Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Функция "Дополнительный заказ" в аккаунте. Проблема


Recommended Posts

Здравствуйте. При тестировании и доработках своего интернет-магазина своими силами заметил одну проблему, а именно при нажатии на кнопку "Дополнительный заказ" товар добавляется в корзину и высвечивается уведомление в 2-х местах: 1-е это значок корзины от платного шаблона UniShop, 2-е место вверху справа с гиперссылкой для перехода в корзину.

Проблема вот чем, если нажать на корзину под номером 1 (цифры изображены на крине), то открывается новая корзина как положено (я так понимаю, это отдельно установленный модуль корзины разработчиком платной версии CMS), НО если нажать по текстовой гиперссылке, ТО перенаправляет на "базовую" корзину опенкарт (которая мне не нужна).

 

Вопрос: по какому пути найти файл, что бы поменять глобальную переменную (как я понимаю) под номером 2 (текстовая гиперссылка), и по какому пути мне найти файл новой корзины #1 (на скрине, значок корзина), что бы от туда взять нужную глобальную переменную, которая отвечает за переход на новую корзину заказа, или если кто-то знает эту "переменную", напишите, что бы не искать ее, а сразу заменить ее в файле "под номером 2 (текстовая гиперссылка)".

 

P.S. Возможно, я не совсем корректно сформировал свой вопрос и описал проблему, но в любом случае заранее спасибо за Ваше терпение..." Я стараюсь, насколько я понимаю проблему донести ее на форуме с прикрепленные скринами и т.п. 

 

 

  

Дополнительный заказ.png

Корзина новая.JPG

Корзина старая.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, TreatComp сказал:

Здравствуйте. При тестировании и доработках своего интернет-магазина своими силами заметил одну проблему, а именно при нажатии на кнопку "Дополнительный заказ" товар добавляется в корзину и высвечивается уведомление в 2-х местах: 1-е это значок корзины от платного шаблона UniShop, 2-е место вверху справа с гиперссылкой для перехода в корзину.

Проблема вот чем, если нажать на корзину под номером 1 (цифры изображены на крине), то открывается новая корзина как положено (я так понимаю, это отдельно установленный модуль корзины разработчиком платной версии CMS), НО если нажать по текстовой гиперссылке, ТО перенаправляет на "базовую" корзину опенкарт (которая мне не нужна).

 

Вопрос: по какому пути найти файл, что бы поменять глобальную переменную (как я понимаю) под номером 2 (текстовая гиперссылка), и по какому пути мне найти файл новой корзины #1 (на скрине, значок корзина), что бы от туда взять нужную глобальную переменную, которая отвечает за переход на новую корзину заказа, или если кто-то знает эту "переменную", напишите, что бы не искать ее, а сразу заменить ее в файле "под номером 2 (текстовая гиперссылка)".

 

P.S. Возможно, я не совсем корректно сформировал свой вопрос и описал проблему, но в любом случае заранее спасибо за Ваше терпение..." Я стараюсь, насколько я понимаю проблему донести ее на форуме с прикрепленные скринами и т.п.

 

Нет никакой проблемы, в первом случае вы попадаете сразу на страницу оформления заказа, во втором в корзину, далее на оформление заказа. Как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, 3DO сказал:

 

Нет никакой проблемы, в первом случае вы попадаете сразу на страницу оформления заказа, во втором в корзину, далее на оформление заказа. Как то так.

Спорить особо не хочу, но не согласен свами. Я все же считаю, что это разные корзины... "Использовать купон для получения скидки", "Использовать подарочный сертификат" и остальное это есть в новое корзине в том видео ка и нужно мне. так же заметил, что если в "2-м" корзине (в самой корзине нажать на "Оформить заказ", то попадаешь в новую корзину "1-ю" с этими же поля условно говоря для заполнения. Это точно не нормально. Я считаю, что корзина должна быть одного "шаблона".

Как решить проблему? У кого есть мысли? Спасибо.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, TreatComp сказал:

Спорить особо не хочу, но не согласен свами. Я все же считаю, что это разные корзины... "Использовать купон для получения скидки", "Использовать подарочный сертификат" и остальное это есть в новое корзине в том видео ка и нужно мне. так же заметил, что если в "2-м" корзине (в самой корзине нажать на "Оформить заказ", то попадаешь в новую корзину "1-ю" с этими же поля условно говоря для заполнения. Это точно не нормально. Я считаю, что корзина должна быть одного "шаблона".

Как решить проблему? У кого есть мысли? Спасибо.  

 

Чего только не придумают, новая корзина, старая корзина.
Есть страницы

1. Корзина

2. Оформления заказа

Все.

Ищите в поиске, пропустить корзину

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, 3DO сказал:

Чего только не придумают, новая корзина, старая корзина.

Какой смысл делать на сайте (в движке такое)?

Корзина.jpg

Змінено користувачем TreatComp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.01.2022 в 01:41, TreatComp сказал:

Какой смысл делать на сайте (в движке такое)?

Корзина.jpg

Перепишите на то, как вам понравится больше, и что по вашему имеет место быть.

Такое ощущение что вы делаете магазин не своими силами, а силами всего сообщества. За менее чем неделю более 7 созданных тем. Если у вас настолько ничего не выходит и вы не хотите пользоваться платными услугами - может стоит сначала погуглить почему и как это работает/не работает, а потом плодить множество тем? Какое отношение ваше мнение о таком как вы хотите, чтобы работало и как работает сейчас имеет к разделу на сайте "Отчеты об ошибках"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, niger сказал:

Перепишите на то, как вам понравится больше, и что по вашему имеет место быть.

Такое ощущение что вы делаете магазин не своими силами, а силами всего сообщества. За менее чем неделю более 7 созданных тем. Если у вас настолько ничего не выходит и вы не хотите пользоваться платными услугами - может стоит сначала погуглить почему и как это работает/не работает, а потом плодить множество тем? Какое отношение ваше мнение о таком как вы хотите, чтобы работало и как работает сейчас имеет к разделу на сайте "Отчеты об ошибках"?

Разве плохо, что на форуме появляются новые темы? С точки зрения само продвижения форума это только + для разработчиков форума. Я уверен на 200%, что я не один единственный у кого могут возникать такие же или подобные вопросы как у меня, и то что сообщество во много помогает, за это ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН. 

В общем сточки зрения SEO само продвижения форума я по своему мнению не вижу ничего тут сверх ужасного, тем более стараюсь темы создавать понятные, возможно, что не в правильный раздел могу закинуть, но в остальном не вижу проблемы.

 

P.S. Помогая развивать форум общением в постах - посты индексируются в поисковиках и приводят новых пользователей за собой, это разве плохо?   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, niger сказал:

Перепишите на то, как вам понравится больше, и что по вашему имеет место быть.

Я в посте про это писал... Можете подсказать по какому пути, в каких файлах найти, то что отмечено цифрами 1 и 2 на скрине?

Дополнительный заказ.png 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Детская болезнь всех начинающих "Я НАШЕЛ ПРОБЛЕМУ ", при чём там где её нет.

Это всё пройдёт, после того как нужно будет начинать продавать и выяснится, что никому дела нет , до всего того абсурда какой написан в начале топика.

В опенкарт есть две страницы :

  • Корзина - там где "Воспользуйтесь дополнительными возможностями"  сайт/cart
  • Оформление - там где поля Имя , Адрес итд checkout/checkout (сайт/unicheckout).

Нужен иной алгоритм, прямая дорога в файлы и их изучение. В вашем случае это папка  catalog\controller\account и catalog\controller\common.

Форум он для помощи, а не "сделайте за меня мои хотелки" .

Хочется нечто своё, в платные услуги.

Или купить например Simple, в которой среди тысяч возможностей, есть возможность в пару кликов убрать пере-адресацию из корзины сайт/cart сразу в оформление.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.