Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

проблема с локализацией в модуле, при ручном переводе


Vitalikk

Recommended Posts

у меня выскакивает ошибка. помогите решить пожалуйста. если знаете как

что я делал.
1. У меня была версия шаблона на английском, я скопировал языковые файлы в  созданную мной папку ru

2. после этого перевел их на русский 
3. поменял  в настройках языки

4. как итог почти весь сайт перевелся , но появились ошибки  указывающие на  некоторые модули

Я уже задавал этот вопрос, мне сказали что нужно заполнить информацию в настройках модулей, в панели админестрирования
я так сделал, ошибок стало меньше, но в некоторых просто нет полей. и там нечиго заполнять. 


я открыл файл модуля, и как мне сообщило сообщение об ошибке проблема на 14 и 15 строчке этого модуля посмотрел что на этих строчках
находиться 

я пробывал удалять эти строчки тогда ошибка проподает, но такой подход мне не нравится, я изменяю шаблон и незаю будет ли он корректно работать, как нибудь можно не 
удаляя строчки справить пробелму, может кто-нибудь понимает причину?

вот код: 
 

if(isset($data_info['status'])){
                    $language_id            = $this->config->get('config_language_id');
    14                $data['title']          = $this->config->get('tvcmscustomsetting_customsub')['lang_text'][$language_id]['newslettertitle'];
    15               $data['subtitle']       = $this->config->get('tvcmscustomsetting_customsub')['lang_text'][$language_id]['newslettersubtitle'];
                }
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$data['title'] = $this->language->get['title'];

$data['subtitle'] = $tthis->language->get['subtitle'];

 

а переменные добавить в файл catalog/laguage/ru-ru/ru-ru.php

 

$_['title'] = 'Тайтл';

$_['subtitle'] = 'Субтайтл';

 

 

Но если это нужно для отдельных страниц - то нужно делать разбивку модуля на языки и так же запись отдельную в модели ну и соответственно привязку к языку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


извениете, а можно с вами в формате аудизвонка пообщаться на удобной для вас платформе, буквально на 20 минуточек, я хочу задать пару вопросиков ^_^

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.