти речь.

Выяснять отношение с хостингом я не буду это не моя работа.
Если кто то другой у кого есть подобная проблема, пишите в с вами буду разбиратся. Нужно исключить или подтвредить проблему с конкретным хостингом.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@zaleha Пока не будет кого то еше с подобной проблемой, я не могу решить вашу. Мне нужно больше информации. Больше выборка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что то я закрылся в идеях реализациях по этому составил мини списко заданий на короткую дистанцию и на глобальную.
Данный список динамически меняется в зависимости от обстоятельств и фитбека от пользователей.

Специально пересоздан заново по актуальности и не переписываю то что было, что бы отбросить ненужное.
Собственно публикую тут, а вы сообщайте что забыл но обещал.

 

Текущие.
* Добавление убирание знака @ при добавлении менеджера.
* Информация о заказе в сообщении менеджерам. Название товаров и цена.
* Удаление заказов
* Удаление пользователей.
* Скрытие блока категорий при выборе новой категории (Сложно)
* Сообщение с реквизитами для оплаты товара.

 

Глобальные.
* Привести код в порядок.
* Реализация нормальной системы локализации через файлы а не функцию.
* Вернуть избранные товары.
* Работа с опциями
* Улучшение системы рассылки уведомлений.
* Русификация админской части.
* Выбор языка товаров и категорий.
* Просмотр товаров что находятся в корзине пользователя.
* Просмотр товаров находящихся в избранном у пользователя.

 

Список ассоциативный и не будет реализовывается в том порядке в котором записан. Он постоянно меняется и что то отбрасывается а что то дополняется.
Что то реализовывается попутно а что то откладывается до лучший времен из за сложности реализации в текущий момент.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать сегментацию, чтоб после подписки клиенту приходил тест с вопросами - на которые он ответит и в будущем будет получать более нужные рассылки/

Поп ап для подписки на сайте, чтобы увеличивать базу подписчиков

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15.05.2023 в 14:38, seriyozniy сказал:

Можно сделать сегментацию, чтоб после подписки клиенту приходил тест с вопросами - на которые он ответит и в будущем будет получать более нужные рассылки/

Поп ап для подписки на сайте, чтобы увеличивать базу подписчиков

 

Может в будущем.
В плане рассылки я буду ориентироваться на систему отбора пользователей по патернам.
Когда был последний раз в магазине.
Когда первый раз зашел.
Что покупал.
Что лежит в корзине.
Вообще пустая корзина или нет.

И так далее. Будет возможность создавать набор фильтров. Писать текста для рассылки на такие группы. Планировать рассылки.


Допустим.
Берем всех пользователей которые положили товар в корзин, и после 3дней не произвели заказ и отправляем им сообщение.

Цитата

Эй!! Что такое, я все еше жду пока ты нажмешь кнопку купить. Весь персонал нашего магазин не идет домой что бы что бы укомплектовать ваш заказ и отправить. Нажмите купить не задерживайте людей. :wink:


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v0.19_alpha

 

Исправление.

Исправление недочета при создании менеджера, когда пользователь указывает логин с знаком @ .

 

Добавлено.

 

Улучшение сообщения о заказе.
Теперь после заказа товара менеджерам рассылается сообщение о заказе с большим объемом информации.
P52uxiz.png

Теперь менеджер может не только открыть диалог но и сразу видеть какой товар был заказа.
Так же обратите внимание что в квадратных скобках в начале указан артикул товара.
В роли артикула выступает то значение которое вы выбрали в настройках модуля.

xjm0O1j.png

 

Добавлена возможность удалять заказы.

Как по мне это губительная практика, но поскольку такой запрос есть, я добавил такую возможность.

 

B5OWfV9.png

 

Добавлена возможность удалять клиентов.

Так же считаю это губительно, клиентов не нужно удалять с ними нужно работать. Но поскольку запрос есть функцию добавил.
Для удаления клиента нужно зайти непосредственно в его профиль.
Так же обратите внимание что при удалении клиента его заказы не удаляются о остаются дальше в системе.

SH09U9S.png

 

PS. Было замечено что пользователи не особо в курсе изменений хоть и читают информацию об обновлении.
В связи с этим ближайшие 5 обновлений я буду публиковать скришоты не пряча их под спойлер.
Это касается исключительно сообщений об обновлении. Посмотрим повысит ли это информативность.
В остальном пожалуйста прячьте скришоты под спойлер.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение.

 

Нужно как то сделать автоматическую передачу реквизитов для оплаты.

Сейчас после нажатия заказать клиент видит вот такое сообщение.
 

Скрытый текст

Ss2e9dF.png

Ну и дальше должен ждать связи с менеджером, который проведет клиента через джунгли оплаты. Да и не должен менеджер отвечать за распространение реквизитов оплаты.
Я искренне считаю что такой подход крайне плох, но он прижился в нашей стране.

 

Я хочу предложить следующий вариант.
После заказа пользователю нужно отправлять реквизиты для перевода. Наша задача как продавцов сделать процесс оплаты как можно проше. Клиент не должен встречать препятствия на пути растовании с деньгами.
По хорошему реализовать подключение какой то платежной системы. По типу приват 24, но пока что это сложно и как показала практика это не всем нужно.
 

Так что сейчас я вижу только такой вариант.
Может у кого то есть другие идеи, напишите как бы вы хотели видить вариант с оплатой. Возможно будет какая то интересная идея.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опять же тут появляется сложность которая ломает мне руки.
Для реализации отправки реквизитов у вас должен быть возможность отправлять данные на разных языках.
Кто предпочитает на укр, кто на рус, а в будущем будет и анг и все подряд.

Но я не могу создать в интерфейсе модуля окошки под все существующие азыки, да и есть запросы на костомизацию.
Много кто хочет иметь возможность переименовывать кнопки, текста, и делать это для всех языков. :???:

А значит нужно реализовать полную мультиплетность + с возможностью переименовывать все и вся через админку.

А это сложно и долго, не уверен что хотелось бы браться за это на данном этапе, так как мы можем застрять в этом задании на долго.
А хочется и с альфы выйти, что бы начать продвигать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А на скільки тут багато треба мультимовних перекладів? Можливо на старті достатньо буде створити окмод для language зі змінними для тих же реквізитів. І кожен сам відредагує який йому треба текс та зал'є через адмінку, ну або фтп. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16.05.2023 в 14:12, blyskavka сказал:

А на скільки тут багато треба мультимовних перекладів? Можливо на старті достатньо буде створити окмод для language зі змінними для тих же реквізитів. І кожен сам відредагує який йому треба текс та зал'є через адмінку, ну або фтп. 

ocmod это не про пользовательский экспатриант.
Однозначно должно быть 2 языка Рус, Укр.
А дальше все по мере применения. Но если создается система мулитиязычности то ее уже стоит делать полноценной.
Так как завтра прийдет человек и скажет хочу англ, и тут я должен сломать позвоночник что бы реализовать, либо это будет конструктивно предусмотрено.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Опятьже.
Можно реализовать прекрасную систему рассылки. Эта функция должна была стать киллер фичей модуля, но все заглохло так как создание шаблонов текста должно быть на двух многих языках.

Так же нужно разрешить много длгических задач по типу.
Пришел человек заказал товар у него включен рус язык. Владелец магазина заполнил реквизиты на укр языке.
Мы отсылаем пользователю ревизиты на укр языке или если нет локализованного текста на том языке на котором работает клиент мы не делаем действие ?

То же самое с кнопками, что делать если вы переименовываете кнопку купить, на двух языках и забываете на Русском, человек заходит в модуль и все у него интерфейс не работает. Выводить на укр или что делать ?

А если все тоже самое только вы зашли удалили на двух языках потом позвала жена уложить ребенка и вот у вас уже полностью  нерабочий магазин, а узнаете вы об этом только если сами зайдете в бота и начнете клацать.


Очень много серьезных выпросив которые требуют кропотливой проработки. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что продавец должен с своей стороны все на Укр отправлять клиенту в независимости того какой язык выбрал клиент. Так как закон Украины никто не отменял 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.05.2023 в 00:16, maxleshiy сказал:

Я считаю что продавец должен с своей стороны все на Укр отправлять клиенту в независимости того какой язык выбрал клиент. Так как закон Украины никто не отменял 

Я могу ошибаться но в законе Украины написано что приветствие должно быть на Укр, но дальше клиент может выбрать альтернативные языки. 
Эта касается как сайта так и приветствия на кассах в торговых точках. 
Может конечно внесены какие то поправки, дайте мне знать. 
Хотя если вы правы то мне жалко всех иностранцев которые общаются на англ. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.