Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль оформления заказа на разных языках помогите решить.


Recommended Posts

Добрый день. Установил модуль Украинского языка всё нормально,при оформлении заказа заметил ,что на англ версии всё норм,на русской всё норм, а на Украинской ,блок имя фамилия на английском,доставка на английском,коментарии на русском,содержимое в блоке оплата на украинском ,а сам блок на английском. Я проверил модуль установки упрощённой формы заказа , в нем два языка руский и английский,думаю может поэтому не переводит,но я добавлял другие модули там то же не было укр языка,однако модуль сделал перевод. В общем совсем запутался, нужна помощь,подскажите что сделать ,может перезалить модуль с Украинским языком.Огромная просьба купить у вас модуль не предлагать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень мало конкретики: что за модули, где именно у них "два языка" и как так "однако модуль сделал перевод".

Возможно неверно установлен пакет локализации

Возможно не заполнены мультиязычные поля в настройках модулей доставки/оплаты/оформления заказа

Возможно не хватает языковых файлов для сторонних модулей

Много "возможно" и много вопросов, больше ответов можно получить при ближайшем рассмотрении пациента)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Очень мало конкретики: что за модули, где именно у них "два языка" и как так "однако модуль сделал перевод".

Возможно неверно установлен пакет локализации

Возможно не заполнены мультиязычные поля в настройках модулей доставки/оплаты/оформления заказа

Возможно не хватает языковых файлов для сторонних модулей

Много "возможно" и много вопросов, больше ответов можно получить при ближайшем рассмотрении пациента)

Могу только для примера ссылку дать ,это поможет? https://uakrafts.com/index.php?route=extension/module/custom

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, uakrafts сказал:

это поможет?

Да, для данного конкретного случая - нет языковых файлов украинского языка для данного модуля 

Но это не значит, что в остальных случаях так же.

 

Скопируйте содержимое папки catalog/language/ru-ru в папку catalog/language/uk-ua без перезаписи

Затем отредактируйте файлы, в которых не переведено на украинский.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, PaulKravchenko сказал:

Да, для данного конкретного случая - не заполнены мультиязычные поля в настройках самого модуля 

Но это не значит, что в остальных случаях так же.

Я из админки захожу в модуль но там нет настроек ,мультиязычности.Я так панимаю что в самом модули нужно что то править правильно. сначала я установил модуль мультиязычности и всё в оформлении заказа было норм. Потом я решил установить модуль упрощённой формы.Установил и вот в Укр версии получилось что оформление частично на англ.частично на русском. Если удалить модуль мультиязычности и установить его снова,он внесёт изменения в модуль упращённого заказа.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, uakrafts сказал:

Если удалить модуль мультиязычности и установить его снова

что это за модуль? подозреваю, что речь о пакете локализации - он не переводит ничего что не переведено в нем самом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

что это за модуль? подозреваю, что речь о пакете локализации - он не переводит ничего что не переведено в нем самом

Это бесплатный модуль украинский язык для опен карт ukrainian-3ver1.5.1.ocmod.zip

Причём интересно что если я ставлю язык админ панели украинский, переводит всё кроме установленого модуля упрощённого оформления товаров, а в списке модулей появляются модули которых ,при админке на руском даже не видел в списке .

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это выходит ,что любые последующие модули что я буду устанавливать,то же будут вносить изменения и все изменения уже не будут иметь Укр перевода,я правильно понял?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вижу я чёрт возьми, что исправлю оформление заказа, и нужно будет нанимать человека ,что бы он довёл до ума магазин,ибо каждое изменение на сайте потом мне вылазит боком. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, uakrafts сказал:

Это выходит ,что любые последующие модули что я буду устанавливать,то же будут вносить изменения и все изменения уже не будут иметь Укр перевода,я правильно понял?

Не совсем так.

Модули, которые выводят текст (кнопки там, заголовки и т.д.) могут это делать по-разному.

Самый распространенный вариант - это наличие языкового файла со значениями переменных на соответствующем языке.

Если в поставке модуля есть файлы catalog/language/ru-ru/* но нет файлов catalog/language/uk-ua/* то для украинского языка перевода не будет. Если они есть и там и там, то будет.

Второй из частых вариантов - это вывод значений переменных из настроек модуля (БД) - в этом случае каждому языку соответствуют значения в его настройках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, uakrafts сказал:

ибо каждое изменение на сайте потом мне вылазит боком

не меняйте оригинальные файлы движка, делайте резервные копии перед каждым действием - и все у вас получится, со временем)

или просто наймите человека, а сами займитесь продажами - это чаще всего более продуктивный подход

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

Не совсем так.

Модули, которые выводят текст (кнопки там, заголовки и т.д.) могут это делать по-разному.

Самый распространенный вариант - это наличие языкового файла со значениями переменных на соответствующем языке.

Если в поставке модуля есть файлы catalog/language/ru-ru/* но нет файлов catalog/language/uk-ua/* то для украинского языка перевода не будет. Если они есть и там и там, то будет.

Второй из частых вариантов - это вывод значений переменных из настроек модуля (БД) - в этом случае каждому языку соответствуют значения в его настройках.

в модуле оформления заказа который я устанавливал вообще не было папки uk-ua ,только en ru , если я из модуля укр скопирую папку uk-ua и по новой установлю модуль оформления заказа ,так прокатит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, uakrafts сказал:

если я из модуля укр скопирую папку uk-ua и по новой установлю модуль оформления заказа ,так прокатит?

нет, я писал уже как сделать:

 

31 минуту назад, PaulKravchenko сказал:

Скопируйте содержимое папки catalog/language/ru-ru в папку catalog/language/uk-ua без перезаписи

Затем отредактируйте файлы, в которых не переведено на украинский.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, uakrafts сказал:

если я из модуля укр скопирую папку uk-ua

поймите, это не "модуль", это набор языковых файлов, не более, он не переводит то, чего в нем нет изначально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

не меняйте оригинальные файлы движка, делайте резервные копии перед каждым действием - и все у вас получится, со временем)

или просто наймите человека, а сами займитесь продажами - это чаще всего более продуктивный подход

 я это знаю но стартового капитала не было а только товар, я решил что сделаю всё сам,ну пока что получилась корявенько,зато в продвижении за два месяца я сайт вытянул , Однако хочеться именно Украинский сайт ,а даже гугл пока в поиск не очень реагирует,гугл шопинг вообще блокирует некоторые товары на укр языке принимая их как запрещённые товары. Ну в общем понятно,буду пробовать ,огромное спасибо, мне сейчас главное было такой вопрос решить,ведь клиент при оформлении должен нормально всё видеть.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, PaulKravchenko сказал:

поймите, это не "модуль", это набор языковых файлов, не более, он не переводит то, чего в нем нет изначально

Я всё понял, буду пробовать,это ж через фттп нужно, а прям сейчас не могу осуществить это, что бы дать ответ получилось или нет, ибо в селе у меня интернет такой что соеденение с фттп невозможно установить, только поздно ночью , получаеться. А в админке я перерыл там всё в твигах итд, не нашёл там ничего похожего,что бы поправить))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.