Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

19 минут назад, kulinenko сказал:

Языки надо делать с двумя урлами

Согласен. Робот же не умеет переключать язяк,

 

15 часов назад, lukandich123 сказал:

но они в топе везде , так вопрос может ли действительно ето так существенно влият на ранжировку?

Что каксается продвижения, так тут нужно приложить усилия и финансовые вливания на рекламу. В гугл инструментах можно подобрать ключевики по конкурентам и на сайте внедрить ВЧ (высокочастотне) и СЧ (среднечастотные) запросы. Анализировать, по каким запросам посетители попадают на ваш сайт. Проверять контпент на уникальность, например, на сервисе text.ru.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Несколько фундаментальных базовых тезисов подробно:

Чтобы рекламная кампания вашего интернет-магазина имела успех, необходимо в первую очередь подготовить семантическое ядро.

Нужно собрать максимально полный список запросов, по которым клиенты будут искать ваш товар, исключив при этом стоп-слова.

Чтобы список был максимально полным, я делаю так:

Через программу "Словоеб" (бесплатно, есть аналоги с расширенным функционалом, лично я получаю все что нужно через Словоеб) парсим запросы из вордстата по типу:

Купить очки

Заказать очки

Доставка очки

Магазин очки

(Бренд) очки

и т.д.

Получив огромный список запросов, я начинаю просматривать его и записывать в отдельный список стоп-слова, например, из запроса:

"Купить очки на ул Ленина"

Я беру слово Ленин и заношу в список стоп-слов, при этом удаляя запрос "Купить очки на ул Ленина" из основного списка.

Когда я убрал лишние запросы со стоп словами из основного списка, я прогоняю его по словоебу, чтобы дотянуться до низкочастотных запросов (поскольку вордстат показывает не дальше 50 страниц результатов, и парсер соответственно дальше не дотягивается).

Из получившегося списка снова убираем запросы со стоп-словами.

На этом мы закончили со сбором семантического ядра. Мы получили самый полный список запросов, по которым будут искать ваш товар. Этот список понадобится для продвижения, мониторинга позиций в поисковых системах, и для рекламы в контекстных сетях.

Теперь нужно воспользоваться сервисами для мониторинга позиций в яндексе, залить туда наше семантическое ядро, и периодически проверять позиции.

 

Идём дальше.

 

Запомните, на позиции вашего сайта влияют (только):

1. Поведенческий фактор

Он определяется тем, сколько времени посетитель проводит на вашем сайте (и не только, но слишком много писать). Чем сайт удобнее, информативнее - тем больше времени пользователь проводит на вашем сайте. Ещё важный параметр - процент отказов, это то, сколько людей зашли на ваш сайт, и сразу (либо через несколько секунд) закрыли страницу.

Используйте Яндекс метрику (там есть полезный инструмент - вебвизор, вы сможете понять как ведёт себя пользователь на сайте и почему уходит) и Гугл аналитику - тем самым вы не только сможете изучать проведение пользователей, но и предоставите поисковым системам доступ к вашей аналитике, это плюс вам, если поведенческий фактор проработан.

2. Цитируемость

Все просто - чем больше других сайтов ссылаются на вас, тем ваш сайт популярнее (в глазах поисковых систем).

Не покупайте дешёвые не естественные ссылки, делайте грамотно.

Помните, сейчас эра социальных сетей, поисковики учитывают вашу цитируемость в соцсетях. Сделайте группы вашего магазина, создайте активность.

 

 

Если интересно, продолжу.

  • +1 5
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Darknull9 сказал:

Несколько фундаментальных базовых тезисов подробно:

Чтобы рекламная кампания вашего интернет-магазина имела успех, необходимо в первую очередь подготовить семантическое ядро.

Нужно собрать максимально полный список запросов, по которым клиенты будут искать ваш товар, исключив при этом стоп-слова.

Чтобы список был максимально полным, я делаю так:

Через программу "Словоеб" (бесплатно, есть аналоги с расширенным функционалом, лично я получаю все что нужно через Словоеб) парсим запросы из вордстата по типу:

Купить очки

Заказать очки

Доставка очки

Магазин очки

(Бренд) очки

и т.д.

Получив огромный список запросов, я начинаю просматривать его и записывать в отдельный список стоп-слова, например, из запроса:

"Купить очки на ул Ленина"

Я беру слово Ленин и заношу в список стоп-слов, при этом удаляя запрос "Купить очки на ул Ленина" из основного списка.

Когда я убрал лишние запросы со стоп словами из основного списка, я прогоняю его по словоебу, чтобы дотянуться до низкочастотных запросов (поскольку вордстат показывает не дальше 50 страниц результатов, и парсер соответственно дальше не дотягивается).

Из получившегося списка снова убираем запросы со стоп-словами.

На этом мы закончили со сбором семантического ядра. Мы получили самый полный список запросов, по которым будут искать ваш товар. Этот список понадобится для продвижения, мониторинга позиций в поисковых системах, и для рекламы в контекстных сетях.

Теперь нужно воспользоваться сервисами для мониторинга позиций в яндексе, залить туда наше семантическое ядро, и периодически проверять позиции.

 

Идём дальше.

 

Запомните, на позиции вашего сайта влияют (только):

1. Поведенческий фактор

Он определяется тем, сколько времени посетитель проводит на вашем сайте (и не только, но слишком много писать). Чем сайт удобнее, информативнее - тем больше времени пользователь проводит на вашем сайте. Ещё важный параметр - процент отказов, это то, сколько людей зашли на ваш сайт, и сразу (либо через несколько секунд) закрыли страницу.

Используйте Яндекс метрику (там есть полезный инструмент - вебвизор, вы сможете понять как ведёт себя пользователь на сайте и почему уходит) и Гугл аналитику - тем самым вы не только сможете изучать проведение пользователей, но и предоставите поисковым системам доступ к вашей аналитике, это плюс вам, если поведенческий фактор проработан.

2. Цитируемость

Все просто - чем больше других сайтов ссылаются на вас, тем ваш сайт популярнее (в глазах поисковых систем).

Не покупайте дешёвые не естественные ссылки, делайте грамотно.

Помните, сейчас эра социальных сетей, поисковики учитывают вашу цитируемость в соцсетях. Сделайте группы вашего магазина, создайте активность.

 

 

Если интересно, продолжу.

Вот взял и гуру- сеошникам( звиздоболам)- наломал всю "магию":))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Продолжу с контекстной рекламы. Почему? - если вы только запустили интернет-магазин, у вас не будет посетителей, а соответственно и поведенческий фактор не будет работать.

Существует мнение, что поисковые системы расценивают участие вашего сайта в контекстной рекламе как положительный фактор, влияющий на позиции. Так ли это, не известно.

Приемов и подходов в контекстной рекламе много.

Понимание придет только с практикой.

Вам скажут, что в идеале на каждое ключевое слово должно быть свое объявление, причины такие:

1. Ключевые слова, по которым крутится объявление, будут подсвечены в тексте объявления, и вы получите больший ctr. Плюс работает психологический фактор - пользователь с большей вероятностью кликнет по объявлению, текст которого соответствует запросу.

2. Есть ещё какие-то объяснения, я не помню, т.к. не расценивал как значимый фактор.

 

Для повышения ctr используйте все доступные инструменты оформления объявления - быстрые ссылки, путь к странице и т.п.

 

Ваш супер крутой сервис работает на вас только в момент написания клиентом отзыва на ваш магазин.

До того момента, как пользователь стал вашим клиентом, ему важно только одно - Цена (и условия доставки, в момент сравнения вашего магазина с другими предложениями).

Не поощряйте демпинг, но держите цены на уровне не выше конкурентов.

Акцентируйте внимание пользователя в объявлении на цене, если ваш товар не премиум сегмента.

 

При настройке контекстной рекламы не забудьте добавить стоп-слова (они у вас есть после работы над семантическим ядром) в стоп-лист. То, что мы собрали стоп-слова, сэкономит вам много денег сразу на запуске.

 

Тестируйте разные объявления.

Отслеживайте конверсии.

 

Помните, часто пользователь не сразу делает покупку, окончательная статистика по конверсиям сформируется в течение+/- месяца.

 

Знайте - цена клика при правильном объявлении будет значительно снижаться, не делайте выводы исходя из цены клика в первый день рекламной кампании.

 

Используйте инструменты ретаргетинга (только не сразу, через месяц-два, когда придет понимание контекстной рекламы и своих клиентов). Это снизит стоимость и немного увеличит продажи.

 

Используйте дополнительные каналы продаж - Яндекс Маркет, Гугл товары.

Змінено користувачем Darknull9
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь расскажу про внутреннюю оптимизацию - т.е. как нужно работать над сайтом.

 

1. Спарсите через offlineexploer все страницы вашего сайта. Сделайте табличку со столбцами:

Url

Title

Keywords

Description

2. Вычлените из таблицы страницы, которые не должны участвовать в поиске, запретите в роботсе их индексацию. Оформите файл robots (инструкция в интернете). Сделайте редирект с www

3. Распределите ключевые слова по страницам сайта

4. Оформите title, keywords, description:

Тайтл должен быть коротким и включать в себя ключи, соответствующие странице. Пример хорошего title для главной страницы:

"Купить очки недорого в интернет магазине ГуруОчков с доставкой"

Помните, тайтл - это все равно что заголовок в объявлении из контекстной рекламы. Тайтл не только для роботов, но для пользователей.

В keywords перечислите ключевые слова которые соответствуют странице.

В тексте description можно использовать больше низкочастотных запросов, которые не убрались в тайтл.

5. Напишите текста для товаров и других страниц. Не нужно писать простыню текста, это в прошлом. Пишите текст для людей без воды. На странице товара достаточно 600 символов. 2-3 упоминания на одно ключевое слово достаточно. Не забудьте про h1.

6. Поработайте над навигаций, делайте перелинковку, но не увлекайтесь, используйте хлебные крошки.

Перелинковка должна быть естественным элементом навигации по сайту.

 

 

Ребята, хотелось подробнее, но сами понимаете - писать много)) однако, информация выше есть фундамент.

Задавайте вопросы по существу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, Darknull9 сказал:

Продолжу с контекстной рекламы.

Спасибо, конечно.

Но, так-то это тема про конкретный сайт и было бы правильно писать общие статьи в отдельной специальной теме. Ну, мне так кажется.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Darknull9 сказал:

тайтл - это все равно что заголовок в объявлении из контекстной рекламы.

+1

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, florapraktik сказал:

Спасибо, конечно.

Но, так-то это тема про конкретный сайт и было бы правильно писать общие статьи в отдельной специальной теме. Ну, мне так кажется.

Я не нашел адреса сайта о котором тема.

Также сложилось впечатление, что автор совсем без опыта, и информацию выше я посчитал полезной автору темы.

Обещаю вынести в отдельную тему, мне нравится делиться своим опытом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Darknull9 сказал:

Также сложилось впечатление, что автор совсем без опыта, и информацию выше я посчитал полезной автору темы.

Ну, вы же, наверное, не только для автора этой темы столько букв написали?:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Darknull9 сказал:

Теперь расскажу про внутреннюю оптимизацию - т.е. как нужно работать над сайтом.

 

1. Спарсите через offlineexploer все страницы вашего сайта. Сделайте табличку со столбцами:

Url

Title

Keywords

Description

2. Вычлените из таблицы страницы, которые не должны участвовать в поиске, запретите в роботсе их индексацию. Оформите файл robots (инструкция в интернете). Сделайте редирект с www

3. Распределите ключевые слова по страницам сайта

4. Оформите title, keywords, description:

Тайтл должен быть коротким и включать в себя ключи, соответствующие странице. Пример хорошего title для главной страницы:

"Купить очки недорого в интернет магазине ГуруОчков с доставкой"

Помните, тайтл - это все равно что заголовок в объявлении из контекстной рекламы. Тайтл не только для роботов, но для пользователей.

В keywords перечислите ключевые слова которые соответствуют странице.

В тексте description можно использовать больше низкочастотных запросов, которые не убрались в тайтл.

5. Напишите текста для товаров и других страниц. Не нужно писать простыню текста, это в прошлом. Пишите текст для людей без воды. На странице товара достаточно 600 символов. 2-3 упоминания на одно ключевое слово достаточно. Не забудьте про h1.

6. Поработайте над навигаций, делайте перелинковку, но не увлекайтесь, используйте хлебные крошки.

Перелинковка должна быть естественным элементом навигации по сайту.

 

 

Ребята, хотелось подробнее, но сами понимаете - писать много)) однако, информация выше есть фундамент.

Задавайте вопросы по существу.

Ммм, keywords, запахло нафталином. Я кстати когда то давно очень читал про эти очки где-то, не могу вспомнить, откуда копируем бездумно информацию ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, kulinenko сказал:

Ммм, keywords, запахло нафталином. Я кстати когда то давно очень читал про эти очки где-то, не могу вспомнить, откуда копируем бездумно информацию ?

 

Кейвордс и дискрипшн как фактор влияющий на ранжирование имеет небольшой вес (так было не всегда, вспоминая период ещё до АГС 17). В техническом продвижении и так мало инструментов, я считаю нужно использовать все доступные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Словоеб - парсит из Яндекс.Вордстат.

Те, кому понравились эти мысли из Украины.

Яндекс в Украине мертв как источник траффика даже сидя в ТОП-3 в нем. 

То есть слова, из Вордстата, там собранные никакой пользы могут не нести. 

 

Keywords? в 21году? 

 

Цитата

Не нужно писать простыню текста, это в прошлом. 

Не писать простыню текста? Писать для людей? А как же тогда в этот текст попадут нужные вам "запросы" из словоеба, если вы напишите для людей? 

Правильно - не писать ради 600-3000 символов, а писать текст с грамотной посадкой нужных ключей человеческими словами. 

 

Цитата

Тайтл должен быть коротким и включать в себя ключи, соответствующие странице. Пример хорошего title для главной страницы:

"Купить очки недорого в интернет магазине ГуруОчков с доставкой"

В тексте description можно использовать больше низкочастотных запросов, которые не убрались в тайтл.

То есть для категории Очки, вы предлагаете в тайтл запихнуть "купить очки" ВЧ запрос, а в дескрипшин "Доставка очков RayBan WayFarer Classic от 100уе в Бобруйске" - так как он уже Низкочастотный? Или я вас неправильно понял? 

 

Цитата

Ребята, хотелось подробнее, но сами понимаете - писать много)) однако, информация выше есть фундамент.

Все круто конечно. Но там нет фундамента. 

Это как если бы вы описывали как поменять поршневую группу на авто вот так - 

Чтобы ее поменять, нужно открыть капот и снять ГБЦ(головку блока цилиндра), дальне вынуть поршень, поставить новый и поставить ГБЦ на место - это фундамент. Задавайте вопросы по существу.

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Darknull9 сказал:

 

Кейвордс и дискрипшн как фактор влияющий на ранжирование имеет небольшой вес (так было не всегда, вспоминая период ещё до АГС 17). В техническом продвижении и так мало инструментов, я считаю нужно использовать все доступные.

Кевордс имеет вес ? Вы серьезно ? Сейчас не пятница, а понедельник, давайте в реальность как то вернёмся))

 

5 часов назад, niger сказал:

21году

2022 ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.