Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

9 часов назад, reDream сказал:

Dream Filter объективно лучшее решение на мобилке.

Когда говорят слово "объективно“, должны подразумеваться конкретно обозначенные критерии и перечисленные показатели по этим критериям.

 

++

Я смотрел демку - https://oc.redream.ru

Вижу, есть и другая демка где на мобилен более понятно, что происходит после выбора параметров.

 

+++

И категории, которые без кнопки перестраиваются под всплывшим окном.

 

++++

Спасибо, что отписались. Узнал об этом фильтре чуточку больше теперь)) Стоит попробовать будет))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.02.2022 в 02:07, reDream сказал:

Dream Filter объективно лучшее решение на мобилке.

Звучит как субъективное мнение разработчика данного фильтра. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, niger сказал:

Звучит как субъективное мнение разработчика данного фильтра. 

:)

 

---

Мне этот фильтр стал интересным хотя бы потому, что он не создает свои копии атрибутов. По крайней мере в демке ничего подобного не нашел. + есть строка "Все существующие опции, атрибуты, фильтры, категории и производители подтягиваются автоматически...", если я правильно ее понял.

 

А на мобилке, в демке в категориях Диваны настроено для мобильных

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, SergeTkach сказал:

:)

 

---

Мне этот фильтр стал интересным хотя бы потому, что он не создает свои копии атрибутов. По крайней мере в демке ничего подобного не нашел. + есть строка "Все существующие опции, атрибуты, фильтры, категории и производители подтягиваются автоматически...", если я правильно ее понял.

 

А на мобилке, в демке в категориях Диваны настроено для мобильных

Я не говорю плохой он или хороший. Не могу дать оценку - не пользовался им. Возможно оно качественное и очень даже закрывает многие нужды.

Просто считаю, что мнение разработчика касательно своего фильтра может быть объективным - при сравнении в одинаковых условиях при множестве параметров, а во всех других случаях оно субъективно и от заинтересованного лица. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.02.2022 в 16:02, SergeTkach сказал:

Мне этот фильтр стал интересным хотя бы потому, что он не создает свои копии атрибутов. По крайней мере в демке ничего подобного не нашел. + есть строка "Все существующие опции, атрибуты, фильтры, категории и производители подтягиваются автоматически...", если я правильно ее понял.

Да, всё верно.

Dream Filter не создаёт ни одной своей базы, где бы отдельно хранились копии атрибутов или ещё что-то такое, он работает с существующими таблицами.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Искал решение по ускорению загрузки страниц, так и не нашел. Решил проблему самостоятельно.

Решение :

В моем случае я не устанавливал модули, расширения и прочее, чистый OpenCart CMS.

Просмотрел таблицы продуктов в БД OpenCart, увидел что на некоторых таблицах нет PRIMARY_KEY и INDEX. Соответственно из за большого кол-ва товаров, и отсутствия INDEX, подсчет кол-ва страниц и прочее был печален. 

Добавил INDEX в таблицу oc_product_to_category, oc_product_filter, oc_product_to_store, oc_product_to_layout.

Проблема сама собой решилась. В каждой категории (24 шт) у меня более 4000 позиций, с временем загрузки 1-3 секунды. 

 

Как итог, могу сказать что OpenCart не предусмотрел данную ситуацию и не добавил индексы на этапе установки.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
10.04.2023 в 13:20, pixel187 сказал:

Искал решение по ускорению загрузки страниц, так и не нашел. Решил проблему самостоятельно.

Решение :

В моем случае я не устанавливал модули, расширения и прочее, чистый OpenCart CMS.

Просмотрел таблицы продуктов в БД OpenCart, увидел что на некоторых таблицах нет PRIMARY_KEY и INDEX. Соответственно из за большого кол-ва товаров, и отсутствия INDEX, подсчет кол-ва страниц и прочее был печален. 

Добавил INDEX в таблицу oc_product_to_category, oc_product_filter, oc_product_to_store, oc_product_to_layout.

Проблема сама собой решилась. В каждой категории (24 шт) у меня более 4000 позиций, с временем загрузки 1-3 секунды. 

 

Как итог, могу сказать что OpenCart не предусмотрел данную ситуацию и не добавил индексы на этапе установки.

 

 

А можно поподробней расписать как это сделал и как себя ведёт спустя время? Работает лайфхак?

Змінено користувачем Danishevskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30.11.2023 в 17:04, Danishevskiy сказал:

А можно поподробней расписать как это сделал

что-то человек не договаривает

 

10.04.2023 в 13:20, pixel187 сказал:

Добавил INDEX в таблицу oc_product_to_category,

PRIMARY KEY (`product_id`,`category_id`),
KEY `category_id` (`category_id`)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.