Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@niger на первый сайт не заходят покупатели. На него приходят читатели. Они не покупают, они читают. Зачем покупать аудио если рядом с кнопкой Купить есть кнопка Скачать бесплатно.

 

Иногда вообще наглеют, закачивают первый уровень, а потом мне пишут, а где можно скачать второй? Даже лень кликнуть на соседний товар нужного уровня. Какой там купить!!!

 

Вот в этом моя ошибка, я дал информацию, всю в одном месте. Думал почитают, попробуют и в итоге купят. Нет, все хотят шару.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

магазин с лучшими обзором и самой полной инструкцией

Заинтриговали. Можно мне ссылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Golubenko сказал:

@florapraktik  ваш сайт по контенту просто отличный. Я его смотрел и читал уже давно и еще тогда впечатлился им. Супер!

 

Спасибо, было приятно.

 

Цитата

Вот сейчас и думаю, на тестовом сайте, как соединить посещаемость первого и продажи второго.

А что сеошники говорят? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SergeTkach сказал:

Заинтриговали. Можно мне ссылку?

Конкретно те слова, которые вы процитировали не были описательными. Это было для красного словца. У меня нет именно обзоров.

Это были рассуждения в контексте нашей беседы, в ответ на то, что вы говорили, что в магазине нужен правильный товар, а не информация (контент). 

Описание самого товара, его свойств (в том числе не очевидных), экспертная инструкция по использованию - то, чего нет у других, это должно приносить трафик магазину?

Или это как для ювелира огранка - кроме него самого никому не интересно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@florapraktik ну вот чтобы отсечь красоту словца и хотелось бы увидеть своими глазами. Кстати, чтобы Вы понимали, чисто из любопытства. Ради понимания, правда-неправда про качественный контент.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Golubenko сказал:

...на первый сайт не заходят покупатели.

Почти на эту тему: не понимаю, зачем некоторые лепят в Тайтл слово "недорого"?:D

Нафига мне на сайте люди, которые вбивают в строку поиска слово "недорого"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, florapraktik сказал:

Нафига мне на сайте люди, которые вбивают в строку поиска слово "недорого"?

Они не вбивают. Им "живой поиск" браузера в выпадающем списке предлагает такой вариант запроса, и они на него тыкают. Естественная реакция на слово "недорого". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В теме не раз звучит слово "контент". В документации гугла касательно интернет-магазинов перечислены следующие варианты контента:

  • История компании
  • Специальные предложения
  • Отзывы клиентов
  • Каталог (Создайте информативные описания ваших товаров, используя слова и выражения, по которым покупатели ищут такие товары. )
  • др

https://developers.google.com/search/docs/advanced/ecommerce/where-ecommerce-data-can-appear-on-google?hl=ru

 

В старом руководстве про "Качественный контент и сервисы" пишет:

"Качественный и конкурентоспособный контент – это то, что способно повлиять на позиции вашего сайта гораздо сильнее чем все вышеописанные факторы"

 

"Подумайте о том, какие слова выберет пользователь, чтобы найти ваш контент. Пользователи с разным уровнем заинтересованности в теме могут использовать разные ключевые слова в своем поисковом запросе. Например, коллекционеры открыток, скорее всего, будут искать открытки по жанрам, годам или авторам, например [советские открытки 50-х годов], в то время как п о л ь з о в а т е л и , к о т о р ы е  п р о с т о  и щ у т  с е р в и с , предоставляющий отправку электронных открыток, скорее всего введут названия праздников или общие описания, например [прикольные открытки]. При создании контента следует учитывать различия в подходе пользователей к поиску для достижения оптимальных результатов. Google AdWords предоставляет удобный Анализатор Ключевых Слов, который находит новые комбинации ключевиков для вашей страницы и позволяет вычислить их поисковую частотность (2)."

 

Также в старом руководстве пишет:

  • Пишите легкий для чтения текст
  • Не отходите от темы (запроса)
  • Создавайте новый, уникальный контент
  • Создавайте контент для пользователей, а не для поисковых машин

 

Кажется, проблемы с результативностью контента, которые упомянуты в теме были закономерными.

 

По сути качественный контент = контент, который релевантен запросу пользователя и при этом не содержит в себе никаких обманных схем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@florapraktik

 

Анализ на уникальность контента в Адвего Плагиутус показал, что крупные блоки текста повторяются на нескольких страницах. Причем блоки эти идут в самом начале описания. А характеристики идут после.

 

Название одной из категорий у Вас: семена многолетников

Тогда как в гугле ищут: семена многолетних цветов

Эта категория у Вас не в топе.

 

При этом категория: рассада цветов у Вас в топе. Называется именно так, как люди ищут.

 

Есть достаточно среднечастотный запрос: "семена комнатных растений". У Вас на сайте нету страницы под этот запрос. Также нету страницы под более более НЧ запрос "семена комнатных цветов".

 

Также есть весьма популярный контентный ключ для написания статьи в тему магазина: "эустома выращивание" (сравним по популярности с предыдущим). У Вас на сайте нету такой статьи. На сайтах в топ 10 такие статьи есть. Хотя, в топе по этому запросу есть как магазины, так и просто информационные сайты. Статьи позволяют зацепить пользователей для ремаркетинга.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если хотите самостоятельно действовать, то Вам нужно сначала разобраться, как работают поисковые системы, понять, как собирать семантику, освоить работу инструментов SEO и веб-аналитики. Но без практики никуда - разбирайтесь и пробуйте знания на практике, в результате сможете самостоятельно продвигать свой проект. Вообще-то источников в инете много, но лучше пользоваться советами специалистов. Лично мне помогли статьи из https://ipapus.com/category/seo-jenciklopedija/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может слово "недорого" это не совсем правильно, кому как

 

но вот это явно надо переписать

<title>Флорапрактик. Интернет-магазин. Добро Пожаловать!</title>

 

<meta name="description" content="Официальный сайт украинского производителя садовых растений. Выращиваем рассаду цветов и саженцы садовых многолетников. Покупайте у Производителя!" />

 

а вот это уже не надо

<meta name="keywords" content= "рассада цветов, семена цветов, многолетники, садовые растения, петуния, клумба" />

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, SergeTkach сказал:

@florapraktik

 

Анализ на уникальность контента в Адвего Плагиутус показал, что крупные блоки текста повторяются на нескольких страницах. Причем блоки эти идут в самом начале описания. А характеристики идут после.

 

Название одной из категорий у Вас: семена многолетников

Тогда как в гугле ищут: семена многолетних цветов

Эта категория у Вас не в топе.

 

При этом категория: рассада цветов у Вас в топе. Называется именно так, как люди ищут.

....

Вы очень правильно поняли ситуацию и то, о чём я говорю. Респект.

Да, повторяются большие куски текста. И что? Одно и то же растение описано одинаковыми словами - так и должно быть, собственно говоря. Разница между формой продажи (семенами и рассадой) тоже описана. Люди всё понимают правильно и не удивляются, почему одно и то же растение и в семенах и в рассаде описано одинаково. Люди не удивляются, почему есть отдельная страница для семян и отдельная для рассады, хотя растение одно и то же. И люди ждут увидеть описание растений на обеих страницах. Сайт же для людей? Тексты же для людей?:) С точки зрения человека всё очень правильно и логично. Разве нет?

Или надо делать отдельную информационную страницу с описанием растения и с неё две ссылки - на продажу семян этого растения и на продажу рассады? Мне кажется, покупателю не понравиться. Мне кажется, если так сделать реклама в гугле подорожает и конверсия с рекламы упадёт. Это будет не удобная структура. Зато не будет повторений)).

Если продолжить вашу мысль, то получается, что сайт на котором есть только семена и нет рассады должен стоять выше в выдаче, потому что на нём нет кусков повторяющегося текста. А то, что "контент" писала девочка-копирайтер за миску мивины, это не столь важно на фоне такого косяка, как повторяющиеся куски текста?:)

Не знаю, у меня получилось донести мысль?

...

Человек, который вбил в поиск семена многолетников и человек, который вбил в поиск семена многолетних цветов  ищет одно и то же. И я так скажу: когда Гугл хочет понять, он это прекрасно понимает. Но, Гугл не всегда достаточно мотивирован:)

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Shureg сказал:

Они не вбивают. Им "живой поиск" браузера в выпадающем списке предлагает такой вариант запроса, и они на него тыкают. Естественная реакция на слово "недорого". 

Они думают, что Гугл уже сравнил для них цены?:D

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, chukcha сказал:

Э... загнул
У вас хватит сил читать его с 2004 года
И.. там нет прямых указаний
у того же деваки огромный набор советов, почти кейсов (не говорю, не утверждаю что гуру)
вебинары по сео - где только говорят, но в речах проскакивают  кейсы.

Ни у аша ни у деваки ни в вебинарах нету ни одного настоящего кейса по которым можно повторить реально успех. Всегда одна вода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, niger сказал:

Ну так в тех статьях и описаниях делайте ссылки на вот этот свой коммерческий сайт с анкорами и околоанкорами - <купить товар/категория> вот там

И что даст один донор ссылочного?))

 

читаю топик и плакать хочется, то семена какие-то, то голубенко с горе магазинами, то ещё что. А по факту никто и не занимается реальной оптимизацией

 

такое ощущение что раздел не про seo,  а про то «как у меня не получилось, или неудачные кейсы»

 

Печаль какая-то 

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, florapraktik сказал:

Они думают, что Гугл уже сравнил для них цены?:D

 

Да кто над этим будет думать. И зачем. Когда человеку предлагают на выбор "как обычно" и "то же самое, но подешевле", абсолютное большинство выбирает "подешевле". И, в общем, это нормальная, правильная реакция. 
Вы можете считать клиентов тупыми, их выбор глупым, а принципы работы поисковиков убогими, но для продвижения придётся ориентироваться именно на них. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Shureg сказал:

Да кто над этим будет думать. И зачем. Когда человеку предлагают на выбор "как обычно" и "то же самое, но подешевле", абсолютное большинство выбирает "подешевле". И, в общем, это нормальная, правильная реакция. 
Вы можете считать клиентов тупыми, их выбор глупым, а принципы работы поисковиков убогими, но для продвижения придётся ориентироваться именно на них. 

Я выражаюсь ещё короче: пс диктует правила онлайн рынка поиска своей выдачей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы говорите, что Вам нужны покупатели!?

При этом

9 часов назад, florapraktik сказал:

Нафига мне на сайте люди, которые вбивают в строку поиска слово "недорого"?

 

то есть это уже целевой человек, он определился, что хочет купить, поэтому ищет мотивированно, а Вы с ним "работать" не хотите.

1. Недорого - у каждого своё (ведь участвует несколько параметров: цена-качество, сроки доставки, расстояние и тд)

2. Анекдотов не читаете?..

 как мужик зашел в магазин, чтобы купить прокладки жене, а ушел с моторной лодкой и прочими снастями, так как оказался любителем рыбалки и продавец развил эту тему..

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, florapraktik сказал:

Да, повторяются большие куски текста. И что? Одно и то же растение описано одинаковыми словами - так и должно быть, собственно говоря

 

В том случае, который я рассматривал, текст не про цветы, и не про семена, а про бренд, который цветы вывел.

 

Скажем прямо не моя тема. Но когда я ищу что-то конкретное, а мне рассказавать 2-3 абзаца историю происхождения, то я лучше пойду на другой сайт.

 

Это как если бы в обзоре про беспроводные наушники мне бы писали историю бренда apple, xiaomi и остальных. Оно мне не надо. Мне надо наушники.

 

В обзорах наушников мне сразу говорят: эй, чувак, давай подумаем, для чего конкретно тебе нужны наушники: для бега, для качественного звука и наслаждения музыкой, для звонков...

 

По аналогии, думаю, что если я ищу цветы, то мне надо рассказать, как они будут смотреться в моем кафе, на моём балконе или на моей клумбе. Тут же фото этих цветов на конечном объекте. Потому что сами цветы часто не особо важны. Важно то, как преобразится мой объект.

 

А справку про бренд - можно в самый конец или сделать инфораздел с историями брендов. И давать туда только ссылку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 година назад, kulinenko сказав:

то голубенко с горе магазинами, то ещё что. А по факту никто и не занимается реальной оптимизацией

 

такое ощущение что раздел не про seo,  а про то «как у меня не получилось, или неудачные кейсы»

 

Печаль какая-то 

 

Та не, причем тут горе? Я не жалуюсь, Просто написал, вывод из моего опыта, что если хочешь ч/з сайт продавать, то надо делать сайт заточенный на продажи включая и тексты описания. Про это все верно написал @SergeTkach постом выше. 

 

Про реальную оптимизацию я не понял. @kulinenko Вы видели мой сайт, детально его изучили, проанализировали что и как и для чего там это сделано и написали: "А по факту никто и не занимается реальной оптимизацией" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Golubenko сказал:

Просто написал, вывод из моего опыта, что если хочешь ч/з сайт продавать, то надо делать сайт заточенный на продажи включая и тексты описания.

 

Что значит "заточенный на продажи", что за изречения капитана очевидность.

А на что должен быть заточен ИМ???

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Golubenko сказал:

@specialforce22 просто прочтите, то о чем я писал выше.

 

Вроде, читал)

Я просто подумал, если Ваш товар такой же, как у 99% рынка, то ничего нового покупателю Вы не откроете (исключения уникальный продукт или сложный товар)

Надо просто выводить сайт в те места, где водится заточенный под покупки Покупатель, то есть на 1,2, может, 3

Задача SEO - тупо вывести сайт.

Если у сайта есть вменяемая цена и кнопка купить с удобным процессом оформления, то в случае его нахождения в рыбном месте клёв обязательно будет.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.