Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 минуту назад, Shureg сказал:

съехали на обсуждение

там у обоих одинаковые проблемы

Качественный контент, плохое сео
Обсуждая одного, поймут оба

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, chukcha сказал:

ой..
факты

Да какие нафиг факты?! Там школьник делал. Там можно докопаться абсолютно до всего начиная с шрифтов и заканчивая .... Да там всё не так!!!!

 

Или для вас этот сайт норм?

Сколько вы дадите балов ему по юзабилити? 10 из 10? Нет? Тогда сколько? Хочу узнать как он вам по вкусу.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, optimlab сказал:

Там можно докопаться абсолютно до всего начиная с шрифтов

нормальный шрифт
Достаточно крупный
Цветовая гамма вполне приемлемая (на уровне естественного приглушенного цвета)? причем фото продукции никак не вырывается из цветовой палитры

ui - как по мне 7-8
ux - 6-7

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какие тут страсти и драма. 

Я могу с уверенностью сказать. Даже это вне разумного сомнения.

Заказываешь оптимизацию сайта в какой-то компании из ТОПов, а потом обращаешься к другим - и они тебе находят работы на кучу денег.

А здесь на форуме так точно скажут, что сайт не оптимизирован, заказов быть не может и вообще странно почему вы еще не закрылись.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, niger сказал:

Заказываешь оптимизацию сайта в какой-то компании из ТОПов, а потом обращаешься к другим - и они тебе находят работы на кучу денег.

Так это завсегда так. Сеошники, программисты, строители, даже сантехники - новый сразу расскажет, каким днищем был предыдущий.  Если и случается редкое исключение, то, скорее всего, просто новый сантехник с предыдущим вместе бухает, и они "одна команда".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, optimlab сказал:

Да там всё не так!!!!

Менюшку в принципе атмосферная :)

 

За 10 минут поменял пару стилей в браузере чисто по самым базовым ошибкам дизайна аля разноперые шрифты в тексте, лишний (и нечитабельный) uppercase и отсутствие всякого акцента. Мой глаз уже видит, на чем отсановиться.

 

florpraktik-screen-1.thumb.png.1645f025fe75c50381c6fd3e248cca4a.pngflorpraktik-screen-2.thumb.png.f8ccb729695408c3bd204d4509acbb53.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Shureg сказал:

Так это завсегда так. Сеошники, программисты, строители, даже сантехники - новый сразу расскажет, каким днищем был предыдущий.  Если и случается редкое исключение, то, скорее всего, просто новый сантехник с предыдущим вместе бухает, и они "одна команда".

С электриками особенная история ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, SergeTkach сказал:

нечитабельный

Афигеть как не читабельный! Просто жесть! Ну куда нафиг 20px в описании!?

А как насчёт категории Саженцы роз, Луковицы с 3-й страницы...

Зайдя в товар с верхнего уровня категории, нельзя вернуться в через хлебные крошки в предыдущую, ты ищешь взглядом и недоумеваешь в какое пространство ты попал.
Какая-то левая категория "флорапрактик"! Ах нет это главная! Надо же! Интуитивнопонятный интерфейс в действии.

Верхнее меню вообще не читабельно как по иконкам, кроме Розы. "О нас" - какая-то странная иконка фонда спасения детей, или что-то в этом роде...

Телефона и расписания работы нигде в шапке нет, всё полезное пространство сожрали квадраты меню.

Зачем-то верхняя черная плашка с личным кабинетом и повтором корзины. Плашку было бы можно убрать вообще и вид был бы посвежее.

Серый фон обнуляет впечатление яркости картинок из-за этого цветы выглядят блеклыми и больными.. Недосаженцы какие-то.

Шрифт на лого живет своей жизнью как и сам лого. Какие-то грязные квадраты. Такое ощущение что он был ярче но во временем потускнел, и запылился.

 

Это я еще по тексту описания не прошелся. Там вообще трешак!

Кто это всё копирайтил? Какой-то текст не современный коммерческий по делу, а чтоб моё время на сайте потратить. Сразу отрицательные эмоции у посетителя которому надо купить быстро семена и узнать что там по оплате и доставке. Пока эту оплату и доставку найдешь в футере, ахренеешь тут блудить...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, optimlab сказал:

Какой-то текст не современный коммерческий по делу

Нормальный читабельный текст  - для людей
Инофрмационный
Видимо у вас нет сада, а есть огород

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, specialforce22 сказал:

...Всё что он делает - звонит, по-любому, вне рамок рабочего времени и начинает делать моск...

И я даю 100%, что он вбивает в строку поиска фразу "купить дёшево" и искренне думает, что так дешевле.:D

Знаю один сайт, у них в тайтле тоже есть фраза "купить дёшево"... на минутку, самые высокие цены в отрасли. Я так понимаю, сеошники работали)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, optimlab сказал:

...А хотите правду? Только не обижайтесь...

:) А мне кажется, это вы обиделись, что я сеошников ругаю;):D

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Shureg сказал:


...В общем, так и не понял, чего вдруг съехали на обсуждение заурядного сайта ...

 

Пользуясь случаем: это ведь не я виноват:)

Я накинул на вентилятор - контент работает не всегда.

Само по себе это не предполагало обязательного обсуждение именно сайта, тем более юзабилити.

Заурядный? а какой он должен быть, если я сам его слепил на коленке после курсов html? Он и будет заурядным. Чего ещё от него ждать?

И я повторю: нам люди звонят только для того, что бы сказать "Спасибо за хороший сайт". Это правда.)))

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, florapraktik сказал:

Не знаю, что это,

UI - больше ориентирован на цвета и типографику. (ну да типографика прихрамывет)

UX - где лучше разместить кнопку, чтоб ее быстро нашли и захотели кликнуть.


 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, florapraktik сказал:

Парни, контент без сео, работает?

 

Как поисковики могут оценить качество? Никак! Они используют ряд формальных критериев, среди которых:

  • Релевантность (есть ли на странице фразы из поиска - особенно в заголовке, но и повтор в тексте должен встречаться)
  • Поведенческие факторы (задержались ли люди на странице после попадания по запросу, быстро скролили или медленно (теоретически зачитывались - значит было интересно и читабельно (или дико интересно, если читали, а там не читабельно) ), делились ли ссылками в соцсетях, жали ли кнопку "Купить")
  • Технический порядок (валидный код страниц, скорость загрузки, использование SSL, отсутствие дублей итд). Условно говоря, качественный контент не может быть написан "на заборе".
  • "Авторитетность сайта" (есть ли прямой трафик). У реальной компании есть посещения с визиток и от постоянных клиентов. А также те самые ссылки на других сайтах.

Контент однозначно важнее, чем так называемое внешнее продвижение (накрутки ссылок).

 

У меня лично есть информационные страницы в топ 1, которые появились позже, чем у конкурентов, и на которые нигде в интернете нет ссылок (кроме внутренней перелинковки сайта). Хотя, это не коммерческие страницы, но мы же здесь говорим о качественном контенте, и о том, может ли он в принципе состязаться с внешним продвижением. Может!

 

Но не будем забывать, что каждая страница сайта отвечает почти что сама за себя. То есть, если я качественно оформлю тексты для 100 товаров, а в поиск должна попадать страница категории, то качество текста в товарах в этом ничем не поможет.

 

Также поговаривают, что в оценке качества страницы задействован ИИ. Он "смотрит", как оценивали другие сайты реальные сотрудники гугла и пытается найти формальные признаки "качества". И вполне может быть ситуация, когда "плохой" сайт имел желтый фон. ИИ может решить, что желтый фон является признаком плохого сайта.

 

P.S.

Кстати, на обсуждаемом сайте даже редирект на SSL настроен до конца. К примеру, https://bertal.ru/index.php?a9965255/www.florapraktik.com.ua/#h

 

P.P.S.

А еще выборка страниц по запросу делает путем сравнения с конкурентами. Если у конкурентов ряд других показателей лучше, и приемлемый контент (по крайней мере релевантно запросу), то они будут выше.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении ко всем, кто отписался в теме. С кем я работал, работаю или буду работать. Чьи модули установлены на моем сайте. Или просто читаю. Когда я сказал:

 

В 14.02.2022 в 21:54, Golubenko сказав:

@florapraktik  ваш сайт по контенту просто отличный. Я его смотрел и читал уже давно и еще тогда впечатлился им. Супер!

 

Коротко.

 

Мой тесть, уже под 80-сят, так сказать, виноградарь-любитель, как то давно, попросил меня, в интернете, купить лозу. Та без питань! 

 

Поиск, пару страниц, куча закладок, туда-сюда, выбрал сайт. Фото - огонь, с обложки журнала, глянец, хоть сейчас ешь. Описание - супер, с каталога, на тебе и то и десятое, и сам растет, и поливать не надо, и не болеет, доставка - сегодня, оплата - завтра, скидки, отзывы. Юзабилити, укс, юкс, букс, дизайн - бомба. Вообщем вся эта мишура шаблонная повышающая лояльность клиента. Супер.

 

Купил. 

 

Месяц ждал. Получил. Упаковка, бирки-шмирки, описание, как в бутик сходил. Привез тестю. Он покрутил, на зуб попробовал, пощупал и выбросил.

 

А земля это земля, в этом году посадку провтыкаешь и год жизни потерял. Год ждать надо. Год жизни. Не час за 20-ть баксов. Вообщем расстроился я сильно. А тесть еще сильнее.

 

Зарегистрировался я на сайте виноградарей. Год впереди еще то есть. А там люди дышат лозою, они живут ею. Они ценят ее. Они разговаривают с ней.

 

И да, там есть каталоги для заказа. Просто в екселе, прошлый век. Пару сайтов есть еще, начала нулевых в дизайне.

 

Но тот, кто в теме. Кто понимает. Кто так же горит, и так же любит ее. Лозу. Им пох на те фото и юзабилити. Они читают его, автора, того кто руками ту лозу вырастил, лелеял, и понимают его, и ценят те знания, которые он передает им в своих простынях не коммерческого и не оптимизированного с ошибками не вычитанного текста.

 

Приехала она в черном пакете, но со всем необходимым внутри него что бы выжила. И уже который год радует нас своим урожаем.
 
Сайт, он передает ч/з экран отношение его владельца, его дух, его чувства и страсть его к его продукту.

 

Лоза с алиэкпресса на шаблоне,  и от души лоза это разное. Совершенно. И посетители это чувствуют.

 

Так и на сайте. @florapraktik передал ч/з него свою энергию. И это главное. А там, фото, шрифт, фон, то всегда можно поправить. У него покупатель такой же как и он.

 

А сделать это через экран, все понимают, не просто. Его сайт сделан для его покупателей. И его покупатели, они это ценят.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Golubenko сказал:

Привез тестю. Он покрутил, на зуб попробовал, пощупал и выбросил.

А думал, говорить это вслух или нет, что сайт садовода-любителя, который выглядит именно как любительский лично у меня вызывает больше доверия. Потому что заводские семена у меня доверия не вызывают.Тоже была история с покупкой семян по просьбе трудящихся (правда овощей).

 

---

21 минуту назад, Golubenko сказал:

А сделать это через экран, все понимают, не просто. Его сайт сделан для его покупателей. И его покупатели, они это ценят.

20px штрифт - я думаю особенно ценят.

 

Но читабельность все такие - это вещь физиологическая. В этом плане я верю только Огилви и никому другому. Читабельность должна быть. И играть обилием шрифтов, их цветов и размеров - "опасно". А эту штуку почему-то любят некоторые владельцы магазинов. Особенно штрифт Comic Sans...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, SergeTkach сказал:

Контент однозначно важнее, чем так называемое внешнее продвижение

Не всегда и не везде. Есть продавленные ссылками слабоконтентные сайты, в гугле. И куча накручерного пф гс  в яндексе . Коммерц, снг.

40 минут назад, SergeTkach сказал:

 

У меня лично есть информационные страницы в топ 1, которые появились позже, чем у конкурентов, и на которые нигде в интернете нет ссылок

Ранжирование инфо и коммерц это два разных мира, от слова вообще 

 

40 минут назад, SergeTkach сказал:

Но не будем забывать, что каждая страница сайта отвечает почти что сама за себя. То есть, если я качественно оформлю тексты для 100 товаров, а в поиск должна попадать страница категории, то качество текста в товарах в этом ничем не поможет.

Не верно, хостовые факторы никто не отменял и они влияют и местами ( в гугле в вч вк) очень сильно. Даже в последнее время на индекс

 

 

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SergeTkach сказал:

А забаненные есть?

Давайте уточним что вы имеете ввиду под словом «забаненные»? 
я просто много вариантов слышал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, kulinenko сказал:

Давайте уточним что вы имеете ввиду под словом «забаненные»? 
я просто много вариантов слышал

У которых вдруг ни с того ни с сего чуть страницы пропали из первой страницы выдачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично я закупкой ссылок сам бы не занимался. А доверил бы это дело оптимизатору, который знает, как можно, и как нельзя.

Опять же, многие владельцы магазинов сами трудятся над сайтом. А оптимизатору надо платить. Исходя из этого, лучше сначала сделать то, что можешь сделать сам, но не идти туда, где можно накосячить. Хотя идеальной будет ситуация, когда изначально сайтом занимается тот, кто умеет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, SergeTkach сказал:

У которых вдруг ни с того ни с сего чуть страницы пропали из первой страницы выдачи.

А вы имеете ввиду что понизились позиции у сайта по определённому пулу ключей, и скорее всего идёт речь про ключи входящие в анкор лист внешнего ссылочного. 
 

когда то давно Гугл выпустил так называемый пингвин - алго понижающий сайты за агрессивную закупку ссылок. Это было в 2012 году, с тех пор алго вшили в основной алгоритм и сделали очень мягким ( не понижает, а «не учитывает»). Так же есть ручные санкции за внешние ссылки. 
 

теперь по факту - в снг ручник видят очень редко, при сильной так сказать наглости. А автоматический алго уже года три четыре подтверждает свою мягкость. Все топы в вк гугле это конечно комплекс внутряка и внешки. Но и средние сайты часто попадаются с сильным ссылочным. Иногда даже без контента)) 

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.