Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Индексация нового сайта Гуглом (не индексируются страницы и сайтмап) Причины?


Рекомендованные сообщения

59 минут назад, kulinenko сказал:

и ваш радикал имеет спрос кстати уже 5й год http://joxi.ru/Vm6e3ePIRG1Oqr

подозреваю что и ранее имел))

И знаете кто его завозил и продавал? И у кого Розетка его по началу покупала?)))) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


58 минут назад, chukcha сказал:

тут речь о двух сайтах основной и новый(брендированый)

Верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, Golubenko сказал:

Да, это учебник. Категорийных запросов нет.

такого не бывает - категорийные запросы всегда есть , это же учебники - значит есть категория их какая то итд итп

49 минут назад, Golubenko сказал:

Если можно, прошу список этих 30-ти запросов.

30 запросов в месяц этого ключа (купить On Screen)  в гугле в Украине

 

51 минуту назад, Golubenko сказал:

Почему прошу. Думаю, что 28 из них мне не интересны так как будут иметь вид: скачать, пдф, ответы, аудио и т.д. - запросы людей, которые хотят шару.

я взял запрос купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 хвилини назад, kulinenko сказав:

30 запросов в месяц этого ключа (купить On Screen)  в гугле в Украине

 

Так и живем :) с 30-ти запросов Купить в месяц на всех. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, alpochino9999 сказал:

И знаете кто его завозил и продавал? И у кого Розетка его по началу покупала?)))) :)

 

это не важно, сам факт спроса - уже играет роль

 

30 минут назад, alpochino9999 сказал:

Верно)

я говорю только про новый сайт. У него(бренда) спроса нету еще, и не скоро появится если просто по маркетплейсам товары раскидывать, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Golubenko сказал:

 

Так и живем :) с 30-ти запросов Купить в месяц на всех. Спасибо большое!

если вы не делаете ру версию - то у вас и этих 30 нету и не будет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 хвилини назад, kulinenko сказав:

если вы не делаете ру версию - то у вас и этих 30 нету и не будет

 

Та так... Трохи є :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Golubenko сказал:

 

Та так... Трохи є :)

Дело ваше, главное что теперь вы понимаете что без ру версии на сайте - теряете бОльшую часть запросов и соответственно клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, kulinenko сказал:

Дело ваше, главное что теперь вы понимаете что без ру версии на сайте - теряете бОльшую часть запросов и соответственно клиентов

Не обязательно
Можно продублировать контент или подобрать ключи, указав в доп блоке с  атрибутом lang (мне так кажется)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 хвилин назад, kulinenko сказав:

Дело ваше, главное что теперь вы понимаете что без ру версии на сайте - теряете бОльшую часть запросов и соответственно клиентов

 

Я ценю ваши советы. И слушаю их. Спасибо.

 

Но я выше написал, что если отнять Киев (а это 50%) всех продаж, то остальные продажи , а именно 70% идут именно на регионы, в которых забивают в поиск Купить. При том, при всем, что сам Киев забивает в поиск тоже Купить.

 

Даже если смотреть по оптовым продажам. Я вижу, что заказывает класс. Из 30-ти покупателей, примерно 9-15 заказывают у меня (по одной штуке товара). Остальные у друзей-конкурентов.

 

Понимаете, я веду к тому, что нельзя взять и приравнять все виды бизнеса к какой то константе, к одному общему правилу - поставил рос версию и ты в профите. Нет. Поверьте, я часто думаю запустить рос версию, но всегда отказываюсь от этой мысли. Да, есть похожие моменты но их не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще, я давно заметил, что Гуглу, глубоко все одно, что Купить, что Купити. Он прекрасно понимает, что если посетитель, находится в Украине, и вводит такой запрос, то он в выдаче покажет все варианты, а уже чей сайт будет выше - то уже другая история.

 

2022-01-21 (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Golubenko сказал:

Понимаете, я веду к тому, что нельзя взять и приравнять все виды бизнеса к какой то константе, к одному общему правилу - поставил рос версию и ты в профите. Нет. Поверьте, я часто думаю запустить рос версию, но всегда отказываюсь от этой мысли. Да, есть похожие моменты но их не так много.

в случае с языками - все тематики одинаковы - ру версия получает В Украине на порядок больше трафика, везде, всегда. ( конечно не беру исключения когда товар есть только на укр языке и в ру его не существует)

 

а поставил ру версию и профит - уже зависит как поставить ру версию и как ее оптимизировать. Но знаю точно трафик на ней будет по всей стране на порядок больше, примерно в среднем 70-80% ру и 20-30% укр

 

14 минут назад, Golubenko сказал:

И еще, я давно заметил, что Гуглу, глубоко все одно, что Купить, что Купити

а вот тут вы ошибаетесь - гугл не покажет укр версию по ру запросу, а вот наоборот да, и это обусловлено адским суржиком у нас в стране, купыть - даже так пишут((((

 

и тот кто делает только укр версию - стреляет себе в ногу , если хочет клиентов со всей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, chukcha сказал:

Не обязательно
Можно продублировать контент или подобрать ключи, указав в доп блоке с  атрибутом lang (мне так кажется)
 

а почему просто не сделать ру версию ? две версии - два трафика

 

вот пример: весь трафик ру + укр, автозапчасть, украина http://joxi.ru/p27eEeQInGpQkr

укр трафик по этому же проекту http://joxi.ru/EA4ebePIv3GPPr

 

позиции в укр и ру по ключам очень рядом . Я бы сказал практически одинаковые. Гео вся Украина - равномерно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 хвилин назад, kulinenko сказав:

( конечно не беру исключения когда товар есть только на укр языке и в ру его не существует)

 

Вот это в точку. То о чем я и писал, в каждом бизнесе свой подход, у меня весь товар пишется английскими буквами. Нет смысла конкурировать в запрос: учебник английского языка.

 

8 хвилин назад, kulinenko сказав:

а вот тут вы ошибаетесь - гугл не покажет укр версию по ру запросу, а вот наоборот да, и это обусловлено адским суржиком у нас в стране, купыть - даже так пишут((((

 

Если Вы посмотрите на мой скрин топиком выше, то уверен, поймете какой из них мой сайт. Гугл его показал. Да, там в дискрипшн есть Купить, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Golubenko сказал:

Вот это в точку. То о чем я и писал, в каждом бизнесе свой подход, у меня весь товар пишется английскими буквами. Нет смысла конкурировать в запрос: учебник английского языка.

я вам раскрою секрет - вся электроника в Украине, да  и не только в Украине, пишется английскими, никто на сайте не пишет Телефон Ксаоми Редми 10 , и количество запросов купить Модель и купити Модель в Украине разная , естественно плюс в сторону ру

 

я устал вам что-то доказывать, ваши конкуренты очень рады что вы деоптимизируете свой сайт специально))

Изменено пользователем kulinenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 хвилини назад, kulinenko сказав:

я устал вам что-то доказывать, ваши конкуренты очень рады что вы деоптимизируете свой сайт специально))

 

Спасибо! Благодарю вас! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 21.01.2022 в 18:58, kulinenko сказал:

я вам раскрою секрет - вся электроника в Украине, да  и не только в Украине, пишется английскими, никто на сайте не пишет Телефон Ксаоми Редми 10 , и количество запросов купить Модель и купити Модель в Украине разная , естественно плюс в сторону ру

 

я устал вам что-то доказывать, ваши конкуренты очень рады что вы деоптимизируете свой сайт специально))

Все верно. Запросов на РУ больше аналагов на УКР раз так в 20-50... На УКР даже нет всего такого изобилия с хвостами, как на РУ... и еще долго не будет, хотя динамика положительная, рост есть.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коллеги, по поводу главной темы данного топика могу позвести ИТОГИ:

 

1. После крайнего большого апдейта гугла (вроде ноябрь 2021, могу ошибаться) индексация у всех происходит хуже и медленней.

2. В гугле работали и работают ссылки. Это однозначно. Даже разместив на самую ущербную страницу мега нового сайта ссылку, можно за пару дней добится индексации. Максимум неделя.

3. Гугл АПИ индексация работает! И работает пока (по моему опыту) лучше всех инструментов быстрой индексации!! Поставил модуль, настроил, отправил для теста пару-тройку урлов. В индексе через 12 часов уже два из трех!!! Феноминально.

 

Особая благодарность Вячеславу @chukcha за его модуль Google Indexing Api 1.0.1

Да и за все его модули, которыми я успешно пользуюсь 5й год)))) +за реальную помощь, и не только по настройке модулей)

Именно при помощи Google Indexing Api 1.0.1 решена проблема, с которой на старом своем сайте я ранее не сталкивался, а обноружил при запуске нового...

 

В общем, мой рекамендасьён :)

 

ПС: Всем кто активно присоединился к беседе, доже огромное спасибо! Вы помогли не только мне, но и еще (как я вижу) другим форумчанам!

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, alpochino9999 сказал:

1. После крайнего большого апдейта гугла (вроде ноябрь 2021, могу ошибаться) индексация у всех происходит хуже и медленней.

уже года два

 

3 минуты назад, alpochino9999 сказал:

Даже разместив на самую ущербную страницу мега нового сайта ссылку, можно за пару дней добится индексации. Максимум неделя.

увы нет

4 минуты назад, alpochino9999 сказал:

3. Гугл АПИ индексация работает!

а трафик есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, kulinenko сказал:

а трафик есть ?

<оffтоп>
- Уступите место беременой
- Так по тебе не видно
- Так прошло только полтора часа.
</оffтоп>

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

<оffтоп>
- Уступите место беременой
- Так по тебе не видно
- Так прошло только полтора часа.
</оffтоп>

я про нч спрашивал

 

ПС : Вообще у тех кто загнал в индекс страницы через гугл апи - есть трафик на эти страницы?

Изменено пользователем kulinenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, kulinenko сказал:

у тех кто загнал в индекс страницы через гугл апи - есть трафик на эти страницы

нет разницы как урел попал в индекс. есть разница, какие места в выдаче эта страница имеет. Если 10+ то трафика не будет ни у какого урла (почти не будет).

пока есть трафик ботов)) налетели разные, как мужи на ..мед :)  амазоны, яши, гугли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, kulinenko сказал:

уже года два

я на старом сайте заметил четко перед НГ. до этого, еще в сентябре-октябре, новые страницы залетали за 5-10 минут. и боты постоянно торчали на сайте. а осенью... что-то поменялось конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, kulinenko сказал:

увы нет

согласен. не 100%. некоторым 5 ссылок не поможет. но в целом, ссылки ООООчень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, alpochino9999 сказал:

нет разницы как урел попал в индекс

это было до недавнего времени. Теперь я хочу выяснить есть ли у когото трафик на загнанные страницы из органики

 

2 минуты назад, alpochino9999 сказал:

есть разница, какие места в выдаче эта страница имеет. Если 10+ то трафика не будет ни у какого урла (почти не будет).

спасибо кэп ))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.