Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Товар добавляется в корзину без атрибутов


arh

Recommended Posts

Использую версию 0.1.7

Сразу оговорюсь данный глюк заметил в нескольких заказах, происходит крайне редко, сам пробовал повторить получилось всего один раз.

Суть в следующем: при добавлении товара в корзину в моем случае к примеру комплект детской одежды, в корзину добавляется модель без атрибутов (цвет и размер).

У кого замечено подобное поделитесь лекарством!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


post-4998-0-71965400-1297927092_thumb.jpgЛюди помогите!!! :(

ошибка продолжается, очередной заказ без атрибутов....

магазин одежды, это же капец полный!!!

Может это связано со сменой хостинга? переехал несколько дней назад на местный хостинг...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что это "капец" - конечно понятно, но сложно сказать что-либо...

Может это связано с опцией

Заказ при нехватке на складе:

Разрешить клиентам оформлять заказ, если заказываемых товаров на данный момент нет на складе.

?

Надо разбираться в самом магазине.

Дайте ссылки на несколько товаров, у которых нет атрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня все товары с атрибутами

Разрешить клиентам оформлять заказ, если заказываемых товаров на данный момент нет на складе. - стоит в данной опции нет, то есть не разрешает.

урл магазина http://prostayapokupka.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...У меня все товары с атрибутами...

Перефразирую:

дайте ссылки на товары, у которых "закончились атрибуты"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую:

дайте ссылки на товары, у которых "закончились атрибуты"

Поясняю ситуацию

Все товары в магазине имеют атрибуты.

товары отображаются только те что есть в наличии.

Покупатель совершая покупку добавляет в корзину модели одежды с выбором атрибутов как цвет/размер

но случается так что в корзину добавляется выбранный товар без атрибута (цвет/размер) - хотя у данного товара такой атрибут имеется и количество его не нулевое.

Такой глюк может произойти с любым товаром.

То есть смотрю заказ, вижу в нем товары без атрибутов, сам пробую оформить заказ с этими товарами с выбором атрибутов и всё в порядке, то есть данное явление не привязано к конкретному товару. По картинке выложенной в этой теме постами выше видно как это выглядит.

Сам предполагаю что это может быть связано как то с SQL или хостингом, видимо порой складываются какие то условия при которых случается такой баг, либо же что то не чисто в версии 0.1.7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот теперь ситуация полностью понятна.

Добавлял товары разные в корзину - атрибуты всегда были на месте.

Сделайте тестовый заказ и добавьте туда товары через админку (редактирование заказа -> товары).

Думаю ваша проблема находится там. Ибо именно в этом случае и есть возможность добавить товар без атрибутов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь ситуация полностью понятна.

Добавлял товары разные в корзину - атрибуты всегда были на месте.

Сделайте тестовый заказ и добавьте туда товары через админку (редактирование заказа -> товары).

Думаю ваша проблема находится там. Ибо именно в этом случае и есть возможность добавить товар без атрибутов.

пробовал из админки, добавляется всё без ошибок.

как и писал выше глюк редкий, носит эпизодический характер.

Видимо так понимаю только я столкнулся с этим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


arh, эммм...

В админке не обязательно выбирать "атрибут" товара - т.е. админ может добавить товар без "атрибута".

Я вам про это писал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

В общем кажется разобрался откуда описанная мною проблема...

Зарегистрированный покупатель на сайте добавляет товары в корзину на протяжении нескольких дней прежде чем сделать заказ, в это время кто то другой успевает сделать заказ в котором присутствуют выбранные первым покупателем товары, в результате оказывается ситуация когда в товаре количество по атрибутом становится ноль, и когда первый покупатель завершает свой заказ то движок пропускает заказ но товар без атрибутов.

Вопрос как такое может быть, и как с этим бороться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.