Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

SEO: с чего начать?


Рекомендованные сообщения

@specialforce22 Супер! Так точно! Верно на все 146%. Вы все правильно написали.

 

Только мой сайт не под заточенного на покупки покупателя, а на посетителя, который зашел скачать информацию на шару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, SergeTkach сказал:

 

В том случае, который я рассматривал, текст не про цветы, и не про семена, а про бренд, который цветы вывел.

 

Значит мы не поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Shureg сказал:

Да кто над этим будет думать. И зачем. Когда человеку предлагают на выбор "как обычно" и "то же самое, но подешевле", абсолютное большинство выбирает "подешевле". И, в общем, это нормальная, правильная реакция. 

Подумав чуть больше, я склонен согласиться.

"Купить дёшево", это может быть не столько про тех, кто вбивает в запрос, сколько про то, о чём вы сразу сказали. 

Кликнув на подсказку гугла человек будет больше доверять ценам на сайтах из выдачи по такой подсказке. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, specialforce22 сказал:

Вы говорите, что Вам нужны покупатели!?

При этом...

... Вы с ним "работать" не хотите.

 

Могу ошибаться, это не вы собирались номер телефона с сайта убрать? :D

Изменено пользователем florapraktik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Golubenko сказал:

 

Та не, причем тут горе? Я не жалуюсь, Просто написал, вывод из моего опыта, что если хочешь ч/з сайт продавать, то надо делать сайт заточенный на продажи включая и тексты описания. Про это все верно написал @SergeTkach постом выше. 

 

Про реальную оптимизацию я не понял. @kulinenko Вы видели мой сайт, детально его изучили, проанализировали что и как и для чего там это сделано и написали: "А по факту никто и не занимается реальной оптимизацией" ?

Вывод : если хочешь продавать - то делай сайт заточенный на продажи, ваш генерал Ясен Пень! 
 

про ваш сайт вы написали уже достаточно - что бы сделать вывод - он не в топе по целевым запросам, а значит не оптимизирован. 
 

Я конечно понимаю что тут не форум оптимизаторов и понимаю что не спецы, а флористы , теоретики, обиженные недоблогеры  молящиеся на инструкцию гугла, разработчики модов и вебмастера с программистами. В этом ничего такого плохого нету. Но есть одна маленькая деталь - темы читают новички, и это важно для их сайтов/бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Golubenko сказал:

@kulinenko ОК, вам виднее.

Вы не обижайтесь, если я не прав - то поправьте, может у вас топовый вч вк сайт , срезает мани кеи лопатой, телефон разрывается от звонков, а продажи пробили потолок в офисе. А я тут какую-то бодягу всем задвигаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.02.2022 в 17:55, kulinenko сказал:

глупейшего совета сложно найти в мире оптимизации. 

они с этого кормятчя. я иногда на etext пишу, но красиво - никто не обижался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kulinenko сказал:

Вы не обижайтесь, если я не прав - то поправьте, может у вас топовый вч вк сайт , срезает мани кеи лопатой, телефон разрывается от звонков, а продажи пробили потолок в офисе. А я тут какую-то бодягу всем задвигаю. 

Я хотел сайт показать, но похходу ломанули - завтра исправлю.А вот как я пишу.

Старый пес

 

Из окон дома струился яркий свет и доносилась громкая музыка. Праздник был в полном разгаре. Гости веселились, танцевали и потребляли спиртное в немыслимых количествах — у хозяина сегодня день рождения! Но "виновнику торжества" было не до веселья — где-то совсем рядом, в своей собачьей конуре умирал старый пес...

 

Гости, изрядно поднакачавшись спиртным, не очень-то и обращали внимание на постоянные отлучки хозяина, а "посторонних зрителей" на этой вечеринке не было, поэтому праздник проходил "по плану". Это был мой самый печальный 47-й день рожфдения, ведь там, совсем рядом, в своей собачьей конуре умирал старый пес...

 

Увы, мы не в силах спорить с природой. Это закон, что все живое, рано или поздно, умирает. И нет в этом ничего странного, но все одно - душа была "не на месте", ведь в мой день рождения, где-то совсем рядом, в своей собачьей конуре умирал старый пес...

 

Цезарь — так звучно нарекли мы щенка — 10 или 12 лет верой и правдой служил, охраняя дом. Потомок (во втором поколении) одичавшей немецкой овчарки, Цезарь, тем не менее, не отличался особой злобливостью, скорее наоборот. От матери Цезарь получил унифкальную смышленость, что свойственно этой породе собак. Он чужого во двор не пропускал, но сразу понимал, кто есть свой, поэтому быстро принимал тех людей, к которым хозяева хорошо относились. И вот теперь, когда мне исполнилось 47 лет, где-то совсем рядом, в своей собачьей конуре умирал старый пес...

 

Время от времени я оставлял гостей и проведывал моего верного друга. Нет, изменить что-либо я был не в силах, но и веселиться я не мог, осознавая, что где-то совсем рядом, в своей собачьей конуре умирал старый пес...

 

Прощай, дружище, и прости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, esculapra сказал:

А вот как я пишу

С ошибками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tom сказал:

С ошибками?

Я потом редактирую..Это сырой текст

Изменено пользователем esculapra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, esculapra сказал:

Я потом редактиру..

Видимо нужно перепроверять и после редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Видимо нужно перепроверять и после редактирования.

У меня нам etxt,ru больше 600 работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, esculapra сказал:

У меня нам etxt,ru больше 600 работ

Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Печально.

Согласен! - там мало платят. А на адвего еще меньше. В свое время я работал в редакции газеты

Изменено пользователем esculapra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, я спать! завтра 5 км на НП - транзистор забрать для инlдукионной плиты - я же еще регулровщик РЭАиС&КИП

 

 

Изменено пользователем esculapra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, esculapra сказал:

все, я спать! завтра 5 км на НП - транзистор забрать для инlдукионной плиты - я же еще регулровщик РЭАиС&КИП

 

 

No comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, florapraktik сказал:

Могу ошибаться, это не вы собирались номер телефона с сайта убрать? :D

 

:D Верно!

Только не собирался, а изначально (since 2016) не работал (ю) с телефоном.

Телефон на сайте - не про онлайн продажи.

Это инструмент, скорее, для объявлений на столбах или теле-магазинов.

 

Верю, что ИМ - есть консультант - он же - кассир, тем более множество магазинов и площадок в мире доказывают, что тлфн не нужен.

Когда торговля ведется в нескольких часовых поясах и круглосуточно, то смысла в онлайн консультантах и телефоне тоже нет.

 

В общем подловили Вы меня как бы)))

Но всё же, на мой взгляд, человек, который первым делом видит на сайте тлфн и стремится позвонить, так вот именно вот этот человек - не является покупателем.

Потому что:

1. Он не смотрел ассортимент;

2. Он не смотрел условия продажи и доставки;

3. Не знакомился с ценами.

 

Всё что он делает - звонит, по-любому, вне рамок рабочего времени и начинает делать моск

 

Мой подход к работе понятен - ИМ - это так, чтобы покупатель пришел, увидел, купил, то есть любые целевые переходы из поиска - это переходы потенциальных клиентов.

Звонилок - в топку)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня был потенциальный заказчик
Его слова такие

Если я не вижу в шапке контактную инфу - я покидаю сайт.
Речь шла о об инфосайте с продажей специализированного оборудования/принадлежностей

Учитывая продукцию @florapraktikи его ЦА телефон нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2022 в 23:36, florapraktik сказал:

Спасибо, было приятно.

Это вас успокаивает и льстит вам?

 

А хотите правду? Только не обижайтесь...

С точки зрения СЕО ваш сайт - ужасен! 1 из 10!

По юзабилити -10! А то -1000!

 

В 14.02.2022 в 22:05, florapraktik сказал:

Основная мысль: контент работает, как минимум, не всегда.

И да и нет, зависит от тематики. Вот для вашей он бы работал, но у вас не получилось.

 

В 14.02.2022 в 22:05, florapraktik сказал:

Кроме того, сайт вполне сносно работает с рекламы, что говорит о его качестве именно как магазина, ибо работать с рекламы получается далеко не у всех.

Такие сайты только так и будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, optimlab сказал:

С точки зрения СЕО ваш сайт - ужасен! 1 из 10!

По юзабилити -10! А то -1000!

ой..
факты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, chukcha сказал:

Если я не вижу в шапке контактную инфу - я покидаю сайт.
Речь шла о об инфосайте с продажей специализированного оборудования/принадлежностей
Учитывая продукцию @florapraktikи его ЦА телефон нужен

 

Да, конечно, не отрицаю этот момент или нюанс.

Не исключаю, что продать можно по телефону, при этом себестоимость такой продажи - дорого, времени занимает - много, то есть конечная прибыль может стать низкой.

Но, если итоговый заработок окупает, то почему б и нет)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, specialforce22 сказал:

что продать можно по телефону,

нет, речь идет не о продажах
Речь идет о качестве материала, его свойствах, ухаживании и т.д.
Одно дело когда есть  шоурум и там можно продавцу вынести моск, а другое когда понимаешь и хочешь, но сомневаешься
Или при ползании по сайту ой нашла, ой прочитала Калибрахоа . А дай-ка позвоню, может мне надо.
Предположение чисто гипотетическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, optimlab сказал:

С точки зрения СЕО ваш сайт - ужасен! 1 из 10!

По юзабилити -10! А то -1000!

Все так много говорят тут об этом совершенно постороннем (для данной темы) сайте , что решил глянуть, что там за чудо... Ну, насчет юзабилити "-10" @optimlab , конечно, погорячился. Средненький сайт на троечку. По сео вникать лень. Удивило отсутствие редиректа http-https. 
В общем, так и не понял, чего вдруг в теме @Golubenko съехали на обсуждение заурядного сайта @florapraktik

 

PS Ошибся, тема даже не @Golubenko , а @Domosedka_Domosed. Который тут с понедельника не появлялся, и даже не знает, какие страсти разгорелись :grin:

Изменено пользователем Shureg
Ошибочка вышла ))
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.