Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

3 минуты назад, SergeTkach сказал:

Лично я закупкой ссылок сам бы не занимался. А доверил бы это дело оптимизатору, который знает, как можно, и как нельзя.

Опять же, многие владельцы магазинов сами трудятся над сайтом. А оптимизатору надо платить. Исходя из этого, лучше сначала сделать то, что можешь сделать сам, но не идти туда, где можно накосячить. Хотя идеальной будет ситуация, когда изначально сайтом занимается тот, кто умеет.

Вот тут реальная истина. Нету в серьезных топах просто сайтов которыми занимаются владельцы. Ибо они косячат дичайше😁

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kulinenko сказал:

Вот тут реальная истина. Нету в серьезных топах просто сайтов которыми занимаются владельцы. Ибо они косячат дичайше

Интересное умозаключение.
Я вот подумал, что ведь и в реальных магазинах - ни одного торговой сети не видел, чтоб владелец(или хотя бы директор) сам лично на прилавках товары расставлял и полы мыл...
Наверное, не умеют, косячат.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, kulinenko сказал:

Нету в серьезных топах просто сайтов которыми занимаются владельцы.

 

Я кстати, видел. Правда всего один раз :). Третья строчка переходящая в четвертую. Запрос "Очень обширное понятие + Киев + купить". Среднее число запросов в месяц: 100 – 1 тыс.

.

По специализированным запросам шансов больше. Запрос "Понятие + характеристика + киев". 10 – 100. Первая строчка.

 

Проверил сайт на внешние ссылки. Нашлось 2 ссылки в фейсбуке. И 10 ссылок в каталогах сайтов.

 

У этого человека уже несколько сайтов. Он мне так говорил, что это не первый его сайт. И да, тема, достаточно редкая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Shureg сказал:

Интересное умозаключение.
Я вот подумал, что ведь и в реальных магазинах - ни одного торговой сети не видел, чтоб владелец(или хотя бы директор) сам лично на прилавках товары расставлял и полы мыл...
Наверное, не умеют, косячат.

Ну так подумал и подумал. Сравнивать мытьё полов и продвижение собственного магазина самому - это так «мило»))

 

я вот видел и не раз когда пытаются сделать все сами)) а на выходе нули и разочарования в seo. А ведь так старались

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, SergeTkach сказал:

 

Я кстати, видел. Правда всего один раз :). Третья строчка переходящая в четвертую. Запрос "Очень обширное понятие + Киев + купить". Среднее число запросов в месяц: 100 – 1 тыс.

.

По специализированным запросам шансов больше. Запрос "Понятие + характеристика + киев". 10 – 100. Первая строчка.

Я не исключаю что по нч такое может быть, в единичных экземплярах, но мы же говорим, надеюсь, про серьезные запросы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, kulinenko сказал:

про серьезные запросы. 

Тут уже я спрошу, что Вы подразумеваете под "серьезные запросы"? Это те, где сразу есть реклама? И первые строки заняты крупными магазинами? За высокочастотные запросы надо прилично вложиться, и не факт, что попадешь. Если бы начинающие владельцы магазинов могли в это вкладываться, они, наверное, бы не парились, а сразу бы нанимали оптимизатора и контент-менеджера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, SergeTkach сказал:

Лично я закупкой ссылок сам бы не занимался. А доверил бы это дело оптимизатору, который знает, как можно, и как нельзя.

тут такой нюанс - как вы поймёте уровень компетентности оптимизатора, если сами в этом не компетентны?

Оптимизатор загонит сайт под ручные меры, а сам пойдёт пить пиво на ваши деньги. И шо дальше?

Или наоборот: будет "кормить завтраками" пол года.  Вы сможете понять, это так и должно быть или вас разводят? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, SergeTkach сказал:

Также поговаривают, что в оценке качества страницы задействован ИИ. Он "смотрит", как оценивали другие сайты реальные сотрудники гугла и

 

ИИ - это рабы из толока))) (ну, по крайней мере в яндексе)

Замечал, как только страницу выбросит вверх, особенно, если это в конкурентной среде с ПС, так сражу же набегают толоковцы, причем не утруждают себя особым просмотром. Остаётся только догадываться, что они за несколько секунд просмотра докладывают начальству))

Змінено користувачем specialforce22
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, SergeTkach сказал:

Тут уже я спрошу, что Вы подразумеваете под "серьезные запросы"? Это те, где сразу есть реклама? И первые строки заняты крупными магазинами? За высокочастотные запросы надо прилично вложиться, и не факт, что попадешь. Если бы начинающие владельцы магазинов могли в это вкладываться, они, наверное, бы не парились, а сразу бы нанимали оптимизатора и контент-менеджера.

Я говорю в этом топике про вч вк, уже несколько раз, я думал вы поняли меня. Если вдруг нет то это высокочастотные высоконкурентные запросы. Так же можно рассмотреть сч вк и нч вк. 
 

начинающие владельцы могут вкладываться и могут нанимать любых специалистов. Благо это не стоит миллионы денег. И многие так делают - и получают на выходе нужные объёмы продаж за обозначенные сроки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

тут такой нюанс - как вы поймёте уровень компетентности оптимизатора, если сами в этом не компетентны?

Оптимизатор загонит сайт под ручные меры, а сам пойдёт пить пиво на ваши деньги. И шо дальше?

Или наоборот: будет "кормить завтраками" пол года.  Вы сможете понять, это так и должно быть или вас разводят? 

Для этого существуют профильные форумы и биржи с реальными отзывами, так же оптимизатор показывает потенциальным клиентам свои кейсы, продвинутые сайты с подтверждением И так далее. Как говорится главное что бы было что показать)) 

 

все настолько банально что я удивлён таким вопросам.
 

пс Плюс есть сарафанка, рекоменды знакомых и других специалистов. Даже тут на форуме есть отзывы про исполнителей, если кто не заметил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17.02.2022 в 01:02, SergeTkach сказал:

Лично я закупкой ссылок сам бы не занимался. А доверил бы это дело оптимизатору

А я бы и оптимизатору не доверил. В топку ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22.02.2022 в 21:59, optimlab сказал:

Согласен! Не уважаю линкбилдеров. Считаю их колхозниками.

обычно так говорят те кто не умеет продвигать ссылками. Если у вас не получается то это не значит что у других так же.

в гугле нету в серьезных топах сайтов без купленных ссылок )

22.02.2022 в 20:46, IgorDmitrenko сказал:

А я бы и оптимизатору не доверил. В топку ссылки.

по этому и нету топов ? угадал ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.02.2022 в 23:08, kulinenko сказал:

обычно так говорят те кто не умеет продвигать ссылками. Если у вас не получается то это не значит что у других так же.

в гугле нету в серьезных топах сайтов без купленных ссылок )

Подтверждаю в конкурентных нишах и гео Киев, Москва, Питер без ссылок делать нечего и не важно доверяете не доверяете вы оптимизатору или линкбилдеру ... НЕТ ССЫЛОК НЕТ ТОПА... СИДИШЬ В ...

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 00:18, IgorDmitrenko сказал:

Нет. И гадалок я тоже не люблю. :-)

А никто и не гадает, просто подтвердились мысли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 00:31, IgorDmitrenko сказал:

Проблему на раз решает Я.Директ (ну или ад гугловский)

Ну батенька ... у багатых свои причуды ... единственное что могу сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 09:04, IgorDmitrenko сказал:

:-) вы делаете мне смешно. Где раздают бесплатно услуги по сео продвижению?

а сравнить стоимость лида в я директе и по органике слабо ? там же бывает и в три раза разница, естесно не в пользу контекста

 

да и вообще говорим про одно а вылазит другое. Бумажки еще возле метро можно раздавать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 10:28, kulinenko сказал:

естесно не в пользу контекста

Чушь. Сео продвижение НЕ дешевле рекламы. Запросто может быть и дороже. Конечно, где-то может быть и дешевле, всё-таки я чётко знаю только свою сферу.

Но что я знаю 100%, это то, что пока вы вбухаете 30.000+ в сео продвижение и будете ждать не гарантированного результата, я за 1000р. уже буду снимать сливки с 1-3 места на выдаче.

Бумажки у метро работать не будут :-)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.02.2022 в 09:04, IgorDmitrenko сказал:

:-) вы делаете мне смешно. Где раздают бесплатно услуги по сео продвижению?

Аналогично ... а где в директе или адвордс  бесплатно рекламируют товары

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 11:50, drondo1241 сказал:

а где в директе или адвордс  бесплатно рекламируют товары

Всё платно, везде буржуи. Нигде халявы нет.

В том числе и в сео продвижении ждут серьёзные затраты. Я про это, если вы не поняли.

И затраты эти будут, скорее всего больше, чем в директе. Причуда явно не для бедных, если что :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23.02.2022 в 09:41, IgorDmitrenko сказал:

Чушь. Сео продвижение НЕ дешевле рекламы. Запросто может быть и дороже. Конечно, где-то может быть и дешевле, всё-таки я чётко знаю только свою сферу.

так вы знаете только свою сферу или чушь все таки, вам бы определится сначала :rolleyes: . тут либо вы знаете все сферы и можете показать цифры и опровергнуть назвав чушью. Либо просто признать факт что вам не удалось продвинуть или вас кинули школьники или мошенники которые выдают себя за сеошников и рассказывают сказки без показа реальных кейсов и результатов.

 

23.02.2022 в 09:41, IgorDmitrenko сказал:

Но что я знаю 100%, это то, что пока вы вбухаете 30.000+ в сео продвижение и будете ждать не гарантированного результата, я за 1000р. уже буду снимать сливки с 1-3 места на выдаче.

 

какая смешная сказка. В директе в мало мальски конкурентной тематике вам 1000р хватит на несколько кликов, половина которых будут боты :wink:

 

я специально не указывал временные рамки ибо реально если вы фирма однодневка и вам надо быстро сплавить какойто товар - то да контекст решает, если уметь его грамотной настраивать . Также если выходит в плюс контекст - я тоже рекомендую его в плюс к продвижению

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.02.2022 в 11:18, IgorDmitrenko сказал:

Всё платно, везде буржуи. Нигде халявы нет.

В том числе и в сео продвижении ждут серьёзные затраты. Я про это, если вы не поняли.

И затраты эти будут, скорее всего больше, чем в директе. Причуда явно не для бедных, если что :)

Согласен ... халявы нет и не будет. Никому не интересно бесплатно давать вам возможность заработать. Сео в отличии от директа и адвордса при правильной постановке не сразу но в будующем удешивит стоимость  лида, так что если вы на долго и серьезно стоит задуматся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.